Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Востановление флота — Кто как считает?(Потеряно 20% + хайды + луна с постройками и обороной)

1. Восстановить 80% - 0 (0%)

2.Восстановить 50% - 0 (0%)

3. Восстановить 30% - 0 (0%)

4. Не восстанавливать нечего. - 0 (0%)

Всего голосов: 315.
 

Голосование на восстановление флота Телума

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Приветствую Всех на очень интересном голосовании. По наставлению Уважаемой КА делаю общий опрос.

Представим ситуацию которая могла случиться с любым игроком. Заранее прошу Ликвидаторов недопустить срача в теме, мнение высказать может каждый, но нестоит тут обсуждать кто прав, кто неправ. Одним выгодно одно другим другое. Просто выскажите мнение и проголосуйте. Четко по 1 посту. Каждый увидет мысль голосовавшего.

Ситуация: 2 коалиции сошлись в войне. Одна коалиция придумала блестящий план по уничтожению вражеской хорошо охраняемой луны. Все просчитав, с помощью недоработок (косвено бага) игры ликвидировала луну вместе с охраной. Игрок потерял Луну и Флот общей суммой 3 280 000 - 2 450 000 = 830 000 (очков) Флота на 810 000(очков)

Метод сноса луны был изящным и потери сущности Игрока А и луны Игрока Б можно уровнять. Но флот по сути должен был вернуться на ближайшую планету. Недочет игры заключается в нескольких моментах:

1. Нет лога у обороняющегося.
2. Нет предупреждения о Лунном потенциальном столкновении.
3. Атаковать Нуб Луну разницей в 3.5кк очков нерельно (даже если заметить!)
4. В описании указанно, что столкновение происходит в течении 24 часов, тоесть как высказали некоторые игроки свое мнение от 1 сек до 24 часов (опять же должно быть предупреждение.)

5. Рассмотрим пример такой ситуации: Создаю Нуба Ксерджа скидываюсь альянсом на 100 ЗС, после начинаю кидать поплавки рядом с лунами и разбивать зски создавая Сущности. После уничтожать безнаказанно Луны игроков, на который естественно стоит флот ОХРАНА. Я думаю это неправильно (имба) .
6. Рассмотрим пример такой ситуации: Сказано, что х10 не распростроняется на Сущность, опять же за 3-4 дня Наш альянс вырежет все сущности в радиусе 1-9 галы, как потенцеально опасные ИМБЫ. Я думаю это тоже неправильно, ибо ребята малого ТОП тоже хотят погонять на ксерджейских лунах и пощимить себе равных ТОП.
7. Нужно ввести и доработаботь немало ньюансов Сущности, что я думаю будет сделано Командой КА.

Мы просим провести голосование по поводу восстановления хотя бы ресурсов за потеряный флот, пусть луны остануться в прошлом. Но такие пробные и больные тесты нужно искоренять, потому что любой может оказаться на этом месте. Телум в этой ситуации не должен быть подопытным кроликом недоработок системы. Ребята КА делают много работы, все им благодарны, но есть недочеты которые можно доработать, но не такими потерями.

Округлим потерянный флот (небудем мелочиться и отминусуем до круглых чисел) приравняю к ресурсам
Викинги 22 000 = 33 000 000 метала 11 000 000 минералов 1 100 000 газа
БТ 3500= 21 000 000 метала 21 000 000 минералов 0 газа
Крейсера 2500= 50 000 000 метала 17 500 000 минералов 5 000 000 газа
Линкоры 1700= 76 500 000 метала 25 500 000 минералов 0 газа
Переработчики 3000= 30 000 000 метала 18 000 000 минералов 6 000 000 газа
Уники 100= 6 000 000 метала 5 000 000 минералов 1 500 000 газа
Линейки 150= 4 500 000 метала 6 000 000 минералов 2 250 000 газа
Научки 450= 4 500 000 метала 15 750 000 минералов 9 000 000 газа
Зски 50= 125 000 000 метала 100 000 000 минералов 25 000 000 газа

Итого в ресурсах потеряно: 350 500 000 метала 219 750 000 минералов 49 850 000 газа. (учтите то, что жестоко минусовал количества к равным цифрам)

Повторюсь, что затраты в хайдах и ресусарсах на постройки луны и обороны выкидываем.

Ребят, кто спланировал эту операцию - Респект Молодци. Но нужно смотреть в корень, а не на выгоду. Вы также могли бы оказаться в этой ситуации. Война войной, но она должна быть красивой.

ПРОШУ БЕЗ СРАЧА. СРОК ГОЛОСОВАНИЯ НЕДЕЛЯ.

