Сообщения пользователя: Abatur

Тема: Поправка | 14 Ноября 2013 00:02:59
Сообщение #234
Внесите пожалуйста корректировку,переместив "команды" по центру,на мой взгляд,так удобней будет
Сообщение #233
За симулятор спасибо!

Именинника С днем рождения !
Тема: Юмор XCraft | 4 Ноября 2013 18:28:36
Сообщение #232
Gladitus,
Не усмотрел, сорь
Тема: Кружок Экспо-задротов | 4 Ноября 2013 15:38:01
Сообщение #231
Владыка 1
ЭКСПЕДИЦИОННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ( УРОВЕНЬ 6 )
Тема: Юмор XCraft | 3 Ноября 2013 18:36:05
Сообщение #230
Если у Вас есть,юмор,приколы,смешные диалоги связанные исключительно с XCraft,кидаем пожалуйста сюда )
Тема: Конец Интернета каким мы его любили | 3 Ноября 2013 16:22:25
Сообщение #229
Zerg_Ashlander,
А ты можешь высказать свои мысли хотя бы по одному "пункту" ?
Извини, но я в ответ вижу только "узкомыслие" "игра слов" , и то что ты уперся рогом,все!
Тема: Конец Интернета каким мы его любили | 3 Ноября 2013 15:40:17
Сообщение #228
Цитата: Zerg_Ashlander
союзными? а на основании какого документа Вы считаете их союзными?

Пакт Молотова — Риббентропа
Тема: Конец Интернета каким мы его любили | 3 Ноября 2013 14:20:13
Сообщение #227
Zerg_Ashlander,
Цитата: Zerg_Ashlander
Что есть т.н. "чистая монархия"? Это абсолютизм, что ли? Так Российская империя оставалась таковой до Февральской революции 1917 года.
И потом, а что такое случилось именно в 1900г.? Тогда ещё даже разделения РСДРП не произошло, ещё не была даже начата проигранная царизмом русско-японская война, до первой революции оставалось добрых 5 лет - какое же знаменательное событие всё-таки случилось?

Как то я не рассчитал того, что Вы окажитесь просто заядлым кретикантом ))
И мне честно говоря,не понятна ваша позиция,хаить все и всех в принципе тоже большого ума не нужно )
Да! я осознаю, что не ткнул пальцем на строку где черно по белому написано, мол " ДА! это правда,а это ложь, это хорошо, а это плохо" да и смысл ? после придет Jourando,скажет (с) вы все "овощи" и ваше суждения ограничиваются лишь мышечными действиями,нажатием ^C+^V )))
Я большей степени кидал все, для рассуждений, и вовсе не пропагандируя монархию
Что касательно 1900-х годом, что бы понять о том что я имел введу,почитайте какие были действия ПО ОБЕ СТОРОНЫ "баррикад",подсказки я давал, к примеру "Красный террор" начните с истоков,как?когда?где и кем они состоялись? /
дальше "большевики" тоже самое "как?когда?где и кем они состоялись?" и причины ?
"монархия" - разочарование,безысходность,предательство
,кем?когда ? причины?
и т.д. найдите все САМИ,слажите все до кучи САМИ,я не намерен был разжевывать и ложить все в рот ))
Что касательно этики и образования до и после !
начните с того что такое "этика" ?
Опять же, почитайте обе стороны , что было до и что стало после ?
Поищите что вкладывали детишкам в голову при царе и после революции ?
И Вы заикнулись про религию,и она тоже в какой то мере была причастна к построению "этики"
Сравните "философские нравы" да и не только детей, но всех граждан до и после !
и все сами ! капайте БЛЯТЬ!
Тема: Конец Интернета каким мы его любили | 3 Ноября 2013 00:13:38
Сообщение #226
[quote=Zerg_Ashlander]о чём?
"Закон предписывал по возможности обучать мальчиков и девочек раздельно, а в случае совместного обучения ограничивал предельный возраст детей. Так как финансовых и организационных возможностей для раздельного обучения полов не имелось, подавляющее большинство мальчиков и девочек обучались совместно. В 1911 году в 94 % земских школ оба пола обучались совместно." (Чарнолуский В. Вопросы народного образования на первом общеземском съезде, с.37)[/quote]
Ну все верно !
Адвокат написал [/quote]
[quote=Zerg_Ashlander]Цитата: Advokat
Это как вы помните и раздельное обучение мальчиков/девочек.[/quote]
Вы ответили
[quote=Zerg_Ashlander]это касается скорее гимназического обучения - обучение в сельских школах не имело гендерного разделения.[/quote]
Я следом хотел вас озадачить вопросом,что бы Вы спроси у своих Уважаемых дедов о "раздельное обучение мальчиков/девочек." при монархии
И возможно я не так обширно изложился,так как я считаю что "чистая монархия" было где то до 1900 годов,все последующие года и с приходом "красного террора" дало внутренние разделение на "красных" и "белых" внутри державы,и ввело свой каламбур )

[quote=Zerg_Ashlander]т.е. этика и равенство несовместимы?
[/quote] После послереволюционные время,как бы нет,так как больше степени власть вносила "диктатуру" тык

[quote=Zerg_Ashlander]есть мнение, что монашество неотделимо от религии [/quote]
Тогда причем тут [quote=Zerg_Ashlander]это я к тому, что на дворе 21-й век, а градус религиозного маразма как в средневековье.[/quote] ? )))

Цитата: ars2012kz
Ну не идиоты?

