Сообщения пользователя: Odalysk

Тема: Инквизиция | 10 Сентября 2021 20:30:47
Сообщение #4
< - Отдай нам человеческого детеныша, ш-ш-ш... >

VasyaMalevich, Император, Великолепный и Всесверкающий, хранитель душ отчаянных игроков, и прочая, и прочая, и прочая...

Если дополнить строкой "Бан Магистра может отменить только администратор сервера, бан Инквизитора отменяется совместным решением палат парламента (Сенат, ВМС) при обязательном одобрении Конгресса - решение немедленно вступает в силу для исполнения Инквизицией, но не Магистром, его решения значимей по действию мнения палат."

/организационно, Магистр обращается к дежурному администратору, в чате Администраторы, при отсутствии возражений бан вступает в силу немедленно, без проволочек и замедлений, отменить бан
самостоятельно Магистр уже не может/

В такой формулировке подойдет?

(Совершенно согласен с Инквизитором, кстати, ему _забыли_ дать положенную ему медаль, надо бы исправить оплошность, понимаю, хлопоты... На территории игры немалой, десятки тысяч игроков,
сотни тысяч объектов, достаточно правильно сформировать бригаду в помощь Светлому закону сервера, из честных и порядочных; зачем банить всё подряд, когда иногда объектное предупреждение
действенней, лучше понимается при ожесточении излишнем...
[Eсли есть технические затруднения, разработчики перегружены и не могут выполнить качественно изменения в нужные сроки, можно просто одобрить, без замечаний, сообщить, что рассмотрим, [еще
есть такое мнение, что медали текстом в чатах отображать].) https://xcraft.ru/forum/topic_50499
Тема: Инквизиция | 6 Сентября 2021 17:32:17
Сообщение #3
ZLOBNYI_ZMEY, это, видимо, адекватный ответ на топтание администрации в решение важных неотложных задач сервера... Лучше две инквизиции, чем не одной. 99... систем, (много) галактик - никаких станций не хватит. Но дисциплина некоторая должна быть. Нельзя на... игрока посылать, только врага и в ответ, лучше по телефону. :-) О. Кстати, мой тел. +7 917 821-9942, пользуясь случаем, рекламну один раз. Чтобы никто не ввел в заблуждение. Да, КПК рулит!
Тема: Gate Theft | 5 Сентября 2021 16:34:01
Сообщение #2
Guten abend, collegues!
А, собственно говоря, почему иноязычный игрок не должен писать на своем родном языке (тем более, что в начальном интерфейсе игры прямо указано - четыре языка, что, безусловно, большое достижение разработки)? Как-то не очень сверхтолерантно...
Может быть, возможно, для улучшения сервера по существу, добавить в Форуме простую кнопку "Автоперевод"? В сети есть публичные интерфейсы для таких функций, то есть ничего и делать не надо, просто кнопка и ссылка на ней для вызова общедоступной сетевой функции, которой многие серверы и пользуются успешно уже очень давно, нужно же в чем-то идти в ногу со временем.
Это более привлечет к игре и иноязычных игроков, из всех стран, если там, конечно, постоянно вести компании по информированию сетевой аудитории. Полезно, для играющих и для обладателя сервера.
По поводу самих Врат - средство не только войны альянсов против новичков, как представляется сейчас администрации. Как глава альянса-медиума совершенно откровенно могу сообщить администрации, разработчикам, Редактору Баланса - Врата (Gates) используются и средними, и крупными альянсами, :) в основном для _обороны_ ал.сети.
Это я Вам как генерал-квартирмейстер штаба флотов альянса UPR смело заявляю, у меня постоянно имеется текущая конфиденциальная информация об использовании Врат альянсами по всей территории игры... )))
Врата, постоянно, используют также для полетов _на пиратов_ крупных, в том числе - для выполнения квестов... Как участники альянсов, так и игроки-одиночки, коих большинство в игре (как правило, это новички, которым особенно чувствительны условия). Многие совершенно уверенно затрачивают на донатирование сервера, без которого труднее достичь приемлимых результатов.
То есть не очень хорошо, разрешать людям вкладывать средства в разработку... сервера, улучшая, конечно, в чем-то их персональные возможности в игровом процессе... И при этом изменять условия в игре, саму игру, принципиально - понимаю, что в Альфа-Бета было иначе. Но донатируют-то сейчас в _Эпсилон-вариант_, если еще не сбился со счета. Зачем взывать к Богам и альфа-версии, когда изменяется значительная часть сущности игрового процесса (возможно, для многих, большая). Несколько лет, кто-то 8-11, тысячи играющих строили *сети Врат*, для _удобной_ игры, а теперь, волевым решением администрации, им всем нужно для восстановления куличной системы сделать то же самое, но еще восемь раз. 8 на 8 это 64. Разумно требовать от играющего столько времени посвятить серверу, а не семье?..
"А тебе, средний сын, завещаю игровой логин в Зомби-ферме..."
Мысль разрешить только перелет флота Вратами играющего, без ресурсов - представляется, в данный момент, не очень удачной. Почему: прилетел игрок флотом на квестовую ОПС, собственно. Что там будет делать флот, если у него нет веспена, как он будет возвращаться обратно, если Врата еще разряжены, при _необходимости_ обороны своей столицы? И на него же в точке прилета могут напасть, как он там будет маневрировать при отсутствии веспена?..
Игра достаточно динамичная, не статичная, стратегия с элементами шутера (разработчик игр в 80-х - 90-х) - зачем же основной элемент динамизма вырезать из игры?
Врата - средство и военное, как правильно замечает администрация, но и транспортное, постоянно используемое, а войны не постоянно же ведутся, эпизодически. И сейчас некоторое состояние tri-state в игре, когда музыканты, наконец, притихли слегка.
Третьим изменением дальности Врат (все - в сторону уменьшения, кратного) разработчик добился практически полной остановки smart-развития игроков. Никто некуда не летает, нет возможности. Пиратов, "привлеченных" флотом играющего, сервер ставит вдали, за 10 систем.
В идеологии таких изменений - мелкий игрок, видный в Галактике как кучка лун-врат квадрата 10х10 систем? Смотреться будет не очень развлекательно, игроков же, на сервере, что замечательно, тысячи. И они не школьники, а взрослые люди, это их релакс от полезной деятельности. Не куличики им нужны, а квесты интересные, где нужно думать, как лучше выполнить задуманное...
Полностью поддерживаю недовольство сенаторов из-за рубежа, нас всех ... ущемили в стоимости "вложенного"!
* We will a restoring Gate distance *
Сообщение #1
Очень интересное обсуждение, очень. Много мотивированных доводов сенаторов, хорошо, что не только устойчивые игроки, но и умные. Уважая усилия администрации по улучшению, балансу и противодействиям - все же хотелось бы отметить, что третья урезка Врат, как представляется, была уже излишней - новичкам объект для полетов на 10 систем, вместо обычных перелетов флотом, неудобна и тормозит их развитие, что невыгодно и команде сервера, по ряду причин, и всем игрокам, чем меньше участвует в игре, тем меньше ресурсов... Очень бы хотелось, чтобы не очень удачное в данный момент изменение было бы отменено как-то, всем так хочется, это подняло бы настроение в начало осени... Разработчикам удачного, администратору беспристрастности, нам всем, игрокам, и "нубам", и "медиумам", и "топам", и "супертопам" сейчас - успехов и хорошего настроения ранней осенью... Спасибо тем, кто игру улучшает, тем, кто заботится об игроках. Здоровья!