Сообщения пользователя: OvCore

Тема: Концентрация включена всем | 19 Февраля 2013 16:02:07
Сообщение #126
Цитата: Shakur666
Если хочешь увидеть мертвый флот, глянь на левиафанов у ксерджей) Я их на сервере реже встречаю чем джовов) Я не удивлюсь даже если джовов на сервере больше чем левиафанов (если считать вместе с рошниками и т.д.) не смотря на то что левиафан дешевле в 50 раз

Думаю причина не в его убогости по боевым параметрам/цене, а в скорости и труднодоступности для постройки. Поменять условия создания или скорость в большую сторону и сервер наполнится ими, особенно у гурманов типа любителей полетать панкорами.

Цитата: Shakur666
У дреда 3к структуры, а не 30к структуры вроде как

3к БРОНИ, Структура=суммарная стоимость мет+мин. Броня=Структура/10. Это наверное ты еще не застал, пережитки системы боя хновы/огейма.
Тема: Концентрация включена всем | 19 Февраля 2013 15:57:29
Сообщение #125
Цитата: ZaG
Shakur666,
я так понимаю под тебя изменение запилено, трудно твой флот снести, а теперь потихоньку хоть и с потерями, но уже можно нанести ощутимый урон...

А мне все понятно становится.

Когда еще Саша Много Цифр, ЛТМ гоняли на джованах и потенциально могли согнуть любого КА не задумывалась о такой вещи, как в ОП (так, как еще была более-менее выраженная группа игроков воюющих против них), а тут как появился игрок, которому никто на сервере даже группой игроков ничего не может противопоставить КА сразу же пошла на такой откровенно подлый шаг =)
Тема: Концентрация включена всем | 19 Февраля 2013 15:44:22
Сообщение #124
Цитата: Shakur666
Просто направление в игре идет одно, потом меняется на противоположное, отправляя половину игроков сервера в мусорку с их флотом. По мне это как минимум жестко.
Мобилу мешать с уберами не эффективно в плане что всеравно есть шанс потерять ОЧЕНЬ дорогой убер типо джова, а потери мобилы в прикрытии(а мобилы надо много) делает атаку не профитной вообще, так как вопервых и скорость будет низкая и цена в газе будет высокой.


Потребление мобилки, заторможенной уберами не такое уж залблачное, как ты описываешь. У тебя флота много, покажи нам например 3к жориков и 1 джо скольо кушают через галу? А если учесть, что нынче с удержания атачить можно, да еще и колонизация проходит с передислокацией, то с твоими аргументами трудно согласиться.

Ибо уберами быстро не проатачишь, можешь сто раз вылететь на врага и не успеть, потеряв весп, а мобилкой вылетел 1 раз за полчасика, потратил в 5-10 раз веспа больше и успел =) Как-то так.

Цитата: Shakur666
дреды стали мега круты теперь..)

Не факт! Ни Вася, ни ОБ не подтвердили наличие концентрации у дреда, ибо у него 30к структуры, а в ОП ясно написано ДО 30к структуры.

Haron963, что +4%, что +40% при войне уберами, какая нынче идет - ни какой разницы.
Тема: Концентрация включена всем | 19 Февраля 2013 15:26:16
Сообщение #123
Цитата: Haron963
идея с бо очень имба,представь если сашамногоцифр из баньки выйдет,он же опять будет всех и вся гнуть с таким бо,да и игроков с 100 и более бо довольно много

Ухахахах допустим у меня на ксердже 140+ лвл БО. При 0,3% я получу +42%, что не такая уж и охрененная имба в топ 100. Саша Много Цифр клялся что больше не вернется, да и в принципе что вы только он нем и вспоминаете, его существование - исключение из правил, которое никак не должно влиять на баланс.
Тема: Концентрация включена всем | 19 Февраля 2013 15:09:13
Сообщение #122
Shakur666, не падай в глазах всего сервера до уровня нуба. Например на 400к мобилы возьми тяжелой мобилы с уберами, которая между прочим тоже идет в прикрытие и вынеси врага в ноль. Жорики прекрасно идут в прикрытие, к сведению!

