Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Изменение столицы., один раз бесплатно, потом следует платить много хайдов.

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Я думаю, игрок не должен платить хайды, тем более так много, за перенос столицы с одной своей планеты на другую. Это его империя, делает что хочет. Но для того, чтобы смена столиц не была беспорядочной и не могла быть использована по время атаки или еще каких манипуляций, пусть будет установлен лимит, например бесплатная смена стольни раз в три месяца, или шесть месяцев и т.д.
5 Мая 2014 18:36:06
5 Мая 2014 18:36:06
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
за, но не чеще чем раз в пол года, игра динамически развивается и условия игры тоже, условия игры меняется по причине администрации, а не игроков
5 Мая 2014 18:41:50
5 Мая 2014 18:41:50
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Еси такое сделать то можно смело раз в 3и месяза тягать ал сеть с места на место. А сейчас как ни крути это стоит денег.
5 Мая 2014 18:49:24
5 Мая 2014 18:49:24
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Идея имеет место быть. Тем более цену на перенос задирали когда лексоводы выли мол всего за 100 хайдов люди переносят столицы и им видетели жрать нечего на колониях возле которых они уже стянули флот. Сейчас лексы не настолько опасны. Необходимо либо вернуть старую цену переноса либо давать раз в пол года/год бесплатный перенос столицы.
5 Мая 2014 18:50:40
5 Мая 2014 18:50:40
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Сделать возможность смены столицы только если не летят враждебные флоты
5 Мая 2014 18:52:10
5 Мая 2014 18:52:10
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата: Vovadrik
Сделать возможность смены столицы только если не летят враждебные флоты


тоже верно
5 Мая 2014 18:53:56
5 Мая 2014 18:53:56
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Бред. Я вообще против смены столицы. У каждого игрока должен быть на этой карте центр сосредоточения сил. Если игроки постоянно будут менять географию своих аккаунтов, как их вообще искать атакерам? Для этого люди должны с умом выбирать где им строится, думать, привыкать к месту, осматривать соседей, и т.д. и т.п., а не так чтобы захотел, перелетел.

Что за раса цыган? Сегодня столица в этом шатре, завтра в том. Ой, меня тут бьют, надо срочно сменить родину.

Как атакерам жить, если каждый желающий будет менять столицу?

Вам и так дали возможность строить и удалять планеты. Чтоб вы знали, в травиане гео завязки гораздо больше. Мало того что там на каждой клетке сосредоточено определённое кол-во ресурсов, дак там ещё и вокруг земли влияют на твоё развитие, И ТАМ НЕ РАЗРЕШАЮТ МЕНЯТЬ место заселения. Построил тут, развивай, ошибся - удаляйся.

А ещё столицу нельзя снести джовианами. Это же имба кнопка будет!


Объясню почему нельзя давать игроку бесплатно менять столицу.

Столица это центр сосредотоцения сил аккаунта. Там в первую очередь в основном застраивают основные здания. Это место куда игрок приходит после боя зализывать раны, строить войска, исследовать техи, несёт туда ресурсы. Это тактически важные координаты. С них началась его экспансия по галактике. Вы можете это всё отследить, найти рядом его вторые и третьи планеты, украсть у него ключ, просканить луной столицу, вдруг он на ней сейвится, или прилетит на неё в скоров времени ,чтобы принести ресурсы или что то построить. Это очень важная точка. Если игрок меняет платно столицу, значит у него есть реальные на это и очень важные основания. Значит жить тут совсем не в моготу.

А если каждый будет менять столицу, то как их ловить атакерам? Куда он вернётся? Луны не летают, чем сканить его? Строил ты строил скажем на луне форту, всем алом лом собирали на эту луну, чтобы снести супер топа, а он взял просто и по кд, поменял столицу - НУ ШИКАРНО. Где его теперь искать? Где его центр акка? Куда может прилететь его флот?

Давайте тогда способность лунам летать, и можете раз в 3 месяца менять место стольни бесплатно.

Цитата: ZvEZdA
условия игры меняется по причине администрации, а не игроков

Бред. Вы все последствия продумали? Проще угомонить пыл админов. Ты завтра сам не завоешь, что у тебя теперь луны не достают, которые ты обустраивал пол года, и где теперь фарм искать и кого атаковать вообще?
5 Мая 2014 19:37:42
5 Мая 2014 19:37:42
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: Серый
Я думаю, игрок не должен платить хайды, тем более так много, за перенос столицы с одной своей планеты на другую. Это его империя, делает что хочет. Но для того, чтобы смена столиц не была беспорядочной и не могла быть использована по время атаки или еще каких манипуляций, пусть будет установлен лимит, например бесплатная смена стольни раз в три месяца, или шесть месяцев и т.д.

