Сюжетная зона: Война Гильдий

Форум
Тем
Ответов
Последнее сообщение
Новости сектора

Газеты просвящённых колонистов. Информационные агентства свободного космоса. Максимально достоверное и не предвзятое освещение всех новостей цивилизации. Новости, скандалы и интервью с лидерами исследованной части космоса только у нас и максимально оперативно!

71
4678
9 Октября 2023 18:17:14
Тема: Vox Populi online. С...
Посл. сообщение: RedBarmaley
Тем: 71 Ответов: 4678
Правительство Конфедерации

Совет - это высший совещательный орган власти с законодательными функциями. Совет вправе обсуждать любые вопросы расы терран и проводить голосования. Решения Совета, кроме решения касательно флота Конфедерации, носят рекомендательный характер.
Подфорумы: Конфедерация и старый Совет империи (архив)

33
687
30 Августа 2017 20:13:38
Тема: Мы, лучшие игроки Xc...
Посл. сообщение:
Тем: 33 Ответов: 687
Главный кластер

Центральная нервная система расы, правление высших. Именно здесь решаются все судьбоносные вопросы. Здесь свои решения озвучивает Высший Разум.

32
332
13 Октября 2014 05:40:21
Тема: Недостатки ксерджей ...
Посл. сообщение: 🌼вова88
Тем: 32 Ответов: 332
Конклав

Высший совет расы. Главные обсуждения и решения.

0
0
Нет сообщений Тем: 0 Ответов: 0
Эпизод I. Некоторые проблемы на местах

После обширной колонизации космоса, объявленной Конфедерацией, умные люди начинают осознавать проблему усиления отдельно взятых колоний, а также бесконтрольное развитие военных технологий. Чем отдалённее планета и смелее её правитель, тем меньше он начинает слушать приказы центра и тем больше использует преимущества войны с соседями за ресурсы. В условиях продолжающегося усиления колоний Конфедерация начинает заметно сдавать позиции. Генерал Дюк после потери флагмана Норад в противостоянии с Сыновьями Корхала и Кель-Морианским Протекторатом отошёл от дел, уединившись на своих планетах. В отсутствие решения Совета Конфедерации фактическое командование флотом перешло к маршалу Крегу. Сепаратистские настроения усиливаются с каждым моментом времени, и учёным Конфедерации ничего не остаётся кроме как придумывать новые средства защиты…

Эпизод продолжался с 1 апреля 2509 по 1 октября 2509г.
Подфорумы: Сыновья КорхаллаАнкеты сюжетных игроковТрансляция Red.OverLordОтряд «Дикие гуси»Анкеты сюжетных игроков и их обсужденияНовые либо отклонённые анкеты.

206
3909
24 Ноября 2023 01:28:16
Тема: Raynor Jim
Посл. сообщение: inODIN
Тем: 206 Ответов: 3909
Эпизод II. Тотальная Экспансия

Ксерджи вторглись в Копрау. Конфедерация терран трещит по швам, а люди сбегают в другой сектор. Последние серьёзные силы старого Совета под командованием маршала Крега были разбиты самими колонистами и силами ксерджей. Решающий удар нанёс СирЛордекс, сметая оборону планеты Бронтс, с падением которого рухнула вся обороноспособность космического государства людей. Сверхразум всеми силами обеспечивает успешное вторжение своих приспешников, имея агентов даже в высших эшелонах власти Конфедерации. Тем не менее тотальная экспансия Сверхразума захлебнулась и не была принята ксерджами-отступниками под предводительством БигФут. Свободные колонисты под командованием императора Александра смогли усмирить зверя с помощью ядерного оружия, организовав героическую оборону на орбите планеты базирования боеголовок. Основные стаи ксерджей были отброшены на Зерус, сам Сверхразум был эвакуирован туда же. Эпизод продолжался с 1 октября 2509 по 1 октября 2510г.

39
418
30 Ноября 2010 18:25:11
Тема: Революция. Возрожден...
Посл. сообщение:
Тем: 39 Ответов: 418
Эпизод III. Апокалипсис тоссов

Конклав тоссов под предводительством верховного судьи Алдариса принял решение о полной зачистки сектора Копрау, подверженного нашествию ксерджей. В это время результатом междоусобных войн стало формирование единого правительства Конфедерации, а Высший Разум окончательно победил всех отступников, собрав под своим влиянием весь рой. Объединённая армия Конфедерации отправилась в мир тоссов Аиур с целью переговоров о прекращении налётов на колонии, но под влиянием агентов Сверхразума в среде высшего командования по тоссам был нанесён упреждающий удар, позволивший ксерджам, летящим по проторенному галактическому пути совершить сокрушительный удар по потрёпанной армии защитников Конклава. Столица некогда великой и могучей цивилизации пала. Эпизод шёл с 1 октября 2510г. по 1 октября 2512г.
Подфорумы: ТоссыЛюдиКсерджи

52
578
3 Октября 2012 15:43:45
Тема: Падение столицы
Посл. сообщение:
Тем: 52 Ответов: 578
Эпизод IV. Ярость древних Реликтов

Мир тоссов Аиур лежит в дымящихся руинах. Сверхазум захватил столицу расы, истребив Конклав и лучших воинов. Только Тассадар с небольшим флотом успели улететь в сектор Копрау на колонизацию нового мира. Алдарис и другие старейшины завещали хранить тайну о падении Аиура до тех пор пока молодые войны сами не поймут это. А между тем колонисты нашли в Вавилонском секторе древние артефакты Реликтов и продолжают грабить его.

18
485
13 Октября 2019 16:23:10
Тема: Ксерджейский синдика...
Посл. сообщение:
Тем: 18 Ответов: 485