ЗЫ. С помощью недоработок игры, я мог бы уничтожить любую систему за 48 часов заработав НЕХРЕНОВОЕ колличество ресов. Но я не сделал этого не разу, потому что есть соображения морали. Прошу того же от Вас этом голосовании - БЕЗ КОРЫСТИ!
11 Декабря 2010 22:29:45
11 Декабря 2010 22:29:45
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
boltik

Игрок потратил не более 500к газа на перелет. Я лично могу ему возместить 5 кк.

Что косается пролета мимо луны это - мимо. Но роковая луна припокавалась к топу несмотря на все запреты х10.

Лексы в свое время тоже дорабатывались. Когда им ввели нереально мощную атаку я лично сказал, что ни одного не сделаю вылета ими с такими параметрами, хотя в 2-4 раунда снесбы флот тогоже Лордекса!

Тут разговор о реальной проблеме недоработки игры.

Уточню некоторый НЬЮАНС голосование сделано общим потому, что интересно мнение каждого (решение принято вместе с КА). + если взять топ 100 Совет = > минус ксерджи, минус Коалиция => НВО в меньшенстве + некоторые ТОП дружественных альянсов.
11 Декабря 2010 23:21:16
11 Декабря 2010 23:21:16
Сообщение  Сообщение #22 
Репутация 2378
Группа humans Альянс Тень 108 106 199 Очков 17 140 695 Сообщений 11232
Проголосовал за 1й пункт.
11 Декабря 2010 23:27:50
11 Декабря 2010 23:27:50
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
По этой теме много неясностей и противоречий,поэтому хочется услышать взвешанное решение данного вопроса администраией игры,чтоб закрыть тему.
Этот вопрос с телумом,на мой взгляд должен быть решён в кратчайшие сроки,и так решён,чтоб было раз и навсегда понятно всем,что как,и когда происходить должно в подобных ситуациях.
11 Декабря 2010 23:40:16
11 Декабря 2010 23:40:16
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
boltik тут дело не в восстановлении убитого флота в обычной ситуации, а в справедливости, топ потратил время, деньги, ресы на то чтобы стать топом, прилетает луна нуба и все сносит. Думаю что тебе бы такое не понравилось будь ты топом
11 Декабря 2010 23:42:20
11 Декабря 2010 23:42:20
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
BiGFooT

Дим, согласен с тобой полностью, ты прав как всегда :)

Голосовал за 1-й пункт :)
11 Декабря 2010 23:43:01
11 Декабря 2010 23:43:01
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Ребят,тут слишком много неясностей чтоб получить быстрый ответ администрации.По большому счёту получается что это тестовый снос луны сущностью,а второе что пропавший флот и ресы админы не восстанавливают,так что надо ждать ,чем этот прецидент окажется в дальнейшем и ,как он отразится на ходе игры....
11 Декабря 2010 23:49:13
11 Декабря 2010 23:49:13
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Цитата: BiGFooT
Все просчитав, с помощью недоработок (косвено бага) игры ликвидировала луну вместе с охраной

Цитата: Locky
Нужно вернуть. баги юзать нехорошо.

ДОКАЖИТЕ, что они знали о существовании бага(что они знали или должны были знать, что сущность и луна моментально испарятся и намерянно с этим расчетом отправили сущность), иначе всё это клевета и вы, просто напросто, наговариваете на противника. А наговариваете, естественно, чтобы выйти сухими из воды, сделать из себя потерпевшего, хотя, на самом деле являетесь пострадавшими, не более того

Насколько я помню, администрация не обязана ничего восстанавливать. По крайней мере баг случился случайно, а значит виноватой стороны просто НЕТ. Пока особенный человек в игре, которому восстанавливали флот в следствии бага, это был лордекс, но от него была явная польза проекту, и все понимают, почему ему восстановили флот, хотя может и не согласны.
Я к чему веду... если восстанавливать, то всё, и всем, в любых последующих случаях. все игроки равны, потому что они игроки, статус одинаков.

Если бы атакеры знали, что существует этот баг, и что они наверняка изза него снесут луну - тогда я бы проголосовал за восстановление.
11 Декабря 2010 23:58:17
11 Декабря 2010 23:58:17
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
проголосовал за 1 пункт.
12 Декабря 2010 00:01:39
12 Декабря 2010 00:01:39
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата: xxxIcexxx
Я к чему веду... если восстанавливать, то всё, и всем, в любых последующих случаях. все игроки равны, потому что они игроки, статус одинаков.

