Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
-94

Жёсткий дисбаланс в топ-флотах, Гигатени слишком имбовые.

Сообщение  Сообщение #80 
Репутация -141
Группа humans 42 18 57 Сообщений 242
Всем привет. Изучил Луч добра и я снова здесь, с новой идеей. Сперва хотел обидеться, что жука за врата мне не дали, и больше не подсказывать разработчикам, куда нужно развивать проект,
но всё же не ради же жука тут, а ради комфортной, интересной игры для всего игрового сообщества XCRAFTа.

https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=4481f99e662f57b742a3b4fa1cf05d3e

Пересматривая подобные бои, очевидно, что гигатени стали слишком имбовые и настал момент их порезки.
Что конкретно мне не нравится?
1. Время разгона у гигатени около 3мин 30 секунд, и это при базовых значениях (22м 22с → 15м 49с).
В 5 раз уменьшили разгон? Серьзно? Прокачивали скорость полета, а уменьшили разгон?
Решение: Разгон сделать величиной постоянной (22м 22с либо 15м 49с), как по инструкции.
Кто вкачивает скорость жукам, пусть получают уменьшение времени перелета на дальних дистанциях, но не на микро-перелетах с кор на те же коры.
Гигатень из медленного флагмана обороны превратили в быстрый флот, на уровне упячек и падальщиков. https://xcraft.ru/forum/topic_51529
2. Относительно дешевая перевозка флота в 18 М очей на ОПС, сушках, дуньках, СКС.
Решение: Сделать ограничение перевозимого флота до 2М или 5М. Хочешь перевезти больше? Гони на нескольких ОПС-ках.
Сообщение об ошибке при перезгрузе в момент старта полета ОПС. И в целом, амотризация не должна позволять строить такие огромные флоты одному игроку.
3. Концентрация атаки по флагманам. Тема уже ранее обсуждалась и, на мой взгляд, незаслужено была оставлена без рассмотрения.
Парочка гигатеней должны погибать при проседании общей брони, тем более на 20-25%, как в этом бою.
Решение: Ввести концентрацию стрельбы по флагманам, процентов 10-20 атаки концентрируется на одном флагмане. https://xcraft.ru/forum/topic_52387
4. Нет повышающего коэффициента на строительство юнита, что могло бы препятствовать строительству огромного флота с однотипным юнитом. https://xcraft.ru/forum/topic_51854
5. Энергия контроля не действует на полёты. Если бы эти Гигатени брали с собой во флот ВЛАДЫК, для обеспечения энергией полета, то была бы возможность разбить этих всех Владык и Гигатени повисли бы на корах на неопределенное время, пока к ним снова не подвезут Владык. Тема про Владык утверждена тут: https://xcraft.ru/forum/topic_52486/6#post-933657
6. Не реализована система, что отступающий флот получает в разы больший урон. Это бы помешало Гигатеням использовать тактики перезахода из боя в бой для восстановления параметра брони. Подробнее уже писалось в теме: https://xcraft.ru/forum/topic_46222
7. Не реализована тема Юнит-технокрад https://xcraft.ru/forum/topic_49084 Если было бы реализовано, то игроки могли бы атачить высоко-прокаченных игроков, понижая им уровни исследований и тем самым приземляя их с небес на землю, до скоростей и разгонов юнитов близких к большинству у игроков. Фортификация исследований по среднему уровню прокачки у игроков данного исследования (это чтоб не обнулили мои исследования до нуля :) )





Если не вмешаться в баланс сейчас, то у многих игроков отпадёт желание хоть как то развивать свой аккаунт, глядя вот на такие бои.
24 Февраля 2023 14:46:03
24 Февраля 2023 14:46:03
Сообщение  Сообщение #81 
Репутация 59
Группа Government Альянс OnlyOneTeam4Rever 164 63 102 Очков 28 212 234 Сообщений 734
По моему у игры совсем другая проблема......
а именно нехватка ресурсов - так как пищевая цепочка массово прерывалась..... Пиратам невыгодно - флота у игроков практически нет....
кажется логичным, что тогда большинство игроков не владеют флотом - потому что это дешевле, чем владение и перемещение флота и завершение каждого рейса с высокой стоимостью вместо моей прибыльности ...
Я также должен сказать со своей стороны - сегодня я искал галактику в течение 6 часов ..... нашел небольшую цель, которая дает меньше, чем затраты на экспедицию ..... держать в экспедиции дешевле, чем летать в экспедицию - так что Я не вернул флот....
В принципе, я провел 6 часов с бессмысленными поисками и не играл - игра имеет смысл для меня, чтобы двигаться бодро и наслаждаться определенным успехом....
Я честно должен признать, что если бы я не включил компьютер, у меня был бы такой же успех - и больше удовольствия от хорошего фильма или чего-то еще...

