Сообщения пользователя:

Сообщение #1086
hgvkjhb, когда-то в 17-18 году я подсчитывал, сколько нужно влить, чтобы значительно сдвинуть рынок. Если правильно помню вышло где-то пара трилей веспа и 100к+ хд на коммисию. А так конечно, скупай всё и нагибай рынок, только для этого в нижние галы переезжай)
Тема: С агрессией нужно что-то делать. | 21 Июля 2020 08:15:53
Сообщение #1085
Цитата: pragtolog
а тут вообще игроки пишут что нибудь
Тут их нет, все мы - мульты адвы.
Тема: Более интересный и честный ИГ | 18 Мая 2020 01:15:32
Сообщение #1084
Цитата: vica
По чём ак купил ?
И как же можно снести те же шахты в бою? ПУ? Так это уже ультимативная миссия, а не обычный бой, при ПУ и оборону снести можно. А на желание выпилить шахтёров и своровать лярды ресов у топов ничего ответить не хочешь?
Цитата: vica
К тебе по человечески , а ты тут кидаешься фикалиями , бееее ...
Ой, как жаль, что Вася ввёл логи какашкокидания.

Берёшь пример с Василия и сваливаешь своё говно на других?
Тема: Более интересный и честный ИГ | 17 Мая 2020 23:43:47
Сообщение #1083
Цитата: vica
сделать так что бы оборона жрала аморту , но в 2 раза меньше чем флоты.
Да, сидишь такой и получаешь аморту как у 3М флота, только вот сделать обороной ничего не можешь. Кто-то может сказать, что нефиг сидеть и копать, но как же это?
Цитата: vica
потому что реально 70% игроков шахтёры. И вы так просто готовы от них избавиться ?
Весело смотреть, как люди сами себе противоречат.
Цитата: vica
сделать так что бы все технологии не требовали ресурсы , но требовали только время. Тем самым очков статистики они прибавлять не будут.
Кинули топов на лярды униреса за шахты, давайте ещё кинем их на исследования! Не, ну Вася конечно скажет, что ресы вернут, но всё будет как всегда.
Цитата: vica
Оборону можно выключить с боя, исследования никак не потерять.
А ещё большинство зданий в бою потерять нельзя!
Сообщение #1082
Цитата: JoIvan
игроки весом от 400к очков и до 1 200к очков статы обильно вкинули рубли и доллары в игру.
Однажды и их кинут)
И опять мы видим, что Вася всё делает правильно, просто пытается скинуть старых топов, потом опять повторит, но уже с теми, кто сейчас радостно принимает эту урезку и грабёж топов.
Тема: Вайп | 16 Мая 2020 18:00:38
Сообщение #1081
Цитата: MagOM
Отобьют и продолжат ныть сравнивая прошлое и сейчас
Так и запишем - нубы отобьют нагов (по мнению их же самих), а значит ослабить нагов не потребуется, так?
И хватит требовать вайп, всё равно старики задроты нагнут вас опытом, а вы останетесь на дне. Требуйте крафт 13-14 года лучше, там вас тоже нагнут, но хоть что-то полезное миру принесёте.
Сообщение #1080
Цитата: ZvEZda
регенерацию которая качается исключительно газом?
Исключительно газом = 25% от цены?

Цитата: ZvEZda
а то что что бы содержать надо туево тучу владык которые даже под саф не влезают
Моя 10 теха укрытия, которую я по молодости зачем-то прокачал, покрывает владык на половину энергии моих шахт(25к всего им надо), это ещё и на холодной планете в центре системы.
Цитата: ZvEZda
для крыс терам для ионки газ почти не нужен
Как это не нужен? Как мы уже выяснили "Исключительно газ = 25% от цены", а ионка 20% от цены, почти исключительно газом и качается! *смайлик недоумения*

