Сообщения пользователя: misconti

Тема: Концентрация удара по флагманам | 17 Января 2023 15:14:15
Сообщение #52
Цитата: ksarifonovna
и почему у тоса брони 15 ур а у зерга 17? почему у зерга оружейка 17 а у тоса антиматериальное которое бустит штурмовики 16 ур? вы батенька шулер однако даже тосу щитовую занизили .
1.а ты летаешь одними штурмовиками, серъезно? Я видел что у тебя перехватов в полтора раза больше чем штурмовиков. И примерно твои техи поставил. И примерно техи твоего противника жука из ака КЗТ, на которого ты последний раз тоссом нападала (снос падали). Вроде разница в техах там тебе не помешала не получить против падали потерь.
2. Ну да, если одни будут только штурмовики, миллион, одну гигатень из двадцати они собьют.








Цитата: ksarifonovna
флаг никогда мелочь не догонит. даже авики догнать не реально. тем более их снести.
у жора и зинфина разгон теней, как я видел, +- около 3 минут. И кстати они не будут ждать пока их ипы покоцают как советует Унклеон, а просто уйдут в разгон на те же коры и вернутся с полной бронёй и щитами, а вот ипчики будут умирать, хотя это уже нюансы.
Тема: Концентрация удара по флагманам | 17 Января 2023 15:03:00
Сообщение #51
Цитата: UncleanOne
Ипчики "мелочью" не назовешь как бы_) Но за идею спасибо)
Тема: Концентрация удара по флагманам | 17 Января 2023 14:54:59
Сообщение #50
Цитата: Andrejj_Krjuchkov
Сейчас Вася сделает вывод:
Флаги порезать на 50%

Цитата: CAIIIKA1908x
а если вернуть концентрацию, то уже флагманы сосать будут, короч, все равно кто-то недовольным останется
я бы вернул концентрацию плёткам по флагам в кои то веки согласен уж от 700 к плеток было справедливо, чтобы одна тень из ста сдохла. Но Василий не будет это делать раз сам её убрал. А так тени, прокаченные на скорость, как у того же Зинфина, имба лютейшая. Хорошо, что не так много игроков имеют их такое большое количество. Мы тут в ауле считали: чтобы убить 100 теней с фиксом плетей их четыре ляма надо. А больше на практике вообще ничем не убить. Мало у кого есть 4 ляма плетей, а у кого есть, это, как правило, союзники игроков, у которых есть 100 теней.
Тема: Концентрация удара по флагманам | 17 Января 2023 14:33:42
Сообщение #49
Цитата: ksarifonovna
покажите мне симулятор где мелочь противостит флагам в соотношение 1к1 по бо и посмотрим флаги выйдут с боя без потерь или нет.
а давай и правда посмотрим, например 1700000 бо стандартного тосса авики+перехваты, авики стреляют, против 1250000 бо от 20 гигатеней https://xcraft.ru/simulator/run/1007d0627a00b7bd343f18f646041c8e/
...Ой, гигатени без потерь)
Хотя обычно ведь как тоссы летают, половина штурмовички, половина перехваты, по флагам то лучше штурмовики, да?
Ок, меняю)
https://xcraft.ru/simulator/run/94f540d96997c693dbf5526fcc8db374/
Ой...опять гигатени без потерь)
Цитата: ksarifonovna
не вижу ни в одном логе нормального соотношения по бо
а вот когда случается наоборот - пляти 6 к убивают снз 17 к то тогда табе ето не смущает, ясно.
Тема: Медаль | 12 Декабря 2022 17:02:44
Сообщение #48
Цитата: Torlan
Боусы за нагов:
1) лом
2)+ к рейдерству за расход
3)Медаль против нагов
4) БО
и давно за нагов бо и лом дают? Я отстал от жизни..
Сообщение #47
Цитата: UncleanOne
Авианосец без супер-доната ещё медленее.
То есть, за 12 раундов не успеет улететь?
Сообщение #46
Цитата: Alina_Yarina
1) Технология Брони
Ясно, что величина брони, отягощает весом корабль ещё больше, это в реальности, должно влиять на скорость и расход топлива.
Цитата: Alina_Yarina
2) Технология Щита:
Ясно что для поддержания работы щита требуется всё больше энергии с каждым уровнем.
