Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Радиоактивное заражение планеты ксерджа

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Идея такова, имея 100 научек у теран появляется возможность облучить радиацией планету ксерджа.Это заражение замедлять всё производство на планете на 20% эта возможность будет бесплптной. Но чтобы ксерджи не возмущялись пусть оно действует дней 10-15.
5 Октября 2010 11:08:37
5 Октября 2010 11:08:37
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
AristoteL,
Она уменшает время иследования,тем более если у него 12 лаба то допустим для ксерджа это очень выгодно и допустим этот ксердж заражает 50 шахт,а потом ещё и прилетает на него и съедает его
5 Октября 2010 22:40:55
5 Октября 2010 22:40:55
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
Вот тока не надо мне тут впаривать AristoteL типо ты ксерджом не играл и всё такое ты лучше поиграй тераном когда у тебя зароженая лаба и шахта. ксерджу за эту халяву не чего не грозит кроме угроз. А вот с этой фишкой холява кончиться и за заражение терана последует облучение ксерджа, ведь надо когдато и ксерджам на своей хитиновой шкуре почувствовать что такое заражение
5 Октября 2010 22:44:41
5 Октября 2010 22:44:41
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
Цитата: Aboltus
AristoteL,Она уменшает время иследования,тем более если у него 12 лаба то допустим для ксерджа это очень выгодно и допустим этот ксердж заражает 50 шахт,а потом ещё и прилетает на него и съедает его


Первая часть умная - апплодисменты.А вот вторая неочень - на те гнилым помидором...жрать свою же лабу непрофитно,тык так не считаешь?=))




Цитата: ^_^Snake^_^
Это не планета а клубок какой то.Если б 1000 Научек куда еще правдо подобно будет выглядеть.


=) таки да..хотя помойму облучать планету эт туповато....^.^

Лучше скосить стоимость и урон Ядерной ракеты до близкой к Лексу. - баланс.

Ксерджам ввести убера=СНЗ или хотяб ЗС - баланс.

И потом в ответ на лекса всадить ксерджу ядерный подарок,сносящий часть зданий и так как не даёт ресов хозяину - заражает взамен планету радиацией на довольно долгий срок - баланс.
5 Октября 2010 22:44:51
5 Октября 2010 22:44:51
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Цитата: Pahar
Идея такова, имея 100 научек

Цитата: Pahar
облучить радиацией планету

Это не планета а клубок какой то.

Если б 1000 Научек куда еще правдо подобно будет выглядеть.
5 Октября 2010 22:45:46
5 Октября 2010 22:45:46
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
Если вам полегчает можно ввести что бы королева в шахте жрала от 100 до 300 энергии со столицы игрока , но тогда имеет смысл увеличить процент добываемых ей ресурсов за уровень ( так как она там работает бедняжка ) на основании того что мозгу планеты необходимы усилия что бы контролировать королеву на больших расстояниях длительное время.
И от 50 до 100 энергии за королеву заразившую лабораторию - как бы она раз всех заразила и спит где-то. На тех же основаниях что и при заражении шахты.
5 Октября 2010 22:50:56
5 Октября 2010 22:50:56
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
Цитата: Pahar
Но чтобы ксерджи не возмущялись пусть оно действует дней 10-15.

15 дней это много. и 100 научек годны разве, что флюрографию сделать. для облучения целой планеты надо в разы больше корабликоф
5 Октября 2010 22:54:06
5 Октября 2010 22:54:06
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
Цитата: AristoteL
Почему все терранские мысли целенаправлено хотят уменшить наши бонусы......?


Потому что,за исключением слабины перед высшими террановскими уберами - ксерджи решают за счёт Пожирателей,превосходящих весь средний флот.За счёт Панкоров - сносящих весь средний флот в ноль и за счёт Лексов - сбрасывающих Террана,как было сказано в "каменный век" и от которых нельзя засейвиться.

Я,как уже писал выше,играю за ксерджа и ниразу не хочу сделать ксерджей УГ.Я хочу чтобы обе расы имели равные возможности спокойно и быстро развиваться,равные возможности нагибать друг друга во всех сферах и областях военного и экономического развития.Чтобы сила в том или ином моменте зависила лишь от прямоты рук,светлой головы и в не очень большой мере от влитых в проект средств.
5 Октября 2010 22:57:18
5 Октября 2010 22:57:18
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest
Цитата: DarkGhost
Я хочу чтобы обе расы имели равные возможности спокойно и быстро развиваться,равные возможности нагибать друг друга во всех сферах и областях военного и экономического развития

Более дорогой боевой флот почти всегда разносит более дешевый. Это факт.
5 Октября 2010 23:01:07
5 Октября 2010 23:01:07
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest
Цитата: boltik
Не ну не могут,на мой взгляд,сидеть королевфы спокойно себе в чужих лабах и шахтах без затрат со своей стороны,от королев террам только минусы,так пусть и ксерджи тогда имеют минус ввиде затрат энергии.Я же не предлагаю за хайды им заражение делать,а предлагаю чтоб они энергию пркачивали для заражения.Помоему это нормально будет,хочешь тырить ресы с шахт королевами,качай энергию,хочешь лексов-качай энергию.Всё норм

