Сообщения пользователя: VasyaMalevich

Тема: Голубых теперь видно сразу | 11 Июля 2012 14:48:28
Сообщение #2639
Цитата: -Nemesis-
X-Craft - уникальный проект, где у админа такая отрицательная репутация
Или уникальные пользователи которые не боятся минусовать даже админу!
Тема: Голубых теперь видно сразу | 10 Июля 2012 14:30:43
Сообщение #2638
Для удобства игроков цвета-детекторы ников распространены по всей игре, порталу и форуму (как в галактике).

нельзя атаковать:
голубой = игрок в режиме отпуска
красный = слишком сильный относительно вас
зелёный = слишком слабый относительно вас

можно атаковать:
тёмно-серый = неактивный 28 дней
светло-серый = неактивный 7 дней
зачёркнутый = забаненый




Улучшено отображение участников альянса.
В управлении участниками альянса названия ресурсов заменены картинками, в опыте убраны пробелы. К именам добавлены значки расы и пола. Добавлен столбец \"Очков\" перед постройками.
Продублированы имена вместе с цветом и значками пола/расы в обычном списке участников альянса + добавлены столбцы Постройки, Оборона, Флот, Опыт. Статусы в обычном списке сделаны как у главы.




Срок хранения сообщений от других пользователей увеличен до года.



В фиксированном интерфейсе добавлены подсказки-описания опытов.
Тема: Курс развития проекта | 10 Июля 2012 12:48:15
Сообщение #2637
Цитата: UncleanOne
Потому что шахты высоких уровней окупают себя только через несколько месяцев или даже лет.
Поэтому уровень после которого здание должно быть разрушаемо должен быть ниже 100М, таким чтобы окупаемость была в районе 3-6 месяцев.

Цитата: UncleanOne
Экспанд, который строится так долго, а убивается одним вылетом, никому не нужен.
А какими экспанды должны быть? Моментально прилетел и сразу добываешь тонны реса? По-моему, экспанд тоже надо как-то строить, чтобы не прыгали по ним постоянно.

Экспанды типа прилетел и добываешь - это астероиды и планируемые за ради газа кометы, но этого недостаточно.

Цитата: LTM
Ррррр... Редиски :(
Так его этого ОБ! Не всё же мне Челябинск от какуль оттирать!
Тема: Курс развития проекта | 10 Июля 2012 12:30:19
Сообщение #2636
Если дорогой ОБ со мной согласен насчёт скрытого экспаншена идём дальше.

У ПП и ЯО как у элементов борьбы за территорию или войны за экспаншены есть пичалька: они не выгодны атакующим. ЯО потому что рушит всё нахрен и дорогая, а Лексы ползают чуть быстрее улиток, т.е. по сути модель скрытого экспаншена не работает и мы видим выход в разрешении убивать здания на 3 уровне развития, когда мы уже очень толстые.

Причём со зданий должны сыпаться обломки, тогда это не будет копией ЯО и ПП.

Цитата: UncleanOne
Поскольку их удержание является наиболее простым для самых толстых.
В точку. Поэтому и разрушение и обломки со зданий, чтобы выгодно было летать на ТОП-а САБ-ом, а не только за ради ЧСВ. ТОП-ам, чем они выше, тем сложнее должно быть управлять империей, а не нааборт.

Удержать высокодоходную шахту будет сложнее, чем теперь. Гораздо сложнее.

UncleanOne, сочувствую насчёт ядерки в вас летящей. Наверное игроки меня любят :)
Тема: Курс развития проекта | 10 Июля 2012 12:20:23
Сообщение #2635
Цитата: UncleanOne
1. Все планетарные здания оставляются в покое. Никаких пожираний, ЯО и т. п.
А как же кровь-кишки-мясо? Шучу.

Цитата: UncleanOne
2. Основная добыча ресурсов и часть других плюшек идёт с экстерриториальных объектов (как астероиды), которые контролируются летящим флотом.
Вы наверное имеете ввиду стоящий на них флот?



Ваша идея понятна и она же реализована в проекте, только немного через 618. У нас мало \"экспаншен-объектов\", таких как астероиды, но видится мне есть незримый уровень безопасности и риска, только он не настолько очевиден как например простое разделение на планеты и кометы.

Поясню. Столица, а также все здания, которые возможно защитить фортификацией или отравлением в безопасности от ЯО и ПП. Хочешь больше доход? Строй здания небезопасных уровней. Получается 1 уровень расширения, как вторя база в каноне.

Пример: у нас есть планета с 20 шахтой и фортификация её защищающая. По явной модели экспаншена мы колонизируем ещё планету и строим там 20 шахту, по неявной строим на одной планете шахту 21 > уровней. которую у нас могут съесть.



Можно сломать существующую незримую модель разрешив, например, колонизацию выше КолТ, но при этом разрешить убивать друг другу здания на планетах, не защищённых КолТ. Идея с захватом не нравится из-за ЧР.

Цитата: UncleanOne
3. Вводится разделение на «безопасные» и «рискованные» перелёты. Первые стоят дороже, но вторые могут быть перехвачены в открытом космосе.
Не припомню чёткой концепции. /2 топливозатраты всех не атакующих миссий?

