Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Чистка срача — Что делать с «Посторонними разговорами»?

Ужесточить модерацию, полностью распространив правила насчёт оскорблений на темы там. - 0 (0%)

Просто удалять темы «не по вкусу», без банальных кар. - 0 (0%)

Ничего не делать, пусть дети резвятся. - 0 (0%)

Всего голосов: 112.
 

Тела форумные, то есть, дела, но и тела тоже

Сообщение  Сообщение #80 
Репутация -188
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7862
Цитата: Jourando
Честно говоря, последнее Н времени форум вызывает стойкие тошнотные ощущения.

Только последние Х тем:
- целая куча оскорблений друг друга, что на большинстве проектов повлекло бы бан. Причем довольно долгосрочный в связи с рецидивами.
- угрозы в реале. На большинстве проектов - это капитальная баня. И дай бог, чтобы не блокировка акка.
- откровенно расистские и националистические высказывания. Ну понятно...


Поиграем немного в демократию. Настоящую, без Путина и Медведева. Потом, когда выходные закончатся, придёт КА™ и выскажет официальную линию партии.

Пока особо одиозные темы я заморожу.
12 Июня 2011 17:26:20
12 Июня 2011 17:26:20
Сообщение  Сообщение #81 
Группа guest
анклин просто спрашивает разрешения забанить славу и асида
13 Июня 2011 03:25:09
13 Июня 2011 03:25:09
Сообщение  Сообщение #82 
Группа guest
Цитата: Overseer9073
ты же еще не в перманентном бане, хотя заслужил. так что молиться еще на анклина должен

о боже спасибо тебе анклим за то что незабанил навечно !!!
ЛОЛ ..
яб так растроился что просто повесилсябы или вены себе вскрыл .... lol lol
овер нетупи ...
думаеш форумный срачь силно камуто нужен ??
на форуме и тусуются только потаму что занятся нечем ...
можно сказать - форумы и были придуманны для разного рода срачей ...
особенно форумы такова рода проектов как етот ..
етоже не тематический форум какихнибудь врачей там или енергетиков - атамщиков ..
ето тупо срачилка ...
конечно даже в срачилке должны буть какието мерки - и в первую очередь сами модеры должны ето показывать ..
но никаким образом модер недолжен хамить любому кто играет в етом проекте ...
13 Июня 2011 03:25:37
13 Июня 2011 03:25:37
Сообщение  Сообщение #83 
Группа guest
Цитата: Scorpion
анклин просто спрашивает разрешения забанить славу и асида

ддд и славу забанить однозначно.
рейнорского мульта вроде забанил только из-за того что он мульт, но хз, какие там обстоятельства были
Цитата: Nord2705
может мы здесь как-то разберемся.

разбирайтесь
13 Июня 2011 03:29:05
13 Июня 2011 03:29:05
Сообщение  Сообщение #84 
Группа guest
Цитата: Overseer9073
ддд и славу забанить однозначно.

а причина какая ?
правда в глаза ?
или грам ошибки ?
или может вобще по личной неприязни ?

может ты намекаеш на то что я некомпетентен или на то что я камута хамил ?
или ты всетаки решаеш тут чтота ?
может ещо голосовалку замутиш ? lol

если анклим меня забанит без причины - он только подтвердит то что я писал выше ...

я нераз уже писал про полный контроль того что я тут пишу ...

не водном моем посте небыло ничего что дает право меня забанить ...

а твое желание - оно так и останется только желанием ...
ето твоя проблема и неболее...

на бан должны быть веские причины - коих я попрасту недаю...

такчто я жил и буду жить - развечто анклин переступит через правила проекта ...
или включит свое личное -Я- и зделает так как он ето делает обычно ...