это одна из причин, по которой я не хочу вкладывать деньги - плюс всегда есть необъявленные обновления, которые делают игру хуже для нас, игроков....

Однако, если игрок считает, что стоит каждый день тратить много часов на поиски и вкладывать большие деньги в разработку и закупку бензина, то он получает меньше, чем заплатил (нерентабельно для боевого опыта, летал с более высоким стоимость ресурсов как выход ресурсов) - должен ли он это делать... .. не моя проблема.....
тем не менее, я не думаю, что это справедливо для игроков, которые не вкладывают деньги, требовать дальнейшей деградации до тех пор, пока никто из игроков не захочет больше играть в игру - потому что это не смысл игры ... либо вы можете играть, либо вы играете так, как можете - или нет - но просить об ухудшении, которое лишает мотивацию других игроков от игры, не очень хорошая идея, потому что в какой-то момент вы останетесь в одиночестве, когда никто больше не захочет играть....

против чего вы хотите играть, когда больше нет пиратов (больше нет прибыльных приатов) и нет игроков (их тоже становится все меньше и меньше тех, кто до сих пор активно владеет флотами)? какой смысл еще быть здесь? как социальная сеть слишком дорого и людей мало -- есть намного лучшие и бесплатные социальные сети, где вы можете найти друзей с такими же интересами...
Так что XCraft как игра был интересен только тогда, когда в него было еще легко играть, а не как поисковик, соревнование по покупке или социальная сеть - потому что то же самое уже давно где-то дешевле в лучшей версии....

.Я думаю, что администрации нужно внести больше положительных изменений, чтобы вы также могли играть с элементами PVE в смысле MMO-PVP - что должно снова улучшить пищевую цепочку (больше добычи шахты, больше пиратов - 25% щебня - дальность 25000 км за уровень цели и т.д.) - тогда было бы гораздо интереснее вложить деньги в удовольствие от игры, а не получить за 6 часов такой же результат, как если бы компьютер был выключен...
26 Февраля 2023 22:12:39
26 Февраля 2023 22:12:39
Сообщение  Сообщение #82 
Репутация 260
Группа humans Альянс BATTLESTAR 57 70 179 Очков 9 581 740 Сообщений 1519
я вобще не понииаю смысла тут что то обсуждать.
Цитата: YuriLaz
базовых значениях (22м 22с → 15м 49с).
база тут очень высокая что б получить
Цитата: YuriLaz
около 3мин 30 секунд,
надо вложить кучу даже не кучу а гору денег.
вопрос: сколько играков в крафте в данный момент имеют такую прокачку?
ответ: максимум 3. и то не факт.
про бо. ну настроил человек флота на 18 милионов. настрой и ты плетей на 18 милионов. по скорости плети легко догонять теней. по симу снесут и даже останеться больше половины. по цене намного дешевле выйдет чем стоимость теней.
так в чеми проблема? проблема одна это зависть автора.
26 Февраля 2023 23:02:03
26 Февраля 2023 23:02:03
Сообщение  Сообщение #83 
Репутация 59
Группа Government Альянс OnlyOneTeam4Rever 164 63 102 Очков 28 212 234 Сообщений 734
Плюс усилия, затраченные на поиск таких крупных целей... Я могу только поздравить нападавших с их терпением в поисках... найти что-то настолько большое для съемки - большая редкость.....

