Сообщения пользователя: KREVWEDKO

AcidSun, посылать на 50 дредов даже 1 (ОДИН!!!) КС - это дичь дичайшая, даже при агре больше 1000 единиц, не говоря уже про 2 КС-а... Даже 1 КС против 50 дредов - это 8К боевой мощи против 700!!! Это бред горячечный!!! Нормальный флот против 50 дредов это 50 уников, соотношение сил - 700 : 4К , так всегда и летали до этой безумной обновы 13.02.2025 от неумной админисрации, которая свято верит в то, что так денег заработает, но не видит дальше своего носа ни хрена и не понимает, что денег так еще меньше у нее станет. Многие из тех, кто хотел задонатить и прикупить плюшки в игре, передумают это делать, читая наш форум и внешние отзывы об игре в интернете. И все благодаря этой и подобной ей "обновам".
AcidSun, а скажи, пожалуйста, как получается, что у тебя при 39-ой инфраструктуре, всего лишь 19-ые рейды и 13-ый БО??? Судя по твоим медалькам ты летаешь преимущественно в экспу. Так откуда у тебя такая инфраструктура? У меня очков статы, чуть больше чем у тебя, но инфры на 10 очков меньше, а рейды и боевой выше твоих, хотя я не атакер, а рейды и БО набил на полетах на пиратов. И, все равно, моя инфра меньше твоей... Получается, ты донатишь немеренно, чтобы ресы покупать, на которые ты инфраструктуру увеличиваешь?)))) А теперь пытаешься свой донат оправдать, рассказывая про нищебродов, так, что ли?))))
А вот кот у тебя зачОтный!!!))))
SpikeSpiegel, покупают флагманы потому, что их теперь не хватает, теперь приходится на 50 дредов посылать не 100 уников как раньше, а 3 КС минимум, чтобы без потерь получилось, да и то не факт... Так Джим делает и хвастается про это))) А по поводу донатной игры - сам не донатил, не доначу и донатить не собираюсь. И не потому, что денег жалко. Я готов платить умеренную ежемесячную плату за пользование игрой. Но покупать какие-либо плюшки внутри игры, чтобы быть сильнее остальных - это уже соревнование не интеллектов, а кошельков, а в таком соревновании я участвовать не буду, потому что в соревновании кошельков победитель один - Вася, а его я кормить не собираюсь)))
Цитата: RedBarmaley
Всем "невезунчикам" совет: не поленитесь и сделайте хотя бы 100 симуляций подобного боя и увидите, что процент потерь будет совпадать с процентом урона броне.
По-другому вас всё равно не переубедить.
Это нехорошая манера отвечать только на "удобные" вопросы, а "неудобные" сливать. Вопрос был - зачем вообще эта обнова??? Зачем убрали броню по факту, от нее оставили всего 0,01%??? Сколько бы ты не говорил про проценты потерь, проценты урона и т.д., по факту флота сейчас на одного и того же противника приходится посылать минимум раза в 4-5 больше чем до этой обновы, и то, если против тебя нет юнитов, которые стреляют сквозь щиты, а если такие имеются, то сколько флота против таких ни посылай, как вручную боем ни управляй, все равно будут потери собственного флота. Правильно Sworm написал, броня - один из основых ТТХ юнита, нельзя ее просто взять и убрать, как вы сделали!!! Так для чего вообще это устроили, можно получить ВНЯТНЫЙ ответ на этот вопрос???
Сообщение #8
Gorgutz, если летать на пиратов с потерями, неважно, какого флота, смысл в таких полетах теряется напрочь, т.к., у пиратов поднимается БО, и он становится сильнее. А если потерять 20 стелсов при охоте на 37 дредлисков - то это полет ради полета, прибыли с такого полета даже без учета затрат на газ - ноль целых, хрен десятых.
Сообщение #7
Цитата: Raynor_Jim
Джим, ты серьезно?)))) у тебя ОМ боевой единицы (КС) - 8724, а у пирата ОМ боевого флота - 624, соотношение сил - почти 14:1 в твою пользу, еще бы твой КС тут лопнул))) При этом нет плетей, с которыми КС бороться чаще всего не может ввиду большой паузы между выстрелами, от них его раньше защищала броня (щиты плетей не останавливают). Раньше, когда была нормальная броня, хватило бы 35 уничтожителей, чтобы без потерь, покуривая, снести этого пирата при этом же значении агрессии, как было у этого пирата к тебе, и 45 уников при агрессии, например, в пределах 800-1000 при тех же условиях, чтобы также было без потерь.
А сколько газа, если не секрет было потрачено на этот полет? 30К или больше? Если больше (что скорее всего), то нет смысла в таком полете, не профитный он получается. И дело не в развитии твоих добывающих газовых скважин и гейзеров, а доходности с полетов на пиратов. Если у тебя в данном случае газа потратилось больше 30 К, то этот полет получился только ради самого полета, а не ради дохода ресурсов.
Джим, я не понимаю, почему ты уперся против очевидных вещей??? Брони у юнитов после этой обновы НЕТ ВООБЩЕ, ты же грамотный игрок, почему ты хочешь видеть очевидного???
Тема: Разделение структуры и брони | 22 Февраля 2025 09:01:31
Сообщение #6
Diuk, не надо изобретать велосипед, просто сделать вероятность потери юнита при броне, например, ниже 25%, на не 99,99%!!! Тогда флот не будет гибнуть от царапин на корпусе, и этот идиотизм закончится. Правда, тогда платный "броневой" офицер на фиг никому не нужен будет, а я так понимаю, что админисрация на него рассчитывает)))
Сообщение #5
MYXA2, да, агру учитываю, причем, агра до порезки брони была выше, т.к., летал больше, чем сейчас, сейчас агра пиратов ниже, а летать приходится бОльшим флотом, потому что у флота нет брони.

