На войне учатся быстро...

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
2 марта

Ну вот... Умираю... Лежу тут в эту нескончаемую грозу, корчусь от яда в своих венах... Хреновы ксерджи! Только месяц назад снабдили скорлупки новыми антидотами... Твари...
А как все начиналось-то...


2 февраля

Я Дэн Лайт, никтейм Tiger в любой сети и даже коммуникаторе. Автораном. Лейтенант Доминиона, добровольно пошедший в армию. Не застал событий Войн Роя, служил в дальней колонии по другую сторону сектора от ксерджей. Согласно официальной информации, в которой Менгск в одиночку разгромил ОЗУ, Керриган и тоссов, он Спаситель Всея Вселенной и Человечества. Но это не так. Почему? Чувствую. Не доверяю. Не понимаю. Я не знаю этого наверняка... И никто не знает точно. ОЗУ уничтожено, тоссы изгнаны, Рой безмолвен... А мнение Менгска единственно верное.
Моя первая рота после перевода… Неплохой был я офицер, помотался по космосу, воюя с пиратами и прочей нечистью, пару колоний тоссов пришлось зачищать, прогулялся по мирам, захваченным ксерджами… Пока не перевели на эту «почетную позицию старшего товарища молодого поколения Армии Человечества». Именно так. С большой буквы… Спасибо старшему моему, дал совет как не свихнуться и не поубивать их всех сразу. Просто все случившееся выговаривать, записывать, избавляться и не хранить в себе. Помогло. До сих пор все живы. Какие разговоры… Каждый «выпуск» одно и тоже. А потом гробы прилетают. Иногда.
- Ну, наконец-то, реальная часть! Эта учебка меня задолбала!
- Не надо ляля тут, Майки. На войну едем.
- Да какая, в жопу, война, ксерджи сидят себе на Чаре и хрен с ними, да и тоссы не лезут из своего сектора. А Рейнора итак гоняют как таракана тапочком!..

И еще терабайты политкорректной, официальноодобренной информации. Ничего непонятного - есть Император и есть его враги. На кого укажут тот и враг. Думать противопоказано. Исполнять. Быть винтиком в машине. Быть частью машины...
Официально я командир роты быстрого реагирования. Спецназовец... Ага, щас. Спецназом могут считаться только наемники, а у нас устав и что не по нему - карают на месте. К счастью, не анально, Крег остался в уже мертвой Конфедерации, как и Дюк. Но тем не менее все теже скорлупки, теже гауссы и стим-паки повышенной токсичности. Бред. Никогда не пользовался. Мозги сносит моментально. А без мыслящего командира рота ляжет мигом...
- Рота Игрек, стройся!
Хреновы новички... Молокососы, невральнообработанные преступники... И один-два идеалиста. Две-трети умрут в первом бою. Единицы переживут второй. Никто - сотый. Неутешительно...
- Внимание, наша задача занять форпост на пограничной колонии в точке три-контакт. Кто не знает, поясняю - это дыра, одинаково важная как нам, так и тоссам, причем в непосредственной близости к Чару. С нами артиллерия, техника, немного авиации, на месте дислоцирован отряд спецназа. Настоящего, не такого как вы. Вопросы?
Одна рука. Идиот. Первым же и умрет. Добрая традиция. Помню своего сержа... Хороший мужик. Сожрали зерлинги, как слышал. Он научил. Всему...
- Сэр, возможны бои?
Ох нихрена ж себе! Неудивительна традиция!..
- Боец, а зачем бы нас туда посылали, а?..
Доспех молча вернулся в строй.
- Еще вопросы? Тогда шагом марш в транспорты. К медикам не приставать: они заняты или отрезают. Я предупредил.
Каждый уважающий себя морпех обязан поприставать к медичкам. Но к сестрам по оружию и, тем более, огнеметчицам боятся. Опрометчиво, невральные в основном как раз в медиках...

7 февраля

Ну вот и оно. CZR-342-864, или Чека. Хех, действтительно достаточно прикоснуться, чтобы произошел нехилый бабах... Самый богатый источник полезных ископаемых на сотни световых лет. И самый нестабильный. Лавовый пояс по экватору и океаны на полюсах. Чертовски красивая планета... Старый драндулет класса "Бегемот" едва тащился уже третьи сутки по бортовому времени. Доспех заправлен, вычищен, смазан. Винтовки исправны, боекомплект расчитан и выдан, бойцы уже от скуки чем только не маются… Один все-таки не поверил о медиках. Говорят, еще может прижиться. Если годик не будет напрягать.

