Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Изучим флагман детальней..., Поразмыслим!

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
обсуждение корабля из этой темы: http://xcraft.ru/forum/topic_3317
Итак необходимо урегулировать следующие вопросы.(как вы догадались я хочу сделать это с вашей помощью.)
1)начальные характеристики.

2)Спец. способности юнита.(получаются за уровни)

3)Стоимость прокачки базовых характеристик ресурсами.

4)Некоторые особенности.

5)Ограничения.

6)Требования.

7)Картинки, анимации.


Идеи будут добавляться и редактироваться.
Предлагайте идеи, и вполне возможно они тут появятся.
Если в спойлере вы видите зачёркнутую запись, то идея не прижилась, но вы можете её реанимировать доказав её необходимость.
Флагман расы протосов почти не рассматривается по причине отсутствия расы в общедоступном пользовании.
Пусто в спойлере? => Помоги наполнить!

Флуд и сообщения не имеющие к теме отношения удаляются!
17 Декабря 2010 17:03:02
17 Декабря 2010 17:03:02
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
nitvor
это конечно безумно интересно, но хотелось бы по делу...
17 Декабря 2010 19:41:09
17 Декабря 2010 19:41:09
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: PrizraK
это конечно безумно интересно, но хотелось бы по делу...

По делук чему?

Ты уже создавал подобную тему? Да. Проигнорировал все доводы поротив? Да. Сделал вид что не заметил все проблемы которое вызовет это ноухау? Да.

О чём с тобой можно разговаривать?
17 Декабря 2010 19:53:28
17 Декабря 2010 19:53:28
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: nitvor
Ты уже создавал подобную тему? Да. Проигнорировал все доводы поротив? Да. Сделал вид что не заметил все проблемы которое вызовет это ноухау? Да.

первое это факт.
А вот последние два попрошу расписать подробнее!!! angry указанием на конкретные места пожалуйста! angry
17 Декабря 2010 20:19:27
17 Декабря 2010 20:19:27
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата: PrizraK
А вот последние два попрошу расписать подробнее!!! указанием на конкретные места пожалуйста!

Иди в темы из факта намбер уоне.

На заметку, если твоей теме пишут "Баян", это не означает, что их нужно посылать с ходу в асельхосен, а необходимо ознакомится с другими темами.

Теперь каждый раз повторять всё, когда ты это пожелаешь?
17 Декабря 2010 20:34:18
17 Декабря 2010 20:34:18
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата: nitvor
Иди в темы из факта намбер уоне.

http://xcraft.ru/forum/topic_2143
если ты про эту тему, то там кроме нытья что всё будет за хайды, это нагрузка на сервер, и ну это же ууубер который никогда не введут, ничего не было.(единственное-это я погорячился чёт и закрыл тему)

Цитата: nitvor
На заметку, если твоей теме пишут "Баян", это не означает, что их нужно посылать с ходу в асельхосен, а необходимо ознакомится с другими темами.

Я не против выкриков "идея баян", просто если пишут это, пусть обосновывают свои возгласы.(Если кричат "я за!" пост не удаляется по причине что всё нравится, а если кричат "мысль говно" необходимо сказать почему и в таком случае пост тоже будет висеть!)

Повторю что писать нужна или не нужна идея флагмана тут в этой теме:http://xcraft.ru/forum/topic_3317
18 Декабря 2010 10:08:51
18 Декабря 2010 10:08:51
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Если кричат "я за!" пост не удаляется по причине что всё нравится, а если кричат "мысль говно" необходимо сказать почему и в таком случае пост тоже будет висеть!

А почему не нужно обосновывать "я за"? Может человека просто попросили написать этот текст на данном форуме. При этом сам человек даже форум обычно не посещает.
18 Декабря 2010 10:29:09
18 Декабря 2010 10:29:09
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Цитата: Sandro_
А почему не нужно обосновывать "я за"? Может человека просто попросили написать этот текст на данном форуме. При этом сам человек даже форум обычно не посещает.

Логично...
Теперь "я за" тоже обосновывайте!! smile
18 Декабря 2010 10:40:58
18 Декабря 2010 10:40:58
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Цитата: PrizraK
если ты про эту тему, то там кроме нытья что всё будет за хайды, это нагрузка на сервер, и ну это же ууубер который никогда не введут, ничего не было.(единственное-это я погорячился чёт и закрыл тему)

http://xcraft.ru/f/index.php?showtopic=1087

http://xcraft.ru/f/index.php?showtopic=870

И ещё куча, которые погибли при смене форумов.

А главные вопросы это.

Нарушение баланса между новичками и олдфагами.
Увеличение нагрузки на сервер.
У нас стратегия, а не РПГ.

На них достойного ответа не было.
18 Декабря 2010 13:26:34
18 Декабря 2010 13:26:34
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата: nitvor
На них достойного ответа не было.

