Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

9 Мая,День Победы и т.п., Деды ваивали

Сообщение  Сообщение #200 
Группа guest
velimor, ты красавчик!!! В лоб сказал!!!9 Мая,День Победы и т.п.
10 Мая 2019 09:24:16
10 Мая 2019 09:24:16
Сообщение  Сообщение #201 
Группа guest
VasyaMalevich, "я  те один умный вещь скажу, только ты не обижайся" из мимино вроде
 япония и  германия  подписали безоговорочную капитуляцию- т е сдались на милость победителя. у них  могли по полстраны отобрать совершенно законно по праву победителя.гдр  сделали же. могли у япов хонсю отобрать- половину его точно хотели. не знаю чего  испугались, видимо амерских бомб.
 контрибуции могли назначить- но не стали. а вот евреи- высудили себе контрибуции- отк недавно фрг  перестали их платить, все выплатили.
 могли бы все население угнать в сибирь-  законно. и там сгноить. тож законно.
 могли бы законно вывезти все заводы, газеты, пароходы, разобрать и увезти дороги и дома, чернозем срыть и увезти- имели на это право.
 об этом ты конечно не знаешь и не думаешь
 гдр отдали-  даром, с налаженой  за счет ссср инфрастуктурой. могли бы жителей  отдать-  а землю с ней оставить за ссср. и  никакой компенсации не потребовали- хотя имели право.
отдал меченый иуда-  можешь поставит свечку  за его  упокой в аду
 и если уж  вести разговор об отдаче- то с кем? у чукчей было государство? нет- некому отдавать то. у татар было государство? нет- крымское ханство это не государство,  так  можно всю россию татаромонголам отдавать... и вообще- раньтше тут питекантропы жили- я их прямой потомок, все мне  принадлежит значит.
 а вы- хомосапиенсы, понаехали панимашь... лимита незваная
вы для начала определитесь с точкойвремени- когда высчитаете должны все взад вертать. а то выбрали тут выгодную дату, там выгодную дату...
 париж отдавайте- его в 1813 взяли русские- наш город. и францию отдавайте-  раз наполеона победили- наша колония.
 финляндия- входила в состав империи русской- сама вышла, так  пусть валит, территория имперская осталась, а население пусть хоть в воздухе висит.
 прибалтика-  територия куплена у швеции вроде- договор есть и никем не анулирован, пусть катятся в европы- територия имперская.
 а не хотите признавать этот договор- может тогда аляску оспорить надо?
 украина- в 1920 смотрите карты- какая территория была, что ей прирезали от россии- надо обратно   забрать.
 это навскидку- если покопатся- можно еще много нарыть претензий
VasyaMalevich
а если прийти на чужую землю и сказать что она наша получится даже благородно
американцы пришли в америку-  им посыл дай.

все что нужно знать о европах
и  давай еще о евреях вспомним, не к  ночи буде т сказано, как они израиль купили и воюют постоянно с соседями, как голаны окупировали и не отдают...
 как испанцы мавров резали-выгоняя муслимов  с територии испании... да много чего можно припомнить с рождества христова то
геноцид ирландцев англичанами... напомнить?
10 Мая 2019 09:57:11
10 Мая 2019 09:57:11
Сообщение  Сообщение #202 
Группа guest
Вот почитал и еще больше стал уважать Горбачева Михаил Сергеевича - последний Генеральный секретарь ЦК КПСС (1985—1991), он был простой парень из деревни, он принес в СССР демократию, гласность, перестройку, теперь все распавшиеся государства из СССР стали демократическими. Теперь вот каждый спокойно может высказаться не боясь, что его расстреляют без суда и следствия как в СССР в 1937 году9 Мая,День Победы и т.п.
10 Мая 2019 10:29:13
10 Мая 2019 10:29:13
Сообщение  Сообщение #203 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: trora
"я  те один умный вещь скажу, только ты не обижайся"
Я вам тоже. Вторую мировую войну начали СССР и Германия, напав одновременно в 1939 году на Польшу. Давайте воспринимать адекватно факты. Затем в 40 году СССР напал на Финляндию. Это обычно умалчивается, и это отличается от официальной пропаганды. Мол, мы никого не трогали, а Гитлер такой аццкий Сотона. Когда мы поймём что "Империя Зла" (я бы ещё добавил тотального воровства и безответственности) это про нас и признаем ошибки, то готовы будем идти вперёд.

Судя по нападению в последние годы на Грузию, Молдавию и Украину, мы не признали. Только союзника-Гитлера у нас больше нет.



