Сообщения пользователя: CADUCEUS


Это все санкции как вы не понимаете... И донат возрос ток потому что деньги отмывать нужно через несколько авшорных счетов чтобы с них не платить налоги...И вот нам приходится платить х120% вместо того чтобы тупо сразу админам на карту зачислять... Но это все грепаные санкции
Тема: Анонс: боевые зоны на орбите | 20 Сентября 2022 11:58:38
Сообщение #6
UncleanOne
20 Сен 2022 10:38:27
Количество обломков с уничтоженного в бою флота уменьшено с 20% до 10%.

ВАНЕГУЮ: Введут офицера либо технолога с мясокомбината где колбасу из туалетной бумаги крутят, либо педалурга изменят. Короче ПИАРД ход. скажем есть играков 1000 активных которые купят их по 5 лвл это уже по 2-3000 ХД итогом 2-3.000.000 ХД... корпоратив чели какой.. А ЭТОЖ ЭПОХА ПРИПАДКА,

ПО ПИРАТАМ: два пути либо дрочить их пока руки не стерты, либо ЧЕРЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ЛОКАЛКИ: возможность заплатить ресурсов вдвое меньше(сделать разброс от 30 до 50%) стоимости флота пирата в ресурсах. Подлетаешь к пиру в локальных координатах 1 юнитом встапаешь в контакт он предлагает торг купить флот у пирата на локальных координатах (скажем висит 1 джовиан и стоить он будет 50% от всех ресурсов). Вот и профит. И не нужно копить ресы годами так флоты будут быстрее накликиваться и соответственно пускаться в убой.

И тот список идей по развитию локальных координат ознакомтесь, оно все равно у вас будет иметь место. Но сперва нужно СДЕЛАТЬ САМИ ЛОКАЛЬНЫЕ КООРДИНАТЫ, а не как вы сперва крышу потом фундамент..
ИТАК математика: есть выработка по сектору скажем 1ккк униреса в месяц. И вот допустим весь этот лярд в течении года (напомню это 13 месяцев) идет на стройку флота и причудливым образом сталкиваестся между собой(скажем 6ккк очков флота против 6ккк очков флота, или 3ккк VS 3ккк VS 3ккк VS 3ккк и все флоты убиваются вноль. с остатками скажем всего 400кк тоесть потеря в ресурсах по флоту будет 11.6ккк ресурсов. Тоесть чтобы вернуть данное число реса нужно :11.6ккк(с учетом 10% 1.160кк выпадения лома). Итогом что будем иметь? чистое шахтерство пока не накапает ресурса... РАНЬШЕ БОИ БЫЛИ чтобы ЛОМА НАБРАТЬ И ФЛОТА БОЛЬШЕ настроить... а щас то что.. лома нет..
Тема: Анонс: боевые зоны на орбите | 20 Сентября 2022 01:25:46
Сообщение #5
***** нет слов стрелось все. третий раз пишу и буду краток извините.
ВЫВОДЫ И ВОЗМОЖНОСТИ
1) локалку делаем как кубик рубик с размерами по декартовым системам координат. Ввводим им понятие насыщенности, топ 100 игроков всеми флотами не влезут в 1 локалку на одной орбите. Грубо говоря кубик рубик это все локальные координаты с планетой в центре, один кубик из всего кубика может включать скажем 100 флагманов(как гигатень), или 300 как узурпатор-это как пример. И отсюда может быть тоже подпунтк при том что игроки прилетят 3 флотами с 600 гигатеней в один из секторов который вместит всего 100 гигатеней, флоты либо будут стукаться и лопаться(и это у союзников атакующих) либо выталкиваться на соседний сектор где их будет обстреливать спутник того сектора(об этом ниже)

2) лом делаем базовое значение(допустим у нупика которого ничего нет), а к нему фрмулу которая включит совокупность технологий брони, атаки, заточек, и уровень офицера. Тоесть с прокачанного флота будет больше лома. И при ЛП тоже естественно лома будет больше

3)возможность в локальных корах расставлять спутники как по примеру кубик рубик. И сделать с них возможность контроля координат и превентивного удара. Тоесть флоты будут расселиваться до подлета к спутнику где будет отчет о бое. Тоесть дальнобойные орудия ХОС, ПЗ, черви. таким образом локальные коры будут дудут иметь возможность выстраивать оборону. А главное если прилетела ОПС она как правило видно то наличие такой сетки из станций с гравитационнми пушками можно тупо с разных секторов локальных координат прицеливаться и мочить ОПС(исключение если ОПС закрта планетой)

4) возможность юзать трамплины одного игрока как два флота, перелет с одного угла кубика рубика в другой имеено через трамплины. И касаемо этого нужно при отправке флота в координаты задавать сторону планеты, грубо говоря один их 8 квадратиков из кубика рубика которые ближайщие к центру-в разделе координат указывать пункт сектора. В экспе тоже было бы сносно определять куда направлять флот из сектора))

5) возможность уничтожения спутника и формирования локальной гравитационной волны с вожможностью уничтожения части флота.