Золотые слова
12 Декабря 2010 00:10:07
12 Декабря 2010 00:10:07
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
не голосовал вообще.
так как можно понять всех. атакеры не использовали бага. снос луны был осуществлён по всем правилам. во всём виноватат недоработка сущности. но бага тут нет.
так же, если востанавливать флот, то нужно востанавливать ВСЕГДА ВСЕМ ВСЁ. у нас же в игре востановление если и проводится, то только игрокам ТОП-100.
поняять Телума тоже можно. пострадал из-за недороботки луны, и в этом косвенно виновата администрация.
12 Декабря 2010 00:10:34
12 Декабря 2010 00:10:34
Сообщение  Сообщение #31 
Репутация 153
Группа humans 51 7 15 Сообщений 591
вобще если так подумать то телюм сам виноват что прозевал сущность...

но отсутствие всяких логов и предупреждений смущает....


обьект размером с луну при наших зимных технологиях реально заметить неворуженным взглядом на растоянии пары а.е. а методы обнаружения астероидов позволят засечь ее когда она будет еще на орбите сатурна юпитера.


предлагаю телюму востановить часть 30% и оставить тему в покое...
12 Декабря 2010 00:52:18
12 Декабря 2010 00:52:18
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Доброго всем времени суток господа исследователи необьятных просторов космоса !
В первую очередь хочу сказать следующее ! Я полностью беру на себя ответственность в данной ситуации ! Именно под моим руководством осуществлялась операция по бескровному сносу луны Teluma по кординатам 5-182-9 !!! Данная операция длилась около больше месяца, насекомая сущьность вылетела из 6-й галактики и летела до пункта назначения столько же времени ! Для нас самих было полной неожиданностью то что планетарное столкновение произошло как только луна попала на кординаты противника - мы расчитывали что она там провисит 24 часа и не в коймь случае не расчитывали на уничтожение ФЛОТА ! Этому сопутствует изначальное описание действия НАСЕКОМОЙ СУЩЬНОСТИ
Впервые в космической онлайн стратегии вы можете в прямом смысле летать на планете. Средствами обширных мутаций ксерджи могут отныне преобразовывать луны в живые организмы со способностью перемещения между мирами. Планета может перемещаться вместе с флотом, обороной. В процессе перелёта возможны любые постройка, но будьте бдительны: враг видит местоположение Насекомой Сущности в галактике и может рассчитать траекторию её движения.

Развиваясь, живая луна ксерджей начинает быстрее отталкиваться от орбите к орбите и скорость её перемещения возрастает. Пролетите по галактике на вашей собственной луне в космической онлайн стратегии Xcraft!

Преобразование луны в живой организм, способный к перемещению по солнечным системам, было давней мечтой Сверхразума. В результате простейших мутаций были выведены живые организмы, способные жить под поверхностью лун и которыми можно манипулировать. В миллиардных количествах организмы способны создавать направленные колебания под корой планеты, меняя тем самым её орбиту. Перемещение происходит как ряд толчков через равные промежутки времени. С развитием Сущности скорость перемещения увеличивается, а потребление топлива во время полёта уменьшается. С каждым толчком на пути к конечной цели Сущность цепляется за орбиту следующей планеты, меняя координату в Галактике. Если во время движения заканчивается газ Веспен, луна останавливается на текущих координатах. Если остановка происходит вне орбиты какой-либо планеты (на 16 координате через 24 часа Сущность не имея возможности задержаться на месте с помощью гравитации, улетает в неизведанное пространство). Если остановка происходит на координатах, где уже есть луна или другая Сущность, в течение 24 часов происходит планетарное столкновение и обе луны разрушаются.

На перемещающейся луне можно перевозить флот и производить мутации. Также на неё можно посылать флот как на обычную планету с любой миссией.


Тот момент что луна обречена для нас не было секретом ибо "сучность" действительно принадлежала игроку с параметрами НУБА ! Мы ожидали столь предсказуемый резонанс, но не думали что он будет столь масштабным. Тем более что мы опять попадаем под разногласия и не своевременные изменения баланса ! Почитайте что на данный момент у каждого ксерджа написано в описании насекомой сущьности в дереве технологий !!!