7 февраля, 2 часа спустя...

- Установить периметр, занять высоту, зенитно-ракетные комплексы здесь и на той горке, осадные танки здесь...
Офицер. Старший. Капитан. Урод. Стратег. Дебил. Не видит что "на той горке" слишком беззащитно против наземных атак, а танки развалят свои же бункеры за два залпа!.. Ну и хрен с ним. Все одно никому мы не нужны...

13 февраля

Упс. Опрометчио. Я был не прав. Какая досада. Стаи ксерджей сорвались с Чара, атаке подвергаются все приграничные миры... Флот отозван, мы отрезаны от нашего космоса. Забрали воздушное прикрытие и большую часть техники... Всего лишь...
Спешно разыскал старшего офицера, выдал ему всю правду про дислокацию защиты. Так этот урод все свой мундир бережет, мол, он старше, потому и все стоит идеально! Пришлось дать в зубы. Успокоился. Выслушал. Согласился. Срочно начали переделывать системы обороны...

17 февраля

Ну вот и наша очередь...
Радар запищал, радостно сообщая, что к нам движутся биологические объекты. Один. Два. Семь... Как и все?!
Ожил комлинк:
-Внимание, неопознанные объекты! Не ксерджи. Золотые, с ярко-синими частями. Тоссы чтоли? Командир, открывать огонь?
- Нет. Всем взять на прицел, огонь не открывать. Ждать. Сейчас подойду.

Нихрена не понятно. Офицер молча согласился продолжить сидеть в штабе и не вякать. Чихать на рапорт, выжить бы...
Действительно тоссы. Трехметровые фанатики, способные голыми руками задушить ксерджлинга, экзоскелет "Драгун"... Твою мать!! Высший Темплар! Парит над землей в синем ореоле своей силы... Видал я записи в голонете, как площадка с футбольное поле сверкала подобно дискотеке сотней молний от усилий всего одного рыцаря!..
Внезапно они остановились. Будто давая себя подстрелить... Или ожидая.
- Держать на прицеле! Если распадусь на куски - валите их.
Средним шагом отправился навстречу с Тоссами. Какие же они здоровые... Несмотря на доспех на полметра выше! Так, что за хрень? Радар костюма вещает об объекте в трех метрах ближе ближайшего зилота. Неужто и Темные здесь?
- Эй, темплар, выходи из сумрака!..
- Эн таро Тассадар, человек. Тебе это необходимо?..
- раздался в голове шум. Нет. Голос. Пси-связь! Странные образы, не слова, не звуки… Что-то непонятное, но различимое и… родное?..
- Вообще да. Мне неуютно, что рядом гуляет Смерть с косой.
- Интересная аналогия. Особенно, если учесть, что этот храмовник предпочитает именно это оружие...
- Ипать твою налево в баню поломойкой...
- только и сумел выговорить я, наблюдая как из ничего... нет, из Пустоты!.. материализуется фигура в плаще с капюшоном... И с огромной обоюдоострой косой! Ой, мамочки, не хотел я смерть при жизни видеть!..
- Если вид нашего друга будет отвлекать Вас от разговора, он может исчезнуть...
- Да нет, спасибо. Просто не ожидал воплощения детских кошмаров... Кхм, Эн таро Тассадар, воители, я вас слушаю.
-Рад, что вы вспомнили о хороших манерах...
- странный мыслеобраз... Улыбка?.. - Как вам известно, ксерджи идут. Этот мир будет захвачен. Флот, посланный нас эвакуировать, наткнулся на стаю ксерджей и был уничтожен. Мы пытаемся спешно соорудить врата в другой мир, это новая технология, но времени нет. Рой идет. В одиночку нам не выстоять. У вас тоже нет межзвездного флота, потому мы в равных условиях.
- Нихрена ж се... И что же вы предлагаете?
- Объединить усилия. Вы поможете нам выиграть время, а возьмем вас с собой через Врата... Или погибнем вместе с вами, сражаясь до последнего.
- С моей стороны было бы глупо отказать. Каким образом мы это сделаем?
- У нас сохранился корабль Джудикейтора, его двигатель поврежден, но мощности хватит чтобы переместить вас всех и технику к нашей базе. До прибытия стаи есть время, вы успеете окопаться. - непонятно... Толи построить крепость толи зарыться в землю?.. Что этот мыслеобраз значит?..
- Благодарю вас, Темплар. Можно узнать ваше имя?
- Пеганис. Второй Легат. По-вашему, начштаба военного объекта класса "блокпост".