YuriLaz, Быстро находят несколько солнечных спутников или плохо защищённый сервис... у меня даже 10 минут их поиск не занимает...
Я только два раза за 5 лет видел цель с более чем 1000000 боевым стажем - и у меня не было бензина, чтобы ее убить (парка хватало - но топлива не хватало) и покупать газ тоже не хотелось, потому что это будет больше затрат на топливо, чем доходов от металлолома (и продолжительность полета тоже - моего свободного времени не хватило)...
26 Февраля 2023 23:35:31
26 Февраля 2023 23:35:31
Сообщение  Сообщение #84 
Группа guest
Цитата: ksarifonovna
про бо. ну настроил человек флота на 18 милионов. настрой и ты плетей на 18 милионов. по скорости плети легко догонять теней. по симу снесут и даже останеться больше половины. по цене намного дешевле выйдет чем стоимость теней.
так в чеми проблема? проблема одна это зависть автора.
Да,именно.слюноотделение выраженное подобными топиками.
26 Февраля 2023 23:57:49
26 Февраля 2023 23:57:49
Сообщение  Сообщение #85 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7799
Вот же тесно людям в рамках правил…
27 Февраля 2023 10:36:38
27 Февраля 2023 10:36:38
Сообщение  Сообщение #86 
Репутация 33
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 73 16 46 Очков 3 543 100 Сообщений 345
1) А у моих гигатеней при средних жучиных техах разгон почему-то 12-07, почему не скажешь? Наверное игрок из твоего примера заплатил за них, как за крыло от боинга, поэтому у него и 3 минуты. Никто не будет ограничивать скорость автомобиля из-за того, что кто-то может позволить себе только велосипед. Тут игра pay-to win если что.
И почему акцент только на жуках? Если делать фиксированный разгон, то для всех рас и для всех юнитов, тогда не боишься что твои условные истребители какой-то топ гигатенями словит?

2) Ну так спили дуньку и уничтожь флот на 18кк очей, наверное в дуни и скс было тоже вложено немало, соразмерно перевозимому на них флоту. Аморта у нас и так есть.

3) Концентрация была уже, тебе освежить память, как все поголовно летали истрами и упячками? Ты прикинь какое в этом случае у топа будет время разгона и кто его тогда вообще поймает? А так постой плетей даже в половину флота противника, их гарантированно хватит даже с пересчетом очков по твоим стаканам.

4) Бред, прилетят не одни гигатени, а напополам с жориками, тебе легче станет?

5) Опять жуки рылом не вышли? А остальным чего придумаем? Тогда пускай терры на смогут улетать дальше определенного расстояния от своих планок, типа на них какие-то станции управления есть.

6) Костыль, причем кривой. Сделать так, чтобы значение брони и щитов не сбрасывалось при перезаходе в бой, тогда и не будут гонять туда-сюда.

7) И в противовес офика "Анти-технокрад", администрация одобрит все, что поможет с игроков бабки вытянуть. И тогда поглядим, у кого кошелек толще будет.
27 Февраля 2023 14:10:20
27 Февраля 2023 14:10:20
Сообщение  Сообщение #87 
Группа guest
Администрация закройте пож эту бредовую тему. А игрокам предлогаю не писать здесь - что б она не мелькала на страничке
27 Февраля 2023 14:48:00
27 Февраля 2023 14:48:00
Сообщение  Сообщение #88 
Репутация 3
Группа xerj Альянс Тень 43 11 12 Очков 1 144 530 Сообщений 15
Rejj_Ajanami, Да!
И давайте в конце концов продолжим жаловатся на энергию врат, а то всё по плану хитрого Юрика, глаза нам своим бредом замыливает, а сам лампочки летает уже сбивает во всю.
Следующей темой будет удаление из игры обороны и про врата вообще все позабудут. Нельзя же так, а то слишком быстро смирились.
27 Февраля 2023 15:14:14
27 Февраля 2023 15:14:14
Сообщение  Сообщение #89 
Группа guest
То не так это не так,вы уберите забор из алок вот где не справедливость,новоиспеченным альянсам нет никаких шансов расширить сеть,а в последствии и сохранить даже свою малую территорию,или надо лететь всем альянсом несколько месяцев и там попытаться построить сеть и играть чисто против пиратов))) остается после загрождения уйти в партизаны и ломать со злости всем подряд алки чтобы хоть как то восстановить справедливость!!!
27 Февраля 2023 18:40:27
27 Февраля 2023 18:40:27
Сообщение  Сообщение #90 
Репутация 0
Группа humans 24 12 25 Сообщений 246
Цитата: UncleanOne
Вот же тесно людям в рамках правил
КрассавчиГ..-реально

CAIIIKA1908, -ну Лосссь..., -чО говорить

Цитата: Rejj_Ajanami
Администрация закройте пож эту бредовую тему. А игрокам предлогаю не писать здесь - что б она не мелькала на страничке
Мы преЙслушались, ОБЯЗАТЕЛЬНО актевируем вашу иЙдею

