Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
7

Возгласы отчаяния (тосики). Про нас забыли!

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Глубокоуважаемая администрация, я приведу небольшие расчеты в отношении добычи тосиков, о существовании которых вы просто забыли (еще тлеет надежда, что помните о нас), и ссылаетесь на отсутствие в настоящее время РэБэ, но нам от этого не легче, принимайте решение самостоятельно и как можно быстрее.
Сейчас шахты не являются источником дохода, а в лучшем случае лишь выступают инструментом для "нулевой" аморты.
В пример я взяла зерга (да простят меня зерги, ничего против не имею, но теры-зерги более менее отбалансины в изменениях, а начала считать почему-то на зергах).
Исходные данные зерга: оч. канал (30), инкубатор (30), норка мета (пусть всего 45, а развить ее до 55-65 теперь не проблема), такая же норка минки (45). Итоговые затраты на постройку этих сооружений (на данный момент) составляют 12,1кк веспеном.
При полученных затратах доход
(без бонусов) жучков будет составлять: 3,779 мета и 2,486 минки в час (надо сказать, что его "недорого" можно поднять еще, а значит построить флота на эти крохи). Не берем в расчет бонусы геолога, сети, и прочего, в т.ч. технологий очистки и газообразований. Поднять энергию для этих построек, объективно не дорого (она фактически безлимитная у зергов и терран до такого уровня, когда доход с шахты не будет покрывать итоговую аморты лампочек/спутников - но это очень большой запас)



Теперь перейдем к нам, униженным, угнетенным, брошенным на произвол судьбы, ищущим сострадания со стороны администрации тосикам:
Исходные данные:
фазовый рефлектор (12), пилон (16), нексусы синий и красный (19), количество вырабатываемой энергии при этом - 41700 (без бонусов КПП, алсетки, энергуса - так же как и в примере с жуком). На эту энергию можно построить 4400 красных и 3800 синих дройдов. При этом, если вдруг возникнет желание копать веспен, его уже будет "спонсировать" энергией только "родной" нексус (энергию пилона я уже пустила в сине-красных), т.е. веспена уже не получим, а значит за счет энергии зеленого лучше построить еще по 1500 тысячи сине-красных (если хватит, не считала).
Затраты
на производство описанного составят 55,23кк веспена (напомню, для зергов 12,1, т.е. более чем в 4,5 раза меньше), а планка будет приносить: 3221 мета (на 17% меньше зерга) и 2014 минки (на 23,5% меньше зерга) .... при затратах на производство в 4,5 раза больше. PS: на скрине забыла добавить приход с нексусов, цифры выше уже с учетом этого дохода.
Каковы варианты развития? -
КПП, алсеть, допустим, энергус - это ничтожно мало, мы не можем поднять за счет бонусов даже 1 к 1 от вырабатываемой энергии на планете, хотя может я еще мелкая и ничего не смыслю, но мои планки под высокоуровневым кпп, в алсети, энергуса лишь нет, но зато есть пару астеров, за которые очень благодарна своему соалу, учителю можно сказать (не буду произносить его ник, он итак очччень популярен :)


При этом мы остаемся без обороны (да ну и черт с ней).

Отсюда вопрос к Василию:

Наверное, пора бы уже принять решение (да, Василий, мужчины в трудные времена принимают решения, на то они и мужчины, по крайней мере, меня такие окружали и окружают) и пересчитать формулы тосикам, решить вопрос энергии (или ее потребления дройдами), а также стоимость построек (или приносимый доход нексусов)