6) лом при такой механике надо подумать где ставить это либо спутник у которого был бой( и тогда он не отображается), либо как бы без заморочек в общей видимости, что нелогично. Но как и флот лом имеет размеры и потому может занимать все локальные координаты. И тогда из этого можно сделать еще один пункт для АЛЬЯНСОВ это уничтожение планеты при котором наличие огромного колличества лома на координатах будет с некоторым процентом создавать ОГРОМНЫЕ нестандартные луны.

КОРОЧЕ вы сделали механику, но никому неясно как работает при этом логика. А так есть над чем подумать. И да нужно сделать размеры локальных координат нестандартными ольшие и маленькие.
Благодарю если прочли и вникли.
Тема: Анонс: боевые зоны на орбите | 20 Сентября 2022 01:03:13
Сообщение #4
Цитата: VasyaMalevich
а вот теперь ряд вопросов:
1) размеры и объем вместимости локальных координат?? вы ввели локальные координаты но не рассмотрели механику что это вообще такое. Если игроки из топ 10 объединятся и прилетят и спрячутся в одних локальных координатах улетят на окраину, им элементарно не должно хватить вместимости локальных координат. Вы сами ввели ТТХ по флоту размер.
2)аспект локальных координат как большого куба с планетой в центре. Сейчас кометы мы ищем по кривой схеме. При отправлении флота в локальные координаты в пункте отправки мы должны иметь возможность указать куда в локалку мы шлем флот(как пример флот ставишь в локалку для поиска кометы, а она за планетой)https://function-x.ru/image/cart_coord3.jpg
Потому и надо при отправке флота на орбиту нужно указать сектор(к солнцу или к космосу верх или низ)
3) что исходит и завязано со вторым пунктом. Допустим мы имеем планету важную. И нам надо выстроить защиту. С данным нововведением ПОЛУЧАТ ЛИ игроки ставить спутники в локальных координатах именно там где нужно? Допустим у нас есть КУБ размерами 300х300Х300 в центре планета. Игрок страхуется и выстравивает в локальных координатах схему из спутников как кубик рубик где каждый квадратик в центре имеет спутник. https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRz_ma6tEdg8NGCyO4fFbV_rwSQ
dZmwHqoVKoBCTJo&s
И ИМЕННО этот пункт ставит вопрос при такой насыщенности спутниками над планетой их оборона спутников будет иметь возможность рассстреливать флоты на подлете??? Напомню что дальность атаки обороны неограничена а дальность -рендж атаки флота он имеет значение...Таким образом при такой механике если вражина захотел спрятаться он в локальных координатах будет натыкаться на засаду ввиде обороны из спутников. Кроме того при атаке на планету ближайшие спутники нашпигованные обороной смогут частично учавствовать в бою (точнее обороне планеты) ??? как пример ПЗ на планеты может быть максимум 1( или 2 с офиком) а при такой механике ближайшие спутники могут их число увеличить.
4) далее тут встал вопрос по порезке ЛОМА с флота. А вот вам пример допустим сдаем машину в утиль под пресс. Мы ведь получаем не чистый металл при этом а резину медь, пластик... Это я все к тому что КАЧЕСЬТВО ЛОМА зависит от его обработки. Я предлагаю оставить с каждого юнита стандартные значения, но к ним добавить формулу в которой будет учтены: технологии брони, атаки, щитов, заточки, и уровень офицера. К примеру раздолбить джовиана которого новичко купил и решил нагунть всех вокруг(и мы получили стандартную порцию лома) или у топа джовик которы имеет брони х3 атаки х4.... и всего остального..
5) В локальных координатах будет ли необходимость и возможность увести спутники так что их не зацепить гравитационная волна от взрыва планеты??? И введете ли вы возможность хозяину спутника уничтожать спутник самому по щелчку пальца(можно элементарно ввести возможноть бросить спутник и он сразу лопнет), при этом можно сделать локальную гравитационную волну которая будет уничтожать флоты и спутники (хотя спутники вряд ли)в ограниченном радиусе.
6) по обороне спутников и превентивный удар при вражеском флоте спрятанном в локальных координатах. как вариант балансировать теперь типы орудий, допустим гравитационная пушка будет иметь огромный радиус атаки. И у тосов вроде гравитационные орудия есть. Однако допустим жуки вообще теряют тогда смысл обороны(если только завязать такой навык на червей которых может быть 127 или 255), или ВВВЕСТИ данное ноухау тупо на ХОС они есть у всех расс и им дать неограниченный радиус атаки и тип гравитационное орудие.