19 февраля

Передислокация прошла успешно. То, что офицер телепортировался прямо под танк за происшествие не считается. Надо сказать, оборону гордые тоссы строить не умеют. Все сделано, чтобы держать прямой удар грудь в грудь. Нет лазеек для боковых ударов, маневров, обманов.
База представляла собой довольно пологий холм, на верхушке пафосно возвышается странный энергетический шар... Даже Нексус ближе к краю, видать, это и есть Врата. Пушки по периметру, десяток драгунов, сотни зилотов... Немного. Но очень грозная сила. А теперь еще и при поддержке пехоты и танков. Ксерджам придется несладко. Хотя кого это волнует?..

21 февраля

И тут как обычно неожиданно в декабре пришла зима. Хорошая фраза. К месту. Прибытие Роя прошло неожиданно, как и ожидали. Летающие твари атаковали сходу. К счастью, турели и единственный Голиаф оказались для них сюрпризом и потери превзошли урон почти в два раза. Но, в отличии от ксерджа, наши силы конечны...

22 февраля.

Ксерджи высадились. Начали заражать планету... Выращивать свои отвратительные здания-органы. Мутировать новых убийц вдобавок к легионам уже имеющихся...
- Идут! Три стаи, север, северо-запад, северо-северо-восток. Ксерджлинги, присутствуют гидралиски. – сообщил человеческий оператор.
- Я чувствую пси-отголоски под землей. Смотрите под ноги. - смотритель от тоссов прислал телепатограмму. Прикольный он хлопец, пси-потенциал огромен, но молнии пускать не умеет. Лишь чувствует... или видит?.. чужую энергию. И очень метко и далеко. Только что он на меня так смотрел внимательно?..
- Внимание, парни и девчата! Приготовились к бою. Позиций не оставлять, друг друга прикрывать. В ближний бой вступать лишь в крайнем случае. Мочить козлов в сортире издали. Артиллерия, огонь по готовности. Пеганис, как там с Вратами?
- Практически готовы. Мощность почти оптимальна для переброски.
- Все слышали? Мы скоро уберемся отсюда!
Радостный ор заставил стаи на долю секунды притормозить...

22 февраля, четыре часа спустя...

Отбились... Ффух... Вот твари... Первую линию обороны просто закопали трупами! Неостановимо, неумолимо, неотвратимо... Тупая всепожирающая злость... Если Человечество - это нож в любом проявлении от тонкого стилета до тяжелого клеймора, то ксердж это молот. Огромный, медленный, сокрушающий, неостановимый... Один удар мы выдержали. Еще десятки впереди... Кстати, тот оболтус умер первым. Шальной гидралиск плюнул ему прямо в глаз с 200 метров. Верная традиция...
Опять же, пришло счастье. «Сезон дождей», или плановая гроза. Обычно они тут по месяца 2-3 из 17 «годовых»… Одно хорошо, в такие молнии летуны сжарятся быстрее, чем успеют плюнуть.


1 марта.

Это была худшая неделя моей жизни... Неделя нескончаемых боев, неделя крови, боли и страха... Пришлось оставить внешние круги обороны. Бойцов и техники не хватает. Все генераторы щита направлены на защиту Врат. Пеганис торопится. Каждая смерть бьет по его сознанию как кувалдой. Уже не раз его штормы спасали жизни... Как и наши пули и клики его. Все выжившие тоссы и терране забыли различия и разногласия. Перед лицом роя это ничто. Есть лишь Рой. И тот, кто стоит рядом с тобой чтобы его задержать. Прям как в Доминионе, блин, или свой или враг, думать запрещено под страхом смерти.
Давно опустел штаб, здания поддержки, инженерные комплексы… Единственный оператор пытается коордировать действия последних клочков обороны, закрывающих путь к Вратам... Чтобы вырвать у Роя еще час. Минуту. Секунду...
- Они кончились! Передышка, парни!
Ура... Наконец-то этот день кончился...

2 марта...

