Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Изменение цен на Пси-дисруптор — Как вы относитесь к данной идее?

Да, идея разумная и улучшит игру, я за. - 5 (7%)

Нет, идея глупая и игре навредит, я против. - 4 (6%)

А мне вообще фиолетово. - 1 (1%)

Всего голосов: 67.
 
1

Пси-Дисруптор. Новая стратегия цен.

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Доброго времени суток!

Хочу затронуть тему, принятие решений по которой надеюсь может повлиять на положение в игровой экономике. Сейчас ни для кого не секрет, что на внутреннем рынке явная нехватка оборотных средств, т.е. хайдов. Игроки, способные вливать легко значительные суммы уже насытили свой спрос на ресурсы и флот. Таких не много, основная масса не способна к таким вложениям. Каждый день хайды погашаются игрой за различные игровые услуги, начиная о вступления в альянс, размен ресурсов и кораблей у скупщика и комиссия за операции на бирже ксерджей, и заканчивая наймом офицеров. Все это все больше сужает объемы оборотных средств на бирже ксерджей и как результат сокращает возможность ее использования для решения своих задач. Необходимо кардинально расширить контингент допускаемых для операций на бирже. Чем болше будет эмитентов на рынке, тем больше будет объем операций и тем больше будет оборотная масса средств на рынке.
В связи с этим я предлагаю изменить систему цен на строительство Пси-Дисруптора, позвояющего входить и оперировать с биржей ксерджей, следующим образом:
1 ур - 1к/1к/0к (с коэфициентом удорожания х8)
2 ур - 8к/8к/0к
3 ур - 64к/64к/0к
4 ур - 512к/512к/0к
5 ур - 4096к/4096к/0к и т.д.
Предлагаю с 1го ур сделать доступ на биржу. Тогда любой новичок начавший игру и лишенный сейчас возможности собирать по многу с ишек (их быстро режут и их мало), мог бы в любой момент залить на счет хайды и приобрести ресурсы и флот прямо на бирже. Это ускорит его развитие, повысит интенсивность сражений и насытит рынок дополнительной наличностью. Для игроков начавших игру играть станет с самого начала легче, а для играющих давно будет возможность реализовать свои предложения на рынке.
Наем ксерджей в альянсы с терранским лидерством предлагаю разрешить с 4го уровня (или даже с 5го), так будет с одной стороны не накладно для решения этого вопроса альянсу, с другой стороны на некотором этапе разделит альянсы по расам. Молодые и начинающие альянсы будут расово более консервативны, развитые получат возможность привлечения ксерджей к себе в альянс.
Ну и торможение флота ксерджей дисруптором предлагаю сделать 5% на уровень. К 4му уровню мы получим 20%, как сейчас ко 2му, по цене примерно тоже самое. Выше 5го уровня думаю наврядли кто будет подымать, что ограничит понижение скорости до 25%. Думаю это не повредит балансу.
По поводу ксерджей ничего не предлагаю, поскольку не знаком с их системой доступа на биржу. Пусть в рамках темы об этом предложат сами ксерджи.
Предлагаю голосовать всем не равнодушным по этой теме.
22 Сентября 2012 06:25:33
22 Сентября 2012 06:25:33
Сообщение  Сообщение #21 
Репутация 2378
Группа humans Альянс Тень 108 106 199 Очков 17 140 695 Сообщений 11232
Цитата: chicotnoy
Вообще верните старый труппер с торможением с 3го уровня целой галактики
согласен ибо у ксерджей щас есть не нужное строение на луне Пси Детектор. Сейчас от него никакого понта нет. Когда 3й тормозил всю галу ксерджей был смысл его строить ибо было видно кто тормозит всю галу.
22 Сентября 2012 21:40:54
22 Сентября 2012 21:40:54
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: antares
Ну и торможение флота ксерджей дисруптором предлагаю сделать 5% на уровень. К 4му уровню мы получим 20%, как сейчас ко 2му, по цене примерно тоже самое. Выше 5го уровня думаю наврядли кто будет подымать, что ограничит понижение скорости до 25%.

Думаю за счёт этого зерги получат больше шансов успешнее атаковать терран

Цитата: antares
Думаю это не повредит балансу.

а пологаю я что это естественно переломит баланс
на сторону зергов

да и спринятием в альянсы и сейчас не айс, у меня например заявка уже больше месяца висит без ответа
20 Апреля 2014 16:03:44
20 Апреля 2014 16:03:44
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Сейчас новичкам нечего делать на бирже. Поясню. Маленькая комиссия только для больших объемов покупок. Лоты с небольшим (несколько миллионов) количеством реса стоят такую комиссию что их нет резона продавать. А большие объемы новички не потянут, ибо они дорогие или предусматривают обмен на еще большие объемы реса.
Ранше напримет 1кк веспа стоил 25-29 хайда при комисси 11. Теперь за тоже количество и цену дикая комиссия. За это уже невыгодно выствлять. Выставит за 30 хайдов и заплатить комиссию 27. Многовато.
Лично когда у меня было меньше 100к опыта, не мог купить больше 1 ляма реса...
Понимаю можно затребовать за весп еще и 2 кк минералов и получить комиссию в 2 хайда. Но я не знаю такого количества новичков которые могут на таких условиях купить весп.
21 Апреля 2014 22:44:17
21 Апреля 2014 22:44:17
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
идея бредовая, оставить всё как есть.

Цитата: antares
Моя идея даже более щадящая по отношеню к ксерджам.

ага, только чтобы зергу выйти на биржу, нужно вложить ресы в мозги 4лвл, который по себестоимости выше нежели 2лвл психушки у терана.
22 Апреля 2014 00:32:31
22 Апреля 2014 00:32:31
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Lex-Lexinton вступай в Милитаристы)
22 Апреля 2014 00:52:53
22 Апреля 2014 00:52:53
Сообщение  Сообщение #26 
Репутация 1
Группа humans 19 12 18 Сообщений 1
во время сделки по продаже ПП был уничтожен пси дисруптор.пришло сообщение что кристаллы хайдариан отправлены в хранилище.подскажите где искать хранилище и как вернуть хайды.
2 дня назад
2 дня назад
Сообщение  Сообщение #27 
Репутация 1
Группа humans Альянс Sector Vasina Galaktika 17 6 12 Очков 302 503 Сообщений 5
RoDon22, построй новый дисруптер и не занимайся некропостингом
2 дня назад
2 дня назад

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524