Цитата: UncleanOne
4. Вводится лимит на флот в полёте: строить можно сколько хочешь, но удерживать объекты (из п. 2) или грабить корованы (п. 3) можно только ограниченным количеством.
Да, только этот лимит не анальный, а опять же через риски. Летишь толстым флотом внутри галактики? Будь готов к тому что его видят и могут атаковать в полёте.

MetallAlximist, какая у вас голубая галактика...
Тема: Курс развития проекта | 10 Июля 2012 11:14:15
Сообщение #2634
Цитата: alekcey
Надеюсь на анклина
Сейчас он как придёт и кааак осквернит все наши супер-идеи.
Тема: Курс развития проекта | 10 Июля 2012 11:10:09
Сообщение #2633
Цитата: Alodar
Василий, а зачем тогда ксерджам лексы нужны будут?
Жрать луны и вообще любые здания незащищённые фортификацией.
Тема: Курс развития проекта | 10 Июля 2012 11:07:03
Сообщение #2632
Цитата: alekcey
Я не про то. Я же написал, что если планку уничтожаемости оставить в 100кк структуры для всех зданий (терра, ксерджа), то те уровни построек терра, которые защищены от разрушения (до 100кк структуры), вырабатывают гораздо меньше ресов, чем подобные уровни шахт у ксерджа до порога разрушаемости. А астеры вообще станут имбалансны. При вводе разрушаемости необходимо корректировать цены на шахты обеих рас. Либо выработку.
100к это начальный порог. Уже планируем снижать его и рассчитывать для каждого здания в отдельности. Шахта металла, например, будет уничтожаема не с 34 уровня, а с более низкого. Будем рассчитывать окупаемость зданий и исходить из этого.

Цитата: alekcey
Сыро, очень сыро. Попросите уважаемого ОБ создать тему с детальным объяснением грядущего нововведения для дальнейшего обсуждения между игроками
Там вообще всё сыро. будем потихонечку вводить.
Тема: Курс развития проекта | 10 Июля 2012 10:42:04
Сообщение #2631
Цитата: vadim219
Пока только одна идея в голове удалить аккаунт (((
А у меня удалить проект. Но может быть мы с вами не будем искать лёгких путей, а будем искать наилучшие?
Тема: Курс развития проекта | 10 Июля 2012 10:27:04
Сообщение #2630
Цитата: Grach
Да и вообще через пол года я бы снимал со всех, пусть ишек много будет, новичкам будет с чего кормиться
Через полгода у нас пользователи удаляются, кроме РО.

Цитата: GrafMir
Но можно сделать год.
Вы говорите о том что есть. Через год РО-шник удаляется с сервера.

Цитата: Grach
100к
Это не очки игрока, а \"вес\" летящего флота в очках. Такие флоты у сильных ТОП-ов.

Цитата: alekcey
при пороге разрушаемости в 100кк очей терран просто будет всасывать у ксерджа по выработке
Здания планируем делать разрушаемыми у всех рас. Шахта металла - это лишь первый звоночек, сигнал игрокам обдумывать заранее дальнейшую стратегию. Мы же обещали не вводить больше всё разом, постепенно вот стараемся.

Цитата: alekcey
Про перехват
Пока планируется перехват флотов только в режиме удержания на пустых координатах, как и возможность вылететь с удержания с другим приказом.
Тема: Курс развития проекта | 10 Июля 2012 03:51:39
Сообщение #2629
Цитата: ^_^Snake^_^
yfpjdb lfne hj;ltybz htubys b wdtn t` ukfp/ 2 vbyens yt jndtxftim nj ns yt Dfcz/
3 fghtkz, n`vyj-rjhbxytdst.
Всё, я не А2?
Rfr ghjcnj!
Тема: Курс развития проекта | 10 Июля 2012 03:18:50
Сообщение #2628
Цитата: ^_^Snake^_^
О мааай гад. Адвакат уже сидит на Васином акаунте
А ещё он спит с моей кошкой и поливает картошку в саду моей бабушке.
Тема: Курс развития проекта | 10 Июля 2012 02:45:13
Сообщение #2627
Цитата: chicotnoy
Стоп Вася. Вообще-то я говорил о вычитании стоимости не всего флота а той части которая превышает лимит .
Лучше сделать маленький % для всех, справедливее будет.

Цитата: SVYATOY
-200к мет 200к мин 100к весп
А ещё через год 200М? Нам до 2016 ещё долго проект тянуть.
Тема: Курс развития проекта | 10 Июля 2012 02:32:45
Сообщение #2626
Цитата: SVYATOY
2500 металла и 2500 минерала как то слабовато на фоне того что очень много нововведений за последнее время ухудшили положение в первую очередь новичков
Вы косвенно подтверждаете то, что говорю я. Если 2500 мало в Xcraft 2012 и было достаточно в Xcraft 2009, то мы должны бесконечно повышать ресы при старте игры, выработку шахт и т.п. Кстати в Оге дают 500, но там много Вселенных.

