Сообщения пользователя: Marek

Сообщение #549
вова88, да.. вернемся к игре ;)
Сообщение #548
вова88,
Цитата: вова88
а вот озон имеет голубой или насыщенный голубой цвет, зависит от агрегатного состояния, жидкий или газ,
именно он придаёт голубой цвет небу и именно если смотреть с земли, а не с верху.

А я думал, что небо такое голубое, потому что наша планета примерно на 70% состоит из воды...

Если учесть, что цвета, которые мы видим, не что иное, как отражения света, который материал не поглощает, то это будет логичным объяснением того, почему мы не видим озоновой синевы сверху...

Сама вода на самом деле тоже прозрачная - если брать именно... но она ослабляет свет при проникновении, так что отражение от морского дна "синее".....

поскольку часть его отражается обратно, это только синий цвет, который мы затем видим сверху вниз ... в то время как солнце излучает свой свет во всех цветах, которые затем обычно отражались бы как белый (точно так же, как облака белые), однако отражает озона очень мало, поэтому мы не видим цвета сверху..... океаны, с другой стороны, мы видим синеву, потому что часть темного света ослабляется водой и синева просвечивает......
Другим объяснением является длина волны цветового спектра, где длина волны синего света отличается от длины волны красного света...
Водород в жидком состоянии при -182,97 и выше меняет цвет с белого на голубой... Однако озон не такой холодный, а вода такая же теплее, поэтому содержание кислорода в ней не соответствует температуре, необходимой для синего (отсюда и белого) .. это...
.

Затем мы присмотримся к воде, почему мы видим облака белыми... Водород сам по себе является газом, который вообще не отражает цвета, в то время как кислород легко отражает все цвета и поэтому является белым полупрозрачным....

PS: В Википедии также говорится, что белый в газообразной форме... синий при -183 °C в жидкой форме.... -218,74 кислород затвердевает до синих кристаллов....
Сообщение #547
вова88, тоже не надо объяснять.. потому что если присмотреться, то разработка технологий включает в себя знание целых библиотек.....

Может быть, она даже не родилась в то время. но с некоторыми базовыми историческими знаниями вы можете быстро увидеть техническое развитие, как оно есть на самом деле...

Он просто хочет что-то, потому что исследования слишком дороги для него, и он понял, что другие, которые были в игре в течение многих лет, уже эволюционировали, поэтому он хочет нереального снижения в развитии, чтобы не отставать.... ...но он не учитывает массу, которую может переместить игрок, даже без доспехов, щитов и оружия... и поэтому его желание не было бы для него преимуществом - и, в конечном счете, недостатком для него...

чего бы он ни пожелал, он всегда будет уступает старшим более крупным игрокам и в принципе вредит только себе и своим возможностям развития.....

классический нуб, который не может думать дальше своей суповой тарелки перед носом и больше не знает, какая погода перед домом......
Сообщение #546
Alina_Yarina, давайте считать, что компьютерные технологии продвинулись вперед - в 1969 году компьютер для высадки на Луну занимал целое здание... Сегодня эта программа поместилась бы в карманном калькуляторе..... компьютерная технология уменьшает вес компьютеров таким образом..... а современные системы вооружения тоже стали легче - если в Первую мировую еще строились пушки все крупнее и крупнее, которые стреляли из своих кораблей снарядами весом в тонны на расстояние 20-30 км, то сегодня ракеты весом в несколько 100 кг летят больше точность более 200 км благодаря современным компьютерным технологиям и модернизации систем вооружения с гарантией до 98%...

На самом деле технология стала проще и одновременно эффективнее - там, где когда-то катушки данных содержали всю необходимую информацию, сегодня USB-флешка имеет многократную производительность, а в будущем нанотехнологи будут настолько развиты, что будет функционировать микроскопический маленький робот. полностью автономно может как биомеханическая система вооружения.....