Цитата: Shakur666
Ставлю 1кк мобилы и спасаюсь от 30 джовиков в атаке(6кк флота при 3/4 цены их в газе).... Это как так то?)

1 японский летчик-комикадзе уничтожал корабль на стоимость в сотни, ато и тысячи раз большую. Пример не катит в нашем случае?

То же самое можно сказать про 5 солдат с ракетной пусковой установкой и новомодный боевой истребитель. Шансы выжить у солдат куда больше, чем у пилота истребителя, да еще и сохранить сам самолет.

Я знаю, это происки Анклина, он у нас тут убероненавистник №1!
Тема: Концентрация включена всем | 19 Февраля 2013 15:02:07
Сообщение #121
Shakur666, я тебя понимаю прекрасно, сам любитель уберов =) но что поделать, уберы не должны быть такой имбой, чтобы при одинаковой цене флотов они уходили победителями без потерь. Сам вспомни, как джовы пячили флоты на ту же стоимость в сухую. Это пц дисбаланс, мы просто к этому привыкли, для новичков размен станет нормой жизни. А чтобы размен был более интересен, то можно просто увеличить бонус от ОБ с 0,1% скажем так до 0,3-0,5%, и там народ сознательно пойдет в размен, ибо бесконечное наращивание флота нецелесообразно, а вот бонус БО приятен как для армии в будущем, так и для ЧСВ игрока =) ой куда это меня понесло...

Пересаживайся на панков, они гнут любую мобилу как угодно.

И кстати, в связи с таким кардинальным изменением в балансе прошу запилить хотя бы на время всем расам скупщика флота для перестройки флота под новую стратегию игры!
Тема: Концентрация включена всем | 19 Февраля 2013 14:12:33
Сообщение #120
Цитата: Shakur666
Пример даже с КС, 100 КС летят на 10к муталей, муталей примерно на 180к очей, КС примерно на 1.5кк очей, причем они флагманы и достаточно дорогие с учетом особенно комиссий.

В факте теряем около 5КС +- , что уже 1 к 1 окупается только и то не факт, без профита. А теперь гляньте раздницу во флоте.

Ну как бэ нововведение ни при чем. 10к муталей и без нововведения уработали бы 5 кс из сотни.

Согласен, нововведение полное УГ, надо четко выделять специализацию юнитов, а не лепить всем подряд "концентрация 70%". Запилили бы например для ЛИ концентрацию 90%, викингу 50%, стелс итак норм сбалансирован, крейсер тоже.

Ксерджам те же яйца только в профиль запилили бы на легкие юниты. Вариации на тему уворот/концентрация.
Тема: Вопрос: Узурпатор и Симулятор | 9 Февраля 2013 19:28:39
Сообщение #119
Цитата: Woltarion
не хотел подбирать флот который не убивается за выстрел но накачивается спорами.

Тосовские корабли могут легко попадать под такие условия, ибо поры работают, основываясь на структуре цели, а щит не даст упасть от основной атаки. Например жорик и излучатель.

Kagamin, в симуле нет щитовой батареи, а она вроде как влияет на реген щитов.


Цитата: Kagamin
уровни технологий, которые ты ставил, выглядят не очень реалистично, поэтому багом это можно считать только с большой натяжкой.

Ну я выше привел в пример, сам не симулил, но стоит проверить.