А я не понимаю почему терранская оборона и купола не хавают энергию, например. Поставить планетарке 3к энергии, БЩК - 200 эн., МЩК - 100 эн., плазма - 10 эн. И всё будет пучком.
Ввести требование энергии для постройки уберов. ЗС - 50 000 эн., СНЗ - 100 000 эн.
5 Октября 2010 23:08:41
5 Октября 2010 23:08:41
Сообщение  Сообщение #50 
Группа guest
Имхо ксердж изначально наказан нехваткой энергии (засэйвился - получил минус энергии - потерял в выработке). Королева в какой то мере компенсирует унизительно малое кол-во добываемого металла, да ещё и не так уж и эффективно, а лабы терровские и нафиг бы были не нужны, ка бы не лексы...
Мотивация конечно классная - "Я хочу хоть как то отомстить ксерджу, заразившему мою планетку!!!". Так в чём проблема - поймай и снули его (а если не можешь, то как ты собрался его облучать???), сбивай владык, держи энергию в минусе, а флот в сэйве (это его сильно затормозит), а не придумывай идеи основанные, единственное, на собственных, не понятно чем вызванных (или понятно???) желаниях...
6 Октября 2010 01:27:10
6 Октября 2010 01:27:10
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
Цитата: insoul
Имхо ксердж изначально наказан нехваткой энергии (засэйвился - получил минус энергии - потерял в выработке). Королева в какой то мере компенсирует унизительно малое кол-во добываемого металла, да ещё и не так уж и эффективно, а лабы терровские и нафиг бы были не нужны, ка бы не лексы...Мотивация конечно классная - "Я хочу хоть как то отомстить ксерджу, заразившему мою планетку!!!". Так в чём проблема - поймай и снули его (а если не можешь, то как ты собрался его облучать???), сбивай владык, держи энергию в минусе, а флот в сэйве (это его сильно затормозит), а не придумывай идеи основанные, единственное, на собственных, не понятно чем вызванных (или понятно???) желаниях...


Если ксердж равный - да,а если топ? :)
6 Октября 2010 01:29:28
6 Октября 2010 01:29:28
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
insoul ну здеся отписался не весь сервак а если тебе это неподуше это не значит что и другим это не понравиться
6 Октября 2010 01:29:38
6 Октября 2010 01:29:38
Сообщение  Сообщение #53 
Группа guest
Цитата: DarkGhost
Если ксердж равный - да,а если топ? :)


Сухари суши и в РО)))

Да и что ты сможешь реально против топа даже при наличии облучения???
Подзадорить???)))

Цитата: Pahar
insoul ну здеся отписался не весь сервак а если тебе это неподуше это не значит что и другим это не понравиться


По душе или нет - это вопрос десятый... мы рассматриваем факты, а факты говорят, что более или менее внятной причины (необходимости?) вводить данную фичу нету.
6 Октября 2010 01:33:53
6 Октября 2010 01:33:53
Сообщение  Сообщение #54 
Группа guest
Хотелось бы всё таки увидеть хоть одну вменяемую причину для ввода данной плюхи...

Пы.сы.на противопоставление заражению явно не тянет...
8 Октября 2010 20:55:26
8 Октября 2010 20:55:26
Сообщение  Сообщение #55 
Группа guest
Против, на научних судах и так много функций, замедлять производство неможет ништо кроме разве ядерной ракети и електриков)
а облучать планету ет глупость.
Автора уже забанили)))
8 Октября 2010 21:37:16
8 Октября 2010 21:37:16
Сообщение  Сообщение #56 
Репутация -186
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7842
Поговорили, и хватит. Столовая закрыта.

По теме: «альтернатива» заражению ксерджей — это снос владык. Это гораздо больнее бьёт по экономике ксерджа, чем заражение — по террану, а если ксердж легковозбудим — можно получить куда больше профита, чем просто лом с владык и моральное удовлетворение от мелкой пакости.
8 Октября 2010 22:03:38
8 Октября 2010 22:03:38
Сообщение  Сообщение #57 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
а если ксердж легковозбудим — можно получить куда больше профита, чем просто лом с владык и моральное удовлетворение от мелкой пакости.


Ололо, Анклин, ты ещё и нет полугодовалой давности приплёл)))

По сабжу - может пересмотреть замедление добычи в увеличение кражи мета?
8 Октября 2010 22:08:38
8 Октября 2010 22:08:38
Сообщение  Сообщение #58 
Репутация -186
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7842
Цитата: insoul
ты ещё и нет полугодовалой давности приплёл

Я редко с ксерджами воевал.

Цитата: insoul
может пересмотреть замедление добычи в увеличение кражи мета?

Во-первых, это одно и то же. Во-вторых, зачем? Разорись на ЭЗ, вот и будет тебе увеличение.
8 Октября 2010 22:11:18
8 Октября 2010 22:11:18
Сообщение  Сообщение #59 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
Во-первых, это одно и то же. Во-вторых, зачем? Разорись на ЭЗ, вот и будет тебе увеличение.



Не совсем - соотношение фарма развитых и нубо-ксерджей колоссально (да и сам должен знать), по этому теха не эффективна на поздних этапах развития в силу мизера прироста, а на ранних в силу не возможности достаточной реализации (дай бог нубу заразить 20ую шахту)...


Пы.сы. я имел ввиду не штрафовать терра, но увеличить прирост ксерджу...
8 Октября 2010 22:17:25
8 Октября 2010 22:17:25
Сообщение  Сообщение #60 
Репутация -186
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7842
insoul, я не отрицаю, что заражение — довольно бестолковая вещь. Делать её «толковой» нельзя по той причине, что при неравенстве сил от неё нельзя защититься. Так что если и увеличить процент заражения, за это придётся «расплачиваться», например, скоростью Королев. Нужны мини-Лексы?

Цитата: insoul
я имел ввиду не штрафовать терра, но увеличить прирост ксерджу

Это как? Королевы банально воруют металл у терран, что, они там в шахтах сами его добывать должны?
8 Октября 2010 22:25:01
8 Октября 2010 22:25:01

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524