Сообщения пользователя: AleksKiev

Тема: Операция "Шатун" | 4 Июля 2017 18:28:47
Сообщение #178
Цитата: Fegaut
я ещё пойму,недовольство СССР,но СССР это наша общая история и то что делал СССР,значит это делали и украинцы и ещё много кого ...Но не в СССР дело,ведь критика СССР идёт после расистских выпадок именно в сторону русских.
Федот, после Революции-бунта Ленина Империя распалась на отдельные страны.
Польша, ФИнляндия отстояла свою независимость, Украину оккупировала  Армия Муравьева в 1918 году.
Запомни какая власть - такие и порядки.
Фины вообще красавчики, полякам меньше повезло, хотя и они, белополяки надавали москалям, те в 1939 году отомстили.
Теперь после очередного развала Империи время Украине стать свободной от Мордока.
Ты против? а мне плевать.
Тема: Операция "Шатун" | 4 Июля 2017 18:10:02
Сообщение #177
Цитата: ak-sun
"Бандера выгоден РФ"-но в пику москалям проходит его героизация))))
я тебе же сказал, это лично мое мнение. Это расширенный ответ на вопрос Федота какое мое мнение о Бандере.
Но, я могу и ошибаться, мало того может это и неважно, много каких аспектов может быть, не мой вопрос.

Цитата: Pche
Врешь в начале позапрошлого века украинцев вообще не было ))))
Вернее их только начали создавать .
переписи  Российской Империи глянь, я лет 15 назад месяц искал в гугле статистику. 

Цитата: Pche
Вернее их только начали создавать .
Русификация-советизация шла 100 лет, и что?  как были украинцы так и остались? И прошло каких то 20 лет . Да что там украинцы, беларусы с татарами сбежали, уж поверь была бы возможность и те же буряты и якуты бы сдрыснули с России аж бегом.
Но вы их уже заморили, их волю вы сломили - ресурсами их Родины пользуются москали.
А теперь представь украинизацию 200 лет назад? как книг то таких напечатать, где учителей брать, люди то в основном безграмотные.
Ты идиот если веришь о искусственном создании языка для 40 миллионного народа, притом полный идиот, такие только в России могут быть.
Тема: Операция "Шатун" | 4 Июля 2017 18:04:06
Сообщение #176
Цитата: Fegaut
Может про львовский погром поговорим?
может про историю ссср поговорим ? 
про количество убиенных красной армией, большевиками, как станицы газами травили, раскулачивание, депортации народов, красный террор ?
есть с чем сравнивать ? краснопузый ты мой ангел.

Цитата: ak-sun
Fegaut, сразу вспоминается-"ну что,сынку,помогли тебе твои ляхи"??
украинцев и русских в начале позапрошлого века было примерно одинаковое количество (украинцев больше вообще то), через 120 лет украинцев в три раза меньше....
вот тут уместно спросить поляку украинца "ну что брат, помогли тебе твои москали?"
то же самое и с беларусами.
Тема: Операция "Шатун" | 4 Июля 2017 14:18:04
Сообщение #175
Цитата: Fegaut
у вас история другая и утверждаете ,что истинно правильная..
дык как и вы.
Тема: Операция "Шатун" | 4 Июля 2017 13:58:50
Сообщение #174
Цитата: Fegaut
гу...Ему надо было поддержать мельника и лечь сразу под нацистов ..
по версии советской пропаганды ?

