Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

не срача ради, открытое письмо Василию

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
и так происходящее последние полгода не сервере в целом это скорее диагноз. василий обиделся на игроков, за то что те забраковали его сырую и абсурдную реформу цифр. все выглядит именно так. потому как идет стабильное отрезание ото всего что только можно. это всего лишь мое мнение. а теперь по порядку.

с подвигла меня тема про инсты. а ведь реально имеет ли смысл держать инсту которую могут отнять и разобрать/сожрать лексами, из-за бонуса в 6%. любая другая планета в сети, даже днищенской будет давать больше, без риска ее потерять. это к вопросу
Цитата: VasyaMalevich
Админисрация проекта следит за тем чтобы усилия игроков в разные годы проекта приводили к примерно одинаковым результатам, чтобы в любой год сложность постройки, например, Звезды Смерти, была одинаковой.
как вот с этим можно согласиться если инсты давали х2 к выработке. за них шли сражения и на них реально при соответствующем задротстве можно было подняться.

все последнее время мы только и слышим "курс, курс, курс". кому вы парите мозги? (с) в целом курс зависит от множества факторов.главный это отмена лимита на продажу. один из главных покупательская способность, и второй количество предложений. вот к примеру недавний "ивент" с нагами. весп подорожал по двум причинам. потому как тем кто его продавал самому стал нужен, и те кто покупали, стали это делать еще более активно. к чему я это? да все просто. я рассмотрю все это на своем примере. почему я, как и многие выставляю лоты. сейчас ситуацию создали такую, что вкладывать куда либо рес дело безсмысленное. строить шахты, которые не копают? строить флот и еще больше вырасти и снизить количество потенциальных жертв, которых и так все меньше?пытаться залезть в топ 100, когда баланс все больше правят под нубов? вы понимаете, что вы таким образом отбиваете всяческое желание развиваться? а это смысл любой игры.
какой смысл строить шахты которые не копают? и строить флот которым не на кого будет летать?
был бы смысл вкладывать куда то я бы не торговал...

теперь по поводу того, что порезали пиратов с лозунгом "летайте на живых" я как говориться двумя руками, НО! давайте рассмотрим условия при в которых мы оказались. респ пиратов теперь до сотого рукава. при онлайне в 2к и респе пиратов до 50го рукава найти жертвы было проблематично, но теперь при том что количество игроков осталось примерно таким же все рассосались до 100го рукава. второй фактор, главнейший.сделали наем телепата принудительным. Вопрос. почему не сделали отдельного офика для видимости флотов на координатах? таким образом, количество игроков с телепатом снизилось бы, и дополнительный донат на нового офицера был бы.
посыл мой прост. где сейчас добывать рес простому игрокусреднему классу так сказать.
Цитата: VasyaMalevich
Может как-то кроме пиратов ресурсы получать? Подловы там, астеры?
вот что василий предложил... особенно на астеры коситься стал на которых по 200 рабов...

вобщем к чему я все это? да собственно к тому, что вектор развития сейчас взят не в ту сторону. заботой о нубах сделали все, что бы желания развивать акаунт просто пропало.
24 Апреля 2017 23:11:47
24 Апреля 2017 23:11:47
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 305
Группа xerj Альянс BEETLE 168 95 285 Очков 19 037 127 Сообщений 259
по моему-это бессмысленно-вася делает всё по принципу---я начальник-ты дурак---ну или можно так:1.я всегда прав 2.если я не прав-смотри пункт-1не срача ради
24 Апреля 2017 23:30:22
24 Апреля 2017 23:30:22
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация 1675
Группа humans Альянс UNSC 61 26 80 Очков 2 102 525 Сообщений 56
Сильно все сказано)


Чувствуется тоска по старому доброму крафту(
24 Апреля 2017 23:30:53
24 Апреля 2017 23:30:53
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: zhban
где сейчас добывать рес простому игрокусреднему классу так сказать.

Цитата: zhban
"летайте на живых"

25 Апреля 2017 05:57:51
25 Апреля 2017 05:57:51
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Цитата: Exterminator
"летайте на живых"