И глупо спорить с тем, что тосы самая ущемлённая раса, даже оборона у них больше энергии жрёт, а добавить её безлимитными юнитами тосы не могут.
Тема: воруют реальные деньги!!!! | 13 Мая 2020 10:39:00
Сообщение #1079
Для проведения операции нужен минимум 1 кристалл Хайдариан
Это так много? Тем более выгоднее купить на дендре и заплатить ресурсами, чем хайдами.
Цитата: gor161rus
в свое время за такое лесоповал давали
Нет свободной глобальной сети - нет проблем, как насчёт приближения идей того времени?)
Тема: Сервер со старым балансом | 12 Мая 2020 08:27:43
Сообщение #1078
Zaragara, есть уже два прекрасных сервера, в которые практически никто не играет и они целый год не менялись.
Цитата: T-800
Вася сделай меня админом Крафта 14 года без всякой поддержки.
Я думаю Вася думает, что 13-14 год будет для игроков привлекательнее 11 и 20 года и люди сбегут туда, а на резервных серверах как правило донат не включают.
Хотя как только мелкие поймут, что старички и с нуля их там уделают, большинство вернётся в текущее болото.
Тема: 10 лет проекту Xcraft | 11 Мая 2020 08:46:20
Сообщение #1077
Решил тут проведать альфу\\бету и понял, что Вася движет крафтом в нужном направлении, раз народ играет в актуальную версию, а не в старьё, которое просят вернуть.
Топ альфа версии
Топ бета версии
Так что предлагаю всем дружно продолжать ныть, что раньше было лучше и жрать кактус)
(Хотя это же не казуальные версии, в которых даже, о боже, нет пиратиков. Но ждите, наверняка на следующий юбилей Васятка попробует подарить крафт 13 года)
Сообщение #1076
Цитата: Sheim
меня интересуют возможные правки изложенных мыслей
Могу только одно посоветовать - снять розовые очки, пока Вася не сделал тебя козлом отпущения очередного урезания.
Сообщение #1075
Цитата: Sheim
Игроки "старой закалки" рассматривают нововведения остро негативно из-за смены привычных механик, частой ломки игрового баланса, так как нарушается условным злом "Васей" их доминирование
Не, херня, Вася не ломает доминирование. Хотя может кто-то и появится, кто сломает доминирование нынешних топ альянсов (ну или как и ББ забанят).
Цитата: Sheim
Администрация/условный "Вася Малевич", стремятся найти баланс игры
И всё время посылают игроков подальше, особенно тех, кто разбирается в нынешней механике.
Цитата: Sheim
вторые - являются уже развившимся конкурентом, которого почти нереально догнать
Спасибо Васе, за спокойный рост у этих топов! То есть претензия к старым только в том, что они раньше начали. А ты хочешь за месяц 10кк получить? Донать. А то, что раньше было по-другому, так это опять к Васе, знающих игроков, как я уже и сказал, Вася спокойно посылает.
Цитата: Sheim
*Улучшенный визуал с сломанным балансом и экономикой - не интересует, не заставляет задержаться и продолжать донатить
В тестовых версий даже пиу пиу и столкновений нет!
Цитата: Sheim
Остановить временно развитие визуала в пользу восстановления баланса игры и улучшение геймплея (остановка резки ресурсодобычи, увеличение доступности инфраструктуры)
Остановить? То есть бои, которыми нормально управлять можно только с ПК, можно и оставить?
Цитата: Sheim
Как итог - надеюсь на общее благоразумие и развитие в сторону FreeToPlay
Можно просмотреть 20 реклам и ускорить строительство на день?
Цитата: Sheim
возможны в моих рассуждениях упущения
Именно, если бы ты имел вес для Василия, то писал бы не сюда, а в личку скайпf (заодно задонив квартиру, чтобы тебя услышали)
Сообщение #1074
Цитата: VasyaMalevich
Где механика столкновений? В космосе соблюдается социальная дистанция на уровне физики? И почему вид зергов из рта?
Движения и повороты это забавно конечно (я минуту полетал даже), но как передвижение будет реализовано в смартфонах?
Цитата: VasyaMalevich
Вакуум и единственный неподвижный объект (планета на фоне) идеальная среда для теста 3Д функций. Именно так. Кажется, что кораблик просто на месте крутится.

