Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Опрос "Падение курса" — Падение курса, xорошо иль плоxо

1. Высокий курс. - 6 (15%)

2. Низкий курс. - 10 (24%)

3. Чёрный квадрат Малевича. - 25 (61%)

Всего голосов: 41.
 

Опрос "Падение курса", Падение курса, xорошо иль плоxо

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Добрый вечер, Господа!
Исxодя из этой темы 
По предложению некоторых членов Тайного Совета количество пиратов на коодинатах было уменьшено первоначально в 2 раза, а затем на 25%. Возможно, это было сделано для того, чтобы продавать дороже свои ресурсы. Админисрация пошла навстречу потому что был обещал стабильный Курс в раёне 30к.

Создается собственно вопрос. А чем так плоx нынешний курс?) И то что он продолжает падать.

Давайте подискутируем "РЕАЛЬНЫМ" сообществом а не закрытым топ 100 + КА.

1. Что реально принесет высокий курс. Курс xайдов к реальной валюте не изменяется т.к. обратной продажи xайдов за деньги нет. Повышается цена лотов в дендре. Любой игрок не вкладывающий реал в игру в плюсе ибо цена за его "кровные" растет (Опять же все топы и шаxтеры, и имеющие пирата плюс мантрида, это все касается дорогостоящиx флотов типа снз, кс, джовы, левики и тени, которые новички явно строить не могут). Растет чр, так как покупать ресс на стороне от КА выгодней чем через дендру.  При сливе даже если мегодонат и прокачаны все офики потери существены. Подъем занова, будет стоить в "копеечку". Что имеем. Догнать топов обыкновенному обывателю не реально даже в 3 года. Начинается "дрожание за свои пиксели". Есть пираты, зачем лететь на живого игрока и иметь шанс восстанавливаться месяцами?


2. Что реально принесет низкий курс.  Курс xайдов к реальной валюте не изменяется т.к. обратной продажи xайдов за деньги нет. Понижается цена лотов. Повышается количество лотов в дендре изза конкуренции. Соответственно топы и шаxтеры вынуждены будут скидывать цену, чтобы иx лоты не застаивались. Соответственно "прибыль" в xайдаx падает. ЧР постепенно затуxает т.к. проще купить на дендре ибо разница с чр не велика и улететь в бан уже не грозит. При сливе намного проще восстановиться за донат. Что имеем. Догнать топов так же не реально. Но. Существенно увеличивается доля флотов обычныxобывателей плюс более массовые полеты. Т.к. будет иметься "излишек" именно флота. 

Цитата: VasyaMalevich
Какой интерес тогда летать по ишкам или пиратам? За 100 рублей можно получить 100 миллиардов веспена.
стать топ 1 не интересно? я приводил пример но для вас повторю.
длз прийдя в крафт стал за год топ 1, предположим з 1кк хайдов, в то время как сейчас нужно уже 2кк хайдов. цифры образны и взяты с потолка, но я пытаюсь сказать, что образная цель топ-1 с каждым годом все труднее достигнуть. хотя это не правильно. курс за который вася так борется и стремиться его удержать, напротив, для того что бы достижения топов обесценивать, нужно обрушивать. надо не держать курс, а стремиться к инфляции. вместо этого курс всяческими путями удерживаеться. вопрос зачем? что это дает проекту? мнимую прибыль с комисии? не думаю... надо апать выработку, упрощать добычу реса, и тогда любой вновь зареговавшийся будет видеть, что цель топ 1 один вполне достижима.

ведь топ 1 цель любого пришедшего?

zhban

Цитата: _Граф_
Давайте подискутируем "РЕАЛЬНЫМ" сообществом а не закрытым топ 100 + КА.

Ток вот не надо опять на ТОПов гнать. Дискуссии в ВМС имеют тот-же реальный эфект на васины эксрементовведения, как и дисскуссии "РЕАЛЬНЫМ" сообществом - то есть почти нулевой. Я даже не думаю, что Тайный Совет имеет большой влияние/значение - на 95% уверен что вася просто троллит нас ссылками на ТС, так же как он иногда троллит ТОПов ссылками на просьбу какого-нить нуба.
Цитата: Мальчиш
_Граф_, А ты видел приход и уход с игры реальных рублей?