Преобразование луны в живой организм, который мог бы перемещаться по солнечным системам было давней мечтой Сверхразума. В результате сложных мутаций родились живые организмы, способные жить под поверхностью лун и которыми можно манипулировать. В миллиардных количествах организмы создают направленные колебания под корой планеты, тем самым позволяя ей сойти с орбиты и начать движение по космосу. Перемещение происходит как ряд толчков через равные промежутки времени со сменой орбит, ибо луне-Сущности нужно постоянно цеплятся за какое-либо гравитационное поле. С развитием Сущности скорость перемещения значительно увеличивается, а потребление топлива во время полёта уменьшается. С каждым толчком на пути к конечной цели Сущность цепляется за орбиту следующей планеты, меняя координату в Галактике:
от 1 до 16 если Сущность летит в следующую галактику или солнечную систему, например из 2 системы в 3;
от 16 до 1 если Сущность летит в предыдущую галактику или солнечную систему, например из 2 системы в 1;
На летящую Насекомую Сущность не действует защита новичков.

Если во время движения заканчивается газ Веспен, луна останавливается на текущих координатах. Если остановка происходит за рамками солнечной системы, на 16 координате, то Сущность не имея возможности задержаться на месте с помощью гравитации, улетает в неизведанное пространство. Если остановка происходит на координатах, где уже есть луна или другая Сущность, происходит планетарное столкновение и обе луны разрушаются.

На перемещающейся луне можно перевозить флот и производить мутации. Также на неё и с неё можно посылать флот как на обычную планету с любой миссией.

Насекомая Сущность расходует Веспен только во время движения.


Лично я не заметил ни строчки о том что надо ждать 24 часа !!! Так что голосую против возможно мой голос уже ничего не решит ! Но всё же !При попытке Администрации восстановить телуму луну и флот ТРЕБУЮ произвести вознаграждение нашего альянса в целом ! За тест бага и приведение сознаний Администрации к этой проблеме ! А проблема действительно должна подвергнуться доаботке !

PS : Кстати мне за такую тему будет достаточно ресов на отстройку 5 - Джовиков ))


С уважением TUCHA
12 Декабря 2010 02:20:01
12 Декабря 2010 02:20:01
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
проголосовал за первый пункт. хотя по мне должно быть 100% востановление флота и луны. ибо недолжна сущность нуба сносить топу луну. Повторяю атака недолжна быть ОДНОСТОРОННЕЙ , топ игроку остаеться только смотреть как сносят ему луну нубы.

должно быть ограничение по времени минимум 24 часа. можно было с орентироваться. как мы видим из разговора самого тучи атака произошла МНГНОВЕННО. второе должно быть оповещение на какие координаты летит сущность. ну и естественно или снять все ограничения или принцип Х5/Х10 должен быть приминим к сущности.
12 Декабря 2010 06:24:51
12 Декабря 2010 06:24:51
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Цитата: BiGFooT
По наставлению Уважаемой КА делаю общий опрос.


Скокож соплей нужнобыло размазать об Васину аську чтоб вам разрешили это голосование.

Цитата: echo
Да и в сестеме торчать. Смотреть пролетает ли Сущность или нет.


А ты не смотришь каждый день встал к тебе в систему поплавок или нет? Я вот каждые несколько часов смотрю. А топы просто зажрались. Ещё оповещалку на приближение вражеского флота введите.

Цитата: Lynatik
потерь мелких не счесть, будет не игра, а только разборки "верните мне то... верните мне это..."
Поэтому голосовал "против"


Двачую.

Цитата: DarkGhost
Ещё один момент - восстанавливать,так всем.Топ100,не топ100,люди тратили своё время,а может и деньги.Если сегодня я буду в одной позиции от топ100 - мой флот дешевка и времени я на него не тратил,а завтра построю викинга и буду топ100 - всё,мой флот уже крут и дорог,на него потрачено много сил я достоин восстановления.

Голосовал против.


Двачую.


Хм.. А какже недоработка с планетарным уничтожением 1 кораблём планет топам?

Давайте тогда восстановим планеты и ресурсы всем игрокам которые пострадали от ПУ за недоработанность КА

Цитата: Sasha8586
Повторяю атака недолжна быть ОДНОСТОРОННЕЙ , топ игроку остаеться только смотреть как сносят ему луну нубы.


Вам никто не мешает клепать сущности и делать тоже самое. Для этого и существуют альянсы. Выберети своего игрока и сделайте камикадзе.

Вот пример из истории.

совсем уникальный случай произошёл 20 марта 1945 года. Видимо, отчаявшись найти какую-либо цель, японский пилот обрушил свой самолёт на… подводную лодку. Это была субмарина «Дэвилфиш», находившаяся в момент атаки, разумеется, в надводном положении. Крайне любопытно, кстати, что хронологически самым первым кораблём, подвергшимся атаке камикадзе, оказался флагман австралийских ВМС — тяжёлый крейсер «Австралия», а самым последним — советский катер-тральщик КТ-152.

