Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

ПЧ

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
я понимаю что глаза админов не залазиют в новые предложения уже с давних времён + большинство считают что оборона уг но всёже решил сделать предложение по доработке пч...

как все помнят (или не все) раньше пч был очень хорошим бойцом ксерджа ... потом его порезали и переставили атаку на 5 раунд (хотя середина боя 4ый)
потом ещё порезали в целом ксерджа и запилили увеличение урона на 5% за ур ...
в итоге пч стал полный уг - он в основном не доживает до 5го раунда ... он блокируется любым средним юнитом ...
он даже не пилит панкор за 2 попадания (только если технологии на порядок выше)

у меня есть 3 предложения по реабилитации пч ...

1ое добавить ему скорострел
-3 по уникам и жорам
-5 по лк,научкам дредам и линкорам
-7 по мутам и крысам
если учесть что пч можно строить всего 127 и достаточно редко они доживают до 5го раунда и стреляют всего 1н раз - то скорострелы оправданы

2рое увеличить базовый урон пч как минимум до 100к а базовую бронь до 100к

3е запилить им выстрелы как узурпам в 3ем и 6ом раунде ...

можно принять 1но и / или несколько предложений

также возможны ваши варианты развития этой не новой идеи
21 Ноября 2011 17:50:41
21 Ноября 2011 17:50:41
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
Цитата: TexRej

Прошу обсудить заодно и вопрос заточенности ксерджей на пожирание друг друга

присоединяюсь к этому вопросу
22 Ноября 2011 20:20:26
22 Ноября 2011 20:20:26
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
TexRej

Тебе его давно надо было выесть и не говорить ему об этом :)


Анклин, так какова константа будет?
22 Ноября 2011 20:20:55
22 Ноября 2011 20:20:55
Сообщение  Сообщение #43 
Репутация -187
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7842
TexRej, как будто я придумывал эту ересь про скоростные атаки с орбиты. Я сразу сказал, что это лучше бы переделать, но КА™ тактично меня проигнорировала.
22 Ноября 2011 20:24:11
22 Ноября 2011 20:24:11
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Цитата: Agatum
Атака ПЧ у меня сейчас такая же как до того как начили фиксить, за исключением того, что теперь у меня более высокие техи и есть адмирал.


Дык атаку же фиксили всем юнитам ксерджа.
22 Ноября 2011 20:26:56
22 Ноября 2011 20:26:56
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
наконецто хоть какоето обсуждение ....
предложение осквернителя баланса очень даже интересное но я предлагаю ввести зависемость не от мозга а от пещеры гидралиска ибо при зависимости от мозга и фармеры и шахтёры получат одинаковые привелегии ...
а если от пещеры гидралиска (а может и от количества гидралисков) - бонус получат лишь те кто направлено качает оборону ...
формула примерна такая 3*(уровень мозга^2)+(пещера гидралиска^2)+количество гидр : 250(можно другой коофициент)
в таком случае бонус получат шахтёры и те кто целенаправлено отстраивает оборону а атакеры получат возможность построить около 147 пч (примерно как было ... немного больше...)

Absolute,
если сравнить структуру и следовательно количество попаданий полученных иглами и плазмами с одинаковой стоимостью то получится примерно равное количество
около 27к структуры у 8моих игл и примерно 26к структуры у плазм теров с такимиже техами...
в защиту плазм идёт ещё форта на 10ом уровне после боя остаются в живых не 70 а уже 80% плазм ...
деревьев же 50%
специально для Абсолюта поясню при чём тут уники жоры стражи и бомберы ...как ты сам говоришь уберы не пускают не прикрытыми (кроме тех случаев когда атакующий флот превосходит обороняющегося по всем параметрам) и прикрытие не делают из мутей крыс и тп (при нападении на ксерджа ) а берут чтонить покрупнее начиная от линкоров ...
23 Ноября 2011 10:17:04
23 Ноября 2011 10:17:04
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
Как будто против мобильного флота это что-то значит. А для флагманов ПЧ и раньше не были проблемой.

Полностью согласен.
Цитата: UncleanOne
См. выше. Пути КА™ для меня неисповедимы.

Пока спросишь, уже ответят)

Цитата: YkyIIIyc
формула примерна такая 3*(уровень мозга^2)+(пещера гидралиска^2)+количество гидр : 250(можно другой коофициент)в таком случае бонус получат шахтёры и те кто целенаправлено отстраивает оборону а атакеры получат возможность построить около 147 пч

Все кто достиг 100к очков, будь то атакер или шахтер уже обзавелись 5 мозгом (это 75), для постройки ПЧ стоит требование - 10 пещера (это еще 100), уже как бы не 147, даже если 4 мозг, все-равно 148 получается lol
Ну на счет гидр могу сказать, что это не очень удачная мысль. Например у меня сейчас 10к гидр (это +40 ПЧ), но буквально даже двух суток не пройдет и их будет 50к (это +200), можно продолжить. Конечно все-равно получается меньше чем аники предложил.
Но есть один великий минус! Ксерджу не везет в вопросе энергии, что ПЧ, что гидралы жрут её, 1 гидра -1 энергии, 1 ПЧ - 15 энергии. В итоге, мы и без того ужасную ситуацию с энергией у ксерджа усугубляем.
Вообще конечно, стоимость мозга увеличили в разы, а толку от него больше не стало, где баланс? Подкиньте энергии мозгу, а то что у курицы, что у слона, мозг работает одинаково.
23 Ноября 2011 14:32:36
23 Ноября 2011 14:32:36
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
можно формулу переделать .. и добавить например кислотный бассейн а мож и теху для пч а может как и для коров офика ....
но зависиместь количества пч нужно делать не только от уровня мозга это однозначно
24 Ноября 2011 10:20:57
24 Ноября 2011 10:20:57

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524