Анонс: уточнение правил для спутников

Сообщение  Сообщение #40 
Репутация -182
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7825
Планируются следующие изменения:
- запрет на полёт в ЛК после использования способности Телепортация, в течение 1/10 времени восстановления способности (по аналогии с Сущностью/Дунклеостеем),
- общее время восстановления для Телепортации и полёта Сущности (т.е., если Телепорт ещё не восстановился, нельзя будет запускать Сущность и наоборот),
- снятие запрета на размещение спутников возле пустот,
- в стоимость запуска Сущности добавится 1 Кристалл Хайдариан.
24 Сентября 2021 15:33:30
24 Сентября 2021 15:33:30
Сообщение  Сообщение #41 
Репутация -182
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7825
Цитата: SirLordex
сли ты не поял описанное выше то нет смысла распинаться дальше

Я понял «описанное выше». Я не понял смысла вклиниваться в чужой диалог со своими мега-победами, которые к данному диалогу видимого отношения не имеют.
24 Сентября 2021 20:36:18
24 Сентября 2021 20:36:18
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
UncleanOne, ты отталкивался от одного, но веть ситуации всегда разные. Станциями можно ещё побороться, но флот тем более если против зерга и притянули его кенты зерги плетей то кто бы ты не был лучше уйти и потом вернуться с флотом на который у них нет сил что сейчас и сделал.

И это не мего победы это описание случаев с игры, вы же всё считаете в идеале тоесть никто никого не ждёт это нигде не отображается и ... собственно ты сам знаешь и просто дурака включаешь.
24 Сентября 2021 20:43:43
24 Сентября 2021 20:43:43
Сообщение  Сообщение #43 
Репутация 41
Группа xerj Альянс BATTLESTAR 64 63 112 Очков 9 369 543 Сообщений 74
UncleanOne, вы так и не ответили про причины ввода повторной задержки. неужели тут есть весомый дисбаланс?
и ещё жду ответа про сообщение телепортации.
Цитата: simka
ввести сообщение для хозяина что на него готовиться прыжок с кор. аналогично как с сушкой.
мне как бы некомфортно когда я офлайн ко мне телепортнет космо или скс и сразу уйдёт за 500к укм и дальше(как там в описании за 1000 диаметров) я даже не узнаю что она у меня под планетой как бы я понимаю для этого вводиться задержка? или всё таки есть рукожопы неопытные которые до сих пор не могут пушку навести и для них делаете что б она зависала?
24 Сентября 2021 21:35:39
24 Сентября 2021 21:35:39
Сообщение  Сообщение #44 
Репутация -182
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7825
Цитата: simka
ввести сообщение для хозяина что на него готовиться прыжок с кор. аналогично как с сушкой.

Пока не планируется, но вы можете протащить это через «Новые идеи».
24 Сентября 2021 21:44:47
24 Сентября 2021 21:44:47
Сообщение  Сообщение #45 
Репутация 87
Группа humans Альянс OCA 138 65 129 Очков 18 542 868 Сообщений 365
Анклин. Вот хороший сценарий.
Пушка прыгает. Допустим у нее кс. 5. Значит она курит трубку минимум 6.7 часов.
Если на обьекте 2 дуни. Даже 1 лвл то пушке хана. Тут и ленивый долетит. Если же туда прыгает СКС даже с задержкой 7 часов. У скс уже кс обычно ставят 9-10 (на голимые ставить больше нет смысла а на скс я в основном вижу от 9 кс). Итого у пушки фора 5 часов. За это время пушка отлетит на 90к км. Учитывая нынешний радиус видимости ,владельцу скс достаточно знать примерное направление полета и он за 3 часа догонит и увидит ее. А дальше пиу пиу попаболь. Более того владельцу скс даже выгодно тупо протаранить пушку. Лом с нее окупит щиты
24 Сентября 2021 21:45:24
24 Сентября 2021 21:45:24
Сообщение  Сообщение #46 
Репутация 41
Группа xerj Альянс BATTLESTAR 64 63 112 Очков 9 369 543 Сообщений 74
Цитата: Евгений
Учитывая нынешний радиус видимости ,владельцу скс достаточно знать примерное направление полета и он за 3 часа догонит и увидит ее.
ггг а ты сейчас пробовал просто полетать в локалке и найти там что нибудь? интересно ты не ванга? поскольку я не пойму откуда ты знаешь примерное направление? я от пригнула и хз в каком направление дуней лететь. летишь от балды и только в космопорте обновляешь с надеждой что в отправке появиться объект для атаки
цитата "всё оченнь просто. Летишь луной в неизвестном направлении, на неивестную дистанцию, без навигации и понимания направления и вечно смотришь в отправку флотов. Вот если ты там увидишь спутник, то значит бросаешь храфт и идешь в спорт лото, джекпот забирать. Там явно проще."