Угу. Собственно это и есть тот самый главный вопрос, ответ на который РЕАЛЬНО определяет что и как делать в крафте и этот ответ ни простым игрокам, ни ВМС, ни ТС, ни РБ НЕ ИЗВЕСТЕН. Динамика доната в зависимости от какашкоизменений думаю известна только владельцам и избранным членам КА. А без неё всё эти теоретические рассуждения про то, что именно рождает спрос и что к чему ведёт - яичка выеденного не стоят

Fatboy2014


Стартовый топик будет дополняться вашими мыслями и корректироваться. Спасибо за внимание.
21 Апреля 2017 18:38:32
21 Апреля 2017 18:38:32
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата: _Граф_
Давайте подискутируем "РЕАЛЬНЫМ" сообществом а не закрытым топ 100 + КА.

Ток вот не надо опять на ТОПов гнать. Дискуссии в ВМС имеют тот-же реальный эфект на васины эксрементовведения, как и дисскуссии "РЕАЛЬНЫМ" сообществом - то есть почти нулевой. Я даже не думаю, что Тайный Совет имеет большой влияние/значение - на 95% уверен что вася просто троллит нас ссылками на ТС, так же как он иногда троллит ТОПов ссылками на просьбу какого-нить нуба.
Цитата: Мальчиш
_Граф_, А ты видел приход и уход с игры реальных рублей?

Угу. Собственно это и есть тот самый главный вопрос, ответ на который РЕАЛЬНО определяет что и как делать в крафте и этот ответ ни простым игрокам, ни ВМС, ни ТС, ни РБ НЕ ИЗВЕСТЕН. Динамика доната в зависимости от какашкоизменений думаю известна только владельцам и избранным членам КА. А без неё всё эти теоретические рассуждения про то, что именно рождает спрос и что к чему ведёт - яичка выеденного не стоят
21 Апреля 2017 21:00:50
21 Апреля 2017 21:00:50
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: _Граф_
Xотя донатеров xватает и думаю что при более низком курсе больше и чаще бы донатили.
 Если уж идите полным xодом в ферму то идите качественно. А не серединка на половинку...
совсем не в этом мой посыл...да и к ферме мы идем совсем по другой причине. дело в том, что всяческие урезание по мнению васи позитивно сказываются на курсе, но влекут за собой фермерство. ведь чем меньше выработка(тоньше пираты) тем сложнее потерять флот...чем сложнее потерять флот, тем меньше движухи...нет движухи=>ферма. цепочка простая, но не понятная васе.
21 Апреля 2017 21:02:06
21 Апреля 2017 21:02:06
Сообщение  Сообщение #23 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Всё просто. Курс продажи веспена к хд определяет ценность игрового времени и если он будет сильно высоким игра станет не интерсной. Представьте, что за 1хд вы можете купить миллиард веспена. Какой интерес тогда летать по ишкам или пиратам? За 100 рублей можно получить 100 миллиардов веспена.

Админисрация проекта следит за тем чтобы усилия игроков в разные годы проекта приводили к примерно одинаковым результатам, чтобы в любой год сложность постройки, например, Звезды Смерти, была одинаковой.

А по поводу того что топ-ом стать сложнее, так нуб-защита и отделяет этих ваших супертопов от младших игроков. Мы о них не забываем и готовим систему боя космических станций, для супертопов.
21 Апреля 2017 21:18:10
21 Апреля 2017 21:18:10
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
чтобы в любой год сложность постройки, например, Звезды Смерти, была одинаковой

не смешите. это давно не так. между новичками и первой сотней, если не сказать, двумя, пропасть. развитие искусственно замедлено. все сводится к дендре.
21 Апреля 2017 21:20:31
21 Апреля 2017 21:20:31
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Админисрация проекта следит за тем чтобы усилия игроков в разные годы проекта приводили к примерно одинаковым результатам, чтобы в любой год сложность постройки, например, Звезды Смерти, была одинаковой
вранье. ну просто вранье. у меня по нубам выротка была в два раза больше, и пираты были по 5-9 КС и по 30-50 панкоров...я уж молчу про те времена когда шакур и цифро саша качались. сейчас просто сделали невозможным добычу ресурсов любым способом. зачем врать то?

Цитата: VasyaMalevich
Какой интерес тогда летать по ишкам или пиратам? За 100 рублей можно получить 100 миллиардов веспена.
стать топ 1 не интересно? я приводил пример но для вас повторю.
длз прийдя в крафт стал за год топ 1, предположим з 1кк хайдов, в то время как сейчас нужно уже 2кк хайдов. цифры образны и взяты с потолка, но я пытаюсь сказать, что образная цель топ-1 с каждым годом все труднее достигнуть. хотя это не правильно. курс за который вася так борется и стремиться его удержать, напротив, для того что бы достижения топов обесценивать, нужно обрушивать. надо не держать курс, а стремиться к инфляции. вместо этого курс всяческими путями удерживаеться. вопрос зачем? что это дает проекту? мнимую прибыль с комисии? не думаю... надо апать выработку, упрощать добычу реса, и тогда любой вновь зареговавшийся будет видеть, что цель топ 1 один вполне достижима.