От misconti слишкоммногобукАв, чеЙтать даж не буду
27 Февраля 2023 19:17:09
27 Февраля 2023 19:17:09
Сообщение  Сообщение #91 
Репутация 9
Группа toss Альянс akaCombining the Zerg and Terran 27 19 35 Очков 1 199 585 Сообщений 121
Цитата: IIIAXTEP
От misconti слишкоммногобукАв, чеЙтать даж не буду
О, ты вернулся, ишкой же был. Не читай, вкуришь тему, когда Зинфин основе КЗТ все биржы вынесет)
27 Февраля 2023 19:55:22
27 Февраля 2023 19:55:22
Сообщение  Сообщение #92 
Группа guest
ВСЕМ ЗДРАСТИ)))HI

ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗАДАТЬ ВОПРОС ДРУГОЙ, ЕСТЬ КТО ГОТОВ ПОЖЕРТВОВАТЬ КУСОЧКОМ КАМНЯ "БЕЗ"ВРЕМЕНИЯ?))
27 Февраля 2023 20:04:57
27 Февраля 2023 20:04:57
Сообщение  Сообщение #93 
Репутация 260
Группа humans Альянс BATTLESTAR 57 70 179 Очков 9 581 740 Сообщений 1519
Цитата: misconti
Но любую - без потерь
настрой обы в ровень его флоту то есть 18кк обы и посмотрим сможет или нет. а то как то мутно получаеться. 18кк бо флота против сколько там 2кк обы? карл у него флота в 9 раз больше по бо. что вы тут вобще сравниваете?
Цитата: misconti
когда Зинфин основе КЗТ все биржы вынесет)
кзт себя не ведёт пока как ака кзт. но если нужно будет может и снесет. тем более у вас(ака кзт) привычка флоты хранить на бирже. напомнит сколько там боевого висело на бирже? вы сносите планетоиды радит 1 плети а тут обиделись что вам биржу снесли ради 3кк бо?
27 Февраля 2023 21:15:54
27 Февраля 2023 21:15:54
Сообщение  Сообщение #94 
Репутация 33
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 73 16 46 Очков 3 543 100 Сообщений 345
Цитата: misconti
так он предлагает её частично вернуть (вроде на 10% предлагал) а не полностью. 200 000 иголок и 120 000 кротов или сколько там было, не помню, могли бы хотя бы одну гигатень и убить для разнообразия. Столько игл, кротов, это тоже очень дохрена ресов, если что. А ты бы полетел на 200 к иголок истрами или упяками? Ага, давай, рассказывай)) А тут человек практически любую обу в игре может вынести бес потерь. Да он вложился, и не мало, базару нет. Но любую - без потерь. Может, это и слишком. Смысл тогда вообще строить такую многоресовую обу, если против гигатеней она бесполезна.
Возврат концентрации "на полшишечки" особого эффекта не даст, пока в противовес катку не будет выставлен сопоставимый по очкам флот. А иначе обу успеют вынести, прежде чем она хоть какой-то урон нанести сможет.
Мобилой на обу бы не полетел, хотя бы потому, что она газа сожрет немерянно.
И потом ты серьезно думаешь, что потеря 1...2 гигатеней из сотни отобьет желание лететь? А потерпевшему это тоже слабое утешение будет.
Посмотри последние бои в топе, там почти все непрофит по лому, даже без учета потраченного газа, игра уже давно скатилась в анальный pay-to-win и что ни делай, всегда найдется мегадонатер, который будет всех гнуть, просто на этот раз он оказался не в вашем але.
Цитата: misconti
Есть версия, что Юрилаз Васин мульт)
Он Васин аватар :D
27 Февраля 2023 21:45:11
27 Февраля 2023 21:45:11
Сообщение  Сообщение #95 
Репутация 9
Группа toss Альянс akaCombining the Zerg and Terran 27 19 35 Очков 1 199 585 Сообщений 121
Цитата: CAIIIKA1908
А потерпевшему это тоже слабое утешение будет.
ну хоть какое-то.
сильно топ донатерам с прокаченными тенями. как ты сам признаёшь, это не навредит и это правильно (зря они донатили, что ли), но всё-таки будет более балансно.
остальные предложения Юрилаза (кроме частичного возврата концентрации) я тоже не поддерживаю.
Цитата: ksarifonovna
настрой обы в ровень его флоту то есть 18кк обы и посмотрим сможет или нет. а то как то мутно получаеться.
ты же понимаешь, что курс бо сейчас плавает? И че, человек писал мол до отмены концентрации истрами и упяками летали все, симульни ка 50000 истров или столько же упяк против 1000 иголок и кротов - там половина флота как минимум ляжет. А по бо всё будет тоже не в пользу обы. Например, 50 к истров это сегодня 172000 бо, а 1000 игл и 1000 кротов это 29 к бо, но будет ничья и 44 000 истров лягут, снеся 17 иголок всего. А вот с тенями такое не прокатывает, да вообще атакующий не несёт никаких потерь.
