Сообщения пользователя: Lozov

Сообщение #56
Автор правильно посчитал окупаемость первого уровня - около 7 мес. Второй будет окупаться вдвое больше, то есть считай полтора года. Еще затраты на ЛП итого окупаемость 2.5 года. Выше второго уровня строить смысла нет. Очень много газа с которым у тоса и так напряг.
Отсюда довольно скромный спрос на данный девайс.
Своя алка добычу ему не добавляет. Дань с чужой и пиратское доминирование работает исправно.
Тема: Блокировались игроки с явным багоюзом. | 22 Февраля 2021 17:50:24
Сообщение #55
Цитата: Marazmus
Очень хотелось бы узнать от администрации, по какому принципу выпускали игроков из бана, и что такого ужасного сотворили те, кто так и остался забаненым.
Скорее всего в бане остались те, кто "прикупил" миллиарды-триллионы реса.
Не думаю, что админы выдумывали сложные схемы. Фильтр по багованой операции выдал список всех кто пользовался. Другой фильтр по объему реса выдал список "злостных".
Они сначала забанили весь первый список. А потом выпустили (предварительно обчистив) всех, кто не входил во второй список.
Тема: Столкновение станции с планетой | 15 Ноября 2020 12:33:08
Сообщение #54
Здесь другой случай. Станция после прыжка столкнулась с планкой.
Это крупный баг. Потенциально делающий бессмысленными станции и крупные вложения в них.
Тема: Столкновение станции с планетой | 15 Ноября 2020 12:07:25
Сообщение #53
Насколько я понял станция разбилась о планету в момент телепортации на неё.
Тогда это баг однозначно.
Тема: СейлорМун и КомпТ | 15 Ноября 2019 11:29:19
Сообщение #52
Цитата: tanasa
Но, как итог проект Вы закроете. Или этого и добиваетесь?

Вы почти угадали. Он этот проект закрывает и по сути открывает новый. Только решил делать это не сразу, а постепенно. Отсюда постоянно что-то отрезается, а что-то добавляется. На данный момент это уже не та игра, в которую я начинал играть.
Тема: АМНИСТИЯ | 28 Марта 2019 11:44:46
Сообщение #51
Цитата: Roman_Kundozerov
В честь юбилея прошу разбанить игрока Констэда (он же Боцман) https://xcraft.ru/user/констэд Уверен, что десятки, если не сотни, прошедших учебку АФА и сейчас играющих в разных альянсах - поддержат такую идею! Новичкам польза будет


Полностью поддерживаю!
Сообщение #50
Я изучил  проблему  СКС и вот что у меня получилось:


В формуле для КД станции было 12дней/(уровень станции* бонус СКС). Потом 12 дней неожиданно превратились в 12 часов. В результате КД СКС 4лвл стал около 20 минут. Этим багом быстренько воспользовался владелец крупной СКС и набил кучу лун при помощи тарана.
 Сейчас формулу поменяли и расчёт с базой 30 Часов дает ему  КД около 7 часов.
У моей станции пишет КД 13 часов. Это получается если 30 часов/корень из 5лвл
Тема: Констэда - за что? | 16 Января 2019 14:12:03
Сообщение #49
Констэд видный игрок. Обучил наверное сотни новичков, которые после выпуска из академии (АФА) вливались в другие альянсы.
Накануне бана был конфликт  со словесными перепалками. Утром учасники с обеих сторон оказались в бане (5 акков) . Думаю кто-то пожаловался и администрация по разультатам проверки забанила всех.
В то что Констэд нарушал правила никто не поверит из тех, кто его знал. Он сам учил их соблюдать.
Тема: Викинги Имба?! | 15 Января 2019 12:12:02
Сообщение #48
Еще раз повторю. Любая оба стала "имбой" после порезки атаки всех кораблей . Замените викингов на легкие лазеры и посмотрите, что будет. По логике топик-стартера нужно порезать всю обу.
Викингов и так порезали в разы при порезке атаки флота. Дальнейшая порезка это последняя капля. Зачем превращать интересный юнит в бессмысленный хлам ?
Тема: Викинги Имба?! | 15 Января 2019 11:54:29
Сообщение #47
Топик бредовый. Автор наверное не дочитал, что в обе викинги утраивают атаку. При той же стоимости что и мелкий лазер они и так (с 3х) были заметно слабее мелкого лазера. Порезка еще на 10% делает викингов бессмысленными в обороне относительно мелкого лазера. Тем более, что у викингов еще и аморта.
Причина проблем топик-статера не в викингах, а в том что урон падали порезали в 3 раза. Естесвенно теперь оборона стала для них "имбой".
Тема: Урезание атаки флота примерно на 25% | 18 Ноября 2018 16:31:47
Сообщение #46
Цитата: Lozov
А где выгода?