Для особо одаренных комментаторов:
1. Мне не нужен доход с дройдо-нексусов, это лишь инструмент нулевой аморты;
2. Тос донатный - страдайте. Идите в жопу с такими комментами. Я играю только за тосика, поскольку мой муж играет за тера и зерга, а за эти расы мне уже играть не дает во избежании банана (спасибо администрации, что до сих пор не могут разъяснить правила и трактуют их так, как им хочется). Поэтому не рискую даже создавать себе жучка или человека.
3. Вы имба.... Идите в жопу и с этими комментами, мы же не кричим, что какого ляда жуки (часть) сквозь щиты стреляют, как пробить 100-200-500к (цифру каждый выберет сам) иголок (тем более при высоком лепестке, офике и техе металлоигл и оружейки). Также могу и по терранам пройтись... У нас свои плюсы, но и минусов достаточно, у вас свои.
4. Любой конструктив только приветствуется, можно в личку.
_____________________________________________
Таким образом, хотелось бы, чтобы в теме (по большей части) отписывались тосики (или кто имеет представление о них), а также очень хотелось бы услышать планы администрации на наш счет, поскольку мы в недоумении, мягко говоря.
Не знаю, там ли разместила (первая моя тема), где положено свой крик души, если не там, огромная просьба к модераторам форума перенести в соответствующий раздел.
15 Мая 2020 02:34:12
15 Мая 2020 02:34:12
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 4
Группа xerj 34 25 36 Сообщений 186
может тебя тыкнуть в эволюцию кислоты и регенерацию которая качается исключительно газом? или вам в таком же порядке прокачку анологичных тех (щитов и тд) на газ перевести полноценно? а то что что бы содержать надо туево тучу владык которые даже под саф не влезают (который так же качается за газ преимущественно) а еще под саф не влезают бруды для защиты о межпланетных ракеток, тоесть саф тупо служит для закрытия и то не полностью владык, когда другие расы закрывают притом неплохой тем самым не тратя газ на сейвы, и опять же что бы бить под щиты дреду нужны не только иглоки но и кислотная таха, раскажика как ее качнуть когда по серверу нет газа, а украсть у кого-нибудь без боевых тех? на одной оружейке далеко не уедешь,
15 Мая 2020 03:07:58
15 Мая 2020 03:07:58
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: ZvEZda
может тебя тыкнуть в эволюцию кислоты и регенерацию? или вам в таком же порядке прокачку анологичных тех (щитов и тд) на газ перевести полноценно? а то что что бы содержать тадо туево тучу владык которые даже под саф не влезают (который так же качается за газ преимущественно) а еще под саф не влезают бруды для защиты о межпланетных ракеток, тоесть саф тупо служит для закрытия и то не полностью владык, когда другие расы закрывают притом неплохой тем самым не тратя газ на сейвы
а причем тут эволюция кислоты и регенерация, когда речь идет о добыче на планке для покрытия амортизации? Аналогичные техи? Щиты? - что у зергов, что у тоссов, что у терран - дают по 8% прироста. Для того, чтобы содержать "тадо туево кучу владык" - офиков отменили? 5 лвл охранителя + теха - запихивай под 2500 лампочек под САФ. Газ на сейвы не тратят другие расы..... я промолчу. У зергов оружейка дает +4% (столько же дает эволюция кислоты - и, кстати 20 уровень ее для нас, нубасиков - стоит копейки). Только у тех же тоссов - оружейка дает +10%, но их 3 техи! Иногда лучше жевать...
15 Мая 2020 03:23:41
15 Мая 2020 03:23:41
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 4
Группа xerj 34 25 36 Сообщений 186
Цитата: Tamya
добыче на планке для покрытия амортизации?
Цитата: Tamya
офиков отменили?
Цитата: Tamya