А где её взять, если реактор на борту остаётся на базовом уровне? А вот где:
При входе в подпространство (Разгон) требуется время, для накопления энергии, при этом поддерживая щит в рабочем состоянии.
Хитрый чел, молдец, пару дней поиграл и решил летать дешевле и разгоняться быстрее топов
Тема: Плети | 2 Декабря 2022 12:26:58
Сообщение #45
Цитата: Helwyr
да нет же их нужно еще порезать в ттх а то все еще имбово выглядят а так же террам чего нибудь и тосам обязательно авики резануть на скоорость а еще им нужно уменьшить вместимость перевозимых юнитов 100 шт на 1 авик а то слишком жирно и имбово
да что авики, у тоссов корсары и скауты сильные. Разгон у корсаров 2 минуты и они сильнее плетей гораздо, и флагманы даже могут убить плюс бонусы по органике ксергов имеют.
Считаю надо сделать разгон корсарам 20 минут. Они не должны догонять ЗС, левиафанов и другие флагманы, это слишком имбово. Тем более мелкий флот жуков. Надо что бы тосс применял хитрость, а не играл в догонялки. Особенно теперь, когда флоты по умолчанию не вступают в бой на координатах и тупо скорость и прямолинейность стали не так важны, как раньше. А про скауты - ну что хочу сказать, слишком часто стреляют, надо максимум 1 выстрел за раунд. А то лупят как из пулемета. И понерфить им урон. Каждый следующий выстрел должен уменьшаться в уроне процентов на 50. В четвертом раунде и далее нужно оставить скауту урон 1. Это я вам как тосс говорю, потому что чувствую себя слишком имбовым. Шахтеры-терраны со статой 200 к не могут мне оказать сопротивления, 21 БО уже на них набил и дальше мне просто скучно стало играть. Да что говорить, в топах атакеров одни тоссы.
...Излучатели пустоты тоже что-то сильные! Вы ими вообще еще не занимались! Излучатели пустоты должны излучать пустоту, а не урон врагу наносить в бою.
Цитата: Helwyr
да вообще нужно цены на все уже поднять хотя бы на 50% а лучше на 66.6% а то все как то дешево выглядит )))
не на 66,6 % а на 666,666666%!
Тема: Плети | 29 Ноября 2022 18:27:18
Сообщение #44
Цитата: RandomS
Marat, Не делайте больше таких предложений...
А то ещё что нить поднимут :)
как в воду глядел
Тема: ВЕРНУТЬ ПРЕЖНИЕ ЩИТЫ У ПЛЕТЬ.... | 29 Ноября 2022 01:10:46
Сообщение #43
Цитата: ZvEZda
так что бой мимо кассы, хреновый пример, ищи где жук ломает тосовский каток перехватов (особенно падлами, как юнитом с спецализацией по мелким юнитам)
если это не ирония была, то падальщики погибают от перехватов практически без потерь у последних. Чтобы падальщики победили - их раза в три больше должно быть.
Сообщение #42
если уж делать такой бонус игрокам, что они будут с профитом летать на обу, то надо сильно поднять расход веспена, а то жирно будет.
например, долететь в соседнюю систему 100 упяк чтобы три триллиарда веспена.
А то добывают этот веспен сиксилиардами тонн на кометах. И разлетались. Да и вообще кометы надо давать только за донат: 10 адмирал + 15 кибернетик, я так щитаю.
З.Ы. Сорян, если нарушил авторские права на стиль jopezkiy
Цитата: YuriLaz
При выполнении этих условий X-craft снова может ожить, начав новый передел пиксельных богатств в игре.
чтобы крафт "ожил" достаточно отменить отрицательные нововведения за несколько лет, истощения и аморту. Но такая задача не стоит.
Сообщение #41
Цитата: Vladtech
Странный ход, неадекватный, у каждого юнита своя изюминка. Смысл всего этого... в чем, зачем? В чем интерес?
Моя версия такова: невидимые плети, висящие на коррах без другого видимого флота, после введения байды с локами для флотов невозможно было найти на коррах. Они не вступали в бой без желания их хозяина, т.к. флот противника занимал другие локи.
Поэтому редактёры баланса решили сделать их видимыми.