За !!!

Цитата: ZvEZdA
но не чеще чем раз в пол года,

А как главам алов переносить стольни для переноса сети по галам ?
5 Мая 2014 19:40:32
5 Мая 2014 19:40:32
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Ой вы безголовые бараны...ПРОТИВ.

ПРООООТИИИИИВ!!!!
5 Мая 2014 19:41:25
5 Мая 2014 19:41:25
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Против. Столица это столица.
5 Мая 2014 19:44:03
5 Мая 2014 19:44:03
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Не думал, что когда-либо соглашусь с Velial, но действительно это лишнее.
5 Мая 2014 19:46:08
5 Мая 2014 19:46:08
Сообщение  Сообщение #12 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
- посмотреть, а не реализовано ли это уже или нет ли такой же идеи, опубликованной ранее
- тщательно обдумать и быть готовым математически и логически обосновать желательность нововведения, идеи типа
- высказать идею чётко и конкретно, чтобы она была понятна даже блондинкам и гопникам; примеры приветствуются
- рассказать как будет хорошо при внедрении вашей идеи, при этом не забудьте, что польза должна быть сбалансированной; нельзя тупо построить шахту, увеличивающую выработку на 1000%

Серый,обьясни пжалусто по каждому пунктеку и доп. вопрос-как эта идея связана с игровой механикой?
5 Мая 2014 19:49:49
5 Мая 2014 19:49:49
Сообщение  Сообщение #13 
Репутация -10
Группа xerj Альянс ЛЕГИОН 128 33 58 Очков 20 030 868 Сообщений 1293
а баба яга протиф! :bully:
реально бред
5 Мая 2014 20:09:06
5 Мая 2014 20:09:06
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата: Velial
как их вообще искать атакерам?

атакуешь главку, видишь коры всех планок, главка всегда видна игрокам через профиль
Цитата: Velial
Ой, меня тут бьют, надо срочно сменить родину.

В истории России, столицу не один раз меняли, в связи стратегическим потребностям
Цитата: Velial
Там в первую очередь в основном застраивают основные здания.

у меня совершенно по другому, у меня главка менее развита нежели некоторые из колоний, не надо судить все по себе,
Цитата: Velial
Столица это центр сосредотоцения сил аккаунта.

кто это такое придумал?
Цитата: Velial
Это место куда игрок приходит после боя зализывать раны, строить войска, исследовать техи

опять же эту роль исполняет у меня более развитая колония, так как с изменением характеристик летных качеств флотов(благодаря каму-то), актуальность того положения стольни изменилось
Цитата: Velial
несёт туда ресурсы.

и опять же на другой колонии, на той что изучаются техи и флот (и вообще глупо сроить флот и содержать флот у столице, в москве же не стоят батальоны танков, ракетных установок, а они сосредоточены в основном на границах
Цитата: Velial
Луны не летают, чем сканить его?

столицу игрока всегда видно в профиле, и за пол года они (атакеры) долетят , и при скане главки ты видишь только те флота которые связаны с планкой , а смена главки не означает удаление планеты
Цитата: Velial
Если игрок меняет платно столицу, значит у него есть реальные на это и очень важные основания.

да постоянная изменчивость формул игры и обновлений достаточное основание я полагаю
Цитата: Velial
чтобы снести супер топа, а он взял просто и по кд, поменял столицу - НУ ШИКАРНО

скаких пор главка сносится, и как это повлияет что она перестанет быть главкой на ее снос в отрицательную сторону?
Цитата: Velial
Где его теперь искать?
зашел в профиль и посмотрел
Цитата: Velial
Где его центр акка? Куда может прилететь его флот?

можешь прилетать на гавку, там флота неувидешь)а ну да 1000 гидралов и те под сафом

Цитата: Velial
Ты завтра сам не завоешь, что у тебя теперь луны не достают, которые ты обустраивал пол года, и где теперь фарм искать и кого атаковать вообще?