Цитата: Fegaut
Цитата: AleksKievгде родился Бандера? а разница?
да скажи, будь объективен и скажи кого из родни фашисты его замучили.
Тема: Операция "Шатун" | 4 Июля 2017 13:52:10
Сообщение #173
Цитата: Fegaut
Но ведь именно его героем обозвали!?
кто? навязывание и пиар еще с СССР? как единственного борца за независимость Украины от СССР. Уже в этом и есть ""рука москвы". 
100 раз вам говорят - он не участвовал в самом главном - НАЧАЛЕ ОУП-УПА, становлени и т.д.т.п. вплоть до 1944 года! 
Цитата: Fegaut
на востоке Украины этому не рады,
ты в курсе где родился Бандера? 
Тема: Операция "Шатун" | 4 Июля 2017 13:47:28
Сообщение #172
Цитата: Fegaut
во времена Петлюры,далее бандеры.
ну Петлюра так Петлюра, еще Махно все таки.
но никак не Щорс с Котовским и Тухачевским.
"времена бандеры" это какие? Бандера был наверное 50ым по значимости в ОУН-УПА, его усиленно пиарил СССР.
Бандера возглавлял реакционное крыло, мало того из за него произошел раскол там, так про какие времена Бандеры ты говоришь? 
Героизация Бандеры в основном, как по моему идет в пику москалям. Сами сделали бренд -теперь получайте, кстати очень неудобный бренд для Украины, взять ту же Польшу. Больше выгоден РФ чем Украине.
Тема: Операция "Шатун" | 4 Июля 2017 13:31:08
Сообщение #171
Цитата: Pche
А у вас ?
у нас в Киеве и в области строительный бум.
Тема: Операция "Шатун" | 4 Июля 2017 13:17:35
Сообщение #170
Цитата: Pche
Они нашей экономике ток на пользу пошли
+ видишь как хорошо.

Цитата: yrka

они встают с колен ))) 
жалко их непутевых, все равно жалко.
Будут потом  их дети радоваться посылкам с "запада". 
Тема: Операция "Шатун" | 4 Июля 2017 13:08:49
Сообщение #169
Цитата: Pche
но в опе постоянно .
развал СССР ? санкции для РФ ?
вам еще долго там сидеть.

На примере развала СССР была отработана "мягкая война", если до вас россиян это не дошло, то урок повторится опять.
Мир развивается дальше, но опять без вас. 
Тема: Операция "Шатун" | 4 Июля 2017 13:03:37
Сообщение #168
Fegaut, лично я считаю Бандеру проэктом Сталина.
скажи герой он для меня?
ОУН-УПА было организовано и воевало до 1944 года, потому Герой для меня - Коновалец.
Тема: Операция "Шатун" | 4 Июля 2017 13:01:10
Сообщение #167
Цитата: Fegaut
Глупые.
не хочешь думать? неудобный вопрос? ну ок.
Тема: Операция "Шатун" | 4 Июля 2017 12:58:35
Сообщение #166
Цитата: Fegaut
Сказал бы ты моему деду,шо Бандера герой.
а ты слышал это от меня?

Цитата: Fegaut
В отличие от вас,бандерлогов,мы на таких вещах не акцентируемся ,оставляя выискивание деталей,в дебрях истории ,историкам
быдломасса?

Кстати я спрашивал у деда своего с Киевщины про Бандеру, еще когда маленький был.
Поразительно, но еще тогда, от него я не услышал плохих слов о нем.... парадокс, при том что я с семьи Героя Советского Союза. 
А вот о коммунистах и большевиках !!!! плохого я наслышался.
Да и сейчас мама рассказывает, то что говорить видно боялась что ей родители и предки рассказывали....
Тема: Операция "Шатун" | 4 Июля 2017 12:57:32
Сообщение #165
Fegaut, ))) а ты в курсе как моя "русская" родня оказалась в России, когда и с каких мест?
Но они русские, я не буду это оспаривать, при предках поляках, украинцах, евреях, татарах ( наверное, допускаю) 
Так для общего развития узнай кого Екатерина переселяла на берега Волги, и за что.