попробую ответить на парочку.
Цитата: nitvor
Нарушение баланса между новичками и олдфагами.

Баланса между новичками и дедами никогда не было(и не будет до тех пор пока можно развиваться в каком-либо направлении)
Цитата: nitvor
Увеличение нагрузки на сервер.

Тут я бессилен т.к. мало что догоняю в области сервера.
Цитата: nitvor
У нас стратегия, а не РПГ.

процитирую себя.
Цитата: PrizraK
Есть чудесная игра которая называется Sins of the solar empier (или Закат Солнечной Империи) там существует тип кораблей набирающих опыт (крупные корабли), и при всём при этом отличная стратегия!

Warcraft 3, Warhammer 40000, Homeworld(хотя материнский корабль лишь с натяжкой можно назвать героем)
Все эти игры явно доказывают что может быть вполне нормальная стратегия с "героями"

те темы я не видел...
18 Декабря 2010 15:01:25
18 Декабря 2010 15:01:25
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Цитата: PrizraK
Баланса между новичками и дедами никогда не было

Все к нему стремятся как могут.


Цитата: PrizraK
Все эти игры явно доказывают что может быть вполне нормальная стратегия с "героями"


Также можно привести сотни хороших стротегий без героев. Проблема в том, что в СК на который ориентируется крафт, рпг не было.
18 Декабря 2010 15:20:17
18 Декабря 2010 15:20:17
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Цитата: nitvor
Все к нему стремятся как могут.

Есть только условный баланс, но в любом случае более старый игрок сильнее, а значит "на весах он будет весить больше".
Цитата: nitvor
Также можно привести сотни хороших стротегий без героев.

Приводить их можно, но этим ничего не докажешь.(это как доказывать что твоё блюдо будет испорчено кетчупом приводя сотни таких же блюд без кетчупа)
Цитата: nitvor
Проблема в том, что в СК на который ориентируется крафт, рпг не было.

Возможно это самая главная загвоздка в этом вопросе...
Единственное что можно сказать, что у нас не старик, а стратегия где за идею взят стар.
18 Декабря 2010 15:44:13
18 Декабря 2010 15:44:13
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Цитата: PrizraK
Есть только условный баланс, но в любом случае более старый игрок сильнее

теперь ты решил сделать его ещё сильнее?

В идеале у власти должен быть тот кто умнее, а не тот сидел дольше.

Цитата: PrizraK
Приводить их можно, но этим ничего не докажешь.

А чего ты ожидал от меня, когда бомбил этим?
Цитата: PrizraK
Warcraft 3, Warhammer 40000, Homeworld(хотя материнский корабль лишь с натяжкой можно назвать героем)Все эти игры явно доказывают что может быть вполне нормальная стратегия с "героями"


Цитата: PrizraK
Единственное что можно сказать, что у нас не старик, а стратегия где за идею взят стар.

Это не повод тощить в неё всё подряд. Мы можем и эльфов добавить, вот только зачем?
...................................................................................

Как и говорилось ранее, ни на один из вопрос ты ответил.
Всё твои аргументы сводятся к одному "У нас и так всё плохо, можно сделать ещё хуже".
18 Декабря 2010 15:51:56
18 Декабря 2010 15:51:56
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Цитата: nitvor
В идеале у власти должен быть тот кто умнее, а не тот сидел дольше.

Я приводил пример в идеале(то есть все умные).
А сильнее(по сравнению со слабым) он стать не должен.Просто увеличится разрыв между верхом рейтинга и низом, если поможет, то вот пример: это как расширяющаяся вселенная, несмотря на то что расстояние между галактиками увеличивается галактика C и B относительно А увеличилось одинаково(расстояние до C/расстояние до B=const.) а пустое пространство могут занять другие "галактики"(т.е. игроки)
Цитата: nitvor
А чего ты ожидал от меня, когда бомбил этим?

честно говоря не этого "аргумента"
Цитата: nitvor
Это не повод тощить в неё всё подряд.

Флагман во флоте вполне себе логичная вещь, развивается он чтоб со временем не стать отстоем, а ведь само выражение "флагманский корабль" подразумевает главный, и более сильный корабль во флоте.
Цитата: nitvor
Мы можем и эльфов добавить, вот только зачем?

А вот эльфы это мифологические существа(магические создания, духи) или раса в другом выдуманном мире(сказка, фэнтези) наш же Xcraft относится скорее к научной фантастике т.к. здесь весь мир основывается на допущениях в реальном мире, а не на полностью выдуманной вселенной где реальный мир является допущением.
18 Декабря 2010 16:13:18
18 Декабря 2010 16:13:18
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Цитата: PrizraK
а пустое пространство могут занять другие "галактики"(т.е. игроки)

Под названием вакуум? Откуда они возьмутся?

Увеличения различия между верхом и низом рейтинга, как раз и есть проблема баланса.

