Сообщения пользователя: Attray

Сообщение #28
PupokEja, Вообще, сама логика, что стоимость шахт и технологий увеличивается в геометрической прогрессии - правильная. Игроки со временем вынуждены переходить на другие виды заработка, пилить объекты, создавать или покупать астероиды, защищать их. И как следствие взаимодействовать с альянсами и другими игроками.

Если игрок хочет отличаться от всех - вперед, пусть покупает этого императора и выделяется как топовый одиночка.

Другой вопрос, что сейчас режут все виды заработка, не только от шахт.
Сообщение #27
VityaP, сейчас и ощущаешь себя таким бомжом, когда из экпы падает пыль (с сапогов кр. ад.)
Тема: Видимость игры | 14 дней назад
Сообщение #26
да ничего не изменится.

просто будут более изощренные и геморные механики через временное исключение из ала.


убрать возможность исключения из ала - так не получится.
Тема: Видимость игры | 15 дней назад
Сообщение #25
Лучше было бы саму видимость и видимость полетов разбить на 2 отдельные возможности.

У людей их прикрепить к техе и станции.

У жуков чтобы видимость полетов появлялась после определенного кол-ва спор.

У тосов еще как-нить (я ими не играл).
Тема: Улучшить эти бесполезные Научки | 11 Апреля 2026 16:48:45
Сообщение #24
Иногда кажется, что это Император пишет с разных акков, чтобы игроки агрились и слега спускали пар, накопившийся от нововведений.

а самые полюбившиеся из своих идей по приколу внедряет.
Тема: Интересные пираты из экспы | 9 Апреля 2026 13:08:06
Сообщение #23
еще королев, если он жук и миссию заражение.

чтобы потом хохотать тебе скриптом в личку, когда королевы своруют очередные 50к ресурсов.
Тема: Окупация флотом | 7 Апреля 2026 16:22:07
Сообщение #22
Цитата: Visota
! Если на планете стойит враждебный флот с приказом окупация
Флот с приказом оккупация не стоит на планете, а находится на низкой орбите над планетой.
Цитата: Visota
как по мне логично
Даже если бы было логично, главный вопрос - зачем.

В большинстве атак оккупация это просто способ вывезти с планеты ресурсы в несколько волн, разбив защиту в первой атаке. Делается это максимально быстро и что там игрок успеет построить после первой атаки вообще не суть. Т.к. если он онлайн то все почистит под ноль еще перед этой первой атакой.
Тема: Удалили аккаунт или что это такое? | 4 Апреля 2026 05:04:53
Сообщение #21
Starsev,
Цитата: Starsev
За что?
за компанию
Тема: агрессия пиров | 24 Марта 2026 08:56:18
Сообщение #20
Mole,
Цитата: Mole
Так как уровень рейдерства у нас одинаков, то полагаю своим я пользуюсь эффективнее. ⭐ 💨

Высокий уровень рейдерства при более низком развитии всего аккаунта как раз показывает человека, который бессмысленно вбухал в акк кучу денег или времени (обычно денег) и получил минимальную отдачу.

Тратишь много веспена и ничем это не окупаешь. Вроде элементарно.
Сообщение #19
Кстати, вот насчет волшебной кнопочки было бы хорошим предложением администрации. Можно было бы заколонить планку у банка своего альянса и кнопочкой туда посылать ОПС и получать помощь, а остальную свою игровую империю потихоньку переселять следом.

Если бы ТС предложил что-то подобное я бы только молча плюсанул.
Сообщение #18
Anatoliy300, ну я же пишу как правило, чтобы как раз было честно. Исключения всегда есть.

Mole, сотки сносятся у представителей любых альянсов и всеми альянсами. Принцип я уже описал выше - все что прилетело на теру это собственность альянса, а не пирата или твоя.

Сотку дадут спилить только по личному разрешению офицера альянса, а в некоторых алах главы.
Сообщение #17
Цитата: Mole
После 1кк очков, после того как занимаешь какую-то позицию эта функция необходима. За "очень долгое время в игре" один раз понадобилось. Ну не знаю как капля умирающему, но без переезда лунные объекты просто стирают под надуманными предлогами, они просто тают на территориях крупных альянсов не только тень.

Вот тут как раз тема про отдельный альянс и ваш личный опыт.

Не только крупные, а почти все альянсы считают своей собственностью все что прилетело к ним на теру, кроме имущества союзников. Сюда подпадают все ОПС, которые прилетают к игроку. Их не дадут захватить. Это что касается собственности пиратов.