а причем тут эволюция кислоты и регенерация,
притом что жук должен получать больше газа, у него подавляющее число тех на газе, да и техи слабее
Цитата: Tamya
Щиты? - что у зергов, что у тоссов, что у терран - дают по 8% прироста.
только у жуков сами щиты на юнитах слабее и востанавливаются 25% за раунд, выживаемость жуков это регенерация и басейны(оба), а других рас щиты , только у других рас это миник +мет, который сыпятся везде, а газ только с шахты, который нужен для регенерации и басейнов, далее для крыс терам для ионки газ почти не нужен, а когда дредам нужен для кислоты , а это даже не дошли до флагманов, не строй из себя дурачка
15 Мая 2020 03:26:19
15 Мая 2020 03:26:19
Сообщение  Сообщение #5 
Репутация 0
Группа xerj Альянс League of Shadows 32 16 25 Очков 716 883 Сообщений 33
С Sialia абсолютно согласен.Тосы и до порезки добывающих зданий не копали от слова совсем.Там если что,то и копало,то только на постройку пару шпионов и не более с планки.Товарищи админы одумайтесь!!!Вы уничтожаете целую рассу.
15 Мая 2020 08:24:44
15 Мая 2020 08:24:44
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Поднимал эту тему ничего в ответ не услышал, ты забыла добавить ещё что нам чтобы добывать надо строить дронов что тоже вылетает в копеечку! И что все эти дроны тянут аморту.
15 Мая 2020 09:07:01
15 Мая 2020 09:07:01
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
ZvEZda,
Уважаемая нупка, ты порешь ацкую дичь. поэтому создай тему про жукофф или сгинь в геенне дихлофосовой. Тут про тоссов вопрос поднят если чё.
Поднять нубо тосса практически не реально в данных условиях.
Согласен что тосс донатный. Но простите, сей час даже умеренный донат не способен поднять тосса.
Тоссу урезали добычу больше остальных, энергии нет, здания как стоили так и стоят где порезка цены в 2 раза хотя бы?!( как и ведроидов)
Тосс не имеет собственных боевых станций, то что он имеет назвать боевыми станциями нельзя, максимум на что тянет - хлам с ТБО Малинки.
Вопрос к Василию, Когда закончиться http://prntscr.com/sh56n5 эта ересь? Что за грабёж?!!
Я планировал покупку офицеров, но я не больной что бы отдавать 42% своих денег не известно кому не известно за что.
15 Мая 2020 09:28:18
15 Мая 2020 09:28:18
Сообщение  Сообщение #8 
Репутация 6
Группа humans Альянс Freedom and FaK 136 43 22 Очков 10 534 763 Сообщений 9
И ещё вопрос почему у ТОССов нет энергодобывающих юнитов. Что они такие тупые, что не смогли придумать их? У терров эл. станция, термоядерная станция и лампочки. У жуков Мозг и Владыки. А у ТОССа нексусы и пилон. А юнитов вырабатывающих энергию нет. Даёшь энергетический юнит ТОССам!!!
15 Мая 2020 09:42:22
15 Мая 2020 09:42:22
Сообщение  Сообщение #9 
Репутация 13
Группа BANNED Альянс Тень 16 29 75 Очков 99 415 Сообщений 280
Цитата: ZvEZda
притом что жук должен получать больше газа, у него подавляющее число тех на газе, да и техи слабее
Умри нубье и изучи все перед тем как рот открывать.
Цитата: ZvEZda
может тебя тыкнуть в
А может тебя разок ткнуть в.... что бы узбагоилось и чушь не несло?
Цитата: ZvEZda
бруды для защиты о межпланетных ракеток
Доооо... Тосу с этим ваще легко...
Цитата: ZvEZda
надо туево тучу владык которые даже под саф
А можна тоссу эту туеву кучу владык тока работающих по току. И сразу умоешься нубье, а те жучаре вместа владиков дадим Пилон. Буш об него брудом тереца как об ебанит и ток вырабатывать.
15 Мая 2020 10:12:40
15 Мая 2020 10:12:40
Сообщение  Сообщение #10 
Репутация 11
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 65 14 23 Очков 2 461 752 Сообщений 578
Хм.. Интиресно а если то у купить на рынке лампочку?? :)