И это действительно проблема.

Цитата: PrizraK
честно говоря не этого "аргумента"

Они друг от друга не отличаются нисколько.

Цитата: PrizraK
А вот эльфы это мифологические существа(магические создания, духи) или раса в другом выдуманном мире(сказка, фэнтези) наш же Xcraft относится скорее к научной фантастике т.к. здесь весь мир основывается на допущениях в реальном мире, а не на полностью выдуманной вселенной где реальный мир является допущением.

Но они ведь были в 3ю варике и
Цитата: PrizraK
Все эти игры явно доказывают что может быть вполне нормальная стратегия


Цитата: PrizraK
а ведь само выражение "флагманский корабль" подразумевает главный, и более сильный корабль во флоте.

Ну да и флагман у каждой нации, только один. На массовое производство он никогда не находился.

В соответствии с военной логикой, уникальный флагман просто бред.
18 Декабря 2010 16:37:04
18 Декабря 2010 16:37:04
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Цитата: nitvor
Под названием вакуум? Откуда они возьмутся?

например на то место перекачует галактика D(помимо общего удаления друг от друга галактики двигаются в каком-либо направлении)Увеличится различие между игроком 1 и игроком 3,но между ними появилась ещё одна ниша где теперь сидит игрок 2 и является как бы чем-то средним.
Цитата: nitvor
Увеличения различия между верхом и низом рейтинга, как раз и есть проблема баланса.

как не крути всегда будет дисбаланс между верхом и низом. И как я написал чуть выше разница между 1 и 3 будет всегда просто теперь между ними может влезть 2(который до этого относился либо к обществу третьих, либо к обществу вторых)
(учитывая идеал что все умные)

P.S. извините что выглядит так буд-то я умничаю про галактики, просто это единственный пример который пришёл в голову.
18 Декабря 2010 16:47:24
18 Декабря 2010 16:47:24
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Цитата: nitvor
Ну да и флагман у каждой нации, только один.

у нации но не рассы в целом. хотя я тоже против создания убер кораблика с непонятными понтами.
18 Декабря 2010 16:52:26
18 Декабря 2010 16:52:26
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
Цитата: Intego
у нации но не рассы в целом. хотя я тоже против создания убер кораблика с непонятными понтами.

А чем отличается одна раса от одной страны?

Почему, если первый флагман был настолько хорош они не решили построить второй?

А уж тем более, отправили корабль с новыми технологиями к врагу в руки?
18 Декабря 2010 16:55:37
18 Декабря 2010 16:55:37
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Цитата: nitvor
В соответствии с военной логикой, уникальный флагман просто бред.

Цитата: Википедия
Флагман-командующий флотом, или командир соединения кораблей, которому присвоен должностной флаг.

Наш флагман это корабль которому присвоен "командирский флаг"
Цитата: nitvor
Но они ведь были в 3ю варике и

то что в варике мир фэнтези, не означает что он не отбалансирован и не является стратегией! То бишь если в старик ввести эльфов(как духов или магических существ) он просто превратится в довольно странное фэнтези где вроде всё логично, а эльфы есть...

Цитата: nitvor
А чем отличается одна раса от одной страны?

Страна-Россия(напомню что это многонациональная страна)
Раса- Негроидная раса(напомню что в России встречаются представители этой рассы)
18 Декабря 2010 17:05:01
18 Декабря 2010 17:05:01
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
Цитата: PrizraK
Наш флагман это корабль которому присвоен "командирский флаг"

Так какого ваш флагман отличается своими показателями столь сильно от других?


Цитата: PrizraK
То бишь если в старик ввести эльфов(как духов или магических существ) он просто превратится в довольно странное фэнтези где вроде всё логично, а эльфы есть...

В пакете с демонами из параллельных миров, гномами и прочей нечетью.

У каждого есть что то своё. Зачем нам тащить в икскрафт всё, что попадётся под руку?
18 Декабря 2010 17:31:16
18 Декабря 2010 17:31:16
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Цитата: nitvor
У каждого есть что то своё. Зачем нам тащить в икскрафт всё, что попадётся под руку?

А я этого и не предлагаю! Я просто разделял флагман и эльфа в основах чтоб стало понятно почему флагман ввести можно, а эльфа нет!
Цитата: nitvor
Так какого ваш флагман отличается своими показателями столь сильно от других?

Навряд ли на поле боя должностной флаг давался любому, командор, которому был присвоен должностной флаг, обладал опытом ведения боя, очень силён в бою, и был умнее других.

Цитата: nitvor
Нарушение баланса между новичками и олдфагами.Увеличение нагрузки на сервер.У нас стратегия, а не РПГ.

На первый и последний я вполне ответил...


-----------------------------------------------------------------
Можно продолжать предлагать идеи...
18 Декабря 2010 17:46:17
18 Декабря 2010 17:46:17

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524