Сообщения пользователя: DarkLove

Тема: агрессия на пиратах | 11 Декабря 2021 23:56:31
Сообщение #1
Агрессия пиратов (Расширенный ИИ - возможная механика):

Агрессия пиратов в этом варианте механики не увеличивает параметры флота пиратов и его атаку против флота игрока, а дает и увеличивает шанс и сложность атак ботов.
Начиная с обычных грабежей на планеты и станции по мере роста агрессии, боты начинают устраивать неожиданные атаки на саппорт флоты при сборе лома, заражать планеты, вставать в оккупацию и ловить на возврате, либо же устраивать засады при частом использовании одних и тех же маршрутов при грабеже ишек, приходить друг другу на помощь, осуществлять совместные атаки и так постепенно доходя до уничтожения планет, ядерных атак и атак на экспедиционные сэйф-флоты (к примеру, если флот отправлен в экспедицию, то по истечению 7 дней может быть атакован пиратами, если агрессия достигает определенных велечин).
Так же возможно использовать средства Рэб: блокировка видимости френд листа, блокировка али и френд чатов находящимися на орбите вашей столицы планет пиратами и так постепенно доходя до блокировки видимости листа миссий флота.

P.s. Новые игроки обожают переписываться с ботами. Было бы неплохо дать им возможность вести несколько простейших диалогв в стиле:
Привет! Ты новичек? Как дела? Могу помочь - дай 10 хд и я буду защищать тебя! Я не обману - верь мне)
Ну или что-то в этом духе. :D