вы на самом деле страдаете от потери реальности - ведь вся разработка оружия, щитов, доспехов, компьютерных технологий и т.д. стал легче и мощнее одновременно....
Если вы посмотрите на современный истребитель сегодня - у него такие мощные технологии и боевая мощь, что целая армия времен Первой мировой войны (целая нация) могла летать на обычном 5-6. поколение не могло остановиться на защите важнейших военных объектов....

Поэтому я бы подумал, что чем больше технологий в оружии, щитах, броне и компьютерах, тем лучше летные характеристики кораблей за счет снижения расхода (чем современнее техника, тем меньше она весит в реальности) и скорость полета должна быть увеличено быть, а для этого также нужно было бы меньше времени на прогрев .....потому что так оно и есть в реальной жизни...

Подумайте о том, на что сегодня способен ваш мобильный телефон — это компьютер, умещающийся на ладони, с бесчисленными возможностями… и вспомните, какими тяжелыми были компьютеры 40 лет назад? насколько тяжелыми тогда были мобильные средства связи и они не могли даже фотографировать - насколько тяжелым был тогда фотоаппарат.... насколько технологии уменьшили вес и в то же время умножили преимущества.... ... в 1960-х для доли возможностей вашего I-Phone требовалось целое здание в несколько 100 тонн - а сегодня можно балансировать на одном пальце.....

Так что для меня было бы новостью, что развитие технологий принесло бы дополнительные минусы? и что с вашим векселем должно принести больше вреда, чем пользы?...
Сообщение #545
вова88, +++

есть еще - особенно в корабельной технике и современном развитии космонавтики - мало того, что используются разные композиционные материалы, но и с полостями, сотовыми узорами, плитками и прочими бронеконструкциями с целью определения эффективности отклонений снаряда заблаговременно свести к минимуму до того, как они смогли пробить окончательные пластины брони .... эти стратегии с легкой броней и полостями, такие как узоры сетки / соты, служат как раз для минимизации веса брони и в то же время повышения эффективности брони. .

Правда чугун в Первую мировую не применяли, но уже применялись стальные сплавы и броней служил именно слой, который был сплошным..... позже были разработаны композиты, как и технология укладки разных броневых покрытий одна за другим - и еще позже появились другие идеи, например, усиление язычков брони и снижение веса брони для сохранения или даже улучшения подвижности машины......

мы полностью согласны с реальностью - технологические достижения не только улучшили броню, но и уменьшили вес брони таким образом, что повысилась подвижность....
Сообщение #544
Alina_Yarina, Я думаю, вы читали только то, что хотели прочитать, и не поняли ни слова..... более крупные типы кораблей имеют более длительный разгон, а также более низкую скорость полета, чем меньшие типы кораблей.... и были в этом игра с 2018 года.. ..

сначала узнайте игру лучше, как она есть, вместо того, чтобы желать чего-то, что, как вы ожидаете, будет иметь преимущества и что на самом деле принесет вам только недостатки в долгосрочной перспективе...

jopezkiy, Это, наконец, объясняет плохое финансовое положение Роскосмоса... :)))))
Сообщение #543
Alina_Yarina, вы новичок в игре и изучили только малую часть всех возможностей и уже имеете странные идеи...
Я скорее думаю, что вы должны сначала узнать всю игровую систему, чтобы получить лучшую картину - чтобы вы не ставили себя в невыгодное положение с исследованиями... ;)

поиграй хотя бы 1 год - тогда можно начинать думать, потому что только тогда ты узнаешь большую часть и обнаружишь, что обновлений уже давно слишком много... и я не думаю, что ты захочешь играть в покер на кости. ..