Цитата: UncleanOne
Пока не планируется, но вы можете протащить это через «Новые идеи».
то есть тут баланс сушка вылетела получено сообщение, а космо телепортнулась и тогда получено сообщение сразу же с атакой с этой космо? б... баланс
24 Сентября 2021 21:50:18
24 Сентября 2021 21:50:18
Сообщение  Сообщение #47 
Репутация -182
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7825
Цитата: Евгений
Если на обьекте 2 дуни. Даже 1 лвл то пушке хана.

Это единственное, в чём я вижу хоть сколько-то заметное отличие, по сравнению с тем, что есть сейчас. И то не уверен, что в худшую сторону: почему голая гравипушка должна иметь право резвиться на чужой укреплённой территории? Для защиты от тарана Дунклеостеями навешивайте щиты.


Цитата: Евгений
Если же туда прыгает СКС даже с задержкой 7 часов.
Цитата: Евгений
Итого у пушки фора 5 часов.

Сейчас эта фора — 7 часов. Что-то принципиально меняется от этого?
24 Сентября 2021 22:02:35
24 Сентября 2021 22:02:35
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
почему голая гравипушка должна иметь право резвиться на чужой укреплённой территории?
Аргумент
Цитата: UncleanOne
Для защиты от тарана Дунклеостеями навешивайте щиты.
Гений для защиты от них навешиват другие дунклиостеи, то есть прыгнувший сразу хоронит свою дуню (кто там у вас сасёт вообще не зная механики?). Вы там с васей живёте в своём типа идеальном мире (типа куча щитов должна быть, но у нас же разные расы ... как это не учесть , кем васю назвать, хотя явно сказачный)? Как тут видео про сказочного (цензура) не кинуть, но не стану.
24 Сентября 2021 22:06:30
24 Сентября 2021 22:06:30
Сообщение  Сообщение #49 
Репутация 2424
Группа humans Альянс BATTLESTAR 110 94 381 Очков 19 021 700 Сообщений 982
UncleanOne, госпади.. Вы явно в другой реальности живете господа администраторы.

Цитата: UncleanOne
почему голая гравипушка должна иметь право резвиться на чужой укреплённой территории? Для защиты от тарана Дунклеостеями навешивайте щиты.

Какой идеот будет лететь обоссаной пушкой которая годится на спил планок под пустоты( годовыми затратами по времени🤣) пилить на чужой территории комуто врата или че то там еще. Прилетит толстая ОПС с тонной щитов, на худой конец пачка дунклей, и снесут к чертям то что мешает. То что вы собираетесь ввести прост еще одна пачка гвоздей в и так заколоченый гробик, спасибо всяким задержкам телепортации. Вами СКС отбалансены до уровня говна в фантике за 10к хд.
24 Сентября 2021 23:04:55
24 Сентября 2021 23:04:55
Сообщение  Сообщение #50 
Группа guest
Цитата: PROLevel
Вы явно в другой реальности живете господа администраторы.
Им об этом говорилось не раз
24 Сентября 2021 23:33:27
24 Сентября 2021 23:33:27
Сообщение  Сообщение #51 
Репутация 10
Группа xerj Альянс Союз Водолея 58 32 67 Очков 3 440 720 Сообщений 18
надо хоть тут бурную деятельность развивать!