Ну почему сразу идиоты ? )))
Я конечно не хочу корчить из себя Сергея Безрукого )))
Но почитайте о жизни Ленина,и желательно с разных источников ;) И я в какой то мере могу Вас посчитать "идиотом" тем что Вы почитаете его ))))

Цитата: ars2012kz
Имперская Россия

Мифы и предрассудки о царской России
Тема: Конец Интернета каким мы его любили | 2 Ноября 2013 22:57:27
Сообщение #225
Кому интересна данная дискуссия перейдите по ссылке,ниже есть очень интересный диалог,всевозможными ссылками и статьями,думаю многие для себя прочтут что то новое )
И не нужно как баран думать,что я(ты) пришел уже к единому мнению и оно верно, и в обратном меня не кто не переубедит,развиваемся ;)
Тема: Конец Интернета каким мы его любили | 2 Ноября 2013 21:50:58
Сообщение #224
Цитата: Zerg_Ashlander
это я к тому, что на дворе 21-й век, а градус религиозного маразма как в средневековье.

О_о
А причем тут вообще "религия" ?

Цитата: ars2012kz
Как вы думаете, по уровню образования Россия в 1916-м году на каком месте в мире стояла? А в 60-м? А по числу ВУЗов? А по объему промышленного производства? Перечисление можно продолжать.

Отличный пример периодов для сравнения ! Жульничаете )))
1916-Середина "Первой мировой войны"
1960-е годы , самые светлые времена и пик развитие и процветания СССР

Браво! ))))
Тема: Конец Интернета каким мы его любили | 2 Ноября 2013 19:39:07
Сообщение #223
Цитата: Zerg_Ashlander
это касается скорее гимназического обучения - обучение в сельских школах не имело гендерного разделения.

Опять ошибаетесь! спросите у свиох дедов,захолустья и глубинки не в счет
Цитата: Zerg_Ashlander
этики были и в советской школе.

не было и причем напрочь искоренили это,так как все были "равны"
Тема: Конец Интернета каким мы его любили | 2 Ноября 2013 19:18:29
Сообщение #222
Цитата: Zerg_Ashlander
как было бы хорошо, если бы монах был последним

Тут я не понял ((
Цитата: Zerg_Ashlander
серьёзно? и каким же образом это осуществлялось при советской власти?

Не буду умничать,если интересен данный вопрос,задайтесь им, и найдите сами ответ на него

Цитата: Advokat
Если конкретно, то я говорю о сломе традиционно сложившегося общества.

Это как вы помните и раздельное обучение мальчиков/девочек. Приподование этикета, дворянские традиции, музыка, языки и прочее прочее.

Конечно не для всех, ибо как диктованно самой эволюцией, биологией, естественным отбором, берётся наиболее достойный костяк представителей вида в который вкладываются наибольшие усилия.

После революции все стали равны, сломали абсолютно всю культуру и традиции народа. Стёрли государство и переписали заного.


Ну а методы проводимой модернизации?

Согнать всю элиту общества, самых образованных и культурных людей, дворян и посадить в гулаги на общую цепь с насильниками, ворами, да откровенным дерьмом.

Если в бочку с мёдом добавить ложку дерьма, получается бочка с дерьмом.

Так вот эффективность проведённой модернизации напрямую вылилась в лихие 90-е, и до сих пор не проходящий фанатизм быть аморальным быдлом, а уж если ещё и на зону попасть, так то и героем вернуться после отсидки в глазах остальных "россиян". Сейчас быть культурным или вспоминать традиции своего народа не модно.

Плюсую , все верно
Цитата: Advokat
Может слишком предвзято, моя семья довольно неплохо жила при империи, многим владела...
Аналогично,пока не раскулачили и не загнали пра пра дедов в сибирь
Тема: Конец Интернета каким мы его любили | 2 Ноября 2013 18:50:35
Сообщение #221
Цитата: Zerg_Ashlander
назовите свой показатель, который показывает, что царское время для развития науки и техники было более предпочтительным (я правильно понял Вашу позицию?).

Вот здесь я отойду немного от темы,и возможно некоторым покажется что я противоречу своим же убеждениям,но все же выскажу ИМХО Во все времена и при любом правление власть понимала развитие своего народа нужно ограничивать,так как тупым народом легче управлять,и лишь по этой причине репрессировала скачки в развитие,и те скачки которые произошли за последние 100 лет,произошли в различных отраслях, только благодаря "рынку" , чт ои наблюдается по сей день,развитие идет только если это выгодно при рыночных условиях и только мизерный % ради развитие человечества (((
Тема: Конец Интернета каким мы его любили | 2 Ноября 2013 18:36:34
Сообщение #220
Цитата: ars2012kz
Не понял, кто это преследовал Королева, не давал ему "открыться"?
Скажем так. Давайте сравним.