===========
моего ксерджа первый раз забанили на 2 или 3 недели - уже и непомню за что ..
2 раз бан прилетел на 4 недели - за очередной спор на тему цены на пиратов и ещо я там предлагал чтота добавить в проект приводя факты и обясняя мою точку зрения , кстати ето был первый бан за то что я просто выдвенул идею и пытался ее обосновывая проталкнуть - донести в массы ( за что был несправедливо забанен) , причем трактовка была такова - НЕПРИЗНАНЫЙ ГЕНИЙ
я правда непридал етому значения так как во всех проектах приблезительно происходит тоже самое ..
когда чтота предлагаеш тебя или тупо банят с тупой причиной или просто вытераются посты ..
но когда в 3 тий раз прилетел бан на месяц за то что развели спор или срачь по ихнему , причем участвовало в спрое ( сраче) человек 5-6 , бан на месяц прилетел только мне остальные вроде отделались недельными банами ..
кстати виновником срача был далеко не я - я просто пытался отбится от кучки тролей и все ...но получил больше всех ..
и я больше чем уверен что етот бан был дан нетолько незаслужанно , но и предвзято !!!!
что подтвердила личка -присланая анклином с его игравова протоса ....
его колония стоит по соседсту - прсканил и получил тупое хамство в личку ....

ето все какраз и подтверждает некомпетентность анклина как модератора форума !!!
13 Июня 2011 03:55:55
13 Июня 2011 03:55:55
Сообщение  Сообщение #85 
Группа guest
Цитата: slawenti
не водном моем посте небыло ничего что дает право меня забанить

вспомни свою тему про обиженных церберами. насколько я понял, администрация дала анклину полный карт-бланш. так что если бы тему не грохнули заранее, тебя бы уже здесь не было.
но не беда. ты же еще нечто подобное сотворишь
13 Июня 2011 04:04:53
13 Июня 2011 04:04:53
Сообщение  Сообщение #86 
Группа guest
Цитата: Overseer9073
вспомни свою тему про обиженных церберами. насколько я понял, администрация дала анклину полный карт-бланш. так что если бы тему не грохнули заранее, тебя бы уже здесь не было. но не беда. ты же еще нечто подобное сотворишь

а с чего ты взял что я ее грохнул ??
пост наверняка удалил анклин - там всеравно уже начали общатся совсем на другую тему - голосовалка закончилась давно , ху из ху мы увидели воочию .. тот пост себя изжил ...
поетому его и вытерли ..

та тема была зделана спецально для того чтобы такие как асинус показали во всей красе насколько они тупы ...

в той теме был заложен с самого начала двойной смысыл ...

кстати они сами признавали себя ОБИЖЕННЫМИ - что подтверждало их личное желание принять участие в голосовалке ...
яже их за язык нетянул ..
никаво неоскарбил ..
просто предлажил им пройти тест на тупость и все ..
ктота ведь понял в чем суть поста и ниче там неписал даже ...

я просто показал тролям что они сами могут стать жертвой ( правда невсе троли настолько глупы и невсе приняли активное участие но идея удалась !!!

я надеюсь что после тогог поста люди начнут хоть иногда думать прежде чем чтота напишут ...

кстати пост висел давльнотаки долго !!!
и анклин частенько туда захадил но пост неудалял ...

почему - да все просто - пост был так зделан что прямой причины на удаление небыло ...

все было продумано !!
яж млин всетаки непризнаный гений как выразился сам анклин .. fellow

а асинус бан получил скорее всего за свой язык ..
ево так понесло что останавится просто он немог ...( ручник сломался )

вот и весь расклад ...
банить меня - пока тупо незачто !!!
=========
хотя анклин у нас щитает себя богом - я неудевлюсь если завтра ето все будет подтерто или вобще мне бан кинут за то что я пытался осквернить мнение о хозяине форума ... fellow
кстати по теме - раздел про постороние темы должен быть всегда ..
для чего ?
какраз для срача ...
если его небудет - будут просто развадить срачь в других постах ..
ето чтота вроде курилки или вроде будки на улице в которую можно зайти и высказатся в камеру чтоб все видели ...