Кааак?! Каак я вас спрашиваю нуб на самолёте смог потопить подводную лодку?!! Каак?!! ВЕРНУТЬ АМЕРИКАНЦАМ ПОДВОДНУЮ ЛОДКУ!!! ВАСИЛИЙ!!!!
12 Декабря 2010 08:05:10
12 Декабря 2010 08:05:10
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Проголосовал против, потому как считаю что:
1) Если что либо вводить в игру, то это надо сначала протестировать. Притом длительное время и во всех возможных вариантах
2) Отсутствие логов? Тогда извольте - это может ошибка администратора а не багоюзерство (что еще неплохо было бы доказать, конечно есть много способов узнать был ли баг известен в "массах")
3) Нельзя атаковать нубов на луне а они могут? Можно посмотреть пункт 1
4) Игрок (альянс) собирающий "все что есть" в одном месте, я думаю должен позаботится не только о охране, но и о возможных проблемах.
Присоединяюсь к xxxIcexxx и мыслящим подобно.

P.S. Не смотрите, что тут я не особо сильный игрок. Забрался недавно. На поадминил и повидал немало как браузерок, так и клиентских вариантов.
12 Декабря 2010 08:06:55
12 Декабря 2010 08:06:55
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Цитата: Tano
Скокож соплей нужнобыло размазать об Васину аську чтоб вам разрешили это голосование.


ну в количестве соплей нам до вас далеко

Цитата: Tano
Кааак?! Каак я вас спрашиваю нуб на самолёте смог потопить подводную лодку?!! Каак?!! ВЕРНУТЬ АМЕРИКАНЦАМ ПОДВОДНУЮ ЛОДКУ!!! ВАСИЛИЙ!!!!


собрались олени в лесу. говорят - "на повестке дня атаки волков. они много нас убивают. давайте проголосуем за отмену атаки волков. пусть нас могут атаковать только слабые, немощные беззубые волки."
"Да, да, да",- закивали рогатые головы, - "нужно сделать чтобы волк был не более,чем в 10 раз сильнее оленя". Сказано - сделано, проголосовали и приняли
12 Декабря 2010 08:14:03
12 Декабря 2010 08:14:03
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
Цитата: Xenob
ну в количестве соплей нам


А ну ясно...
12 Декабря 2010 08:19:08
12 Декабря 2010 08:19:08
Сообщение  Сообщение #38 
Репутация 304
Группа xerj Альянс OnlyOneTeam4Rever 40 11 48 Очков 1 905 942 Сообщений 676
я за нуления ТОПов, т.к. сам пока нуб))) как буду у вас, то ТОПов тогда надо беречь!!! А пока хоть всех вас под МЯСОРУБКУ - думаю переживу и спать спокойно буду. wink

Я тут неразобрался доконца, что тут : нытьё топа или печальный баг.

я за 4 вариант, но голосовать небуду, думаю это сложность и очередная проверка сил и характера...
12 Декабря 2010 08:21:24
12 Декабря 2010 08:21:24
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
от топов вообще спасения нет,что для топа мелочь то для нуба развитие в течении полугода,я не пойму одного:когда топ у которого в 10 раз больше сил нулит нуба то всё нормально а вот когда нуб нашёл лазейку завалить всеголишь луну,то сразу нуб плохой а теллум "святой" и ему всё восстановить надо,так не годится....
12 Декабря 2010 08:24:29
12 Декабря 2010 08:24:29
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Цитата: ProstoFilii
Я тут неразобрался доконца, что тут : нытьё топа или печальный баг.


Если пишут НВО то это не нытьё tongue

А по теме. Один альянс спланировал атаку на луну сущностью-камикадзе.

Качнул сущность, заправил веспом и отправил убиваться.

Второй альянс прощёлкал месяц подлёта сущности к своей луне и теперь хочет чтобы им вернули флот или ресурсы.

Главный аргумент - так могут все но это нехорошо и не правельно.

Аналогия ПУ планет - 1 кораблём сбивали планеты, нехорошо и не правельно но никому ничего не восстановили.

Тут ситуация несколько иная - потери у альянса ТОП-1.

Это нехорошо и неправельно

Цитата: boltik
от топов вообще спасения нет,что для топа мелочь то для нуба развитие в течении полугода,я не пойму одного:когда топ у которого в 10 раз больше сил нулит нуба то всё нормально а вот когда нуб нашёл лазейку завалить всеголишь луну,то сразу нуб плохой а теллум святой и ему всё восстановить надо,так не годится....


Эффектиус зажиратиус
12 Декабря 2010 08:25:26
12 Декабря 2010 08:25:26

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524