Alenka, сама же говоришь - нападать не на кого, приходится часами листать галактику, чтобы найти хоть кого-то незасэйвленного. Вот и приходится от безысходности на пиратов летать. Убрать САФ и сэйв - и все про пиратов забудут сразу же, даже если они и останутся.
Воя будет, конечно, поначалу много, но я уже понял, что тут по любому поводу много воя поднимается
![ВЕРНИТЕ ПИРАТОВ! ВЕРНИТЕ ПИРАТОВ!](/engine/classes/js/tinymce/plugins/emoticons/img/wink.gif)
. Да, сносить будут всех и часто - в этом и смысл. Тут старички привыкли, что можно годами копить флот и отстраивать планки, ни разу не сливаясь, но это бредовая ситуация. В среднем по серверу - сколько флота построено - столько должно и сливаться.
Но увы, вася на это не пойдет, мне тут уже объяснили, что это не космическая стратегия, а симулятор копилки для флота, топы дрожат за свои сто тыщ линейных крейсеров и пицот донатных джовов, а на динамику и экономику всем пофиг.