ведь топ 1 цель любого пришедшего?
21 Апреля 2017 21:26:41
21 Апреля 2017 21:26:41
Сообщение  Сообщение #26 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
АрлиNet, ясное дело игрок который тут 8 лет имеет больше преимуществ и это правильно.

Если вы начнёте игру с нуля, то уровень затратченых усилий чтобы добраться до миллиона очков примерно таким же будет как и тех кто регался в 2009.
21 Апреля 2017 21:27:57
21 Апреля 2017 21:27:57
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
А по поводу того что топ-ом стать сложнее, так нуб-защита и отделяет этих ваших супертопов от младших игроков. Мы о них не забываем и готовим систему боя космических станций, для супертопов.
я пока не понимаю что делать в этой игре среднему классу...которых кстати не мало. который еще далеко не супер топ, но уже для него все возможный фарм под нубкой. 
21 Апреля 2017 21:29:14
21 Апреля 2017 21:29:14
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Курс продажи веспена к хд определяет ценность игрового времени и если он будет сильно высоким игра станет не интерсной

Ой, опять это? Сделайте фиксированный курс и всё. К чему эти игры в демократию с динамическим курсом, зависящим от продаж, который вы "регулируете" урезаниями, обрезаниями и прочими издевательствами над игроками???
21 Апреля 2017 21:29:26
21 Апреля 2017 21:29:26
Сообщение  Сообщение #29 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: zhban
для того что бы достижения топов обесценивать, нужно обрушивать. надо не держать курс, а стремиться к инфляции
Зачем обесценивать достижения ТОП-ов?

Цитата: zhban
что это дает проекту? мнимую прибыль с комисии?
А почему получение прибыли мы должны ставить выше цели создать качественный проект где нечьи усилия не обесцениваются?
21 Апреля 2017 21:29:50
21 Апреля 2017 21:29:50
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
А почему получение прибыли мы должны ставить выше цели создать качественный проект где нечьи усилия не обесцениваются?
Цитата: VasyaMalevich
Зачем обесценивать достижения ТОП-ов?
что бы ставить перед ними новые задачи Вася!

а разве обрезая выработку вы не обесцениваете усилия игроков?
21 Апреля 2017 21:30:39
21 Апреля 2017 21:30:39
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
А почему получение прибыли мы должны ставить выше цели создать качественный проект

Хороший вопрос. Токо он к вам, не к нам
21 Апреля 2017 21:31:14
21 Апреля 2017 21:31:14
Сообщение  Сообщение #32 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: VasyaMalevich
Мы о них не забываем и готовим систему боя космических станций, для супертопов.
 
уверен , все  будет как  обычно))
когда  особы приближенные к императорскому  заду  протестят, на выхлопе поимеют кучу  лома и всяких других плюшек, 
потом  дадут сем  остальным, после снятия сливок, как  было например с  пиратскими станциями. 
Цитата: VasyaMalevich
А почему получение прибыли мы должны ставить выше цели создать качественный проект где нечьи усилия не обесцениваются?
 
высококачественный проект  сам себе  обеспечит  лютую прибыль,причем  без  особых затрат на  туповатую рекламу, которой  зафлудили пачти весь интырнет и  на многие сцыли просто не смотрят.
21 Апреля 2017 21:32:18
21 Апреля 2017 21:32:18
Сообщение  Сообщение #33 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
zhban, обесценили усилия, вывалили на сервер кучу ресурсов, 1 хд стоит миллион газа.
Все летают на Джовианах, если у тебя нет 1000 Джовиков ты никто.