про монголов - я ценю каждую каплю своей крови, в том числе априори и монгольской, думаю она тоже есть, как без нее.
Тема: Операция "Шатун" | 4 Июля 2017 12:55:15
Сообщение #164
Цитата: Fegaut
И вот понять не могу,это шо за зверинцы на майдане да в раде понаоткрывали?)
ни о чем. Если это вопрос, уточни. 
Тема: Операция "Шатун" | 4 Июля 2017 12:53:30
Сообщение #163
Цитата: Fegaut
а я с украинской ...и что?
еще скажи что украинский знаешь )))) ты сам себя хохлом называешь, скажи это деду-прадеду своему что они хохлы. Что мовы ихней нет, что их язык придумала австро-венгрия ))))) и т.д.т.п.
Цитата: Fegaut
Ты вот сам свои слова поситай...Вот как тебя бандерлогом не назвать)))
а что тебя смущает? что? Для тебя бандерлог это кто? Какие убеждения и действия должен предпринимать человек что бы ты назвал его бандерлогом?
Тема: Операция "Шатун" | 4 Июля 2017 12:51:30
Сообщение #162
Цитата: Fegaut
Ну или Путин виноват,что они решили,что с вами им не полпути?))
а ты не догадываешься канешно что ГИркин-Стрелков, Бородай и иже с ними ну никак не украинцы, что аннексия Крыма это то же самое что аншлюз Гитлером Австрии.
Что если бы не армия РФ то не было бы никаких ДНР и ЛНР,  все держится, задумано и реализовывается исключительно вами.
Что доктрина расширения территорий СССР сейчас просто реализуется Путиным. Методами и действиями 100 !!! летней давности.
Тема: Операция "Шатун" | 4 Июля 2017 12:45:00
Сообщение #161
Цитата: Fegaut
Вы сами себя позиционирует,как враги и постоянно провоцируете...Если вы такие европейцы,то почему власть не меняли демократическим путём?
это и есть демократический путь - право народа на бунт. 
Цитата: Fegaut
.Если в РФ и есть пропаганда,то она не как не призывает к уничижению украинцев,в РФ не сравнивают укр.язык инфекцией
а ты в курсе сколько украинских школ в РФ, сколько библиотек украинских ? 
ИХ НЕТ ТАМ.
Россия проводит русификацию украинцев, почему Украина не будет проводить украинизацию русских?
почему? В той же Польше украинских школ больше чем в РФ. не странно?
Цитата: Fegaut
..Мы ,в отличие от вас уважаем украинцев и ненавидим бандерлогов,которые захватили власть ..

Какие бандерлоги? где ты их видел? Я с русской фамилией, с родней с Самары для тебя ведь тоже бандерлог )))) а почему? 
А только потому что считаю необходимым условием развития Украины ее вступление в ЕС, безвиз, ЗСТ.

а еще, история, как же я могу сопротивляться тому что Русь это совсем не Россия, что религия может быть не только Московского Патриархата, мало того в Украине чужая церковь точно не нужна, что украинцы имеют более древнюю историю и культуру, что украинский это не наречие русского а наоборот, и т.д. т.п.
Тема: Операция "Шатун" | 4 Июля 2017 12:34:40
Сообщение #160
Цитата: Fegaut
? А за энергию тоже не платили ?Так не платили,что вместо рубильника,аж опоры ломали?)))
я же тебе говорю - конкуренция. 
Наконец то Украина стало адекватно оценивать РФ и играть в том же "правовом поле"

После десятилетия всяких "таможенных ограничений" с РФ Украина начала играть в свою игру.
И будет еще жестче, по мере роста экономики Украины. Идет борьба за инивестиции. Мы в ЗСТ с Европой, с низкой стоимостью трудовых ресурсов - соответственно инвестиции пошли, конкуренты - страны восточнее нас. Как то так.
После освоения и интеграции в ЕС Польши и иже с ними на очереди Украина. Маленькие страны не в счет, они не требуют больших ресурсов. Украина большая страна, с большим населением, с выгодным географическим положением. Да и План Маршала для Украины уже реализуется.
Тема: Операция "Шатун" | 4 Июля 2017 12:02:58
Сообщение #159
Цитата: Fegaut
что за нефтегаз?.
нефть и газ 
Цитата: Fegaut
AleksKiev, разве РФ не давала то за что укры платили?
а вы за воду не платили. не понял еще? 
это раз. А два - а кому надо растить конкурентов? Хотя этот вопрос не учитывали.
Федот даже не взирая на то что у тебя знание истории искорежено шовинисткой российской пропагандой, меня радует что ты хоть подготовлен в данном вопросе. К сожалению твои знания результат политической целесообразности, а не реальности событий.