RojerD, согласен полностью, раненый в бою флот восстанавливать, как сейчас уничтоженный в бою, при этом чуть уменьшить аморту. Такое уже предлагали админисрации, но воз и ныне там, им проще броню порезать, они свято верят, что так денег заработают платным "броневым" офиком, но они сильно ошибаются...
Сообщение #4
MYXA2, техи - оружейка/броня/щиты - 18/18/18, 4-ый адмирал, все равно приходится посылать флот 1:10, в лучшем случае 1:6, чтобы наверняка (или почти наверняка) без потерь, причем, симулировать приходится по 3-4 раза чтобы точнее показывало результат. А летать с потерями на пиратов смысла нет вообще от слова "совсем".

sashulya, эта игра - это не бизнес, это наиппалово, это попытка сорвать хоть что-нибудь как в последний раз, это подтверждается хотя бы тем, что любой комментарий тут платный для комментатора, и свое мнение либо вопрос можно тут озвучить только за плату. А бизнес - это совсем другое, к бизнесу данный проект никакого отношения не имеет
Сообщение #3
sashulya, профитно летать по пиратам, если на каждую единицу затраченного на полет флота газа с пирата можно получить не менее 10 единиц минералов и металлла в сумме виде лома. Если приходится газа тратить больше, то профит полетов по пиратам теряется напрочь, т.к., полученный лом с пиратов тратится на продажу на дендре либо за газ, требуемый для полетов, либо на хайды, вернее, и на то, и на другое, ибо есть всегда комиссия, которая оплачивается только хайдами. А добываемого газа при таком количестве полетов не хватит при любом уровне развития добывающих шахт, гейзеров, и т.д. Газ для такого количества полетов приходится докупать или выменивать за счет других ресурсов. И в таком случае получается, что все полеты по пиратам совершаются только ради этих полетов, а не для развития, т.к., ресы, на которые можно было бы что-либо строить или прокачивать, используются для обмена на газ через скупщика и для продажи на дендре, чтобы восполнять хайды для этого обмена и комиссии. Получается замкнутый круг!!! В результате, для развития своей империи лома с пиратов не остается или остается очень мало. А при таком значении брони, вернее, отсуствия брони, очень сложно летать на пиратов профитно, т.к., при нормальной броне раньше можно было летать на пиратов в большинстве случаев при соотношении сил пирата/игрока от 1:2,5 до 1:5 в зависимости от конкретного пирата, а теперь это минимум 1:10, что гораздо более затратно по газу и/или гораздо медленнее. Кстати, это относится и к полетам атакеров, там примерно такая же картина, им тоже брони теперь не хватает. Админисрация предлагает компенсировать ставшую дырявой теперь броню платным офицером, но на него снова нужны хайды, а, значит, снова нужно больше ресов на продажу, больше полетов, больше газа и так далее... Вопрос, для чего это сделано??? Чтобы все побежали донатить на "броневого" офика???
Сообщение #2
VasyaMalevich, а на хрена тогда вообще броня??? Посмотри сам по симулятору, что с броней, что без нее, процент потерь один и тот же стал... И на хрена мы ее все качали? Чтобы платным офицером теперь ее компенсировать???
Сообщение #1
Цитата: Astra70
. Игроки, потерявшие флагманы, руководствовались старой привычкой - послал ЗС и забыл, это уже не работает, боем не руководили. Флагман должен бить тех, кто бьёт сквозь щиты в первую очередь, а защищать их должны науки и скверны, выдвинутые вперёд, они должны попадать под удар. ЗС уже не годятся для пиров (большое время перезарядки)
Даже при таком раскладе будут потери сопровождающего флота, несопоставимые с затратами газа на полет и последующее его восстановление, и фарм с пиратов станет равен затратам на этот фарм. При нынешней обнове - 99,99% - броня стала вообще не нужна по факту, она не спасает корабль вообще. Даже при прошлых 10% броня была "фанерной", а при нынешнем значении она стала вообще из папиросной бумаги. От повреждений корабль спасают сейчас только щиты, но есть боевые единицы, которые стреляют сквозь щит, корабль все равно получит минимальное повреждение и сдохнет, да еще и без лома. Выход один - посылать такое количество флота, чтобы с одного-двух раундов уничтожать пирата, чтобы обходиться вообще без потерь, но тогда соотношение мощи флота игрока против флота пирата должно быть примерно 10:1, а это уже ой как затратно по газу, либо надо летать очень близко и очень медленно. А летать на пиратов флагманами с их прикрытием более мелким флотом при такой броне означает, что все равно будут потери, и тогда вообще не имеют смысла такие полеты, т.к., пират - это не живой игрок, с него нет достаточного количество БО, а лом, получаемый с пирата, будет большей частью уходить на восстановление флота, потерянного на этом пирате))).
Цитата: Astra70
Ну все нафиг, флот в гараж - удел слабаков, Вы себя такими считаете?
Да, флот в гараж, пока не вернут все как было, я имею в виду не 10% брони, а как было до еще этого. И не летать пока не вернут как было. Чтобы онлайн стал 500-600 вместо 2500, не более. Может тогда админисрация задумается о судьбе проекта. А другого способа борьбы с этим беспределом я не вижу.