Разумеется, администрация заинтересована в таком дерьме, потому что оно явно ухудшает игру для всех игроков — прежде всего, массово блокирует возможности развития…

для приближения к реальности немного физики = в космосе нет сопротивления воды или воздуха - так что вес брони абсолютно не имеет значения... более того, в каждом научно-фантастическом фильме щиты включаются только по команде командира, когда она надо - так что энергозатраты и повышенный прогрев - ерунда.....
....Таким образом, более крупный корабль должен на самом деле летать намного быстрее, несмотря на большую броню... давайте пройдемся по нашей технологии с помощью настоящей технологии... ракетного двигателя достаточно, чтобы достичь Луны со скоростью 40 000-60 000 км/ч примерно за 3 дня. чтобы летать.... чтобы покинуть Солнечную систему, уже используется более совершенная технология - ионная технология, при которой можно легко достичь скорости более 100 000 км/ч после определенной продолжительности полета..... это невозможно с ракетным двигателем.... но до следующей звезды за разумное время еще не долетишь - поэтому в фантастике и придумали гиперпространственный двигатель, чтобы физически было возможно путешествовать быстрее скорости света - но тогда и корабль должен был бы быть соответственно огромным чтобы хранить такое количество энергии и быть в состоянии обеспечить и, соответственно, надежной, так как одна пылинка разорвет целые планеты на такой скорости.....
Это означает, что реальность выглядит совсем иначе, чем игра, потому что в игре самые маленькие корабли с ракетным двигателем самые быстрые, а большие корабли с гиперпространственным двигателем самые медленные... Вы можете добраться до следующей планеты с помощью ракетного двигателя в пределах минут, а с гиперпространственным движением намного дольше, несмотря на более крупные и мощные корабли......
И это должно быть нормально - если это соответствует действительности, то истребители не должны выходить за пределы высокой орбиты, а корабли с гиперпространственными двигателями могут пересекать системы 1000e за секунды... но администрации этого бы не хотелось, т.к. реальность такова, что дела XCraft пойдут не так хорошо, потому что потери от более длительного прогрева и более медленного полета повышают готовность игроков покупать, чтобы компенсировать эти потери, даже если это будет стоить 500 000 рублей (Для некоторых игроков это не такие уж большие деньги - в то время как нормальный человек считает себя большими деньгами, когда присматривается к ценам на еду и напитки...)

Кроме того, вы также хотите развиваться дальше, и если вы сейчас начнете исследования, чтобы ваши корабли стали более устойчивыми, не ухудшятся ли летные характеристики? Вы действительно хотите получить деградацию взамен, когда пытаетесь развиваться..... Медленный полет будет означать меньше еды для вас, а также более высокий коэффициент потерь, поскольку атакующий всегда будет иметь более быстрый флот и явно превосходящую силу.... «Вы должны рассматривать собственную безопасность как нечто большее, чем возможность нападения на что-либо».
Сообщение #542
Maria, тогда все х2 офицеры как и телепат стоили бы намного дороже....думаю поэтому администрация так и сделала...
Тема: Блокировка аккаунта на 10 лет | 30 Ноября 2022 02:29:51
Сообщение #541
Vladtech,
Значит, спонсор не спонсировал девушку, он спонсировал незнакомца... и незнакомец подарил девушке кристаллы? получил ли незнакомец от нее предметы, станции ОПС, астероиды, ресурсы или другие внутриигровые объекты? Или она получила от незнакомца шутливый приказ об убийстве и выполнила его после получения кристаллов?

PS действительно в нашем союзе нет чужих....только братья и сестры....когда меня приняли, Barabaya сказал мне: "Добро пожаловать в семью"....
Тема: Блокировка аккаунта на 10 лет | 30 Ноября 2022 02:16:43
Сообщение #540
В таком случае бан не оправдан...так как спонсор ничего не получил и подарил девушке небольшую сумму денег....
Мама тоже иногда присылает мне деньги - но она не игрок и никаких игровых предметов от меня не получает.... и я могу использовать эти деньги, чтобы решить, на что я хочу их потратить.... (хотя я ничего не трачу на игру из-за необъявленных обновлений)....

Я предполагаю, что администрация неправильно поняла, как вы представили, что девушке были подарены деньги, которые она затем использовала для игры впустую....