Ахтунг! я выше пишу про большую политику нашей страны. Люди, в том числе мои родные, смертельно защищающие свои идеалы вызывают исключительно восхищение. Хочется, чтобы они получали адекватную награду за свой героизм.
10 Мая 2019 11:12:48
10 Мая 2019 11:12:48
Сообщение  Сообщение #204 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
тотального воровства
самокритичненько 9 Мая,День Победы и т.п.

Это говорит чувак, перепродавший одно и то же раз 5? 9 Мая,День Победы и т.п.
10 Мая 2019 11:14:28
10 Мая 2019 11:14:28
Сообщение  Сообщение #205 
Репутация 82
Группа BANNED Альянс Команда Предполетных Подготовок 44 22 54 Очков 3 084 972 Сообщений 1189
VasyaMalevich, Вы ввели плату за выражение мнений на общем форуме. Так что давайте не будем говорить о большой и малой политиках. Что двигало вами я не знаю, страхи какие то, фобии может. Не имеет смысла всерьез развивать темы, любые, хоть политические, хоть религийные, хоть по механике игры и балансу, когда они изначально требуют быть проплаченными.
У вас тут было богатство. Богатство индивидуумов, которых вы тупо разогнали. Теперь можете про кладовщика - в разрезе большой политики. 
10 Мая 2019 13:38:14
10 Мая 2019 13:38:14
Сообщение  Сообщение #206 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Вторую мировую войну начали СССР и Германия, напав одновременно в 1939 году на Польшу


ОХ  ееееее....

углубленное изучение истории войны китайского народа против японских захватчиков и осмысление ее значения помогут создать более полную картину Второй мировой войны.

Именно этому посвящена предлагаемая статья, в которой утверждается, что подлинной датой начала Второй мировой войны следует считать не 1 сентября 1939 г., а 7 июля 1937 г. — день, когда Япония развязала полномасштабную войну против Китая.

Если принять эту точку зрения и не стремиться искусственно разделять Западный и Восточный фронты, появляется тем больше оснований называть антифашистскую войну… Великой мировой».

С мнением китайских коллег соглашается и автор статьи в коллективной монографии, крупный отечественный китаевед действительный член РАН В.С. Мясников, который немало делает для восстановления исторической справедливости, должной оценки вклада китайского народа в победу над стремившимися к закабалению народов и мировому господству так называемых «стран оси» — Германии, Японии и Италии. Авторитетный ученый пишет:

«Что касается начала Второй мировой войны, то существует две главные версии: европейская и китайская… Китайская историография давно уже утверждает, что пора отойти от европоцентризма (который, по существу, подобен негритюду) в оценке этого события и признать, что начало этой войны падает на 7 июля 1937 г. и связано с открытой агрессией Японии против Китая. Напомню, что территория Китая составляет 9,6 млн кв. км, то есть приблизительно равна территории Европы. К тому времени, когда началась война в Европе, большая часть Китая, где находились его крупнейшие города и экономические центры — Пекин, Тяньцзинь, Шанхай, Нанкин, Ухань, Гуанчжоу, была оккупирована японцами. В руки захватчиков попала практически вся железнодорожная сеть страны, было блокировано ее морское побережье. Столицей Китая в годы войны стал Чунцин.

Следует учитывать, что Китай потерял в войне сопротивления Японии 35 млн человек. Европейская общественность недостаточно осведомлена о чудовищных преступлениях японских военных.

Так, 13 декабря 1937 г. японские войска захватили тогдашнюю столицу Китая — Нанкин и учинили массовое истребление мирных жителей и ограбление города. Жертвами этого преступления стали 300 тыс. человек. Эти и другие преступления были осуждены Международным военным трибуналом для Дальнего Востока на Токийском процессе (1946 — 1948 гг.).

Но, наконец, и в нашей историографии стали появляться объективные подходы к этой проблеме… В коллективном труде дана развернутая картина военных и дипломатических ходов, которая полностью подтверждает необходимость и обоснованность пересмотра устаревшей европоцентристской точки зрения».

НО ОК пусть не япония и китай.

А как же Чехословакия ?


В ночь с 29 на 30 сентября 1938 года было подписано знаменитое Мюнхенское соглашение (т. н. «Мюнхенский сговор»). 30 сентября Варшава предъявила чехословацкому правительству новый ультиматум, где требовала немедленного удовлетворения своих требований. Польская элита уже мечтала о «крестовом походе» против СССР, так, польский посол во Франции сообщил американскому послу следующее: «Начинается религиозная война между фашизмом и большевизмом, и в случае оказания Советским Союзом помощи Чехословакии Польша готова к войне с СССР плечом к плечу с Германией. Польское правительство уверено в том, что в течение трех месяцев русские войска будут полностью разгромлены и Россия не будет более представлять собой даже подобия государства».

