Сообщения пользователя: Mole

Сообщение #13
Tep - поддерживаю, все пункты. Данные изменения облегчат навигацию. Удобство и заботу администрации ощутит каждый игрок, так как 50% времени в игре любой проводит во вкладке "Галактика". Надеюсь администрация прислушается.
Тема: Изменение регенерации | 6 Февраля 2024 17:06:42
Сообщение #12
Цитата: HooK_jack
Допустим Панкор юнитом который фармит пиратов.
Возьмём уровень регенерации 10 уровня.
Структуру 15 уровня
Щит 15 уровня
При базовых параметрах имеем
120 000 + 144 000 = 264000 Брони
15000 + 18000 = 33000 Щита

То есть теперь 5% дополнительного восстановления щита Панкору даст от 33000,
1650 ЩИТА за раунд?
Вместо базовых 5% регена брони 13200 брони за раунд?
Вы скажите уменьшение урона 1.5% это 15% к блоку урона по броне???
Потеряв щит 33к панкор получит на 15% урона больше и пойдёт в рандомный утиль потерь от 90%
Нечего добавить, цыфры. Было +5℅ брони +13200 каждый раунд, что давало сопротивлению урону. Теперь прикрутили 33000 +1600 каждый раунд. Теперь что бы поцарапать, пират с 1 000 очков пробивает 33 000 брони и Ваши панкоры уезжают в утиль. У меня только 1 вывод, в дополнение обнове с царапаньем, Вами получено указание сделать юниты более тонким, что бы каждая упяточка отправляла в утиль флот который построен на ресурсе заработанный... Может ошибаюсь но похоже оно.
Сообщение #11
Сечас любой полет, сопряжон с большими потерями флота что на пира, что на игрока, нет смысла в полетах. Тишина уже воцарилась.
Сообщение #10
Ragnar-Lodbrok наджибейторы не помню, но в памяти остался прилет феникса ко всем на сервере или к большинству в одно время по серверу, что исключало деф, было время построиться и защитить максимум только одну планку. Все дружно в чате сидели, паниковали перед прилетом. Кучи лома в каждой солнечной системе. Сервера наверное взохнули спокойно, и плата за отопление подросла у админов. Веселое было время. Есть что вспомнить.
Сообщение #9
А что за наги? Это типо армагидон ручной. На каждую планку всех игроков сервера прилетит феникс с пропорциональным флотом и с возможностью 80% спилить каждую планку. Если да то я в деле!
Сообщение #8
Летал по игрокам одиночкой, 1. ввели туман
(ничего не видно проложить маршрут не возможно, подсветить нечем, улететь в случае погони некуда) - убили механику.
Думаю чем заняться, начал бить пиров.
2. Ввели обнову (невозможно получить лом с пирата только флот потерять) - убили механику.
Доработайте туман, что бы подсвечивать можно было флотом на корах хотя бы 2 сол системы в радиусе!!!!!!!
Летать больше некуда и незачем.
Посмотрю месяцок если для атакера механику никакую не запилят, то всём удачной игры.
Сообщение #7
Теперь как я понимаю каждый бой с пиратом с трёхкратным преимуществом придётся контролить, если хочешь исключить потери. Летишь за пиратом что бы 100к металла собрать, сидишь у экрана 20 минут ждёшь подлета, потом проводишь бой ещё 5, направляешь на нового и так покругу. Не отрываешься круглосуточно от экрана. А главное 10 отконтролил, 1кк металла собрал а один не уследил 5 панкоров потерял. Думаю слишком много времени хотите от игрока в игре. На пиратов просто летать перестанут. Может в этом и цель была. Жаль не всё готовы у экрана круглосуточно сидеть. Обнова замедлит развитие... Ещё некомфортнее играть стало. Не готов столько времени тратить. Жаль... Ну ничего подождём новой обновы что бы эта показалась, сносной, как было с туманом.
Сообщение #6
Hronaz - полнойстью согласен с твоим постом выше.
"Это военно-экономическая стратегия, очень напоминаюшая игру в шахматы,где хитрость и умения планировать,определяют исход сражения как в локальных,так и масштабных сражениях"
Это ключивой момент.
Выскажу свое виденье:
ряд недавних обновлений уничтожает сложившиеся годами интересные механики:
1) до введения тумана атакер выбирал направление и мог скрытно перемещаться по системам в любом направлении в поисках приключений (вероятность что поймают была и это придавало больший интерес. Вообще не понял за что вы так с атакерами или реализуйте ее с туманом {это для меня была самая интересная механика, сейчас охочусь на пиратов подкрадываюсь к ним незаметно и атакую очень интересно...}) - нет интересной механики.
