Сообщения пользователя: pole

Тема: Торговая площадка | 13 дней назад
Сообщение #1
VasyaMalevich,
Цитата: VasyaMalevich
Верно, но можно драматически скинуть на них цену и сделать продающую площадку с выше уровня и сделать продающие дендры только из лун.
Да даст тебе Бог мудрости. И будет тебе богатство честное.
Нужен правильно рассчитанный компромисс.
В начале надо понять как достигнуть главную цель - заработать тебе больше бабла. Но надо это так сделать чтобы не разбежались юзеры (дойные коровы). И чтобы они не перестали платить комиссию на биржах. Читая переписку в чатах и в форуме видно что коровы разбегаются.
Один из главных принципов богатых - дай возможность заработать всем в цепочке твоего бизнеса. Если в твоем бизнесе есть ОДНО звено которое не довольно то ты потеряешь ВЕСЬ свой бизнес.
Как только ты создаешь не выгодные условия для продавцов и\\или покупателей и\\или владельцев бирж то ты теряешь деньги. Когда я строил биржу мне сказали что это не выгодно. И это правда. За такой мизер которые дают комиссии мне как владельцу биржи УЖЕ не выгодно делать биржу.
Ты хочешь усложнить для меня возможность построить другую биржу? У меня комбайны сейчас окупаются за 2 года. Биржа окупается примерно за 25 лет в лучшем случае. Сомневаюсь что за это время ишак не сдохнет. Мне не выгодно строить биржу. Я ее не буду строить. И таких умников как я ты не обманешь красивой рекламой.
Еще учти что у бирж другой статус. Комбайны и шахты генерируют ресурс даром не принося тебе доход. Биржа приносит тебе доход в виде комиссии и НЕ генерирует ресурс даром. Тебе выгодно чтобы было МНОГО бирж и чтобы там МНОГО торговали и ты получишь МНОГО бабла.
Пойми важную формулу - чем больше охват биржи тем ТЕБЕ выгоднее. Чем больше охват биржи тем больше торгующих на ней и стоимость ресурсов НИЖЕ и ты можешь более высокие комиссии забирать с биржи. Главный на бирже покупатель а не продавец. Если стоимость ресурсов ниже покупатель согласится платить большие комиссии.
Эти улучшения можно достигнуть несколькими путями:
1. Сделать уровни строительства биржи. Не много уровней должно быть. Максимум 10 уровней для покрытия 150к. Иначе у меня не будет места для биржи на планках не говоря уже о лунах и мне будет выгодно строить комбайны и шахты а не биржу. Это примерно радиус 15к для каждого уровня, начиная с 1 уровня и с коэффициентом удорожания 1.5. Не забывай что это тебе выгодно строительства множества бирж.
2. Поднять вознаграждение для владельцев бирж. Сюда надо учитывать стоимость изготовление луны, стоимость обороны минимум 500к для 100к биржи, стоимость уровней биржи, стоимость лунной базы или Терроформера. Окупаемость должна быть не больше ТРЕХ лет НИВКОЕМ СЛУЧАЕ.
Твои не плохие идеи имеют подводные ками.
сделать продающие дендры только из лун -----
1. у многих продающие дендры стоят на планках. Уничтожать их приказом с выше можно но не нужно - сдохнет торговля полностью. Потеряешь бабло на комиссиях.
2. Зачем это делать? Тебе выгодно множество бирж. Пусть себе строят где хотят. Рынок покажет где дешевле и выгоднее охранять.
драматически скинуть на них цену --- Хорошая идея. я об этом уже писал выше.
сделать продающую площадку с выше уровня --- Зачем? тебе не выгодно подымать стоимость биржи потому что прийдется потом больше делится с владельцами бирж в виде комиссий. Больше стоимость биржи меньше ты положишь в свой карман комиссии с продажи.

сделать дендру неперемещаемым спутником --- Зачем это? Множество дырок есть сейчас в покрытии биржами. Пусть владельцы бирж ищут эти дырки и закрывают их своими биржами перемещаемыми. Это хорошо для всех.