Прага не решилась на войну, 1 октября начинается отвод чехословацких вооружённых сил из спорных областей, уже 2 октября польские войска оккупировали Тешинскую область – операция получала название «Залужье». Это был развитый индустриальный район, где проживало 80 тыс. поляков, 120 тыс. чехов, тешинские предприятия в конце 1938 года дали более 40% выплавляемого в Польше чугуна и почти 47% стали. В Польше это событие было расценено как национальный успех – глава МИД Юзеф Бек был награжден высшим орденом государства, Белым орлом, получил звания почётного доктора Варшавского и Львовского университетов, а польская пресса усилила накал экспансионистских настроений в обществе.


И потом СССР абсолютно правомерно отобрал взад свои территории у польши, именно поэтому ему войну не объявили всякие Великобритании! А Германии объявили.   Так что 2 я Мировая началась значительно раньше, учите матчасть Уважаемый админ.
10 Мая 2019 14:10:41
10 Мая 2019 14:10:41
Сообщение  Сообщение #207 
Репутация 7
Группа BANNED 37 37 50 Сообщений 246
Gii-belle, Поэтому мы, украинцы, говорим про войну "ніколи знову", а вы, победобесы - "можем пАвтАрить"
10 Мая 2019 14:41:46
10 Мая 2019 14:41:46
Сообщение  Сообщение #208 
Репутация 82
Группа BANNED Альянс Команда Предполетных Подготовок 44 22 54 Очков 3 084 972 Сообщений 1189
BuLat
Милый, это ты так говоришь, потому что сейчас тебя никто не хочет повесить, никто не прячет тебя под кроватью, потому что ты еврей, никто не ведет в сарай целую деревню людей, чтоб сжечь, потому что партизаны не выдают твоего отца красного командира немцам. Ты не видишь плач, кровь, стоны, твой дом не разбомбили, твою сестру не замучили и в концлагерь не угнали, твои детки не пошли на кожаные сумочки. Потому что ты не убираешь помои в немецких казармах по той простой причине, что ты - славянин, а не ариец, ты не животное второго сорта. Вот поэтому ты такой дурак. 
Война была отечественная, и ты был бы частью этого отечества. Тебя бы не пощадили, даже если бы ты сказал, что ты из будущего и там в будущем - ты будешь в другом отечестве. 
10 Мая 2019 14:53:57
10 Мая 2019 14:53:57
Сообщение  Сообщение #209 
Группа guest
Поймите вы блаженные и отпрыски нашего времени- Грош цена вашим цитатам,вырезкам, википедии, слухам и книжкам которые вы читали! Все это ничто и грош всему это цена по сравнению с подвигом Советского народа! Вечная память и дай Бог мы пронесем и впитаем эту память и благодарность своим детям, внукам и правнукам, и Ничто и никто не воспрепятствует этому ( по крайне мере отвечаю за себя и своих родных и близких ) А вы подстилки америкосов, европейской голубезны  и тп Всегда будете завидовать нам и стелиться перед нами (Россиянами и сторонниками СССР) 
Так,что запомните - всегда и во все времена Русь, Россия, СССР, опять Россия наказывала и уничтожала всех супостатов посягнувших на ее территорию, всегда наказывала и и уничтожала всю эту мразь будь фашизм, империализм и тп.
Всегда ваша европа ( голубая ) спасалась за счет Русских, Советских и так всегда было есть и будет ибо только Воля, любовь к Родине,Отчизне к матери может и дает силы для героизма и тп свойственного нам Советскому, Русскому народу!
Все вы осуждающие победу СССР в ВОВ - пошли нах....й , и всех вас мы имели и будем иметь всегда и вовсе времена!!!!
10 Мая 2019 14:56:49
10 Мая 2019 14:56:49
Сообщение  Сообщение #210 
Группа guest
Gii-belle что ответить на вопрос о Второй мировой ответь в на челе себе что делали армии  СССР и Англия в Иране в 1941 в место того что б  оборонять свои города? 
10 Мая 2019 15:04:00
10 Мая 2019 15:04:00
Сообщение  Сообщение #211 
Репутация 82
Группа BANNED Альянс Команда Предполетных Подготовок 44 22 54 Очков 3 084 972 Сообщений 1189
andre2012
Да ты придурок. Какая разница была твоей бабке с дедом, кто что делал и где? Когда их спасти могли только свои. Своих надо защищать в первую очередь, потому что их никто больше не спасет. И вот в результате того, что спасли их, твоих бабку с дедом, - ты сейчас имеешь возможность задавать свои тупые вопросы. И много кто еще из современных умников и умниц, предки которых не стали пеплом для удобрений и успели размножится впоследствии, - теперь радуют нас новыми открытиями в историях мировых войн человечества. Но мы не требуем благодарности, повторяю, не требовали ее наши деды и бабки, и тем более - не требуем мы. Живите и размножайтесь, радуйтесь жизни. 
10 Мая 2019 15:12:18
10 Мая 2019 15:12:18
Сообщение  Сообщение #212 
Группа guest
Цитата: andre2012
Все вы осуждающие победу СССР в ВОВ - пошли нах....й , и всех вас мы имели и будем иметь всегда и вовсе времена!!!!