2) Плети на координатах (да слишком, но можно было чуть доработать и ограничить) - нет интересной механики.
3) были перелеты через врата, движуха люди строили эти нитки (да появились перекосы, но можно было чуть доработать и ограничить)- нет интересной механики.
4) ЛП, лет 5 назад к 100к очков у игрока было 2-3 луны, с 2% луны видел. Игрок мог попробывать эти интересные механики с сушкой, лексами и.т.д. что подогревало интерес не бросать игру, статистики нет у меня но думаю 30% и более новых игроков до 100к статистики идут как минимум полгода, год, так вы лишаете их этих механик, сейчас у меня 200к очков делал 8 ЛП, куча боев на планках, луна не выходит, говорят 25% я в это не верю, думаю люди уходят не попробовав этих возможностей, хотя могли задержаться. - порезана возможность получения луны.
5) не знаю что там с комиссией но биржей все меньше хочется пользоваться, 1кк мет. = комиссии за 1кк газ. (со временем похоже торговля будет сходить на нет) - перестает быть актуальной
*) еще много механик уничтожено за последнее время, поэму тут писать хайдов у меня не хватит, думаю тут знающие игроки этот список в уме продолжат.
Незнаю ваших целей, не даете ответа: а) может уменьшить ко-во флота и ресов в целом, так повысьте стоимомть единицы реса зачеркнув 1 крайний ноль у стоимости и колличества всего на сервере, что не нарушит баланс. б) "может цель остановить рост и отрыв от общей массы топов" или наоборот "остановить развитие мелочи и прибличение их к топам" так введите что то вроде прогрессивной шкалы налогов что окажет давление только на тех или других.
Так вот, как сказал Hronaz, интерес игры в механиках и обходных тернистых путях которые придумываются игроками не убивайте их, это самое ценное что привликает в игре.
Сообщение #5
Millenik, да подтянут атаки юнитов к новым веяниям, зергам иглы(можно Пандора один выстрел за залп оставить), всё решаемо.
Сообщение #4
Предлогаю: 1) выпадение лома отменить совсем. 2) Юнит по которому нанесён урон хотя бы единица проподает совсем, сразу из боя и вообще безвозвратно и без лома. 3) отменить добычу всех шахт астеров комет. Так будет интереснее играть по моему мнению. Как считаете. Вектор помойму вы правельный выбрали. (y) !!!
Тема: Новая видимость | 5 Октября 2023 15:43:06
Сообщение #3
Что бы понизить градус недовольства от тумана войны, сделайте что бы стоящий на кортах планках флоты давали свет хотя бы на одну солнечную систему, можно и в полете, это даст возможность мелким и средним игрокам перемещаться. Это ведь не сложно сделать.
Тема: Новая видимость | 22 Сентября 2023 13:37:49
Сообщение #2
Привет. Вопрос к разработчикам. С введением тумана войны (идея то неплохая но...) --- пропала возможность одиночке-атакеру прилететь быстрым флотом на чужую территорию и попортить кровь местным, да и вообще просто проложить путь примерный и двигать флот в поисках, приключений и зазевавшихся. Это была очень интересная и профитная механика (даже с таким расходом топлива). Игра ведь про покорение космоса, путешествия к новым системам. Верните такую возможность любому игроку не только представителям крупных альянсов и топов. Я вот предлагаю подумать Вам над двумя механиками: 1) введение механики когда например флот в оборону звезды или планеты ставишь она подсвечивает радиус в одну солнечную систему, что бы при атаке на висящий флот было видно куда перелететь, уклониться от атаки. Считаю что летящий флот должен хотя бы на время открывать карту. Что бы можно было перемещать флот хотя-бы прыжками. 2) ещё одна механика это постройка котрая закрывает освещенную территорию в 1 планету или в радиусе n ближайших планет туманом войны возможно временно. Возможно механику путешествий можно вернуть уменьшив время колонизации что бы поплавками можно было светлый путь прокладывать флоту. С этим надо что то делать.
Привет всём. 1) После изменений 4 пожирателя для полёта с планеты на координаты этой же планеты тратят 2к газа, у всех так? 2) С таким потреблением атакеры станут меньше летать(не выгодно), насколько я знаю уже летали раз в неделю из за отсутствия газа, не повредит ли это проекту. Мне не очень нравится перспектива копить 2 месяца на один полёт, думаю трата времени в пустую. Что скажете?