Сообщения пользователя: tovGarik
Сообщение #11
hellox, а вы можете для вот таких тупых как я объяснить, что поменялось то в механике видимости? Насколько я помню старое описание, то там было всё то же самое. Или теперь тупо ВСЕМ спутникам дали способность "стелс"? Дайте человеческое описание чего конкретно вы поменяли.
И научитесь, пожалуйста уже делать в порядке: СНАЧАЛА выложить подробное описание чего будете вводить, а уже ПОТОМ это всё вводить. А не как в сегодняшней ситуации. СНАЧАЛА чего-то поменяли, ПОТОМ сделали заметку "Что-то поменялось", но так и не сделали "Что конкретно поменялось"
АПД. А ну вот, путём нехитрых экспериментов выяснилось, что теперь видны только те объекты, которые видны прямо сейчас какому-то флоту. Флот улетел -- видимость пропала. Планеты и станции слепые, они положение спутников не передают. Объекты союзников видно только когда какой-то флот видит объект союзника. Врата СЛОМАЛИ теперь полностью... короч придётся ждать пока поправят.
И научитесь, пожалуйста уже делать в порядке: СНАЧАЛА выложить подробное описание чего будете вводить, а уже ПОТОМ это всё вводить. А не как в сегодняшней ситуации. СНАЧАЛА чего-то поменяли, ПОТОМ сделали заметку "Что-то поменялось", но так и не сделали "Что конкретно поменялось"
АПД. А ну вот, путём нехитрых экспериментов выяснилось, что теперь видны только те объекты, которые видны прямо сейчас какому-то флоту. Флот улетел -- видимость пропала. Планеты и станции слепые, они положение спутников не передают. Объекты союзников видно только когда какой-то флот видит объект союзника. Врата СЛОМАЛИ теперь полностью... короч придётся ждать пока поправят.
Сообщение #10
hellox,
"Орбитальное обнаружение передаётся членам альянса обнаружившего игрока, если обнаруженный объект находится на территории этого альянса."
Непонятно почему я не вижу объекты своего альянса, которые видел вот только сегодня утром. Причём очень выборочно, некоторые вижу, некоторые не вижу.
Вот как я вижу своим протоссом собственный рипер, не обладающий способностью "стелс" и попадающий в радиус действия маяка флотилии.

Маяк второго уровня, радиус 4000 укм до рипера достаёт

Рипер способностью "стелс" не обладает


При этом находящуюся в абсолютно таких же условиях ОПС мой тосс прекрасно наблюдает.
tovGarik, hellox, И почему я не вижу комету, которую нашёл в экспедиции и уже летал открывать?

"Орбитальное обнаружение передаётся членам альянса обнаружившего игрока, если обнаруженный объект находится на территории этого альянса."
Непонятно почему я не вижу объекты своего альянса, которые видел вот только сегодня утром. Причём очень выборочно, некоторые вижу, некоторые не вижу.
Вот как я вижу своим протоссом собственный рипер, не обладающий способностью "стелс" и попадающий в радиус действия маяка флотилии.
Маяк второго уровня, радиус 4000 укм до рипера достаёт

Рипер способностью "стелс" не обладает
При этом находящуюся в абсолютно таких же условиях ОПС мой тосс прекрасно наблюдает.
tovGarik, hellox, И почему я не вижу комету, которую нашёл в экспедиции и уже летал открывать?

Сообщение #9
Сообщение #8
Пользователь, на котором была обнаружена проблема:
tovGarik
Координаты:
Дата или время произошедшего (по времени сервера):
22.06.2026
Описание:
Вот буквально час назад прыгал с врат, зашёл в игру чтобы сделать новый прыжок и обнаружил, что буквально половина альянсовой сети врат просто исчезла. Без полей обломков, посторонних станций/дункоеостаев/флотов без каких либо боёв и прочего. Были и исчезли. Также коллега сообщает, что исчез храм. Где-то поисчезали вообще все спутники, которые примерно в 8:00 МСК ещё были в полном составе.
АПД. Поисчезали также все храмы солнца.
Действия, необходимые для повторения:
Скриншот:
tovGarik
Координаты:
Дата или время произошедшего (по времени сервера):
22.06.2026
Описание:
Вот буквально час назад прыгал с врат, зашёл в игру чтобы сделать новый прыжок и обнаружил, что буквально половина альянсовой сети врат просто исчезла. Без полей обломков, посторонних станций/дункоеостаев/флотов без каких либо боёв и прочего. Были и исчезли. Также коллега сообщает, что исчез храм. Где-то поисчезали вообще все спутники, которые примерно в 8:00 МСК ещё были в полном составе.
АПД. Поисчезали также все храмы солнца.
Действия, необходимые для повторения:
Скриншот:
Сообщение #7
Did, как насчёт почитать немножко про механику обзора в игре и локальные координаты? Всё там есть, вы её просто не видите. Попрыгайте брудом в обу на эти коры, пока не появится.
Сообщение #6
Сообщение #5
Lucius, на скрине видно же что двигается

12 м/с, с такой скоростью меньше чем за полчаса вылетит из под луча.
Рипер не будет двигаться, если включили подготовку к телепортации и в течение 1/20 времени перезарядки телепорта после телепортации.

12 м/с, с такой скоростью меньше чем за полчаса вылетит из под луча.
Рипер не будет двигаться, если включили подготовку к телепортации и в течение 1/20 времени перезарядки телепорта после телепортации.
Сообщение #4
Jentosik39, уважаемый, мне вот интересно, вы чисто из принципа пытались улететь на рипере с луча двигаясь строго вдоль него? Пушку естественно вы не выключили по абсолютно той же причине? Вы бы хоть на скрине показали, что пытаетесь что-то сделать. А так мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Сообщение #3
Цитата: sin1
Да конечно можно все,но лишать игроков скрытых полетов ето абсурд,что противоречит самой психологии хкрафт.
Открою страшную тайну. В игре есть скрытый полёт всего за 750к металла 625к минералов и 1,5м газа. Если вы не хотите настолько заморачиваться, то вам эти полёты скрытые и не нужны.
Сообщение #2
Цитата: wolfshade
кометы улетели (покинули орбиту планеты) долго летел за ними. "реализм в действие"
ты хоть 1 комету видел что бы она месяцами на горизонте летела? и её было видно с планеты)
ты хоть 1 комету видел что бы она месяцами на горизонте летела? и её было видно с планеты)
Ага, все разом махнули платочком и улетели одновременно))
Администрация игры выкатила кривую обнову, непонятно зачем, собственно. После чего закрыла свои косяки ещё кривее, исправив один "баг" (вроде очевидно, что если вы полный обзор раздадите в сетке альянса, включая скрытые ОПС, то такие же скрытые кометы также будут видны) при помощи другого "бага". Какого чёрта, я должен по новой лететь за кометами, за которыми я уже летал.
Сообщение #1
Сегодня утром наша уважаемая администрация выкатила очередное обновление, после которого по всей галактике пропали ранее открытые кометы. Я покупал премиум аккаунт специально, чтобы иметь возможность получать координаты скрытых комет, а после открывать их полётом флота в 3д. Для открытия некоторых комет флот летел несколько дней. И что же теперь? Все результаты моего труда уничтожены. Прошу вернуть все открытые до обновления кометы в видимость на карте галактики.
