Правила

Ветка форума Ловим баги предназначена не только для информирования администрации о найденных багах. Она призвана решать технические проблемы, встречающиеся в игре. Прежде, чем создать тему, нужно проверить, нет ли темы с данным глюком/багом, о котором вы хотите сообщить. Для того чтобы указать глюк или баг нужно создать новую тему, а не писать в уже существующих. Темы с названиями Баг, Глюк рассматриваться не будут. Старайтесь в названии темы кратко сформулировать суть Вашей проблемы. Если описанная проблема произошла не на вашем аккаунте, то обязательно укажите аккаунт, где она произошла.
Ответственный: Не задан  

Игровой симулятор, симулятор

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Добрый вечер. Я на даном проэкте новичек... около 1 - 2 нидель, но столкнулся с такой проблемой при симуляции боя. Перед этим хочу уточнить, что у меня игровой симулятор полностью прокачен за кристалы Хайдариан.
Так вот вернусь к теме... когда ввожу "Эволюция оружия" у ксерджей, то в симуляторе считает как у террана, хотя у ксерджа должно прибавляться в два раза меньше... а именно 5%, а не 10%

скрин

И у меня вопрос... может в этом симуляторе есть еще неточности, которые я просто не замечаю, как новичек ?
28 Августа 2012 22:09:58
28 Августа 2012 22:09:58
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Симулятор предназначен для моделирования боёв с использованием различных юнитов. Разногласия симулятора и реальной системы боя заключаются в следующем:

1) Симулятор использует для расчётов групповые параметры кораблей, вместо индивидуальных. Структуры, щиты и атака группы кораблей суммируется во время выстрела по другой группе кораблей. В реальной системе боя всегда 1 корабль стреляет по 1 кораблю врага.

2) Упрощённый расчёт скорострела.

3) Принятие во внимание не всех юнитов технологий и особенностей. Частично компенсировать это можно, расширив спектр юнитов для тестов, наняв Тренера.

В целом, в симуляторе для снижения нагрузки на сервер используются упрощённые расчёты, система боя версии 2.5, а не 3, не все юниты и технологии.
28 Августа 2012 22:11:41
28 Августа 2012 22:11:41
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: HellSmile
И у меня вопрос... может в этом симуляторе есть еще неточности, которые я просто не замечаю, как новичек ?

Только отображение, не болие, считает всё норм
28 Августа 2012 22:11:47
28 Августа 2012 22:11:47
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: Valentin999
Есть такой баг

Это не баг, в симуле как бэ лвл техи отображается, там же если прочесть написано, ксерджу 5%, а терру 10%
28 Августа 2012 22:14:25
28 Августа 2012 22:14:25
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
От типа расы флота зависит.


Может и так... тогда вопрос... почему в реальном бою пишет атака моих войск +20%, а только в симуляторе +40% получается... может и считает так же... вручную ты ведь точно не подсчитаешь как он вобще считает...
28 Августа 2012 22:42:22
28 Августа 2012 22:42:22
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
Это я попросил умника исправить когда ввели оружейку 5% за неимением приписочки сколько и кому, что бы не путать. Потом логи переработали и стало всё сразу видно, а отображение так и осталось.


Ну будем надеятся что исправят :smile:
28 Августа 2012 23:00:45
28 Августа 2012 23:00:45
Сообщение  Сообщение #7 
Репутация -188
Группа Terminator 92 7 48 Сообщений 8050
Цитата: HellSmile
Так вот вернусь к теме... когда ввожу "Эволюция оружия" у ксерджей, то в симуляторе считает как у террана, хотя у ксерджа должно прибавляться в два раза меньше... а именно 5%, а не 10%

Единицам ксерджей прибавляется 5%, единицам терран — 10%, независимо от расы игрока, пола и фазы луны.
Также см. п. 4.
28 Августа 2012 23:16:40
28 Августа 2012 23:16:40

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524