мыже тут в игравом проекте - а какои проект такова плана без споров или оскарблений , или без попытки показать кто каво круче .. ????
какраз для етого и нужен такой пост где все можно ( кроме прямых оскарблений)....
но нужем пряморукий модератор без вредных привычек !!! с чистым умом и обязательно чтоб он был непредвзятым к кому либо во всех планах етой формулеровки ...
а также у него должна быть повышеная культура общения с любыми людьми - даже если он щитает их ниже себя ( его личное мнение недолжно влиять на его должность )...
таких людей конечно немного но можно поискать ...
13 Июня 2011 04:25:21
13 Июня 2011 04:25:21
Сообщение  Сообщение #87 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Раз уж я засветился в стартовом посте, то...
1. Игровой форум (для меня) должен реализовывать следующие задачи:
- осуществлять обратную связь пользователь->администрация для того, чтобы админ.команда могла узнавать пожелания и предложения по улучшению игры, своевременно получать информацию о выявленных багах, видеть реакцию комьюнити на те или иные изменения, получать жалобы
- осуществлять связь администратор->пользователь для того, чтобы своевременно оповещать пользователей об изменениях в игре, перебалансировках и нововведениях, информировать пользователей об изменениях правил, уведомлять о проведении к.-л. акций и прочее подобное...
- осуществлять информационную поддержку пользователей, опираясь на механизм пользователь->пользователь, где более опытные игроки помогают новичкам разобраться в игромеханике; также содержит полезные справочные материалы, которые могут быть полезны на любом уровне
- еще ряд пунктов... и в конце данного ряда - является зоной свободного общения игроков (сиречь хранилище задорного флуда).
Данные пункты идут в порядке их значимости и, если пункт с более низким приоритетом мешает пункту с более высоким - поступиться придётся пунктом с низким приоритетом. В нашем случае, многие товарисчи, развоевавшиеся во флудильне в свободной зоне, не способны вовремя остановиться, что порождает массу флейма и грязи в разделах под то не предназначенных, делая их зачастую нечитабельными. Второй момент, связанный с этим же - форум не может нормально осуществлять п.3 (хранение справочной информации+помощь начинающим игрокам) при учёте того, что подобные темы загаживаются или тонут под слоями откровенно флудерских топиков.

2. Форум, а особенно форум, выводящийся в саму игру - это лицо игры. С которым вновь прибывшие игроки волей-неволей вынуждены знакомиться. Когда знакомство начинается с того, что, открыв игру, ты читаешь откровеннейший трэш-контент - для многих это существенно снижает привлекательность проекта в целом.
Позиция "не нравится - не читай" здесь не аргумент. Как минимум, потому, что для многих игроков форум - это в первую очередь реализация п.1, п.2, п.3. Читают форум они в поисках балансовой и справочной информации.
В данном ключе, я бы полностью поддержал как промежуточную полумеру - отключить выведение флудильни в игру, а в идеале бы отдать старый форум на растерзание троллям флудерастам, повесив на входе варнинг NC69.

3. Знамо дело, многие любят пофлудить и пооффтопить. Чего греха таить - сам этим страдаю. Но всегда надо знать меру. Между тонким троллингом и оскорблениями с угрозами лежит огромное расстояние. Имхо, вполне достаточное, чтобы успеть затормозить и остановиться. Бокс по переписке - это, конечно же, здорово. Но на форуме - явно излишне. Тем, у кого чувство меры полностью отсутствует, его можно синтезировать: страх попасть в баню его успешно заменяет. В конце концов у данного вопроса есть еще и весьма неприятная юридическая сторона.
- целая куча оскорблений друг друга...
- угрозы в реале...
- откровенно расистские и националистические высказывания...

Это, как и некоторые другие подобные вещи, крайне скверно согласуются как с законодательством РФ, так и с законодательством Германии.
Только недавно был свидетелем крайне неприятной разборки на одном из немецких серверов как раз по одному из данных пунктов. Примерно 1.5 месяца нервотрёпки и свистопляски из-за своевременно неудалённого поста.