UncleanOne
а какие темы администрация вам разрешила затронуть?
Я уже написал в одном посте, и тут повторю, верните выработку шахт, верните кол-во и размер пиратов!
Хоть будет чем и на что играть, а потом может быть, и до телепортации доберемся!
25 Сентября 2021 00:16:36
25 Сентября 2021 00:16:36
Сообщение  Сообщение #52 
Репутация 32
Группа xerj Альянс THE INTERGALACTIC EMPIRE 45 40 95 Очков 2 486 941 Сообщений 28
UncleanOne:
Евгений, не знаю, про кого вы там фантазируете, но «особенности» телепорта всплыли в моих обсуждениях с командой разработчиков, без привязки к конкретным игрокам.
Это мне напоминает одну буржуинку, которая долго на меня кидалась, чтобы мы, якобы, все изменения для выгоды Теням вводим. Надо бы у неё уточнить, как эта конспирология сейчас поживает<div>
Просто кто-то начал плакать что Косма имба, пример привожу: стоит у кого-то ОПС или Альянсовая станция, когда отправляешь дуню или сушку приходит сообщение что на ваш объект вылетела сушка, ага на срочно поставить защиту для аллки дунями прикрыть и ты просканил есть естественно какой структуры объект летит на тебя ну или просто поменял место локации объекта своего ну всеравно готовишь контр меры какие-то поскольку есть кд для полетов в локальных кординатах. А когда прыгнула Косма:
Во-первых она без сообщения телепортировалась.
Во-вторых сразу пошла на таран объекта поскольку может сразу летать в локальных корах после телепортации (что вы и решил порезать из-за чего то нытья ).
В-третьих последствиях столкновение спряталась в локальных корах где её в данный момент найти практически не реально.

Поэтому оставьте хоть что то космостанции, а что бы не было нытья ведите как уже упоминалось ранее сообщения о том что на данный ваш объект готовиться к телепортации станция. И верните уже видимость спутник (лудче с видимость спутников балансом занимались, то это вопрос многих волнует)

Ну если вас непереубедить и вы всё таки решили порезать космы, то сделайте полет такой же как у сушки, ну или растояние прыжка увеличить хотя бы до 5к, поскольку галактика увеличена и перегонять косму простого игрока займёт уйму времени.