7) Механика трамплинов: а куда без них ониже угимно есйчас давно кстаии не видел трамплины. СЕЙЧАС МЫ ИЩЕМ КОМЕТЫ 1 ЮНИТОМ ИЛИ КАК ВЫ СДЕЛАЕТЕ 1 ФЛОТОМ.
Тема: Верните пиров!!!! | 6 Сентября 2022 02:02:37
Сообщение #3
Нет ну срезали пиратов на 99.999 очковй, теперь их будет появлятся 9.999 очков.. и с шансом 1 в 10.000 системах. Однако ВСТАЛ ВОПРОС, зачем нет ну какого лешего надо было растягивать пиратов за 1000 рукав?? вы видели что там происходит? люди туда на дачу летели феромой заниматься, спокойно чтоб им не мешал никто.. А вы им пиратов ввели.. Они изначально когда летели знали что пиов там не будет.. Кто-то лизнул походу.. и ввели. Уже как в течении месяца я не нахожу пиров столько сколько находил раньше (это пиры по 300к реса хотя бы), причем ночью когда нет никого обычно 1-2 выдралаков встретишь союзных которые как и ты сам -карликовые бэтмены не спите.. и все, но тем неменее пиратов за 300к реса нет, их стало в 2-3 раза меньше!!!
А вот тут самое интересное: профит какой профит будет лететь ЗС (самый оптимальный юнит из соотношения урон/газ) если мы будем тратить 70к газа а приносить 130к металл и 70к минерала-один к одному выход. Это все равно что хотеть кончить, но при этом не себе дро****ть.
Суть да дело в том что вс сведется к тому что пиры будут по 100к реса..но рентабельность у них будет бестолковая, с учетом того что игроки перехлестываются друг с другом еще-выход по ресу воошпе ни ап чем. будите тупо грузить сервер 1ККККККК пиратов по 1 очку.
И в добавок ко всем, хоте ли вы усложнить жизнь топам: могли бы сделать так(растущие армии) пираты жирыне это жуки, наточили бы им техи до 25 лвл все кислоту, регенерацию, офиков всех бы наточили 13 лвл, но что самое было бы неожиданное ввести растущие армиии пиратов. Время существования пирата 6 часов. А теперь смотрим и считаем допустим у нас будет пират на 100к очей и это будут все узурпаторы прокачанные тюнингованные примерно 80 штук. При условии растущих армий каждый час пир плюсовал рекрутов до 80 штук итогом до 500 узурпаторов с одного стака. Но с жирными пиратами так просчитать то можно -послал жирный флот и вытанковал все. А что если 100к пират будет состоять из кучи мелкого флота мало того треть его будет плетьми-и будет также генерация в плюс каждый час...тоесть летишь ты себе думаешь там ну флотик в 40к плетей есть.. а там бах и сюрпрайз маза фака 400к плетей под полным бустом урона...
Идиотизм в чистом виде.Но пиратов реально зарезали вноль.А главное хотели чтобы топы не жирели-так у них уже шахты вкачанные они с них копать будут. А мы те кто только экономику подымали по шахтам щас лапу будем сасать вместе с ними.. Обыдно да..
Тема: Уменьшение пиратов | 24 Июня 2022 07:24:21
Сообщение #2
привет. да пиратов стало меньше тупо из-за того что за рукава 1000+ их тоже ввели. Но вот парадокс те кто играют и улетели сами знаете куда-к черту на кулички хотели чтобы им не мешали и тупо там шахтерят. накой им ввели пиратов неясно. Тем паче что в одной из таких систем может видели игрок даже не собирает ресурсы тупо сбивает пиратов-и ресы хранит на координатах там 10Х10 систем над каждой планков висит по 1-2кк ресурса.
Так что пираты в эквиваленте ресурсов остались теми же однаок растянули их как шарик-вот их и мало стало.
Давно предлагал постройку ввести для пиратов-маяк какой-нить, за хд или реалили за офицера какого-нить...
Короче это все из-за хотел написать ********** из-за игроков которые улетели в сортир, затем похоже поныли что там нет пиратов(а фигли ты туда *********** летел если их там и не было). Поэому у нас сейчас и будет фигня такая.. и игра НАЧНЕТСЯ в полную силу когда заселенность будетдо этих ********* которые в сортире поселились
все я кончил..
ПИРАТОВ ВЕРНИТЕ, а этим вышлите флот тосов в 1ккк раз больше чем стандарт-пусть вертаються в зад))
Сообщение #1
Цитата: VasyaMalevich
коэффициент удорожания снижен с 2 до 1.8
Цитата: VasyaMalevich
радиус Врат телепортации людей сокращён с 25 000 укм до 10 000 укм.
Великий и ужасный приказал всем страдать.. Репресии пытки, фесом он тайбл..

Режет трамплины.. затем режет врата.. он так и до крайней плоти с клитором доберется..Надо броне трусы покупать как у Михалыча в нашей раше..

Добавить сверхтехнологию телепортации планеты(чтобы ее изучить нужно будет копить годами крупному альянсу). Но тогда можно увести планету через кротовую нору в нужные координаты.

значит так 25000:10000=2.5
а коофицент 2 : 1.8 = 1.1
может коофицент удорожания снижен так с 2.0 до 0.8 ???