Но какое будет основное управление? Сидеть в центре сферы и пытаться тыкнуть на врага?
Цитата: VasyaMalevich
также на 30% снижен пассив т.е. 30% дохода от шахт заменено 30% дохода от PvE.
А если кто-то совсем не летает на пиратов, то официально порезали выработку на 30%?
Цитата: SWAT
VasyaMalevich, Я предлагаю тебе вырубить твое триДЭ, и начать уже заниматься багами которым по сто лет в обед. Сраная браузерка грузит комп как шутер от первого лица, типа дума 4х летней давности.
В котором даже пиу пиу нет!
Цитата: VasyaMalevich
Уменьшаем цену шахт, уменьшаем выработку, получаем ту же окупаемость и меньший пассивный доход от шахт.
Реализуешь таки свои мечты о десятикратном урезании всего, начиная с выработки? А может просто попытаться сделать интересную браузерную игру?
Сообщение #1073
Цитата: ILVIL
Как только вы переступите определённый рубеж в игре, вы станете фермой, которую будут выносить и враги и соалы ваши
Всю жизнь де факто был фермером и как-то вырос.
Цитата: ILVIL
Для этого и есть соалы и требование селиться поближе в одном месте.
Уже как года 4 наверное перешёл в тень, а всё ещё живу на старом месте, странно как-то.
Цитата: ILVIL
а когда ты просишь помощи, тебе говорят-сейвитесь
Вот же сволочи, а ведь могли использовать свои экстрасенсорные способности и спасать спящих нубов)
Вас там Валя в кандалах держит что ли?
Цитата: T-800
Ради вас ввели САФ, удорожание полетов, порезку трамплинов.
Про улучшение обороны забыл, фактически 100к-200к обороны хватает, чтобы заходить раз в неделю на своз ресурсов (и то заходить надо, чтобы в ишку не выпасть)
Тема: И снова агрессия | 26 Апреля 2020 07:51:21
Сообщение #1072
Цитата: West2000
Шахтеры опять начали плакать и унижаться и снова будут жрать кактус.

Как шахтёр заявляю - пираты не доход шахтёра. Пираты доход пиродрочеров. Шахтёрам как всегда пофиг на эти урезания, а большинству давно и на игру. И снова агрессия
Цитата: West2000
Кто не понимает и копает шахты... всем ппц. 

А кто-то тратит время и дрочит ботов. И снова агрессия
Шахты наименьшее из зол, если хочется досмотреть цирк до конца.
Тема: Ненормальный рост агрессии у пиратов | 24 Апреля 2020 16:04:34
Сообщение #1071
Цитата: LordPanzer
если пиров не смогу бить значить кроты на очереди

А топ шахтёров тоже бить пойдёшь? Ненормальный рост агрессии у пиратов
У некоторых правда оборона на планке больше, чем твоё развитие, но всё же.
Цитата: LordPanzer
а ломают кости (гемплей) разрабы которые уже несколько месяцев подрят вводят одно урезание за другим

Протестую! Вася не ломает игру, а только делает её лучше! Ведь в 2021 и далее уже появятся люди, которые будут просить вернуть баланс 2020 года, как и сейчас есть люди, которые просят вернуть крафт 12-19 годов (Хотя ломать начали наверное году так в 13). Так что для большинства лучший баланс в крафте был на время их регистрации. Ненормальный рост агрессии у пиратов
Тема: Ненормальный рост агрессии у пиратов | 22 Апреля 2020 08:13:13
Сообщение #1070
Цитата: YuriB
Играть и развиваться чисто за счёт шахт - вообще нереальная задача

Ну почему же, просто строй шахты и всё будет, ботов и в офлайновых играх побить можно.
Цитата: YuriB
Но на дендре ресы собраные с пиратов выкладывают.