Или спутников?? Они дадут ему энергию?????

Просто я мечтаю о тосе тут но феникс не летит.. Тема серьёзная гнать всех нетосов отсюда!!! :)
15 Мая 2020 10:51:51
15 Мая 2020 10:51:51
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
лампочки не пробовал, а вот владык покупал для тосса - нихера не работают, только место под саф жрут
15 Мая 2020 11:35:02
15 Мая 2020 11:35:02
Сообщение  Сообщение #12 
Репутация 33
Группа humans Альянс THE INTERGALACTIC EMPIRE 71 46 71 Очков 6 169 916 Сообщений 63
https://youtu.be/jIqsqF8oCKQ какие нафик тоссы, когда игра превратилась в это самое
15 Мая 2020 11:35:38
15 Мая 2020 11:35:38
Сообщение  Сообщение #13 
Репутация 11
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 65 14 23 Очков 2 461 752 Сообщений 578
Я их владык и имел в виду под лампочки мне написали ни фига не работает при покупке другой рассой.. А зря.. Придумали бы адаптис там к какой.. :)
15 Мая 2020 11:41:38
15 Мая 2020 11:41:38
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Владыки наоборот жрут энергию.
15 Мая 2020 11:43:27
15 Мая 2020 11:43:27
Сообщение  Сообщение #15 
Репутация 33
Группа humans Альянс THE INTERGALACTIC EMPIRE 71 46 71 Очков 6 169 916 Сообщений 63
Только проснулись, что-ли, юниты и здания чужих рас давно не работают
15 Мая 2020 11:46:35
15 Мая 2020 11:46:35
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Цитата: The_DON
ты забыла добавить ещё что нам чтобы добывать надо строить дронов что тоже вылетает в копеечку! И что все эти дроны тянут аморту.
The-DON, в расчетах и итоговой стоимости я это учла (и затраты на дройдов, и их аморту). Это чтобы никого не обманывать, не лукавить, а говорить то, как обстоят дела на самом деле. Но эти затраты на меньшую выработку несопоставимы с затраиами иных рас, более того, у нас фактически можно поставить крест на добыче веспена, поскольку энергии уже не хватит, а ту, которая добывается зеленым нексусом хватит дройдов на 800-900 при всего лишь 15 ассимиляторе, поэтому проще на ее остаток "донастроить" сине-красных (остальные расы без проблем его копают).
Что делать тем, кто только начинает играть за тосика - я ума не приложу.
Цитата: The_DON
Поднимал эту тему ничего в ответ не услышал
будем стараться апать, чтобы на виду администрации была
Цитата: Claymore
А можна тоссу эту туеву кучу владык тока работающих по току. И сразу умоешься нубье, а те жучаре вместа владиков дадим Пилон. Буш об него брудом тереца как об ебанит и ток вырабатывать
вот этот комментарий Claymore сделал мой день, так долго давно не смеялась. И заметьте, это не требование, а встречное предложение :))
Цитата: hisshadow
Интиресно а если то у купить на рынке лампочку?? :)

Или спутников?? Они дадут ему энергию?????
к сожалению нет (иначе бы тосики выкрутились за счет зергов и терран уже давно)
Цитата: Melifaro
Владыки наоборот жрут энергию.
добытчики жрут энергию (но при этом приносят мет и минку, пусть и немного), а владыки производят энергию. Посмотри внимательнее описание юнитов или покажи скрин!!!
_________________________________
И еще, представители зергов/терран - обратите, пожалуйста, ваше внимание, что мы не требуем порезать вас, вы итак кастрированы уже, мы лишь хотим, чтобы нам тоже пересчитали стоимость построек, энергозатрат и работы дройдов, пусть даже, как всегда, у нас будет чуть хуже, чем у терран, а тем более зергов.... Но не в 5,3 же раза по мету (стоимость постройки умноженное на коэффициент эффективности выработки в сравнении в зегом), и в 5,6 раз по минке. При том, что у нас "потолок" по выработке, следующие пилоны не дадут относительно много энергии, дальше только за счет бонусов (КПП, алсеть и т.д.).
15 Мая 2020 11:48:06
15 Мая 2020 11:48:06
Сообщение  Сообщение #17 
Репутация 11
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 65 14 23 Очков 2 461 752 Сообщений 578
Я думал может и у томов дают если купить.. По принципу мол пр. Помощи адапти а то ы создают на около земной орбите энергетические сети внутрь которых набиваются владыки и начинают безбожно доить из них энергию.. Ну нет так нет.. :)
15 Мая 2020 11:48:53
15 Мая 2020 11:48:53
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Цитата: ZvEZda
регенерацию которая качается исключительно газом?
Исключительно газом = 25% от цены?

Цитата: ZvEZda
а то что что бы содержать надо туево тучу владык которые даже под саф не влезают
Моя 10 теха укрытия, которую я по молодости зачем-то прокачал, покрывает владык на половину энергии моих шахт(25к всего им надо), это ещё и на холодной планете в центре системы.
Цитата: ZvEZda
для крыс терам для ионки газ почти не нужен
Как это не нужен? Как мы уже выяснили "Исключительно газ = 25% от цены", а ионка 20% от цены, почти исключительно газом и качается! *смайлик недоумения*

И глупо спорить с тем, что тосы самая ущемлённая раса, даже оборона у них больше энергии жрёт, а добавить её безлимитными юнитами тосы не могут.
16 Мая 2020 11:31:50
16 Мая 2020 11:31:50

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524