Хотя подозреваю, я так договорюсь только до того, что иголки фиксанут.
Цитата: ksarifonovna
кзт себя не ведёт пока как ака кзт.
да? а мне тут рассказали, что педро и скаю бс снесли дуни за то, что Валентин угнал у бс ОПС. Напомни-ка, Валентин из КЗТ или из ака КЗТ?)
27 Февраля 2023 21:52:21
27 Февраля 2023 21:52:21
Сообщение  Сообщение #96 
Репутация -2
Группа toss Альянс BATTLESTAR 29 25 89 Очков 1 438 157 Сообщений 328
Цитата: misconti
да? а мне тут рассказали, что педро и скаю бс снесли дуни за то, что Валентин угнал у бс ОПС. Напомни-ка, Валентин из КЗТ или из ака КЗТ?
Мне рассказывали что БС ничего не сносила, а Педро и Скай решили прилететь своими дунями на кору на которой стояла какая-то опс что бы просто удалить свои дуни, что они и сделали, или я что-то путаю, тут нужно провести глубокий анализ, без Уринолиза нам не разобратся.
28 Февраля 2023 01:06:50
28 Февраля 2023 01:06:50
Сообщение  Сообщение #97 
Репутация 260
Группа humans Альянс BATTLESTAR 57 70 179 Очков 9 581 740 Сообщений 1519
Цитата: SpikeSpiegel
Мне рассказывали что БС ничего не сносила, а Педро и Скай решили прилететь своими дунями на кору на которой стояла какая-то опс что бы просто удалить свои дуни, что они и сделали, или я что-то путаю, тут нужно провести глубокий анализ, без Уринолиза нам не разобратся.
так и было. дуни лишнии отправили что б они удалились))))))
так было когда то и с опсками педро. он их тоже отправил на коры к опске и покинул в полети. ака кзт походу любит что то куда то отправлять не думая.)))))
28 Февраля 2023 23:39:00
28 Февраля 2023 23:39:00
Сообщение  Сообщение #98 
Репутация 9
Группа toss Альянс akaCombining the Zerg and Terran 27 19 35 Очков 1 199 585 Сообщений 121
Цитата: ksarifonovna
так и было. дуни лишнии отправили что б они удалились)
хех, ну да, прыгать на 6 пуху с 1 сушкой и 1 дуней это было самоубийственно, а Крейзи, помню, в разгар сервисной войны убил сам себе полляма плетей, потому что ему "нужны были минералы" и поэтому попал в бан, ал виртуальных суицидников у нас(
Кстати, посматриваю на главной и бои основного ала, обычно в топ попадают такие, где КЗТ бьют самих себя, но я всё ещё не унываю и жду от них великих побед;)
Хехехе
1 Марта 2023 10:01:45
1 Марта 2023 10:01:45
Сообщение  Сообщение #99 
Группа guest
misconti, ты ноликами походу ошибся когда писал про 1000 игловых. Сливают истребителей. Прошу прощения
1 Марта 2023 18:50:17
1 Марта 2023 18:50:17
Сообщение  Сообщение #100 
Репутация 260
Группа humans Альянс BATTLESTAR 57 70 179 Очков 9 581 740 Сообщений 1519
Цитата: misconti
а Крейзи, помню, в разгар сервисной войны убил сам себе полляма плетей,
ну скажы ещё что крейзи кто то другой управлял? хотя может и управлял ибо такие маневры некому небыли понятны. плети ака кзт бились об планеты ака кзт. мы тоже подумали сдурел чувак чтоли=))))
Цитата: misconti
Кстати, посматриваю на главной и бои основного ала, обычно в топ попадают такие, где КЗТ бьют самих себя,
ваш основной ал этим всегда отличался, что бьют сами себя. открою тебе тайну когда начинала играть была в кзт но тогда кто то там снес кого то с офицеров и Валентин с 1 500 человек за вечер оставил 500 человек. сказал прийом только через вотцап или скайп. но офицеры кзт начали масово выносить тех кого кикнули. люди даже понять не смогли почему кикнули и сразу снос. от такой ваш основной аул. у меня снесли флот и отжали опску. мою первую опску. благо Анна тогда создала эфир и начала потом принимать тех кого кинкули а у эфира был пакт. так многие и спаслись от полного нуления офицерами кзт;-)
1 Марта 2023 21:26:43
1 Марта 2023 21:26:43

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524