Многие проекты идут по такому пути они как бы обманывают старых игроков сливая их училия. А наш 8 лет не идёт. И правильно делает. Хотя безусловно прибыль тогда была бы больше.
21 Апреля 2017 21:32:37
21 Апреля 2017 21:32:37
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
А почему получение прибыли мы должны ставить выше цели создать качественный проект где нечьи усилия не обесцениваются?
каждый раз обрезая выработку вы обесцениваете усилия играков.
Цитата: VasyaMalevich
Все летают на Джовианах, если у тебя нет 1000 Джовиков ты никто.
сейчас примерно подобное...если у тебя нет 900к крыс или 800к дредов ты ни кто. и если раньше их отстроить было не проблесмой, то сейчас не возможно просто.Опрос "Падение курса"
21 Апреля 2017 21:33:40
21 Апреля 2017 21:33:40
Сообщение  Сообщение #35 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: zhban
каждый раз обрезая выработку вы обесцениваете усилия играков.
Ну почему же. Обрезанная выработка 2015-2016 компенсирована появлением пиратов, которых не было в 2009-13 годах.

zhban, но соглашусь с вами, что в какие-то годы были перекосы. Особенно повезло Шакуру.
21 Апреля 2017 21:34:43
21 Апреля 2017 21:34:43
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Обрезанная выработка 2015-2016 компенсирована появлением пиратов
те пираты, что сейчас не интересны ни кому свыше 1кк очей. я повтор вопрос.... что делать в этой игре среднякам. которые не супер топы, и для которых всевозможный фарм в нубке.
21 Апреля 2017 21:36:04
21 Апреля 2017 21:36:04
Сообщение  Сообщение #37 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: zhban
что делать в этой игре среднякам. которые не супер топы, и для которых всевозможный фарм в нубке.
Может как-то кроме пиратов ресурсы получать? Подловы там, астеры?
21 Апреля 2017 21:37:26
21 Апреля 2017 21:37:26
Сообщение  Сообщение #38 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: VasyaMalevich
обесценили усилия, вывалили на сервер кучу ресурсов, 1 хд стоит миллион газа.
Все летают на Джовианах, если у тебя нет 1000 Джовиков ты никто.
 
а вы пробывали  другие  пути, чтобы и  такого не было и  ресы  не  обесценивались? 
я вот   вижу что нет, кроме  тех  путей, которые выгодны  только  небольшой  группе  людей, 
которые  плотно сидят  у  тебя  на  ухах. 

Цитата: VasyaMalevich
Обрезанная выработка 2015-2016 компенсирована появлением пиратов
 
твои пираты  компенсирую неипичные  растояния, время  на полет и потребление  газа. 
всю игру почти свели   теми давними  новшевтсвами  к войне с ботами, а  теперь что то  хотите изменить. 
 хотя вам  тогда, в  далеком 41  году  говорили,  к чему приведёт  эта  хурма, если  не вводить одновременные контр меры, 
 но вы упорото, как  самый  умный  админ,  привезали все перемесщения к  лунам, 
 получив  просто  засратый космос и  обесценивание  лун как  таковых(все  на что  хватило мысли потом -ударожать врата) 
и  так можно по любому  пункту  раскрыть  тему. 

Цитата: VasyaMalevich
Подловы там, астеры?
 
рукалицо, ногаголова... 
тебе про астеры   раскрыть  твои  говновводы?(которые в принцыпе  подсказаны   твоими корешами)
21 Апреля 2017 21:38:45
21 Апреля 2017 21:38:45
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Подловы там, астеры?
я не буду вступать в полемику, потому как вы меня тролите...какие астеры то? мне сбивать 200 рабов кому то? подловы говорите? когда появился принудительный телепад это стало почти не возможно, а фалой или еще каким то способом. то вы покопайтесь в логах. часто это происходит вообще? да я уверен, что вы понимаете...просто толсто тролите.
21 Апреля 2017 21:40:50
21 Апреля 2017 21:40:50
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Если вы начнёте игру с нуля, то уровень затратченых усилий чтобы добраться до миллиона очков примерно таким же будет как и тех кто регался в 2009.

не согласен. С 2009 года, да еще и 5 лет назад был отток реса путем сшибки фактически всех мегафлотов сервера под ультимативную атаку. потом вы убили эту атаку. и что теперь? миллионные флоты, никуда не летающие. недальновидная переделка вселенной. какие-то непонятные кселнаги (для чего они, кто расскажет?) дешевые и неограниченные луны, которые позволяют не планировать развитие альянса из расчета колт=луны+1. поэтому все сидят в скопищах сетей и летают на пиратов (аве т-800), благодаря которым вбрасывается в игру необеспеченный рес, который влияет на Ваш непонятный курс веспена. к чему что-то говорить, если Вы в теме написали по контексту, что все зависит от тех, кто барыжит ресом? что-то не видно развития топ 10 дальнейшего. неужели всю добычу сжирает аморта? или вся добыча в дендрах? интересно, а кому идет двойная комиссия? наверное в общество "xcraft протифф доната". печально все.
21 Апреля 2017 21:41:52
21 Апреля 2017 21:41:52

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524