Но! Крупные альянсы как правило не распиливают лунопроизводные принадлежащие живым игрокам. Те же Тени никогда этого не делают.

Так что переходим к вашему конкретному альянсу ОСА и отношению к нему в Галактике. Я думаю, закономерно, что вас атакуют и у вас все отжимают пока вы состоите в таком альянсе. Не надо проецировать этот опыт на всех.
Сообщение #16
Mole, у игрока, который только что появился на карте галактики нет ни своих ни чужих альянсов - они появятся впоследствии, в результате его сознательных выборов, за которые надо отвечать.

Кстати, эта ситуация со сменой альянса и переездом у такого игрока может случиться неоднократно. Бессмысленно давать один переезд. Это как капля воды умирающему от жажды.

Насчет давления крупных альянсов. Как раз крупные альянсы создают зону стабильности, когда Пакт о защите сервиса частично переносится даже на нейтралов, чтобы не сделать из них партизанов. Те же Тени никогда не пилят лунопроизводные живых игроков и зачастую вообще не трогают игрока пока он не достигнет 300-500к очков.

Давайте представим теперь если крупных альянсов не будет и все их пространство займут мелкие альянсы вроде ОСЫ, СВГ, Союза Водолея и всякого такого. Возникнет территория Дикого Поля, на котором не будет ни правил, ни предсказуемости. Опасность для игроков будут представлять даже не эти мелкие альянсы и не нейтралы, а те атакеры, которые будут прилетать их бить. А уж ту же ОСУ бить хотят многие.

Я знаю о чем пишу, т.к. у меня твин нейтрал на территории Теней и его ни разу не трогал этот альянс, только помогал.
Тема: Поддать газку | 7 Марта 2026 07:14:52
Сообщение #15
Поддать газку
Тема: Красивые медальки | 6 Марта 2026 19:15:41
Сообщение #14
Слабенько! Без огоньку!

Надо чтобы стольня игрока праздновала каждую медальку целый месяц, с шансом 50% повышая выработку на 20% и иногда, если забухает, наоборот понижая на 10%.
Тема: Игра перестала быть игрой. | 16 Января 2026 11:11:43
Сообщение #13
Цитата: Lord_Necron
Мыслите шире, пробуйте что то новое
насчет попробовать что-то новое очень в тему флаг, который вам поставили под постом.
Тема: Игра перестала быть игрой. | 16 Января 2026 09:49:59
Сообщение #12
Цитата: Lord_Necron
Если мне нормально играется со всех аккаунтов значит нормально, у меня нет замечаний в такой порезке, это возможность игрокам слабым альянсам и одиночкам развиться. Единственное к чему можно придраться это порезка пиратов и ресурсов веспа и на астерах который обосновывают "инфляцией", но это другая тема для разговора
А в чем преимущество одиночек, если сейчас видимости нет ни у кого? Ну кроме у офицеров этих самых крупных альянсов, несущих вахту.

Приятные эмоции от того, что у соседа тоже горит хата или что?
Тема: Игра перестала быть игрой. | 16 Января 2026 08:27:49
Сообщение #11
Lord_Necron, ты их не видишь потому что тебе порезали видимость.
Тема: Группа "Избранное" в списке друзей | 4 Января 2026 01:43:16
Сообщение #10
Для группы "Избранное" в друзьях:

- раздача видимости (опционально через галочку)

- доступ к вратам (опционально через галочку)

- видеть статус онлайн игрока

Для всех остальных друзей по умолчанию:

- пакт о ненападении как и раньше

Позволит:

- наконец-то дружить с красными в алах где это сейчас запрещено

- спокойно и безболезненно, без чисток френд-листа перейти на новую систему видимости

- полностью решить вопрос с раздачей новичками (по глупости) света/доступа к вратам врагам и нежелательным игрокам
Тема: Группа "Избранное" | 4 Января 2026 01:33:00
Сообщение #9
Mamai_ZLO, предложение было вообще не про свет для атакеров.

Наш альянс воюет и я резко негативно отношусь к шпионажу для атакеров.

Но! Как раз шпионам удобно раздавать всему френд-листу, т.к. их аккаунты и существуют целиком и полностью для этой задачи.

А новички, которые раньше раздавали по глупости, теперь удавятся но не будут платить за свет для странного незнакомого дяденьки.

Моя идея для текущих нужд игроков, в условиях, когда раздачей френд-листу никто (кроме как раз шпионов) не пользуется.