Вы невнимательно прочитали мой пост. В моем варианте для игроков вообще нет никакой выгоды . Выгода только для проекта в виде вывода реса на оборону. В таком варианте пиры что-то вроде фени-лайт. На планку с хорошей обороной они не полетят.

Можно не строить обу. Тогда можно ловить пира дэфом. Это хоть какое-то игровое событие и тут выгода для игрока есть.

Цитата: Lozov
А делать одиночные атаки ради того чтобы игрок окопался, а потом перестать на него летать - это тупая трата денег и времени на разработку, большинство и так успешно окапывается без всяких пиров.


С этим в целом согласен. Сделать можно, но скорее всего оно того не стоит
Тема: Урезание атаки флота примерно на 25% | 18 Ноября 2018 16:22:26
Сообщение #45
Идея нападений пиров на планку не нова. Выжать из нее что-то трудно, но можно.
Как правильно заметил T-800 на самоубийство пиров о планку администрация не пойдет. Это просто халявная доставка лома игроку.
Но если пиры будут нападать только на те планки, где выигрывают бой то смысл в этой идее есть и для администрации. Придётся на фермах строить обу.
Тема: Отображение хайдов при покупке лота | 5 Ноября 2018 11:33:08
Сообщение #44
Цитата: T-800
Считаю необходимым добавить  в обзор отображение хайдов, которые везет гигалорд после покупки лота.

Хайды вообще не нужно возить по нескольку часов . Их нужно сразу зачислять на счёт.
Тема: Покупка в дендрариуме. | 3 Ноября 2018 18:57:59
Сообщение #43
Цитата: igor9797
Lozov, если думать о новачках тогда они прям перед атакою  будут покупать подходящий флот

Насчет мгновенной доставки - согласен. Это очень спорный момент. Но и доставка 5+ часов это явный перебор, который ограничивает донат. Быстрее собрать рес и построить, чем ждать пока оно приедет
Если ты читал мой пост, то там еще 3 предложения.
Тема: Покупка в дендрариуме. | 3 Ноября 2018 18:07:44
Сообщение #42
1. После реформы офицеров гигалорды стали как улитки и ползут в верхние рукава по 5+ часов. Новичков сейчас селят сверху, а биржи то в основном внизу. Поэтому желающие задонатить через биржу испытывают дискомфорт и это ограничивает желание задонатить еще.
Решение: а) Мгновенная доставка б) Ускорить гигалордов.

2. Новичков селят всё выше и  скоро будут проблемы с донатом когда биржи перестанут доставать до верхних рукавов.
Решение:  а) увеличить радиус бирж;  б) гос дендры где-то сверху (120-150).
Тема: уменьшение полей на лунах | 1 Ноября 2018 14:50:39
Сообщение #41
Пока что логика этой порезки от меня ускользает.
Это приведет к массовой заморозке стройки на лунах.
Плюс к этому еще и порезки лома, которые привели к удорожанию самих лун.
Сначала вкладываем немалые ресурсы в создание лунного контента, а потом режем всё это до состояния недоступности подавляющему числу игроков
Тема: Лампочки | 25 Сентября 2018 11:47:55
Сообщение #40
Их не порезали, а типа "перебалансили". То есть формулу энергии им поменяли. Теперь их выработка не зависит от температуры планеты. А зависит от положения планеты в системе. В общем планки с большими номерами пострадали. Тёплые планки с кучей спутников пострадали еще больше. Будут серьезные трудности с прокачкой высоких уровне гравитехи
Тема: Я Я, дас ист фантастиш! | 17 Июля 2018 21:06:16
Сообщение #39
Цитата: MadWorm
что большое и важное порежет. Точно! 


Ну так истощение увеличено вдвое. Куда уж больше.
Шахтёры в трауре. Для них это конец. Постройка шахт (даже 30лвл) стала бессмысленной. Они стоят больше, чем успеют накопать.
Эта порезка приведет к постепенному падению добычи. Так что владельцы больших флотов тоже должны напрячься. Их сожрёт аморта
Тема: Структура Сущности | 22 Июня 2018 15:57:31
Сообщение #38
Цитата: Семен

Вложите его в 2 и более сущностей, то что не может нагнуть одна сушка, справится несколько.

Постройка сушки намного дороже постройки ПЗ или тем более щитов по структуре. + С порезкой лома на 20% на столько же подорожали и луны. В этом есть определенный дисбаланс. Топик стартер предлагает его немного подправить
Тема: Нагибаторы | 7 Июня 2018 15:02:17
Сообщение #37
 По калькулятору средняя станция завалит нага за 2-3 месяца. (100кк брони/1-1.5кк урона) Ну или я чего-то неправильно посчитал.