Было бы неплохо, если бы администрация как-то это прокомментировала..... К сожалению, у меня нет доступа к базе данных игры для определения различных подозрительных действий....
Тема: Блокировка аккаунта на 10 лет | 30 Ноября 2022 02:04:35
Сообщение #539
Vladtech,
У меня 2 вопроса по теме.....
1. Спонсор девушки - игрок?
2. Если да, получал ли спонсор от нее какие-либо предметы, т.е. ОПС или астероиды?
Сообщение #538
YuriLaz, Бонус за разрушение защиты не очень хорошая идея... причина довольно проста - вы не можете сидеть за компьютером 24 часа в сутки, но ваши шахты производят ресурсы 24 часа в сутки.... вы хотите их превратить офф тоже, чтоб не украли с разрушением защиты что бы потом стоило нападающему против тебя?

Как игрок вы должны видеть себя одновременно и нападающим, и защитником своих владений... так что не думайте о преимуществах для нападающих, прежде чем рассмотреть недостатки, которые вы получили бы как защитник...

так что ваша идея вам минус а не плюс..... она вам ничего не улучшит, а ухудшит... ваша недальновидность часто приносила вам убытки - а такими внушениями вы еще и вред причиняете себя еще больше и увеличить свой собственный уровень потерь ....


в следующий раз подумайте немного внимательнее и всегда помните, что вы не самый сильный игрок в галактике (и он тоже потерял много флота из-за самоуверенности и недальновидности)...

PS: Нет никаких правил службы против вас, потому что вы сами никогда не следовали правилам службы..
Таким образом, ваша служба является такой же мишенью, как вы выбрали службу других в качестве предпочтительной цели для убийства....
Тема: Как в это играть новичкам? | 26 Ноября 2022 05:28:33
Сообщение #537
Slimak, Жертвовать деньги до того, как они познакомятся с игрой как следует, — плохая идея... тоже не надо....

Aleks-ll, маленькие игроки все еще могут играть в нее, но с более медленным развитием, чем это было возможно раньше....
Первое, что нужно узнать, это как спрятать флот и ресурсы в игре - сначала просто выжить... затем изучить механику игры/полетов... Даже новичок с менее чем 100 000 статических очков может легко сбить Звезды Смерти, Лекс, Кей Си и даже Супернову - и размер игрока не имеет значения (это все равно только 1 корабль)..

Все мы были нубами - в мое время не было защиты новичков на высокой орбите - а нубская защита х10 была малоэффективна.... Просто многому надо научиться, проблема в том, что сложно - к простому пути нет в игре....
если логическое мышление, как шахматы и математика, являются вашими худшими качествами или недостаточно соответствуют вашим интересам - то логично, что вы не подходите для этой игры....
Тема: Флит зависает - играть невозможно.... | 19 Ноября 2022 12:19:51
Сообщение #536
ymnik, да.... пришлось немного потерпеть... иногда бывают баги - все нормально... спасибо за помощь :-)
Тема: Флит зависает - играть невозможно.... | 19 Ноября 2022 10:35:55
Сообщение #535
спасибо за беспокойство и попытку помочь...
проблема не в моем компьютере...... это ошибка в игре...... флот не достигает пункта назначения....

Проблема все еще существует и может быть устранена только администрацией игры....

флот висит на ОПС..все остальные рейсы работают....
Тема: Флит зависает - играть невозможно.... | 19 Ноября 2022 03:23:22
Сообщение #534
После атаки на ОПС мой флот зависает - перезвонить не могу, и дальше лететь не могу - никуда не денется.....


это продолжается уже больше часа... (не буду присылать координаты публично)

Уважаемая администрация, пожалуйста, исправьте это, чтобы я мог продолжить полет и, по крайней мере, вернуть флот в безопасное место....
если возможно в ближайшее время - потому что у меня нет никакого флота, чтобы отдать!!!!
Сообщение #533
Moonglow, голоса бесполезны... император делает что хочет, не считаясь с голосами... голоса для его личного развлечения - не более того...
Тема: ВЕРНУТЬ ПРЕЖНИЕ ЩИТЫ У ПЛЕТЬ.... | 16 Ноября 2022 03:42:49
Сообщение #532
это все пустая трата времени.....бесполезно спрашивать.....игрушки испортились еще больше и теперь они больше не работают как мины потому что их видно....
Администрация делает это специально, потому что видит, что вы тратите кристаллы (деньги) на попрошайничество.....
Сообщение #531
IIIAXTEP,
Я с тобой согласен.... на работе ты работаешь и не играешь...... +++

siDiX,
по 1 боевому донесению согласен с вами...обновление пришло без предупреждения - хлысты стали видны и среагировать Корректно отреагировать не удалось, так как до обновления не было информации (нет анонса - к сожалению)!