- Ден Лайт... - ох и соскучился я по этому оттенку мыслеобразов за эти дни!.. Пеганис появился в период затишья. - Мы у цели. Еще несколько часов и мы отправимся в путь.
- Да это же прекрасно! Сейчас же всех переместить на площадь перед порталом и готовиться. Итак слишком много смертей... Из моей роты всего семеро!.. Даже капитан умер...
Вспоминаю тот момент с гордостью и болью... Трус. Слабак. Ничтожество. А погиб Героем. Мало того, что спас рыцаря-темплара в момент концентрации для запуска шторма от налетевшей стайки лингов, так еще и пожертвовал собой, взорвав генератор скафандра и несколько гранат под лапой ультралиска. Такую тушу завалил... Хоть и ценой своей жизни.
- Через час снимайтесь с позиций и отходите к центру лагеря. Мы вас прикроем.
- Кто мы?
- Я и группа Темных. Чтобы настроить врата, нужна была и энергия Кхалы и сила Пустоты. Теперь мы свободны для боя. Твой друг, Смерть, как ты его назвал, прямо у тебя за спиной. Он будет тебя оберегать и доставит к вратам. Ты великий воин, человек, ты должен выжить.
- Кхм... Ну спасибо... Не ожидал такой похвалы от столь величественного существа... - я в ахуе. Оказывается я великий, нах! Если бы... Столько бойцов погибло...
- Внимание, стая пришла в движение, они атакуют!!! - истерика в комлинке. Это плохо. Очень плохо.
- Сколько их?
- Реки. Тысячи. Миллионы!!
- Отставить истерику! - щелчок вывел частоту на общий псидублирующий канал. Ответственность за слова возросла в разы...

- Воины! Друзья! Братья! Мы здесь уже почти месяц. Кто-то почти год. И никто из нас не сблизился друг с другом так, как за последние дни.
*Стая приближается… Она никуда не спешит, ксердж знает что это последний бой…*

Каждый получал жизнь в долг и через час уже возвращал его. Каждый сражался с сотней врагов и побеждал. Каждый потерял в этой бойне часть самого себя, своего друга и брата.
*Перед глазами картины уставших людей и тоссов… Как пехотинец отпихивает зилота, чтобы тот не словил костяной шип в лицо… Как Темплар, раненый в десятке мест, всю оставшуюся энергию тратит на последний шторм, отдав энергию своей жизни и тела, спасает тройку пехотинцев от окружения и истребления…*

Сейчас мы как никогда близко к тому, за что боролись. Врата открыты, мы можем уйти... Скоро. Осталось немного.
Первые выстрелы. Молодцы, парни… Патронов больше можно не жалеть. Или победа, или Вечность…

Мы должны выжить. Наши братья не должны быть забыты! Враг силен, но мы едины. После смерти каждого из нас силы остальных утроятся! Эн таро Тассадар!

*Выключаю комлинк… Теперь бой. Всего одна мысль владеет моим сознанием:*
За Человечество и Перворожденных!
Громовое ура и в звуковом, и пси диапазонах. Какой-то чувствительный я становлюсь. Все четче воспринимаю пси. Походу я тоже псионик. Только этого не хватало мне. Загребут в призраки и привет Ромашке...

2 марта, 30 минут спустя…

Всего за 20 минут боя понял, я овладел пси-общением. Непонятно как, но ощущать ярость гидралиска еще до того, как он вылез из-под земли, мне довелось впервые. На мой крик почему-то обернулся только тосс, хотя до людей было ближе. Он понял, вонзил клинок в землю, а трупик остался на удобрения. Елки фиолетовые, он меня поблагодарил за предупреждение! Как он услышал??
- Думай тише, человек, твои мысли даже я слышу, хоть и не направлены на меня они.
- Что?
- Ты кричишь в пси-диапазоне. Очень громко. Можно и потише, для пси-связи нет расстояний и «фоновых» шумов…
- Спасибо, блин… Щас рискнем…ВНИМАНИЕ ВСЕМ! ОТХОДИМ ГРУППАМИ К ВРАТАМ! – надеюсь, достаточно понятно сформулировал мыслеобраз. Недаром говорят: на войне учишься быстро…