Сразу наведу пример: Косма 7 лвл + бонусы от техи 15% и пару офов (агент 5лвл + технокрад 5лвл выше не привожу пример из-за роста цен на офицеров за 3 года в два споловиной раза!!! А не как Вася ответил: в год офицеры дорожать должны на 3% https://xcraft.ru/forum/topic_50621/last#post-909712) в сумарности 30%. И того у нас выходит на прыжок базовых 7000 +бонусные 3150 = 10150 один прыжок. И того чтобы такую косму перетянуть на 100 систем нам понадобится сделать 10 прыжков = 30 дней. И это если прыгать только по вертикали или горизонтали (по прямой) если же прыгать не равно мерно то уйдёт ещё больше прыжков соответствии и времени.</div></div>
25 Сентября 2021 05:20:15
25 Сентября 2021 05:20:15
Сообщение  Сообщение #53 
Репутация 26
Группа xerj Альянс THE INTERGALACTIC EMPIRE 39 44 54 Очков 2 811 221 Сообщений 4
Цитата: bradyaga
каму мешали старые правила? смысл в данном изменении???!!!
Смысл самый прямой. Донатство. Игра поставлена на рельсы капитализма. С начала года, офицеры дорожают ежемесячно. Резки , порезки, так же ради того. Просто .господа устали красную икорку по хлебушку размазывать. Желают откушать ложкой, да без хлеба , из тазика.
25 Сентября 2021 09:38:08
25 Сентября 2021 09:38:08
Сообщение  Сообщение #54 
Группа guest
Цитата: volkrvi1
Смысл самый прямой. Донатство. Игра поставлена на рельсы капитализма.
ну да... мы вам срежем на 10% выработку с 100 до 90 и сделаем прем за 18 баксов- увеличивающий эту выработку на теже 10% с 90 до.... 99%
а кто буде т возникать- тем офицеров урежем.
админ думает что шаантажом и вымогательством заставит игроков донатить. авотхервам.
донатить можно за бонусы и плюшки к основе а не за порезки и нервотрепку.
лучше я в другую игру забашляю бюджет на игры
25 Сентября 2021 11:05:44
25 Сентября 2021 11:05:44
Сообщение  Сообщение #55 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
Планируются следующие изменения:
- запрет на полёт в ЛК после использования способности Телепортация, в течение 1/10 времени восстановления способности (по аналогии с Сущностью/Дунклеостеем),
- общее время восстановления для Телепортации и полёта Сущности (т.е., если Телепорт ещё не восстановился, нельзя будет запускать Сущность и наоборот),
- снятие запрета на размещение спутников возле пустот,
- изменение базовой стоимости Телепортации с 500к Веспена + 1 КХ на 500к Веспена.
Доброе всем время суток.
По пунктам:
1 - запрет на полёт в ЛК не логичен:
https://xcraft.ru/infos/?gid=46&race=terran, https://xcraft.ru/infos/?gid=47&race=terran. Ни Косма ни СКС имея граву даже маневрируя в ЛК не могут поворачивать гравипушку в сторону преследователя, а значит не обоснован КД на перемещение в ЛК. Или дайте управление лучём как башней оператора пушки не связанного с двигателем в ЛК и оператором движения.
2 - не логично что с чем равнять...:
- сушки http://joxi.ru/VrwJ6znHjJPxMA
- космы http://joxi.ru/MAjaxBJc1XPeO2
http://joxi.ru/Vm61n4zcREaeGr
пока станция подготовится и прыгнет, а потом ещё её КД (задержка между телепортами) сушка давно улетит, а увидев предупреждение (желанное) :) по любому сместится.
задержку сушкам 3 дня выдать решили? тогда зачем они будут нужны?
станциям 2-15 мин на КД прыжка? а подготовка тогда такая долгая для чего? если оповещение (желанное) придёт?
3 - будет меньше проблем в поисках логов что там что-то было, или сделать отброс волной после уничтожение на координату в системе снесённого объекта, возможно с частичной потерей структуры из-за мощности волны.
4 - давняя загвоздка Х)
ХД вернут всем у кого были использованы ТП по старым настройкам :)?
Или ксержам добавят ХД за прыжки и выставят счета за проведённые ранее :)?
Осмыслите что и чем отличается.
Иначе это будет просто бардак.
25 Сентября 2021 11:07:25
25 Сентября 2021 11:07:25
Сообщение  Сообщение #56 
Репутация 70
Группа BANNED Альянс ZAVET 53 35 100 Очков 3 657 114 Сообщений 102
Цитата: Bravis
В-третьих последствиях столкновение спряталась в локальных корах где её в данный момент найти практически не реально.
вот это они и пытаются исправить, делая все через жопу, я предлогал решения этой проблемы раньше в посту, меня никто не услишал. Два первые пункта и так были в игре раньше и никому не мешало. Самая основная проблема в сегоднешней ситуации это поиск спутников, я вообще не понимаю нафига администрации это, сделайте нормальную навигацию и забейте уже. Эта вся обнова с видимостю недороботаная совсем, не понимаю как можно было это вводить, я уже молчю про кучу лагов с видимостю когда на обьекте идет бой а его невидно...
25 Сентября 2021 12:59:53
25 Сентября 2021 12:59:53
Сообщение  Сообщение #57 
Группа guest
Да чего вы паритесь?
1. сделайте Галактику меньше в разы!
2. поставьте Оптимальный Уровень Развития для новичков, после которого они могут прыгнуть по Желанию, уже в Донатную Галактику!
А не так, как сейчас - Сплошной Винегрет и Солянка.
3. Делайте игру Проще, но красивей ;-)
__________________________________
25 Сентября 2021 20:45:47
25 Сентября 2021 20:45:47
Сообщение  Сообщение #58 
Репутация 18
Группа toss Альянс Combining the Zerg and Terran 43 26 81 Очков 1 866 832 Сообщений 201
Цитата: UncleanOne
Я не понял смысла вклиниваться в чужой диалог со своими мега-победами,
меня смеяло )

Цитата: UncleanOne
запрет на полёт в ЛК
норм.

Цитата: SirLordex
данёс
что это за слово Русский вы человек .
25 Сентября 2021 20:52:05
25 Сентября 2021 20:52:05
Сообщение  Сообщение #59 
Репутация 91
Группа humans Альянс Корсары! 133 45 43 Очков 8 526 178 Сообщений 237
Цитата: prorab
Во время А2 ушел
Ходит слух, что дух а2 всё ещё заходит в крафт, скрываясь под своими мультами
25 Сентября 2021 23:01:12
25 Сентября 2021 23:01:12
Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
VasyaMalevich, Предлагаю оставить просто 500к

Как великодушно с Вашей стороны. https://www.youtube.com/watch?v=43RDuxe7CzM Вопрос в том, чем Вы это "великодушие" "компенсируете".
25 Сентября 2021 23:46:37
25 Сентября 2021 23:46:37

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524