4. Страх бани... многие попом чують, что нарываются. Но схлопотав заслуженное, видят в этом только новый повод для срача: "почему меня на 2 дня, а Пашу/Дашу/Машу (нужное подчеркнуть) на 1 день?"
Дабы подобных вещей не возникало, я предложил бы отказаться от практики "на глазок" и выработать единые правила модерации, обязательные к соблюдению всеми модераторами форума и чата.
Абстрактно:
- Флейм/мат/оскорбления: 1-2 суток.
- Рецедив: 7-10 суток.
(разброс: максимальная/минимальная планка - это в любом случае остается на усмотрение модератора и зависит от качества и количества каки+зависит от того, в каком разделе)
В такой системе мы избавимся от ситуации, что есть "добрый Паша" и "злая Даша", когда за одинаковые нарушения Паша вручает путёвку в баню на пару часов, а Даша - на пару месяцев. И одновременно устранятся ситуации, что за одно и тоже деяние 2 человека получают принципиально разные сроки.

5. Флуд темами. Явление с виду безобидное, но крайне затрудняющее навигацию по форуму. Десятки тем с примерно одинаковым контентом - это явно избыточно. Данное явление успешно закапывает другие куда более полезные темы, при этом не привнося нового оригинального контента. Относительно простительно, когда такими вещами занимаются нубы (хотя тоже могли бы для приличия поюзать поиск по форуму), но когда этим занимаются опытные игроки... кроме мыслей об осознанном захламлении форума иных, уж простите, как-то не возникает.
Опять же, предложил бы просто их закрывать. А далее - в зависимости от контента - либо вставлять в последний пост ссылку с переадресацией на основную тему (если в теме содержится какое-то серьёзное обсуждение или проблема, требующая решения), либо с уведомлением о том, что в случае повтора будут санкции (если тема откровенно флудерская).
13 Июня 2011 04:55:00
13 Июня 2011 04:55:00
Сообщение  Сообщение #88 
Группа guest
Цитата: Jourando
Jourando

кстати ты какраз бы подошол на должность модератора ...
у тебя есть все что должен иметь модератор ...

Цитата: ^_^Snake^_^
Да и баны не к чему

не ну банить нужно иногда но причина должна быть полностю обоснована - а нетупо надпись - "ФЛЕЙМ" или "непризнаный гений " fellow
но нужно найти такова модера ктобы етим действительно занимался ....
13 Июня 2011 05:04:18
13 Июня 2011 05:04:18
Сообщение  Сообщение #89 
Группа guest
Цитата: Jourando
Страх бани... многие попом чують, что нарываются. Но схлопотав заслуженное, видят в этом только новый повод для срача: "почему меня на 2 дня, а Пашу/Дашу/Машу (нужное подчеркнуть) на 1 день?"Дабы подобных вещей не возникало, я предложил бы отказаться от практики "на глазок" и выработать единые правила модерации, обязательные к соблюдению всеми модераторами форума и чата.Абстрактно:- Флейм/мат/оскорбления: 1-2 суток.- Рецедив: 7-10 суток.


И потом приятнее будет сметать паутину с тем.

Цитата: slawenti
но нужно найти такова модера ктобы етим действительно занимался ....

Ты так считаешь? Это дейчтвительно нужно?

Мне просто кажется. Что кому то просто заняться не чем.
13 Июня 2011 05:05:48
13 Июня 2011 05:05:48
Сообщение  Сообщение #90 
Репутация -188
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7862
Jourando, спасибо. У меня бы терпения не хватило всё подробно разжёвывать.