2 марта, еще час спустя…

Мы опоздали. Нас тупо вырезают. Бегущих в спину. Сражающихся толпой в грудь. Небольшие отряды, в основном самые дальние от «границы», уже на месте, отстреливают летающих и случайно добежавших наземных тварей. Я, три фанатика, 4 пехотинца и 1 файрбат, фанат Крега во всех проявлениях, хотя в отличии от него не претендует на власть: его место на поле брани. А, еще конечно мой «телохранитель», тёмный тамплиер Смерть. Он радостно мне сообщил, что ему жутко понравилась аналогия и моя реакция. Понтовщик, блин…
Продвигаться реально тяжко… Отступать, отбиваясь от сотен очагов безграничной ярости, ждать их из-под земли, с крыш, сквозь самую толстую стену… Всего два километра до базы стали самой тяжелой передрягой за последний месяц…
- Опасность! Сзади!
Гидралиски. Четверо. В позиции «для стрельбы».
- БЕРЕГИСЬ!
Экспериментальный щит пробит насквозь. Нихрена он не держит прямого попадания, как нам хвастливо рассказывали инструктора. Один морпех выжил, остальные получили по «пуле» в скафандр и погибли на месте. Щиты тоссов хорошая вещь, но и она не спасает от любого удара. Один получил удар в плече. Тут же глаза его загорелись… Фанатик. Не готов к переходу в Рыцари. Не контролирует ярость… Зато прекрасен в бою. Мгновение ему потребовалось, чтобы сблизиться с гидралиском, два мгновения обезглавить его, три – второго… А на четвертое он лишился головы. Эти твари тоже очень быстры…
- Открыть огонь!..
И вновь медленное продвижение, сражаясь за каждое движение, за каждый миллиметр… Оборона пробита, у самого портала сверкают всполохи молний и выстрелов, летают шматки мяса и осколки, гремят пушки, взрываются заминированные здания, кричат умирающие… Да будет Гимн войны…
- СЛЕВА!!!!
- А? БЛЯЯЯ!!!!!!! – сознание меркнет…

Неизвестно когда…
Ну вот... Умираю... Лежу тут в эту нескончаемую грозу, корчусь от яда в своих венах... Хреновы ксерджи! Только месяц назад снабдили скорлупки новыми антидотами... Твари...
Так, стоп. Шума дождя нет. Глазам жарко. Телу легко. Рваные раны скафандра не вгрызаются в тело. Непонятно. Надо открыть глаза…
Закрываю обратно. Надо мной возвышается безносая, безротая морда с ярко-фиолетовыми глазами. Светится синим светом. Справа в темных огрызках плаща стоит Смерть с косой. Решают в Рай или в Ад?..
- Очнись, Ден, ты жив. Вставай, хватит претворяться.
- Не для того тебя парни на руках тащили, чтоб ты тут валялся!
- Ну вас нах. – резко открываю глаза, сажусь. Нахлынули воспоминания… - Ууууууу, бля… Так я ж умер! Меня гидрал подстрелил!
- Да. Но на войне учатся быстро… Вы, терране, удивительный народ. Ты не сумел отбить шип. Но сумел его отклонить. На сантиметр. Но это позволило тебе выжить.
- Чё? Я вам че, полутосс какой-то? Вроде мать честной была, только по молодости грешила!..
- Нет. Ты взрослый. – Выделяющийся?.. Особенный?.. Выросший?.. – не удивлюсь, если спустя десяток лет ты научишься пускать молнии.
- Нихрена не понял. Как?
- Та планета… Ее ядро – кристалл. Один гигантский кристалл безумной энергии. Любое нарушение его структуры приведет к смерти планеты. Но пока она жива, она оказывает примерно тоже влияние, что кристаллы в наших доспехах на нас, помогает аккумулировать энергию. Накапливать пси-силы.
- Надо отбить Чеку?..
- Нет. Нельзя отдавать ее Королеве Клинков. Вы, люди, учитесь слишком быстро…

Продолжение на авось...
15 Декабря 2010 20:30:23
15 Декабря 2010 20:30:23
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Супер! класно! плюс в репу каждый день! я в шоке! много букв но читать реально интересно! супер!
29 Декабря 2010 13:55:01
29 Декабря 2010 13:55:01
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
черт... надо было писать быстрее... половину идей из моего мозга похотил и превратил в мего конфету)))) плюс 100500____))))))))))))))
29 Декабря 2010 22:05:30
29 Декабря 2010 22:05:30

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524