Ну и плюс да, фактор интеллектуального садизма. Никакого анонса не было, поэтому многим плеточникам их питомцев тупо снесли, это же так весело.
Тема: Анонс: боевые зоны на орбите | 14 Ноября 2022 19:38:52
Сообщение #40
Цитата: Yaburenie
видимостью плетей убрали эфект неожиданности, непредсказуемости, ещё одну изиминку с игры, в результате таких изменений с торта сделаете винигрет
Предлагаю вернуть невидимость плети, если она одна. Так караулить будет можно.
То есть 1 юнит плеть невидим. 2 и более уже видимы.
Тема: ВЕРНУТЬ ПРЕЖНИЕ ЩИТЫ У ПЛЕТЬ.... | 25 Октября 2022 00:14:24
Сообщение #39
Цитата: alina_1
вопрос. а зачем плетям щиты???
для того, чтобы меньше их сдохло без всякой пользы, в тот момент, пока они еще долетают до цели.)))
на объектах или когда враги атакуют видимый тебе флот на коррах, ты еще можешь попытаться ввести их в бой без долета, но если ты увидела плетьми летящий на твои корры флот, тебе придется их кидать в отаку только после его прилёта, потому что по прилету флота боя не будет, он просто встанет на другие локи.
Но есть и плюс для плетей, зато их теперь на коррах хрен найдешь.
Тема: Корректировка правил "защиты новичков" | 11 Октября 2022 11:09:04
Сообщение #38
Цитата: Marek
Я лучше помогу каждому нубу до 100 000 статических очков
Кстати, возникает в связи с этим вопрос. Нубка для пиратских опс тоже будет снята? Георгий, Владимир, Марек и т.д. смогут захватить ОПС 500 к?)
Сообщение #37
Цитата: Nika2015
Девять миллионов различных видов живых существ затаив дыхание ждут, когда дедушка, наконец-то, нажмет эту кнопку! Гегемония хомусов закончится. Благодарная планета вхдохнет с облегчением. )))
Зерги радостно: выживут тараканы ггг
Цитата: kvasno
Ваш голос на референдумах- лучшее доказательство, где ложь, а где правда!
Это не совсем так, потому что те, кто за оставление этих земель в составе Украины, не пошли на референдум (я читал в прессе, что по украинским законам нельзя участвовать в мероприятиях оккупационных властей)
Тема: ВЕРНУТЬ ПРЕЖНИЕ ЩИТЫ У ПЛЕТЬ.... | 25 Сентября 2022 13:38:34
Сообщение #36
Цитата: Sparta863
снос Стоматолога плетьми сегодня не показателен
я как тосс не согласен, каких-то 4 ляма плетей убили лям двести перехватов, это беспредел же, тосы платная раса между прочим.
Тема: На злобу дня . Обломки | 25 Сентября 2022 13:21:54
Сообщение #35
Цитата: jopezkiy
БУДЕМ ВЫГОНЯТЬ БОМЖЕ-ЖУКОВ С ПРОЭКТА. ТОСЫ ГОВОРЯТ ВЫ ИМ НАГИБАТЬ МЕШАЕТЕ.
Мешают, плюсую. Я предлагаю убрать терранам и жукам военный флот совсем. Это бесплатные расы, а тосс платная. Нищеброды должны страдать. И еще: гражданский флот терранов и жуков это не сервис, сервис только у тоссов!
Тема: снова здорова | 21 Сентября 2022 02:50:24
Сообщение #34
Улетел в экспу на 999 - меня хоть не найдут там в тумане войны? На отпуск хайдов нет, нищеброд.
И еше вопрос, если выработку отключить, истощение прекратит накапливаться? А амморта?
Тема: Анонс: боевые зоны на орбите | 16 Сентября 2022 20:55:47
Сообщение #33
Цитата: Loontic
Вопрос на засыпку как будут теперь работать мины из плетей. Их будут игнориравать и можно отправить на помойку? Вопрос по теме.
Тот же вопрос, да и вообще как встретить врага в обороне, заняв коры. То есть он прилетит и спокойно повиснет на тех же коррах, только на других локах?)
И я даже видеть не буду, что он на корры летит?:)
Про подловы, я так понимаю, можно забыть, - дождись пока он прилетит, а потом нападай. Если твой флот менее быстр, то не догонишь никогда.
Ерунда какая-то