От себя я лишь уточню пару моментов, в соответствии с кодексом ликвидатора:
- Поскольку конкретные сроки у нас в правилах не прописаны (хоть это и не раз предлагалось), я назначаю срок самостоятельно. Верхняя планка для рецидивистов теоретически не ограничена.
Цитата: Jourando
И одновременно устранятся ситуации, что за одно и тоже деяние 2 человека получают принципиально разные сроки.
А что в этом ненормального? УК РФ так и работает, например. У нас же речь идёт о блокировке учётки форума, на которую вообще ничего материального не завязано, так что если «товарищ не понимает» — пусть идёт по прогресии «день, три, неделя, месяц, год, пермабан».
- Пункт 5.
Цитата: Jourando
Флуд темами.
В /b/ — да и фиг бы с ним. В остальных разделах я его не наблюдаю особо, если что-то замечаю — закрываю или удаляю.

Алсо, кодекс предписывает очистить форум от сообщений ddd уже хотя бы за грамматику. Сам не знаю, почему этого до сих пор не сделал.
13 Июня 2011 08:32:07
13 Июня 2011 08:32:07
Сообщение  Сообщение #91 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
Алсо, кодекс предписывает очистить форум от сообщений ddd уже хотя бы за грамматику. Сам не знаю, почему этого до сих пор не сделал.

зделай - докажи мою правоту ...
сразу авоматом получится предвзятое отношение в данном случаи к персонажу - ddd..
или нет ?
тыже недурак прекрасно ето понимаеш , я даже больше чем уверен что тебе смеласти нехватит ето признать , и темболее извенится за свое хамство ....

ты попросту зделаеш очередную попытку перевести тему в другое русло , автоматически придумав как вылезти с етой ситуации паралельно зделаеш из себя очередной раз белого и пушистого КРОЛИКА ...

или ты всетаки найдеш в себе силы хотябы признать факт некоректного общения с учасниками проекта и мы увидем извенения ???
хотябы извенения ...
пирзнать что ты неправ - некаждому дано !!!
для етого нужно быть сильным человеком ...
а ты у нас как ? силен духом ??
давай покажи нам каков истеный анклин !!!
===
хотя я сомниваюсь что ты перебориш сам себя и свою манию величия ....

тыж за людей нас нещитаеш ..
О ВЕЛИКИЙ АНКЛИН ПРАСТИ НАС ГРЕШНЫХ !!!!
изяви снесхождение
( в слове снисхождение произошла орф ошибка за которую ты должен меня забанить !!!) - будб( в слове будь произошла орф ошибка за которую ты должен меня забанить !!!) к нам милостев и добр как к сынам своим .. и Т.Д.
хочеш чтоб любое обращение к тебе так выглядело ? так ты так и скажи мол - форма обращения к Великому Анклину -такова ....
или даже на ето смеласти нехватит ?
==================
кудаж ты ушол ?
так долго читал пост небось думал чеб написать в ответ - а потом понял что лучше уйти по английски ???
етим ты очередной раз признал мою правоту ...
ты слабый человек болеющий манией величия !!!!
13 Июня 2011 09:05:40
13 Июня 2011 09:05:40
Сообщение  Сообщение #92 
Группа guest
откровенно нарываешься... я б уже зойбанил
13 Июня 2011 09:24:33
13 Июня 2011 09:24:33
Сообщение  Сообщение #93 
Репутация -188
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7862
Кто-то решил занять место Люси?
13 Июня 2011 09:26:48
13 Июня 2011 09:26:48
Сообщение  Сообщение #94 
Группа guest
Цитата: Suiseyseki
откровенно нарываешься... я б уже зойбанил

неможет он етого зделать - причины нету ...
да и подтверждать то что я прав забанив меня ему невыгадно ...

ему выгаднее делать вид что ничего непроизашло - так удобнее уйти от ответа , что мы и наблюдаем в данный момент ...


етот пост создан именно для обсуждения данной темы - был поднят вопрос о компетентности анклина как модератора форума ..
незачто банить ...
13 Июня 2011 09:28:17
13 Июня 2011 09:28:17
Сообщение  Сообщение #95 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
Кто-то решил занять место Люси?

Забань как Люсю... Бог рассудит он не он...
Цитата: slawenti
неможет он етого зделать - причины нету ...