я специально от лун уехал, так как я считаю имббалансово иметь такую фичу как фала только террам, и вообще не люблю когда в частную жизнь моего флота лезут всякие терраны, все луны возле моих планок буду сносить
5 Мая 2014 20:18:13
5 Мая 2014 20:18:13
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Цитата: ZvEZdA
атакуешь главку, видишь коры всех планок, главка всегда видна игрокам через профиль

А если она в 2314141515151351й гале?...У зергов есть миссия по колонизации центра галактики. Берёшь Гигалорда, кидаешь по этой миссии и делаешь там стольню. Завис там, наделал планет под столки. До туда как раз полгода лететь. Всё. Ты не видим для атакеров. Твои коры никто не знает, а если что то и узнает где твоя одна планка, то инфы 0, основная она или нет, где может базироваться флот, куда он мог полететь и т.д. и т.п.!!! Дикий дисбаланс в сторону шахтёров.

Хотите весёлую ферму запилить? И так довольно проблемно поймать флот. У меня вчера день ушёл на ловлю, и почти сутки на разбор и развозку. А на уровне в миллон очей. Где у игроков под 10-15 планок, и где их искать? Там такой приток реса что он может их удалять по 2-3 раза в неделю и менять основную. А 7е мозги и там всякие пиратки строить в 15 гале.

Цитата: ZvEZdA
В истории России, столицу не один раз меняли, в связи стратегическим потребностям

Ты думаешь они это так просто делали? Это процесс не бесплатный, и является крайностью. Ни одна страна не может вот так просто взять и поменять свою столицу. Сегодня собирались в белом доме, а завтра будем в подъезде проводить собрание политиков. Так что ли?

Цитата: ZvEZdA
у меня совершенно по другому, у меня главка менее развита нежели некоторые из колоний
Алдариса на тебя нет!

Цитата: ZvEZdA
и при скане главки ты видишь только те флота которые связаны с планкой
Ну дак я тебе говорю. Улетел игрок. Как его поймать? При условии что столица основной центр сосредоточения сил, где его ловить? (вопрос риторический)
Цитата: ZvEZdA
да постоянная изменчивость формул игры и обновлений достаточное основание я полагаю

Нет. Вам не нравится, вы и пишите васе, чтобы вам из за конкретно ваших условий дали ещё одну бесплатную смену. А то вы всем жизнь портите, из за того что вам конкретно стало летать там не удобно.
Цитата: вова88
Серый,обьясни пжалусто по каждому пунктеку и доп. вопрос-как эта идея связана с игровой механикой?

Да побили его, вот и пришёл ныть, что дорого стольню переносить. Вместо того чтобы строить флот и оборонку, ноет на форуме.

Цитата: ZvEZdA
и опять же на другой колонии, на той что изучаются техи и флот (и вообще глупо сроить флот и содержать флот у столице, в москве же не стоят батальоны танков, ракетных установок, а они сосредоточены в основном на границах

Во первых наша география сильно различается с географией крафта. Во вторых Москва, это культурный, научный и частично промышленный центр страны. Там лучшие учебные заведения, работа, и т.д. и т.п. Не слышал, как люди едут в Москву на заработки, учится и т.д.? Или думаешь почему все войны шли за столицы стран. Сломил стролицу, считай захватил самый важный город страны. Пол дела сделано.
В третьих от туда идёт управление основными войсками, и посыл боевых задач войскам.
Ну и в четвёртых - играл в StarCraft 2? Где были сконцентрированы основные силы и флот? Что там Кериган захватила для победы?
Цитата: ZvEZdA
скаких пор главка сносится, и как это повлияет что она перестанет быть главкой на ее снос в отрицательную сторону?

Главка не сносится. дав возможность бесплатно менять планеты, игроки смогут таким образом защищать свои планки в опасных местах. Увидел подлетающий к корама возле твоей планеты Джов, взял сделал эту планету столней, и как теперь её снести? А человек на джове весп сжог.
Цитата: ZvEZdA
зашел в профиль и посмотрел

На коры столицы? Если кинуть стольню в 10000000000 коры, никто не узнает где твои планки, и где твой флот висит когда ты спишь. Сколько профиль не тыкай не узнаешь...
5 Мая 2014 21:02:56
5 Мая 2014 21:02:56
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Вова, у каждого свои возможности красноречия так сказать, может я не могу более ясно разъяснить зачем это нужно. Но постараюсь назвать пару причин.
во-первых, принципиально, считаю что сдерать с меня хайды за то что я делаю на моей территории (пусть даже это игра) но формально же это моя империя, это неоправданная обдиралово. Если админ это обьясняет какими-то причинами, которые могут иметь место, тогда мы соглашаемся с этими причинами и говорим, что пусть это будет крайне ограниченная возможность. как уже писали некоторые игроки выше, например не при атаке, ограничена по времени, раз в полгода. и может быть другие условия. но не за кучу хайдов.