Я, наверное, какой-то неправильный человек, раз на дендру ресы не с пиров выкладываю. Ненормальный рост агрессии у пиратов

Если смотреть в корень, то пираты должны быть вспомогательным элементом, а никак не основой геймплея. Если вам почему-то в кайф бить ботов, то всегда есть офлайн игры, которые к тому же не изменяются. А крафт уже испорчен с 14 года слишком сильно, чтобы массовый игрок получал удовольствие от игры, а не от соцсети. (Там вроде крафт 12 или 13 года есть, который изменять не планируют, но там нет пиратиков и придётся летать на живых... Наверное это отталкивает?)
Тема: Анонс! Агрессия между игроками | 10 Апреля 2020 11:06:47
Сообщение #1069
Genndii, вот посмотри на этого человека, как думаешь, кошмарят ли его топ алы или наоборот? Анонс! Агрессия между игроками
И ведь размер флота у вас даже одинаковый
Цитата: Genndii
Войны делаются на радость народу

Готов с винтовкой в окоп лезть и сидеть в нём сутками?
Тема: Средства не оправдывают цель.. | 7 Апреля 2020 20:56:21
Сообщение #1068
Открыли хомячкам глаза и они узрели, что средние и топовые постройки годами окупаются. Средства не оправдывают цель..

Цитата: MagikUa
возьмите и пощитайте 30тый инкубатор, может средний игрок не вы, а слндний 300к позволить себе такую роскош?

У меня 33 лвл и я считаю, что не стоит просто так качать дальше, и я тут посчитал и вышло, что меньше года истощение забирает (4.3 года окупаемость без бонусов не учитывая истощения и 4.9 года учитывая истощение), при 10 техе металоочистки, 6 геологе х2, 6 металурге и 7 трутнях выходило 2.7 лет окупаемости без учёта истощения и 3.4 года с учётом истощения. А ведь я ещё бонусы от сетей не учитывал, с ними влияние истощения было бы ещё меньше.
Цитата: MagikUa
Так истощение сожрёт всю прибыль

Так причём тут истощение, когда это естественный барьер вечной окупаемости, который есть вообще-то во всех играх с не ограниченными по уровню шахтами? Средства не оправдывают цель..
Цитата: MagikUa
Я даже тоса в ращеты брать не хочу, там от 4 нексуса качать ток себе вовред

Я, конечно, не эксперт, но разве тосы капают нексусами?
Цитата: MagikUa
Окупаемость повысить путем снижения ку до 30 лвл 50 лвл шахт, после ращитывать их по той же или другой форме повышаюшей стоимость, снизить истощение как в % так и временном измерении
Или же доп истощение при пересилении 1кк 5кк 10кк статы

И сделает Вася так, что 35 лвл инкубатора со всеми бонусами будет с окупаемостью под 30 лет. Средства не оправдывают цель..
В общем, думаю стоит готовится к тому, что истощение действительно начнёт забирать всё. Средства не оправдывают цель..

А ведь можно ещё и периодически шахты обновлять, я как-то 2-3 года не качал их, но почему-то истощение не мешало мне исправно расти на 3 ляма в год. Средства не оправдывают цель..

Цитата: Black
это сделано специально чтобы супер топы не улетали в небеса

С этим прекрасно справляется и сама окупаемость, 

Цитата: UncleanOne
Какая сейчас в игре есть цель, кроме как жиреть и сидеть в топ-100/рекордах?

Я жду, когда джимка начнёт хвастаться 90% истощением. Ну и механика убита и изнасилована несколько раз за последние 6 лет, чего только стоит идея Васи, что в среднем флота должно быть по очками в 4 раза больше, чем обороны, чтобы пробить её.

Цитата: Описание истощения
(100 - (0.99 в степени количества месяцев с момента постройки текущего уровня здания) * 100) * 1

И к чему эта последняя единичка в формуле?
Тема: Хайдариан привязан к доллару США | 31 Марта 2020 17:34:44
Сообщение #1067
Цитата: VasyaMalevich
с нашим щедрым контингентов вы с формочками с песочницы не путаете?

Ну так покажите, насколько в крафте хорошо с прибылью, то, что он окупается я уверен, но за счёт ли доверчивых нубов или тех, кто задержался в этой ферме?