Сказало РОшное животное ни бельмеса не смыслящее в полётах на живых не срача ради
Кенгушка, напомнить тебе твой последний полёт на живого игрока? Много ресов ты добыл? не срача ради
25 Апреля 2017 06:52:32
25 Апреля 2017 06:52:32
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Доброго времени соток!
https://xcraft.ru/forum/topic_34401 это ссылка топика, а к нему моя месага.
Хотелось бы тоже высказаться по данной теме. Сразу сделаю поправочку, на мое незнание некоторых нюансов и прошлого данного проекта. Тем не менее, суть дискуссии понятна и ясена.
Поэтому в целом полностью поддерживаю с Fatboy2014, а вот с вам уважаемый VasyaMalevich в корне не согласен. А теперь по порядку.
Ваши доводы VasyaMalevich, как говорится, ни зауши не натянешь или даже не пришьешь рукав к известному месту, ибо как известно любому нормальному человеку, спрос и предложение определяет стоимость товара. В нашем с вами случае это кристаллики. Мне не понятно каким образом количество и качество пиратов на корах может определить курс кристалла. По мне так ни как.
Ваша позиция VasyaMalevich ясна. Вы как человек проекта заинтересованы (и не нужно вешать нам лапшу на уши) не в количестве активных игроков, а в рентабельности проекта, т.е. в количестве денег, которые потратили игроки на кристаллы. Поэтому и создали тему, якобы для решения проблемы для нас игроков. Мне это видится иначе. Я на вашем месте так же бы поступил наверное)) Фиксировать курс для вас это не вариант по причине того что заноют либо те кто продает ресурсы либо те кто покупает их. Что приведет к покиданию проекта.
К гадалки не ходи, простая математика: сейчас 100 кристаллов стоят 100 рублей (без скидок- стандарт) на 100 кристаллов скажем можно купить 1 000 000 ресурсов, если мне нужно 10 миллионов то мне нужно потратить 1 000 рублей. Но если курс упадет скажем до 100 000 ресурсов за 100 кристаллов мне нужно потратить 10 000 рублей. Поэтому вы хотите якобы рыночный курс но при этом разными урезками влиять на него в меньшую сторону. Эффект может и будет, но как вы сами говорили, на несколько месяцев. Как сделать курс меньше? Да очень просто заставить игроков (но только не репрессиями, а мотивацией) тратить ресы не на дендру а на себя, на свое развитие. Дефицит ресов приведет к увеличению их стоимости. Чего вы и добиваетесь. Но дефицит должен быть только на дендре, а не в игре.
Fatboy2014 прав на 100% главное наш интерес к игре, это залог вашего благополучия. Тратить на ресурсы на свое развитие, даже я уже понимаю при своих 17 000 очков, что это до поры. Ибо еще вчера я мог, по своим меркам, грабить «жирных» персонажей, а сегодня они под нубкой. А что будет когда у меня будет 1 000 000 очков??? С кем воевать? Какой мне интерес? Ни какого поэтому я и буду кидать ресы в дендру, создавая переизбыток ресов, либо уйду из игры вот и все.
По мне так нужно убирать нубку. Сделать скажем две недели либо до 5-10к очков и потом она слетает, смотря что вперед наступает. Мы получим войну всех против всех. Топ-1 может спокойно напасть на самого задрота. Но он не будет нападать ибо не интересно ему это будет. Постоянная война живых игроков заставить тратить ресы на флот и на дендру их не хватит. Сейчас мне нет смысла развивать флот ибо сейф для меня дорогое удовольствие по топливу. Поэтому я за войну всех против всех. Как это будет это уже ваше дело. Придется просто вам оторвать пятую точку с дивана и поработать, но вы не хотите этого делать, проще несколько цифр в админке исправить и увеличить или уменьшить кол-во пиратов. Я понимаю все хотят ничего не делать и получать бабло, но так не бывает.
А интерес наш поднять не так сложно. Убрать нубку, сделать возможность уничтожать строения любым флотом, сделать ремонт этих строений за теже ресы. А если уничтожили строение то ресы с постройки в обломки на орбиту. Сделать авто возврат флота из сейва, если человека нет на месте, при приближении врагов. И бои будут интереснее. И будет смысл развивать флот и тратить на него ресы. Более слабый будет тратить ресы на себя, чтобы стать сильнее и навалять обидчику. Это приведет к дефициту ресов на дендре и как следствие росту цены. Вот и будет и вашим и нашим. Более того, нехватка ресов на дендру у игроков приведет к тому, что больше людей будут донатить.
Повторюсь придется только при этом поработать))) но вы же не хотите))) я прав?! (можно не отвечать на этот вопрос, он риторический)
Так что извините, со своими пиратами, выглядит так, что вы предлагаете нам построить лыжную базу в Африке. Ни кто на нее ходить там не будет! А вы постройте футбольный стадион, а лучше два (как выше писал с Fatboy2014, сделать все в комплексе) и все тогда будут там играть в футбол.

P.S. Поэтому не нужно нам вешать лапшу на уши своими пиратами, которые повлияют на курс. Здесь дядьки и тетьки играют по умней вашего будут многие.
Поэтому голосую за Путина ;)
25 Апреля 2017 07:11:10
25 Апреля 2017 07:11:10
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата: Fatboy2014
Кенгушка, напомнить тебе твой последний полёт на живого игрока? Много ресов ты добыл? не срача ради


Это тот полет где ты багоюзил? Вот ты позорище пузатое. Нашел чем выпендриться. 


25 Апреля 2017 09:33:29
25 Апреля 2017 09:33:29
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: Exterminator

Это тот полет где ты багоюзил?
ты всегда свою ущербность оправдывает не честной игрой своих аппанентов.
25 Апреля 2017 14:21:43
25 Апреля 2017 14:21:43
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата: zhban
ты всегда свою ущербность оправдывает не честной игрой своих аппанентов.


