Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
-2

Личное дело, Источник хранения информации о враге в его же профиле

Сообщение  Сообщение #1 
Репутация 26
Группа humans Альянс DreamTeam 57 17 73 Очков 3 306 956 Сообщений 22
Суть идеи: добавить в профиль игрока вкладку «Личное дело». Инфу в закладке «личное дело» создаете именно Вы и видите тоже только Вы. Название раздела не имеет значения, главное суть. Можно назвать не "Личное дело", а "История болезни", "Заметки про игрока", предлагайте свой вариант.

Цель: копить информацию о враге прямо в его профиле не прибегая к реальному блокноту, Ворду и другим сторонним источникам хранения информации.
В этой вкладке можно писать все, что угодно.

Реализовать можно в виде простого блокнота в профиле, в котором каждый будет решать, что и как писать себе на заметочку про врага и писать ли вообще. Типа как сейчас реализованы «личные сообщения» только там пишет только один человек и только он же может прочитать.

Пример применения:
1.) VasyaMalevich снес вам рабов на корах, астер или просто не сейв. Вы решили зафиксировать его действия, зашли в его профиль, открыли «личное дело» и записали откуда он летел, каким составом, его техи и офиков. Прошло полгода, вы про него уже и забыли и тут неожиданно наткнулись на его планку, вспоминаете, что где-то с ним сталкивались, но при каких обстоятельствах забыли. Открываете личное дело, а там та самая инфа которую Вы же и внесли сюда. Такая себе история болезни врага. Особенно полезно для хранения инфы про так называемых сесвисников.
2.) Я открываю профиль Васи и в этом разделе записываю коры его планок, лог боя с ним. Он об этом не знает и никто кроме меня не видит эту инфу. Соответственно Вася может зайти в мой профиль и сделать какую-то запись про меня у меня в профиле. Эту запись сможет увидеть и редактировать только Вася и никто другой.
Таким образом можно будет освежить себе самому память при каких обстоятельствах встречался с данным игроком просто посмотрев его профиль и знать чего от него ждать. Действие это добровольное как и обычный блокнот, захотел и записал, не захотел - раздел останется пустым.


Нынешняя версия блокнота и закладки не дает привязывать сообщения к конкретному нику или профилю, приходится самому переименовывать и запоминать.

Идея заключается в реализации записи профиля как в телефонной книге в современном смартфоне где кроме номера телефона можно указать много информации: адрес человека, электронную почту, кем он работает, день рождения, стоимость товара если он что-то продает и т.п. Это как пример. На личную информацию никто посягать не собирается. Личное дело НЕ создается автоматически, его НЕ создает админисрация. 
В игре в этом пункте можно будет записывать:
1. Коры планок, астеров, лун, станций и т.д ( так как периодически эта инфа пропадает с профиля)
2. Логи боев
3. Всевозможные скрины: скана на которых засекли флот, вылета атаки на вас или ваших друзей, коры на которых засекли флот и т.д. 
4. Предполагаемые ники его же аккаунтов других рас или мультов 
5. Его техи и офики и т.д Хочется чтобы было удобно, хотя понимаю, что это крафт и все мы должны страдать )))
13 Октября 2019 22:52:11
13 Октября 2019 22:52:11
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 1777
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 85 75 155 Очков 21 992 236 Сообщений 2232

Лично я только за!

Я думаю, что 10хд за запись вполне нормально. )))

   
13 Октября 2019 23:05:12
13 Октября 2019 23:05:12
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация 63
Группа BANNED Альянс Тень 64 81 370 Очков 11 073 456 Сообщений 1694
Юзай блокнот и закладки. 

Хотя вместе с третьим днём благодарения весьма норм, ибо лох должен платить.
13 Октября 2019 23:35:30
13 Октября 2019 23:35:30
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 47
Группа toss 57 33 124 Сообщений 532
Автор, для этих целей есть блокнот и раздел заметок https://xcraft.ru/notes/ учитесь ими пользоваться. Координаты и прочие записульки можете так же фиксить у себя в почте.
Личное дело ну прямо как мент, а таб в анкете "Личное дело" прямо как ЗК. Давайте на каждого игрока личное дело заведем , обнесем каждую систему в галактике колючей проволокой и создадим зону, всё будут ходить строем сосать по команде и отбой по свистку.
где кроме номера телефона можно указать много информации: адрес человека, электронную почту, кем он работает, день рождения, стоимость товара если он что-то продает и т.п.
Вам вообще это зачем?  Номера телефонов, кем и где работает? Личная информация конфиденциальна и проект не имеет прав ее распространения третьим лицам. Вы свои ментовские замашки у себя дома реализуете, нам тут зона ни к чему.
14 Октября 2019 03:21:14
14 Октября 2019 03:21:14
Сообщение  Сообщение #5 
Репутация 1777
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 85 75 155 Очков 21 992 236 Сообщений 2232
Цитата: LOXX
адрес человека, электронную почту, кем он работает, день рождения,