Ну Епт! если возникает вопрос,гугл в помощь,позвоните родителям в конце концов )) тык
Цитата: ars2012kz
Не знаю, может быть в производстве молока? Тоже сомневаюсь. Пока не появились колхозы и совхозы, производство не было поставлено на поток. Это как фабрики с конвеерами. Во всем мире на них перешли, а в царской России все так же крестьянин пахал на барина, сдавал оброк или еще что там и т.п.

тык
Цитата: ars2012kz
В советское время Россия стала опережать по многим моментам.
Космонавтика. Никто не возражает? Образование. Наука. Военная техника. Тот же пресловутый автомат Калашникова. В царское время что-нибудь такое было? Чтобы еще и внедрить в массовое производство.

Развитие было,не кто не отрицает,только развитие было того века и не нужно упрекать в том что при Руси в 18в мы не полетели в космос и т.д.)))
Глупо и очень глупо, как то говорить, то есть предполагать, как бы было бы при монархии по сей день,а так же и отрицать )
Даже исходя из того что многие упускают тот момент,что как не крути последний монарх был откровенно говоря слабой личностью (( и если развивать демагогию про то как было бы,давайте предположим что следующий монарх взявших в руки "скипетр и державу" был бы как Пётр I, то на фантазии и домыслы типа
Цитата: ars2012kz
И что, первый спутник и первого космонавта, если бы не было революции, запустили бы в царской России? Не смешите.
То уже как то иначе смотрится,верно ?

Цитата: ars2012kz
А по другому было никак. Это представьте, что сегодня Монголия захочет обогнать в науке и технике США (чтобы следующие поколения жили в супердержаве). Что ей посоветуете? Ужесточить режим. Поставить четкие задачи. Загнать полстраны в лагеря. А уже через несколько поколений их внуки и правнуки будут сидеть под защитой ядерного зонтика в домах, построенных дедами, работая на заводах, построенных дедами, пить воду из водопровода, построенного дедами, продавать нефть из месторождения, разработанного дедами, ругать своих дедов и говорить, что за идиоты они были.
Ну тут не поспоришь,к примеру тому Китай
Тема: Конец Интернета каким мы его любили | 2 Ноября 2013 17:23:29
Сообщение #219
Цитата: Zerg_Ashlander
Поинтересуйтесь, сколько раз Циолковскому отказывали в реализации его идей в царское время.

Ой это Вы зря,отвечу Вам из темы (с) Сам дурак )))
Давай те вспомним того же Сергея Королева , который был последователем Циолковского , или того же Вавилова Николая,та много их вообщем было кого "душили", и не то что прессовали,а"стирали" их
Тема: Конец Интернета каким мы его любили | 2 Ноября 2013 16:55:58
Сообщение #218
Цитата: shadowclon
а мне оно надо...

Это в первую очередь, нужно тебе !
Знать силу и правоту своих слов
Тема: Конец Интернета каким мы его любили | 2 Ноября 2013 16:46:21
Сообщение #217
Цитата: shadowclon
сравни сколько всего было сделано в СССР с тем, что ты мне предоставил

Верно подметил "сделано", то есть продолжено,и именно продолжено на открытиях сделано ранние(не важно кем) ;)
Теперь ты
Цитата: shadowclon
подумай своей головой нормально

Цитата: shadowclon
поймешь, что к чему...


Цитата: Zerg_Ashlander
есть мнение, что слово "славяне" в остальном мире знают примерно так же, как и слово "ассирийцы", т.е. чуть менее, чем никак.
А т.н. "портрет" наших соотечественников иностранцы составляют по отдыхающим в Турции, Египте и прочая, а также из СМИ. Так что можете себе представить, чем "славятся" славяне.

Прав,опять же "увы" ((
Но не по данной теме )
Тема: Конец Интернета каким мы его любили | 2 Ноября 2013 16:40:01
Сообщение #216
Цитата: shadowclon
на заборе тоже много чего написано...

Ваш "учебник" мне ясен
Цитата: shadowclon
царская Россия очень много переняла у запада(за всё время своего существования)

Цитата: shadowclon
так говоришь как буд-то есть таки машина времени и ты видел всё собственными глазами
НА стене читаешь , и через стену слушаешь ((
Просто почитай , возьми для примера любое открытие,ковырни,и если ты мне хотя бы частично покажешь что это все из за заслуг "запада" , а не в большей степени нашего деятеля,Я ОБЕЩАЮ НА ВЕСЬ ФОРУМ ПРИЗНАТЬ ТЕБЯ ПРАВЫМ
Тема: Конец Интернета каким мы его любили | 2 Ноября 2013 16:31:54
Сообщение #215
Цитата: Zerg_Ashlander
Какие есть ваши доказательства?"

Вы издеваетесь ?
По вашему мнению,с каких времен, славятся славяни на весь мир своим умом ?
задайте пожалуйста этот вопрос своим родителям