там была нечестная он это сам признал, а теперь решил выпендриться.
25 Апреля 2017 14:29:36
25 Апреля 2017 14:29:36
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Цитата: Exterminator
там была нечестная он это сам признал, а теперь решил выпендриться.

Ага, ври больше ))) Вот копия моего сообщения тебе по этому поводу:

https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=e7fcca0e08a0bfd979f6391effc61031

Fatboy2014
Привет! ну что я нуб, я никогда и не отрицал )) Но почему не надо хвалиться-то??? Вася-ж сказал что с 2013 года такая механика и это не баг. Хотя ИМХО это должно быть багом, когда твоя атака МОЖЕТ превратиться в деф в зависимости от наличия твоего флота в обороне, а может и атакой остаться, если твой флот в обороне не стоит или его уже убили. Бред какой-то.
НО! Ты-то об этом знал, ты активно отписывался на форуме в теме Димы. Так что из всех крафтеров, уж тебя-то не зазорно поймать таким дефом, ибо ты был прекрасно осведомлён. Так же, как я уверен ты знаешь, как от такого дефа "защититься".
10.07.16, 18:00:07

Я и сейчас считаю, что деф атакой - это нонсенс. НО! Он есть, админы признали его фичей, и что САМОЕ ВАЖНОЕ - он был выложен на форум незадолго до нашего боя и ты его активно обсуждал, следовательно был полностью в курсе.

А вообще ты позорник и нытик. Обосную. Вот тебе пример из совсем недалёкого прошлого - моя дуэль с Sautuola: https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=d6db021a60726070208e8df602faf04a Мои линейки просрали так как я не знал, что при Штурме эффективный радиус поражения примерно на 40% больше заявленного в описании юнита. Этого нет в описании Штурма, но эта тема поднималась на форуме то-ли до моего рождения, то-ли когда я был ещё нубом (ну ладно - я и щас нуб, но уже толстый не срача ради). Так вот я не стал закатывать истерики и кричать, что Sautuola - читер, багоюзер и школота (цитирую тебя) так как пользуется малоизвестной особенностью механики боя. Вместо этого я сказал ему большое спасибо за урок и постарался запомнить на будущее.
25 Апреля 2017 15:03:45
25 Апреля 2017 15:03:45
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Цитата: Exterminator
там была нечестная он это сам признал, а теперь решил выпендриться.
сдается мне ты как обычно врёшь. Мне сложно понять человека, слова, которого не имеют веса, ни чего не стоят. Ты просто пустое место.
25 Апреля 2017 15:19:42
25 Апреля 2017 15:19:42
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата: zhban
сдается мне ты как обычно врёшь.

Конечно врёт. Это был деф атакой, признанный администрацией НЕ багом, а частью механики боя. Но Кенге проще обвинить всех вокруг в читерстве, чем признать собственную ошибку
25 Апреля 2017 15:31:21
25 Апреля 2017 15:31:21
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата: Fatboy2014
Конечно врёт. Это был деф атакой, признанный администрацией НЕ багом, а частью механики боя.


Это баг, который они не могли исправить, потому заявили фичей. Скройся в мусорку со своей собачкой жбаном. Имхо проще заявить, что это фича, чем перекапывать дипломатию. Крафт уникальный проект где баги чудным образом превращаются в фичи.
25 Апреля 2017 15:36:08
25 Апреля 2017 15:36:08
Сообщение  Сообщение #14 
Репутация 1102
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: Fatboy2014
чем признать собственную ошибку
 
днисщя не  ошибаюцо не срача ради
25 Апреля 2017 15:36:51
25 Апреля 2017 15:36:51
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Цитата: Exterminator
Это баг, который они не могли исправить, потому заявили фичей.

Согласен. И что?? Это не важно. Важно то, что ТЫ ОБ ЭТОМ ПРЕКРАСНО ЗНАЛ. И то, что слившись на этом дефе, ты начал всех участвовавших поносить просто выставляет тебя тем, кто ты есть - плаксой и нытиком, не умеющим проигрывать. За что тебя и презирают.
25 Апреля 2017 15:51:26
25 Апреля 2017 15:51:26
Сообщение  Сообщение #16 
Репутация 66
Группа BANNED Альянс BATTLESTAR 108 32 57 Очков 6 945 907 Сообщений 979
Цитата: Fatboy2014
САМОЕ ВАЖНОЕ - он был выложен на форум незадолго до нашего боя и ты его активно обсуждал, следовательно был полностью в курсе
Комар таким же образом летал https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=6be340bad9a60ccacd608eaff9eeced4 и все норм только у Кенги пукан бомбит до сих пор.
25 Апреля 2017 15:52:02
25 Апреля 2017 15:52:02
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Fatboy2014, что это за ерунда? не срача ради

27 Апреля 2017 14:21:24
27 Апреля 2017 14:21:24

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524