Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>

Уничтожен флот — Считаете ли вы правильным восстановление флота Комиссару?

Да, все 100% - 0 (0%)

Да, но процент установит администрация - 0 (0%)

Ни за что, я в восторге от того, что его так "убили" - 0 (0%)

Путин - 0 (0%)

Всего голосов: 36.
 

Сущность vs Луна, Опрос за восстановление флота

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Всем доброго времени суток! Создаю этот опрос по решению нашего альянса и согласованию с администрацией проекта. Собственно, произошла очередная атака сущности на луну, на которой находился флот. Описание случившегося уже изложено в этой теме: http://xcraft.ru/forum/topic_3581/1. Там же Комиссар сможет ответить на интересующие Вас вопросы, т.к. здесь не может постить в силу выпадания его из ТОП100 после этого случая. Мнения некоторых игроков там уже присутствуют.
Подобный прецедент уже был, однако некоторые недоработки при атаке сущности на луну, по-видимому, не было возможности исправить. Вкратце изложу эти моменты:
1 Почему при столкновении флот не ушел на ближайшую планету, так как боя не было?
2 Если все таки флот взорвался с луной где обломки от уничтоженного флота?
3 Сообщение с пометкой "Разведданые" о нападении сущности приходит в папку "Прочие", а не "шпионаж", на что более обращается внимание
4 Сообщение о столкновении приходит как пустое сообщение

О восстановлении самой луны речи не идёт. Просим Вас проголосовать за флот. С уважением воспримем любое Ваше мнение, если оно будет высказано с точки зрения объективности в игре.

Срок голосования - неделя
12 Января 2011 21:20:05
12 Января 2011 21:20:05
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Проголосовал за второй вариант. Считаю что все не вернут, а вот 70-80%% вполне реально.
Как пообещал Даггот, будет отключена перезарядка сущностей в РО...Жалко что только с такими потерями мы сделаем проект лучше (а всякие пусть идут в еву гамают)
12 Января 2011 21:38:07
12 Января 2011 21:38:07
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
голосовал за пункт 2.
неприятно любому игроку терять флот без лога. посути идет столкновение двух планет. ИМХО флот при неизбежном столкновении должен автоматически подниматься и передислоцироваться на ближайшую планету.
12 Января 2011 22:14:53
12 Января 2011 22:14:53
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: alekcey
1 Почему при столкновении флот не ушел на ближайшую планету, так как боя не было?2 Если все таки флот взорвался с луной где обломки от уничтоженного флота?3 Сообщение с пометкой \"Разведданые\" о нападении сущности приходит в папку \"Прочие\", а не \"шпионаж\", на что более обращается внимание
А в чём тут баг? Так и задумано.

Цитата: alekcey
4 Сообщение о столкновении приходит как пустое сообщение
Это баг, он исправлен, но он никак не мог помочь вам предотвратить столкновение. А вот помочь должны были:
- фаланга, которая 100500 раз показывала вам приближающуюся Сущность
- уведомление о старте на ваши координаты чужой Сущности, пришедшее за пару дней до столкновения.

То есть я оснований к восстановлению вижу ровно столько же сколько оснований на восстановление кому-либо флота при неудачном бое и больших потерях.

Голосую против и не понимаю зачем делать такие некорректные голосования, где вместо ответа \"нет\" или \"против\" фраза: \"Ни за что, я в восторге от того, что его так \"убили\"\".
13 Января 2011 00:21:41
13 Января 2011 00:21:41
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
За второй пункт однозначно
13 Января 2011 09:33:13
13 Января 2011 09:33:13
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
А в чём тут баг? Так и задумано.

А вот этого не надо. Где в моей теме упоминается слово БАГ? Недоработка и баг - разные вещи. В данном случае речь идёт о некорректном подходе к атаке самой сущности. Если Вы не хотите читать приведённую ссылку, то повторюсь: Перемещение сущности на координаты, где расположена луна является ничем иным, как лунное уничтожение. А, следовательно, отчёт должен приходить в папку "шпионаж" и атака отражаться на странице обзора. А то оповещается, как какой-то несущественный факт. Да и обороняться от ЗС на луне можно, а от сущности нельзя. И флот просто исчезает. Это что - коллапс 3-хмерного измерения? Про возможность увидеть сущность с луны и какие данные приходят, ещё предстоит уточнить (тяжело держать связь, находясь в разных часовых поясах, а ещё и скованным обстоятельствами на работе).
Цитата: VasyaMalevich
- уведомление о старте на ваши координаты чужой Сущности, пришедшее за пару дней до столкновения.