2. Боевой отчет: извините, что вы не последовали моей рекомендации - я часто проповедовал "если вы не в сети, флот всегда должен быть в экспедиции - правила невидимости небезопасны!"

YuriLaz,
На работе у меня есть, например. вообще нет подключения к интернету .... нормальные рабочие люди не могут даже получить доступ к интернету, когда сотовый телефон предупреждает вас, а босс сидит рядом с вами или наблюдает за вами - или вы находитесь в районе, где нет подключения к интернету. .. Также как офисный работник вы не сможете сказать своим клиентам "подождите минутку, мой сотовый греет меня до злоумышленника - я должен играть сейчас"....


Вообще, обновления без уведомления - это всегда плохо... Пример:.Гейтс - у людей не хватило топлива, чтобы лететь домой, когда гейты перестали работать из-за обновления... полеты были по расписанию, а обновление в полете - дерьмо" смерть флота"....
или другой пример, флот часто ослабляется обновлениями без предупреждения.....
вы уже смоделировали безопасную победу - летите плановым флотом - гавно обновление без анонса = потеря флота... и только через часы читаете в балансе что было обновление.... аналогично я потерял 2 КС как нуб - все было спланировано правильно - дерьмо обновилось без объявления и план уже не правильный....

Я могу понять, что вы рады маленькой победе... но если вы правильно поняли, это может выглядеть иначе из-за обновления, которое приходит без предупреждения... В основном речь идет даже не о потере флота, а о дело в том, что обновления всегда необъявленные и мы тут всегда играем почти как в онлайн-покер... и это не правильно со стороны администрации - это какое-то "мошенничество" со стороны администрации....
Тема: Quest 11 | 11 Ноября 2022 05:17:46
Сообщение #530
Derdevil79, die Aufgabe ist gelöst ab den kauf des Offiziers Telepath unter Premium... frag mich nicht, was ud als Belohnung bekmmst, ich hab die aufgabe nicht gemacht...

Nutezn des Telepahten ist: "nur zu erfahren wann der Pirat aufgetacht ist, den du irgendwo eben siehst"..... d.h. du siesht den pirat - fliegst in angriff und erfählst beim anklicken dieiner flugbahn wie lang der schon da steht.... ansonsten hat es keinen weiteren Nutzen....

Es ist nur ein Lockmittel zum Kauf eines derzeit unwichtigen Offizier - sonst nichts..

jetzt ganz ehrlich - die Aufgaben sind in dem Spiel eigetnlich unwichtig bis sogar kostenbringend... sind nr die ersten paar uafgaben die eine brauchbare Belohnung dir bringen und ide nächsten sind nur die Kosten ohne nennbaren Nutezn versachen und dienen eigentlich nur zur Ablenkung vom wesentlichen Wesen des Spieles.... Es ist kein Aufgabenspiel - es kommen keine neuen Aufgaben wenn du die durch hast und dann auch noch dafür 1-2 deiner Sternensysteme mit der meisten Minenproduktin los bist.... Es ist ein PVP-Spiel bei dem in erster Line man gegeneinanders pielen kann und auch so von vielen Spielern gespielt wird..d.h. du solltest dich mehr drauf konzentieren, wie du angriffe eines feindlichen Spielers verhindernkönntest und diese Angirffsmethoden ebenso zu erlerenn eben um die Sicherheit deiner Flotte verbessern zu können.... Nütze ruhig für das echte Spiel die Informationslage hier ==> https://xcraft.net/forum/topic_49375 (das wird dir mehr helfen als scih inden Aufgaben zu verbraben und dann doch beraubt zu werden und unnöige kosten zu erhalten) ......