Сбывшийся сон

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Капитан проснулся весь в холодном поту.

Что же мне снилось? Кажется, это был Татуин. Нет, не Татуин, это был Корусант. Да, Корусант. Как же я мог спутать? Но что же мне снилось? Кажется какая то битва. И Корусант весь в руинах. Как это случилось? Не знаю. Незнакомый мне вид гуманоидов. Присниться же…

Полежав еще полчаса, капитан снова отключился.

Шел 3 месяц экспедиции.

- Корусант. Это 231-й экспедиционный корпус. Ответьте!
-шшшшшшш-ш-ш-шшшшшшшш.
- Корусант. Это 231-й экспедиционный корпус. Ответьте!
-шшшшшшш-ш-ш-шшшшшшшш.

Пошла уже вторая неделя безуспешных попыток связаться с родными мирами.
- Капитан, наши попытки как всегда безуспешны. Такое впечатление, что наш сигнал доходит до конечной точки, но никто не отвечает.
- А с другими колониями есть связь?
- Никак нет, сэр! Там вообще глухо.
- А хоть что- то в эфире есть?
- Только обрывки сообщений. Расшифровать удалось только несколько слов: «флот» и «экспансия».
- И это все? С нашей новой техникой, которая создавалась для этого экспедиционного корпуса, вы смогли расшифровать всего два слова?!?!
- К сожалению, капитан, это так. Мы слишком далеко от основных миров, чтобы можно было перехватывать их сообщения. Мы можем, т.е. могли, поддерживать идеальную связь только с нашими мирами.
- Расслабьтесь, старпом, просто немного нервы сдают из-за невозможности связаться с домом. Чует мое сердце, что наши разведчики были правы, и что-то намечалось серьезное по отношению к нашей галактике.
- Может, пока не поздно, повернем обратно и проверим наши колонии?
- Нет, старпом, мы этого делать не будем. У нас крайне важная миссия в этом неизведанном регионе. Между нами. Шепотом: я не хочу поднимать панику из-за невозможности связаться с домом. Представьте: мы разворачиваем флот, прилетаем домой, а там все нормально и сигнал до них просто не доходил из за особенностей данного региона. Нас же просто засмеют…
- Как скажете, капитан.


Шел 4 месяц безуспешных попыток связаться с домом…

- Корусант. Это 231-й экспедиционный корпус. Ответьте!
-шшшшшшш-ш-ш-шшшшшшшш.
Как же надоело это шипение в ответ…
- Корусант. Это 231-й экспедиционный корпус. Ответьте!
-шшшшшшш-ш-ш-шшшшшшшш.
- Капитан, как всегда – тишина.
- Да слышу, слышу. Прекратите попытки связи на сегодня. Если бы могли – уже давно связались.


Какая-то черная полоса: не удается связаться с домом, миссия экспедиционного корпуса не увенчалась успехами, мы так ничего и не нашли. Может, а ну её, эту миссию, и развернуть флот домой? Нет, не сейчас. Подождем еще месяц…

Чуть более месяца спустя…

- Корусант. Это 231-й экспедиционный корпус. Ответьте!
-шшшшшшш-ш-ш-шшшшшшшш.
- Старпом?
- Да, капитан.
- Передайте всему флот - Мы возвращаемся домой!
- А как же миссия?
- Да мне уже плевать на миссию. Терпение кончилось. Проложите самый короткий маршрут домой и двигатели на максимум. Хочу потратить намного меньше времени, чем мы летели сюда!
- Есть!


…………………………………………

Корусант. Руины… Только руины… Ничего более…
И тут я вспомнил тот странный сон еще в начале экспедиции. Неужели он был вещим? Неужели что-то подсказывало нам наше будущее, но мы не приняли это во внимание?
Пункт радиосвязи полуразрушенный, на нем странным образом уцелевшая антенна.
Так вот почему сигнал доходил, но отвечать было некому. Все погибли…
Не верится, что в один миг миллионное общество исчезло навеки. Как такое могло произойти?


- Старпом, наши разведчики уже вернулись с других колоний?
- Да, сэр. Ничего кроме кольц астероидов не обнаружено.
Значит никто кроме нас не выжил…
- Старпом, датчики засекли кого-то живого на планете?
- Нет, сэр!
- Возьмите людей и еще раз перепроверьте каждый закоулок этой планеты. Если никого не найдете – сворачивайтесь. Нам тут делать больше нечего.
- И куда мы, сэр?
- Для начала найдём пригодную планету для обитания, а там посмотрим…

7 Декабря 2012 08:14:19
7 Декабря 2012 08:14:19
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Тихо попивая чай Адмирал испугался от рассказанного .
Как Корусант ? как ж Император ? МЫ ДОЛЖНЫ ! Срочно прислать флот на помощь

Молча допивал чай в раздумьях .

-Приказ флоту прибыть на Корусант я чувствую что то не хорошое там твориться ю
- Адмирал (вскрикнул навигатор ) у нас не поломка . Мы срочно должны прибыть на Ветви Куата на ремонт , после последний битвы нас потрепало . Мы без навигаци не куда
- ( сообщение с Бисса на связи Графф Таркин ) Траун вам следует прибыть в мое распоряжение и помочь в поисках экспеционных группах.

Долго не думав Адмирал ушел в каюту приказ перезаредить оружейные отсеки и щиты .
Проспав час Адмирал приказал .
-Срочно на Корусант !
................ флот ушел в гиперпространство
7 Декабря 2012 11:17:47
7 Декабря 2012 11:17:47

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524