Цитата: chicotnoy
Новый прилёт ТОССОВ без выпадения лома ?
Хуже. КселНаги.
Тема: Курс развития проекта | 10 Июля 2012 02:30:10
Сообщение #2625
RAZZAGAL, а вообще особо здравые идеи мы можем ввести и без ВМС, это же совещательный-рекомендательный орган. ВМС не может установить цену на СНЗ равную 3 Упячкам и т.п.
Тема: Курс развития проекта | 10 Июля 2012 02:28:58
Сообщение #2624
Цитата: RAZZAGAL
VasyaMalevich, если вам будет предложена идея, которую одобрит в ВМС большинство игроков, вы не будете исполнять идеи своего любимого и ОБ? Если да, то пожалуйста в ЛС как с вами связаться.
Игроки не всегда видят реальное положение вещей на сервере в режиме макро. Пример: если у нас мало миссий типа \"Экспедиция\", значит экспа отстой.
Тема: Курс развития проекта | 10 Июля 2012 02:25:31
Сообщение #2623
Цитата: chicotnoy
Эх хотя не помешало бы после окончательной разработки всё же запустит заново . Учесть все допущенные ошибки и в путь .
Зачем заново? Во время I и II эпизодов проблема так остро не стояла, а значит вышеописанное и не нужно было.

У нас вообще разработка от игроков зависит, вы не замечали?
Тема: Курс развития проекта | 10 Июля 2012 02:22:37
Сообщение #2622
Цитата: RAZZAGAL
head cluster
Тема: Курс развития проекта | 10 Июля 2012 02:14:55
Сообщение #2621
Уважаемые игроки, в последнее время вы предлагаете много новых идей по развитию Xcraft, чем вдохновили меня написать общие планы развития на остаток 2012 года. Мы ценим все ваши идеи и внимание, а также надеемся на совместную работу по разработке, надеемся, что вы убьёте глупые идеи в зародыше и вдохновите нас вводить стоящее.

Итак, наша главная пичалька в том, что администрации проще стереть Xcraft и начать новый проект. И так каждые 3-6-12 месяцев ибо игроки с большей охотой регистрируются в пустых Вселенных, там где ещё можно выйти в ТОП. Бесконечно открытие новых Вселенных с постепенным забиванием на старые песня из той же оперы. Ярким примером является наш же net-сервер, где играть с нуля просто нереально. Какой смысл и интерес играть в игру со 100% проигрышем?

Мы пришли к выводу, что используемая нами изначально концепция не рассчитана на длинные бесконечные сюжетные миры и надо что-то менять (или стирать). Надо давать шанс игрокам победить, преодолев несправедливость \"кто раньше зарегался тот и нагебает\".

Как это сделать если сейчас чтобы догнать ТОП-а надо задонатить нам вагон Роллтона, быть вдовой Васи девушкой Умника, участником СО по профессиональному лизанию 618 офицеров ксерджей старого образца, членом ЕДРО, багоюзером или просто Вишмастером Вангой?

Новый игрок скорее сбежит в какую-нибудь казахскую Икснову, чем будет тратить время на почти лишённое смысла задротство, что прямо намекает спонсорам проекта на вкладывание денег не в проект, но дело в меньшей степени в этом. Чем старше проект в текущей конфигурации, тем меньше в нём будет новеньких, хоть мы будем им минеты делать на халяву.

Нужна ротация. Раньше, когда игроков было мало, эту роль частично выполнял сюжет. Помните войны старых альянсов? Сейчас игроков и ТОП-ов слишком много. Надо чтобы им было интересно мочить друг друга, освобождая дорогу новичкам (относительно новичкам, полу или год играющих имею я ввиду).

Для ротации мы кроваво приготовили для вас 3 принципа:

1) Уничтожение зданий в обычном бою с плюшками в виде профита со зданий (в виде обломков или выпадающих сразу во флот атакующего ресов).

2) Обслуживание флота в виде вычитания из выработки % стоимости всего флота по идее моего любимого.

3) Перехват в полёте флотов с видимостью флотов весом от 100к очков в галактике. Бонусом тут будет возможность отправлять флоты с различными приказами из удержания. Это одобрил даже ОБ!



Помимо параллельной разработки тоссов, вот этим всем мы и занимаемся.

Господа ТОП-ы. На первый взгляд все эти идеи против вас, но если мыслить глубже, нафига вам быть ТОП-ами в проекте медленно шагающем к стабильности нет-сервера? Или мы с вами делимся властью или процессы гниения усугубятся. Напоминает Россию 2012 года и СССР 80-х.

Кроме того в замен мы можем дать возможность колонизировать планеты за рамками КолТ с возможностью захвата если придумаем как тогда контролировать чёрный рынок и мультоводство.
Тема: Про борьбу с жирными ТОПами . | 10 Июля 2012 01:52:17
Сообщение #2620
^_^Snake^_^, никто не говорит об эпичном снижении добычи, идёт разговор о снижении добычи на % в зависимости от размеров флота. И логично предположить, что за сильным флотом должны стоять большие расходы и мощная инфраструктура.