Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Васин Банк — Как Вам переработанный Васин Банк?

пойдёт - 0 (0%)

фуфло - 0 (0%)

надо подумать ещё - 0 (0%)

Путин - 0 (0%)

Всего голосов: 14.
 
0

Васин банк, Поломал - сделай

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Сразу отмечу, что идея, изложенная Василием, хороша, но недоработана. Моя идея является лишь переработкой.

Создал я эту тему как для извлечения собственной выгоды (мне как-то не "улыбается", выполнив какую-то внутриальянсовую фичу, получить награду через месяца 2-3, потому что сегодня, но раньше меня выполнили фичу ещё 10+ членов альянса), так и в надежде, что Вам она тоже может приглянуться. Некоторые моменты были изложены в вышеупомянутой теме.

Итак, приступим:
Общие понятия:
Капитализация - начисление процентов на остаток в Банке (депозитном счете).
Банк (депозитный счет) - строение. Участвует в боях. При уничтожении, 66% средств, находящихся в банке в текущий момент, выпадает на орбиту, 33% - в хранилища на планете. Нужно для сбора и хранения налоговых средств с членов альянса. Капитализируется.
Хранилище (сберегательный счет) - тут варианты:
а) строение максимального уровня N. Уровень влияет на вместимость. Не участвует в боях. Нужно для хранения и выплат средств членам альянса. Не капитализируется.
или б) отдельная ячейка в здании Банк, которая не может быть ограблена. В таком случае Банк должен участвовать в боях, но не разрушаться ниже 1 уровня.

Зачем это всё?
1. Сбор налога и его накопление. Налог от всех членов альянса, облагающихся налогом, поступает в банк. Отображать поступления можно с утренним обновлением статы или в реальном времени прямым отчислением процента налога с членов альянса, с логом на почту ГА (главе альянса), типа - за dd апреля 2013 года собрано и переведено в Банк/на депозитный счет ххх мета/ ууу минки/ zzz газа. В воскресенье в час Ч (это может быть 5:00 или какое другое время, не важно) начисляется процент на текущий остаток остаток в Банке/на депозитном счете.
2. Резервирование средств. ГА может переводить средства из Банка (депозитный счет) в Хранилище (сберегательный счет), но только по следующей схеме. В течение недели ГА указывает сумму, которая будет переведена в воскресенье в час Ч перед (!) начислением процентов. Таким образом, сумма переведенная в Хранилище (сберегательный счет) в расчете начисленных процентов не участвует. Пример: Член альянса (ЧА)1 отличился и ГА ему резервирует 2кк/1кк/500к ресов для перевода в Хранилище (сберегательный счет), потом отличился ЧА2 ГА и ему резервирует 2кк/1кк/500к, но в интерфейсе Банка это будет выглядеть общей суммарной операцией. То есть ГА заходит в Банк вводит в специальные ячейки 4кк/2кк/1кк (сумма награды ЧА1 и ЧА2) жмёт зарезервировать и данная сумма будет переведена в Хранилище (сберегательный счет) в воскресенье в час Ч.
3. Выплаты средств. ГА может мгновенно (!) и в любое (!) время переводить средства из Хранилища (сберегательный счет) членам альянса. Организовать это можно добавлением кнопки "поощрить" напротив каждого участника на странице участников альянса, по которой осуществляется переход к форме оформления перевода, или прямо в строении Банк напротив данных по остаткам сделать кнопку "перевод средств", по которой появляется форма для оформления перевода с указанием имени получателя и сумм.

В результате мы получаем Банк, в котором всегда (!) (за исключением момента "сразу после перевода") будет что украсть. ГА решает хранить ресы под процент, но с риском потерять всё, ну или почти всё, или хранить ресы без процентного дохода. Так или иначе на депозитном счету ВСЕГДА будут средства. В добавок получаем "гибкую" систему поощрений и поддержки ЧА. И, конечно же, каждый ГА будет сам решать, где ему хранить общие средства.

Была темка, что ГА сам себе не может назначить перевод средств. Обращаю внимание, что есть зам ГА, который тоже не может сам себе назначить перевод. Пускай удовлетворяют друг друга :wink:

Ну собссвенно дискутируем.

*Посты не имеющие отношения к теме буду удалять*
11 Апреля 2013 12:36:42
11 Апреля 2013 12:36:42
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Мой взгляд на банк
11 Апреля 2013 12:39:54
11 Апреля 2013 12:39:54
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Grosstraktor,
да-да, я в той же темке на 4 странице описывал подобную схему, но с разными зданиями. Вася сказал, что это слишком сложно. Твой пост Вася воспринял более благосклонно, вот я и решил, объединить в одну идею всё, что есть и запилить отдельную тему.
11 Апреля 2013 12:42:21
11 Апреля 2013 12:42:21
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Brayan,
Дело в том, что моя идея требует минимальной переделки существующего механизма. Твоя требует более глобального подхода, а сейчас разработчики другим занимаются. Да и идут они по пути наименьшего сопротивления. Не думаю, что твою идею будут воплощать, геморрно это. Хорошо бы чтобы хоть мою попытались. А то и вообще оставят, как есть.
11 Апреля 2013 13:08:35
11 Апреля 2013 13:08:35
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Grosstraktor, дело скорее не в том, что
Цитата: Grosstraktor
требует более глобального подхода

а в
Цитата: Grosstraktor
идут они по пути наименьшего сопротивления



Но всё-таки не настолько это трудоёмкое нововведение, и можно его в очередь запилить. Я же не про немедленную доработку, а про последующую детальную переработку. Надежда ещё жива :fellow:
11 Апреля 2013 13:25:09
11 Апреля 2013 13:25:09
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
тема в два юзера... всем пох, можно тему закрывать...
12 Апреля 2013 22:18:23
12 Апреля 2013 22:18:23

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524