Пытаешься посадить нашего Василия за разглашение персональных данных игроков?
14 Октября 2019 03:26:27
14 Октября 2019 03:26:27
Сообщение  Сообщение #6 
Репутация 77
Группа humans Альянс United Planets of Universe 70 48 92 Очков 9 153 891 Сообщений 363
К примеру: самый простой вариант сделать линк поиск записей в блокноте по ключу, а ссылка добавить в личное дело создаёт эту запись с ключем. Тогда можно как бы расширить блокнот. Без серьёзных изменений и создания таблиц.
-------------
14 Октября 2019 13:18:15
14 Октября 2019 13:18:15
Сообщение  Сообщение #7 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 746 370 Сообщений 7837
Инквизиция требует тоже Личное дело на каждого! Чтобы удобнее было банить в геометрической прогрессии.
Главное чтобы там была фотка 3х4 в фас и профиль на фоне 2 метровой шкалы. Еще желательно отпечатки пальцев ну или лапок если на аке играет котик. У нас все круто, как  в америкосовской полиции. И графа - порочащие связи, чтобы знать кто тестер, кто адвокат, кто друг, кто сват, а кто просто любовник. А то еще глядишь забаним какого то почетного члена, потом скандалов не оберешься. Перед прогрессивной буржуинской западной обчественностью потом краснеть придется.
14 Октября 2019 13:24:39
14 Октября 2019 13:24:39
Сообщение  Сообщение #8 
Репутация 548
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 171 93 186 Очков 26 041 830 Сообщений 1411
Цитата: T-800
Перед прогрессивной буржуинской западной обчественностью потом краснеть придется.

А что за своих не краснеем? Личное дело
А если двойное гражданство?...
14 Октября 2019 13:49:05
14 Октября 2019 13:49:05
Сообщение  Сообщение #9 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 746 370 Сообщений 7837
Цитата: Dmitrijj_Ivanov
А что за своих не краснеем?


А свои и так бесплатные тестеры, чего за них краснеть то? Личное дело
14 Октября 2019 16:18:00
14 Октября 2019 16:18:00
Сообщение  Сообщение #10 
Репутация 70
Группа Terminator 32 12 20 Сообщений 2321
LOXX, (1) в блокноте можно называть заметки ником. (2) Можно в диалогах писать своему второму акку или сюжетнику.
Чем эти два варианта не устраивают?
15 Октября 2019 09:22:37
15 Октября 2019 09:22:37
Сообщение  Сообщение #11 
Репутация 63
Группа BANNED Альянс Тень 64 81 370 Очков 11 073 456 Сообщений 1694
Цитата: RedBarmaley
Чем эти два варианта не устраивают?


может он внук особистаЛичное дело
15 Октября 2019 10:13:04
15 Октября 2019 10:13:04
Сообщение  Сообщение #12 
Репутация 26
Группа humans Альянс DreamTeam 57 17 73 Очков 3 306 956 Сообщений 22
Цитата: RedBarmaley
(1) в блокноте можно называть заметки ником. (2) Можно в диалогах писать своему второму акку или сюжетнику.
Чем эти два варианта не устраивают?

Потратил хайдик на ответ только потому, что Вы  относитесь к группе Terminator. 
Не устраивает тем, что это не удобно!

Каким телефоном Вы пользуетесь?
Меня не интересует модель телефона, перефразирую иначе: у Вас кнопочный телефон или смартфон?
Есть такая штука в телефоне, называется телефонная книга, в которую можно записывать контакт абонента. Так вот:
В кнопочном телефоне можно записать только 11 символов имени и его один номер, в некоторых моделях несколько. Это не удобно, поэтому они вымерли.
В смартфоне можно ну очень много информации сохранить. Знаете зачем? Потому, что это удобно!
Вернемся в игре.
Для меня профиль пользователя игрока – это контакт в телефонной книге, а заметки и закладки эта та информация, которая обычно хранится в этом самом контакте в телефонной книге. Если пока не понятно, то давайте разберем на примере
Disclaimer  (все персонажи являются вымышленными и любое совпадение с реально живущими или когда-либо жившими людьми случайно)
Контакт с именем «Витя Профнастил»
В нем есть: личный номер, рабочий, адрес сайта фирмы, электронный адрес, занимаемая должность, ФИО, адрес склада, дата дня рождения и указан процент скидки для моей фирмы. Да, у меня около 40 поставщиков и всю инфу про каждого я помнить не могу. Зато зайдя в контакт, я легко могу заказать адресную доставку, напомнить про скидку, поздравить лично с днем рождения или зайти на их сайт и посмотреть на новые позиции или отправить письмо. Это нормально. Так сейчас работают современные люди.
Какое это отношение имеет к игре? Да самое прямое, поймите, в игре блокнотом, закладками или диалогом со своим вторым акком или сюжетником люди пользуются только по тому, что им нужно сохранять инфу про врага, а в профиле ( чтобы потом не искать куда записал инфу) это сделать нельзя.
Отвечаю на Ваши вопросы:
Цитата: RedBarmaley
(1) в блокноте можно называть заметки ником.
.
Да, можно. Но эта информация нужна не в блокноте, а в профиле конкретного игрока (читайте в контакте телефона). Сейчас реализовано как в кнопочном телефоне: у меня есть Витя Профнастил и его номер телефона. ВСЁ. Всю остальную инфу я обязан или запомнить или завести блокнот (бумажная такая книжечка для записей) или сохранить на ноуте создав отдельный файл.
Удобно сейчас реализовано? Нет, приходится искать вариант и запоминать куда, записал.
Цитата: RedBarmaley
(2) Можно в диалогах писать своему второму акку или сюжетнику.