Кстати, за пропущенный в спорах раунд излучатель получает свои +10% дмг. Так и должно быть?
Тема: Биореактор №4 | 9 Февраля 2013 19:18:42
Сообщение #118
Биореактор №4

Это фабрика роботов. Мне одному кажется, что внутри идет адский рок-концерт? Или мое воображение слишком разгулялось в субботний вечер?
Тема: дендра | 4 Февраля 2013 22:02:39
Сообщение #117
Цитата: Woltarion
ДЕНДРА, ЧИТАБЕЛЬНОСТЬ

Дендра не читерится?
Тема: дендра | 4 Февраля 2013 21:47:55
Сообщение #116
Алхим читерит с дендрой =)
Тема: Брудлинг | 4 Февраля 2013 16:32:11
Сообщение #115
NightZS, первая картинка - роевик из SC2, вторая - гадюка оттудова же. Третья ну никак не походит на брудлинга. Вобщем не катит никак.

Имхо, должно быть как то так:
Брудлинг

Если Даркси обработает под стиль даркнесс, думаю получится очень даже неплохо!
Тема: Характеристики тоссов | 4 Февраля 2013 13:38:51
Сообщение #114
Цитата: alekcey
Ну назови "тектонический генератор" какой-нибудь.

Согласен, но не генератор лучше, а исказитель извратитель преобразователь.
Тема: Характеристики тоссов | 4 Февраля 2013 13:33:40
Сообщение #113
darxy, а давай систему защиты от ЯО и ПП сделаем составную из здания (батарея) и технологии, например щитовой или улучшения зарядных (ну или вообще отдельную)?? Будет постоянная составляющая и переменная, из-за будет легко заточить каждую планку под защиту, но это будет дороже стоить, по сравнению с фортой терран.

А теперь не по теме. Для ксерджей сделайте аналог форты, только вероятностный, завязанный на регенерацию и действующий только против ЯР (против пп уже есть отрава). Типа как после ЯР уничтожено столько-то структуры, столько-то зданий смогли регенерировать до такогого-то уровня.

Конкретики нет, потому что яхз стоит ли заниматься расчетами, если идею могут закидать на уровне эмбриона. Если идея норм, в скайпе ответь.


В итоге получим:

Терран - форта, дорого, но на века.
Тосс - теха + постройка - комфортно, еще дороже, чем у терран, но легче копить.
Ксердж - отрава против лексов, реген против ЯР.

Имхо, все логично, обсуждаем.
Тема: Просмотр логов в бане | 17 Декабря 2012 08:38:01
Сообщение #112
Неужели запилили? Походу что да... Спасибо, Вася!
Тема: САФ и награды | 21 Ноября 2012 18:14:26
Сообщение #111
Иду значит щас домой думаю дай ка куплю ксерджу охренителя. ЗАшел в крафтик, прочитал что урезан в 5 раз и со спокойной душой пошел домой =) пронесло, хорошо что на обеде не сходил =)
Тема: Рейды | 7 Ноября 2012 16:56:41
Сообщение #110
Давай Вася колись почему как только я на этом акке начал набивать рейды, 4 дня сидел херачил, так ты сразу обнулил? Кто наплакался в личку?
Тема: Преступление и наказание | 27 Октября 2012 14:52:46
Сообщение #109
vadim219, ну я лог найду, у тебя был пойман флот с возврата на 8-1, ты летел на гриммджоу или кого то там из сквадрона, насколько помню в сабе с чипом, 8-1-1 была перезахвачена и флот вернулся на соседний поплавок и там убили тебе 20+ ксов и линеек около 2к, точно не помню, суммарно на 500к+ флота. А если ты не помнишь, то акк в других ручках был =)
Тема: Преступление и наказание | 27 Октября 2012 14:46:27
Сообщение #108
Кст, Вадима Майор на 8-1 ловил тоже по этой же таблице и тоже по моему расчету, там двойной возврат был.

Почему-то алькаеда тогда не ныла на форуме, мб потому что потери были не критичные.
Тема: Преступление и наказание | 27 Октября 2012 14:37:08
Сообщение #107
Цитата: SVYATOY
и как с астера ты расчитаешь? О_о

Сушка летит над астером. Видна передислокация на нее, расчет такой же. С астера сейвись другой миссией, например переработкой и никто тебя не словит. Тем более вон Алх сказал, что выпилили видисомть передислоката на сушку вроде как. Но я хз.