Все вы осуждающие победу СССР в ВОВ - пошли нах....й , и всех вас мы имели и будем иметь всегда и вовсе времена!!!!
10 Мая 2019 15:27:36
10 Мая 2019 15:27:36
Сообщение  Сообщение #213 
Группа guest
Gii-belle Никто СССР не просил на подать на  Германию( Временное правительство в Иране в мае 1941) не надо тут травить сказки про вероломное нападение. Стадом всегда было выгодно торговать
10 Мая 2019 15:31:09
10 Мая 2019 15:31:09
Сообщение  Сообщение #214 
Репутация 1103
Группа BANNED 97 45 199 Сообщений 8575
VasyaMalevich, тебе бы дать послушать запись переговоров парней, перед гибелью, которых шавки шаакашвилли прямой наводкой сутки утюжили из танков, а лутше туда к ним,а родню спать в ночной город под огонь пары дивизионов РСЗО,
Потом бы рассказал, кто на кого там напал.

П.с.кстате, чего там порезали и кто видел задницу Ники2015?9 Мая,День Победы и т.п.
10 Мая 2019 15:38:17
10 Мая 2019 15:38:17
Сообщение  Сообщение #215 
Репутация 7
Группа BANNED 37 37 50 Сообщений 246
Цитата: Gii-belle
спасти могли только свои.
лучше всего спасал заградотряд нквд


Цитата: вова88
шаакашвилли прямой наводкой
прям по рашке, какие чудИса, михо таки бИсстрашен 

От высу ки б радовались если б порох дал такой повод в крыму
10 Мая 2019 15:42:27
10 Мая 2019 15:42:27
Сообщение  Сообщение #216 
Репутация 1103
Группа BANNED 97 45 199 Сообщений 8575
BuLat, мне не интересен туповатый неудачник типо тебя, строящий из себя троля,
Который вырывает слова из предложения.
Могу предложить тебе выпить моей мочи, если конечно у тебя хватит смелости и денег приехать на эту процедуру.
10 Мая 2019 15:49:01
10 Мая 2019 15:49:01
Сообщение  Сообщение #217 
Репутация 82
Группа BANNED Альянс Команда Предполетных Подготовок 44 22 54 Очков 3 084 972 Сообщений 1189
andre2012, Ты сейчас прям из немецкого посольства в Иране строчишь донесение?)) Никто не говорил тебе, что я не боюсь разжигания?))) Я даже и доказывать ничего не стану, очевидные вещи, которые известны и тебе. Процент болванов, конечно сильно вырос, с момента введения жесткого доната, что качественно повлияло на средний уровень интеллекта пользователей игры, но и все равно не до такой степени, чтоб дружно слюнями исходится на каждый немасштабный вброс.  
Вон оловянная Кастрюля тебе подтвердит, он тут не покладая рук трудился, пока ты был в анабиозе. А нет - булатная. 9 Мая,День Победы и т.п. Мухоморы вы)))
10 Мая 2019 15:49:25
10 Мая 2019 15:49:25
Сообщение  Сообщение #218 
Репутация 1103
Группа BANNED 97 45 199 Сообщений 8575
Gii-belle, кстате, булатная кастрюля не патриотично, булат же русью пахнет9 Мая,День Победы и т.п.
10 Мая 2019 15:50:39
10 Мая 2019 15:50:39
Сообщение  Сообщение #219 
Репутация 7
Группа BANNED 37 37 50 Сообщений 246
вова88, чет так скоро на личное перешло?? Загорелась дирка скрепнЯя)
10 Мая 2019 15:56:47
10 Мая 2019 15:56:47

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524