если захотеть - всегда можно найти причину.. достаточно полазить по форуму и почитать твои посты...
13 Июня 2011 09:31:39
13 Июня 2011 09:31:39
Сообщение  Сообщение #96 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
Кто-то решил занять место Люси?

Цитата: Suiseyseki
Забань как Люсю... Бог рассудит он не он...

че правда в глаза - ето больно ?
думаете ето чтота изменит ?

если меня щас забанит - тогда сразу весь етот пост в топку - толку от него всеравно нету ...

поднял тему так будь любезен веди дискусию доконца ...
пусть докажит что все что ему предявили неправда ...
13 Июня 2011 09:35:23
13 Июня 2011 09:35:23
Сообщение  Сообщение #97 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
Алсо, кодекс предписывает очистить форум от сообщений ddd уже хотя бы за грамматику. Сам не знаю, почему этого до сих пор не сделал.
Цитата: Suiseyseki
откровенно нарываешься... я б уже зойбанил
Присоединяюсь.
Только следующее и хочется к нему и ему подобным применять:
Цитата: Jourando
- целая куча оскорблений друг друга...
- угрозы в реале...
- откровенно расистские и националистические высказывания..

С дегенератами по другому невозможно. Я уж несколько лет с такими бок-о-бок работал и именно мордобоем таких можно поставить на место...
13 Июня 2011 09:35:24
13 Июня 2011 09:35:24
Сообщение  Сообщение #98 
Репутация -188
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7862
Suiseyseki, может, лучше дать Василию глянуть на темы в /b/, которые сейчас под модерацией, чтобы он показательно расчленил ddd и забанил по IP всю Испанию? Юка Казами в раздумьях.
13 Июня 2011 09:37:21
13 Июня 2011 09:37:21
Сообщение  Сообщение #99 
Группа guest
Цитата: Hademar1910
Присоединяюсь.Только следующее и хочется к нему и ему подобным применять:

если етим рукаводствоватся - то ты поидее в бане должен был быть с момента регистрации твоего акаунта ..

такой свободы тролей как тут я нигде невидел - так как ты один из основных представителей етого сообщества тролевидных я прекрасно понимаю твое желание меня забанить ..
трудно со мной тебе общатся ... кокурента увидел ?
небаись я не троль 100%

можно сказать наобарот - я борюсь с такими как ты ...
и то что в етом проекте таким как ты дана полная свобода действий , а таких как я банят - очередное доказательство предвзятого отнашения со староны модератора ...

такое ощющение что он в какойто степене сам виноват в разжигании срачей на форуме своим бездействием или действием но не в том направлении ...
13 Июня 2011 09:42:56
13 Июня 2011 09:42:56
Сообщение  Сообщение #100 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
может, лучше дать Василию глянуть на темы в /b/, которые сейчас под модерацией, чтобы он показательно расчленил ddd и забанил по IP всю Испанию?

Нужно сначала доказать что он в Испании... да и прокси рулят... Некоторые до сих пор считают что я в Омске живу из за форседа Омича
Кстати, когда это /б/ред стал модерироваться?
Цитата: UncleanOne
Юка Казами в раздумьях.

Тут больше смахивает на Шикиеки... (гомен если неправильно написал). С одной стороны у нас школьник, у которого баттхерт на любую оценку его, с другой у нас правила форума, в которых этот случай описан слабо и нуждается в доработке...
Цитата: slawenti
и то что в етом проекте таким как ты дана полная свобода действий , а таких как я банят - очередное доказательство предвзятого отнашения со староны модератора ...
такое ощющение что он в какойто степене сам виноват в разжигании срачей на форуме своим бездействием или действием но не в том направлении ...

1) Обсуждение модераторов в теме, не предназначенной для этого уже грозит баном
2) Почитай мою подпись на досуге...
13 Июня 2011 09:43:10
13 Июня 2011 09:43:10

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524