Да, можно. Это танцы с бубном. Это все равно, чтобы инфу про Витя Профнастил написать на листке бумаги и отправить Почтой России из своей квартиры к себе на дачу самому себе и там хранить инфу про уже надоевшего всем Витю.Удобно? Нет.
Если один из моих врагов, к примеру, игрок с ником «Рембрандт». Я нашел 14 его объектов, знаю состав флота и заметил коры лунок через врата которых он прилетает, есть пару логов с ним и другая инфа которую я считаю нужной сохранить. НО, это игра и хочется, чтобы 21 век в ней наступил тоже, а не было как с кнопочным телефоном. Чтобы открыв профиль игрока, я мог сделать заметку про него же и не искать как дебил где я писал, например коры его объектов.
Сказать почему многие негативно реагируют: боятся, что разрабы могут накосячить и сделать хуже чем было. Люди боятся перемен, но все хотят, чтобы было лучше и при этом ничего не менялось. Парадокс. Сделайте так, чтобы было удобно! Я в Вас верю!
15 Октября 2019 22:35:37
15 Октября 2019 22:35:37
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
просто НАФИГ -кто ты

Это танцы с бубном....          это про номер № 6  -----------САМ НАПРОСИЛСЯ))))   ещё имя принял КОРонное...
15 Октября 2019 22:51:26
15 Октября 2019 22:51:26
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
В дополнение к идее: было бы прикольно, если бы в этом "личном деле" автоматически сохранялась моя история шпионажей по данному игроку и моя история боев по с ним же. Я даже готов платить за такой автоматизированный учет информации.
15 Октября 2019 23:18:11
15 Октября 2019 23:18:11
Сообщение  Сообщение #15 
Репутация 26
Группа humans Альянс DreamTeam 57 17 73 Очков 3 306 956 Сообщений 22

Надпись "админ" что означает? Реализовывать заметки в профиле планируете?
19 Февраля 2020 11:06:35
19 Февраля 2020 11:06:35
Сообщение  Сообщение #16 
Репутация 11
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 64 14 23 Очков 2 437 569 Сообщений 578
вот!! гениально!!! и сама идея и созранение в личном деле всех боев!!! я например ну просто забываю и переодически приходится все удалять из вкладки МЕСТЬ!!! а реализовать это путем введения офицера.."астросекретарь" :) купил появилось кнопка..и рарплату..платиш работает..нет не работает но статистика ведетася..:)

хотя тут в самой идее нехватает некоей систиатизации..допустим вова 007 согрешил!!! ..я забыл про вову спуст пару месяцев и соответственно мне пофиг че я там могу увидеть на его лином деле..я забл!!! вопрос нужно доработать..нужен некий блакнот!! на автомате фиксирующий все атаки входящие на меня и исходящие от меня в два отдельных блакнота..зеленое-красное..:)

и офицер который при необходимости мне все это подымет "архивариус":)

а тоя вот помню мне 13 онакокопашек первых сне там ктото-яяяя забыл!!!!!:) ктооо??? гдеее тыыы????!!!:)

там много че придумать можно нужного страшно..но вот подозреваю когда у тебя 100500ккк рейтинга ап там летает пять человек плюс мелоч разная тоже в ограниченном количестве..зачем??:)

идея реально класная и главно реально нужная "личный журнал" оп строчечку красенько..оп профиль открыт..ракеты пошли..это за немного но регулярно хд реально просто ы избавило от необходимости захломлять блакнот..:)
19 Февраля 2020 11:23:20
19 Февраля 2020 11:23:20

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524