Я, если честно предлогаю это не по причинам связанным с атаками и т.д. а по причинам экономического характера, и по причине развития империи. в игре все меняется, когда-то стольня была в одном месте, с этим связан центр силы, вложения на развитие, и т.д. потом обстаятельства меняются, у меня появляется, как и других игроков перенести свой центр в другую галактику, опять же по каким-то причинам стратегии. может быть кол-во полей мало для дальнейшего развития стольни, а терроформер игрок по его причинам не хочет делать. ну может быть множество других причин связанных с игрой, может быть хочет сделать стольню вдали, чтобы сами знаете, спасать её от атак и т.д. многие переносят стольни по разным причинам. я нового здесь не добавлю, единственное что предлогаю убрать оплату и ограничить некоторыми условиями.

Velial,

отвечать на каждое твое предложение, которое в большинстве своем не имеет никакого отношения к вопросу, мне не интересно и бесполезно. ты относишься к категории болтунов, которые вместо обсуждения темы начинают говорить о субьктивных вещах, связанных с личностью и не связанных с темой. "Да побили его, вот и пришёл ныть, что дорого стольню переносить. Вместо того чтобы строить флот и оборонку, ноет на форуме." - это видимо у тебя так, побьют и темы открываешь, безмозглый тролль, с неадекватной психикой.

стольню мне никто не атачил, и не собирался, тема с этим не связана. и вообще смена столица с атакой не вижу в этом смысла, кроме случая планетарного уничтожения. смена столицы не перенесет же флот, шахты, ресы, и т.д.

и да, нам что то не нравится и мы предлогаем Васе, если от этого портится жизнь таких как ты, я думаю, Васе нужно реализовать наше предложение.

Для нубья обьясняю, что кол-во флота, уровень обороны, кол-во ресов, уровни шахт и все остальное никак не связано с вопросом смены стольни. Многие игроки сделали стольней самые слабые и неразвитые планки в тактических целях.
6 Мая 2014 06:25:21
6 Мая 2014 06:25:21
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Цитата: Серый
отвечать на каждое твое предложение, которое в большинстве своем не имеет никакого отношения к вопросу, мне не интересно и бесполезно. ты относишься к категории болтунов, которые вместо обсуждения темы начинают говорить о субьктивных вещах, связанных с личностью и не связанных с темой. "Да побили его, вот и пришёл ныть, что дорого стольню переносить. Вместо того чтобы строить флот и оборонку, ноет на форуме." - это видимо у тебя так, побьют и темы открываешь, безмозглый тролль, с неадекватной психикой.

По моему тебе тупо нечего сказать...
Ответь например как ты будешь искать планеты, если столица будет в 200 гале?
Цитата: Серый
и да, нам что то не нравится и мы предлогаем Васе, если от этого портится жизнь таких как ты, я думаю, Васе нужно реализовать наше предложение.

То есть ты решил что без какой либо адекватной причины Вася так возьмёт и сделает платную кнопки, бесплатной. Капитан наивность :lol:
Цитата: Серый
отвечать на каждое твое предложение, которое в большинстве своем не имеет никакого отношения к вопросу, мне не интересно и бесполезно. ты относишься к категории болтунов, которые вместо обсуждения темы начинают говорить о субьктивных вещах, связанных с личностью и не связанных с темой.

да? А ты читал о чём я писал. Если нет, напишу краткую рецензию на свои посты. Я писал аргументы против ввода твоей идеи. Стоило бы их почитать, и может на них ответить, ни к твоей, ни к моей личности они не относятся, хотя ты выхватил оттуда одно предложение касательно тебя.

Ну думаю, что вася без каких либо весомых аргументов ЗА, не введёт твою идею. А у тебя я их не вижу. Ты просто сказал что тебе охото, как капризный ребёнок, и тресёшь ручкой пока не купят любимую машинку.
6 Мая 2014 09:27:18
6 Мая 2014 09:27:18
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Цитата: Velial
как ты будешь искать планеты, если столица будет в 200 гале?

Моя столица в 1 гале,как ты будешь искать мои планеты? :smile:
6 Мая 2014 09:43:04
6 Мая 2014 09:43:04
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
за
6 Мая 2014 09:56:20
6 Мая 2014 09:56:20
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Gabo222,
во во))) а еще говорит что у него аргументы
6 Мая 2014 11:12:53
6 Мая 2014 11:12:53

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524