Откуда данные о приходе сообщения за пару дней до столкновения? Не было такого, зачем давать ложные факты другим игрокам, читающим тему?

Цитата: VasyaMalevich
Голосую против и не понимаю зачем делать такие некорректные голосования, где вместо ответа "нет" или "против" фраза: "Ни за что, я в восторге от того, что его так "убили"".

чтобы не злорадствовали постами те, кто его "не любит", а просто проголосовали. Человек жил игрой и флот, это всё, ради чего он здесь находился. Многие могут похвастать удачными атаками на него? И в одночасье потерять всё, что было нажито долгим и упорным трудом не от виртуоза этой игры - ну подумайте сами
13 Января 2011 11:21:33
13 Января 2011 11:21:33
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
VasyaMalevich сами виноваты. Раз уж восстановили 1 раз. теперь восстанавливайте всем.
13 Января 2011 14:44:51
13 Января 2011 14:44:51
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Василий востанови человеку затраты. Был же прицидент, вот и счас то же самое. Востановить!!!!
14 Января 2011 12:26:34
14 Января 2011 12:26:34
Сообщение  Сообщение #9 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Давышо, мужики. Планетарное столкновение - это единственный способ ксерджу сбить луну вместе со всем флотом. Что теперь каждый раз будете требовать восстановления? Нет, давайте тему в ВМС, тут две расы замешаны.
17 Января 2011 01:52:23
17 Января 2011 01:52:23
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Вот я вчера неудачно слетал в рейд, восстановите мне тоже флот...

Вроде в этом и фишка сущности. Думаю не так сложно держать флот на планете, а во время атаки на луну передислокат сделать, который всего пять минут длится и по веспу ничего не отнимает
17 Января 2011 02:07:39
17 Января 2011 02:07:39
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Вот я вчера неудачно слетал в рейд, восстановите мне тоже флот...

Вроде в этом и фишка сущности. Думаю не так сложно держать флот на планете, а во время атаки на луну передислокат сделать, который всего пять минут длится и по веспу ничего не отнимает

Это говорили и в теме где телуму луну уничтожили... и пофиг как-то было...
17 Января 2011 08:45:29
17 Января 2011 08:45:29
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Давышо, мужики. Планетарное столкновение - это единственный способ ксерджу сбить луну вместе со всем флотом. Что теперь каждый раз будете требовать восстановления?

Мы не требуем, мы не ноем, мы даже не цепляемся за прецедент. Мы просто просим дать компенсацию за потерянный флот, который, как нам кажется, был уничтожен ввиду некоторых недоработок по перемещениям сущности. Луну не надо восстанавливать, но если терран летит на луну с уничтожением - ксердж может его встретить флотом, да и атака будет отражена на странице обзора. А терран всякий раз должен копаться в отстойном разделе сообщений?

Цитата: [ONYX
]Вроде в этом и фишка сущности. Думаю не так сложно держать флот на планете, а во время атаки на луну передислокат сделать, который всего пять минут длится и по веспу ничего не отнимает

Как печально звучит. Уводишь флот с луны и прощаешься с ней, когда её летит уничтожать игрок, который на 200 мест ниже тебя? Комиссар вообще был в игре в это время. И даже хотел отправить флот (но не спасать его). И "вдруг" не смог))) Человек, который довольно успешно сейвился от врагов потерял флот, будучи в игре, не заметив угрозы такого характера по своей беззалаберности? Или всё-таки недоработка оповещения и возможности обороняться?

Цитата: VasyaMalevich
Нет, давайте тему в ВМС, тут две расы замешаны.

Категорически согласен!!! Прошу ТОП ксерджей простить моё невнимание к ним. Недоработка, исправлюсь))) Прошу модераторов перенести тему в Межгалактический Совет!
17 Января 2011 19:49:12
17 Января 2011 19:49:12
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Ну какбэ срок голосования закончен. Просьба КА принять решение и, попутно, объяснить свою позицию
19 Января 2011 18:15:49
19 Января 2011 18:15:49

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524