Сообщения пользователя: Excalibug

Тема: Скрипт, отложенная отправка | 11 Июля 2023 14:48:46
Сообщение #15
нормальные способности, не жалуюсь и другие не жалуются
Тема: Скрипт, отложенная отправка | 11 Июля 2023 14:40:58
Сообщение #14
я так и думал, что все дело в телепатах.

Тему можно закрывать
Тема: Скрипт, отложенная отправка | 11 Июля 2023 14:31:07
Сообщение #13
Цитата: UncleanOne
Цитата: UncleanOne
укажите фиксированное количество, те самые
Цитата: Excalibug
169 338 газа
об этом должен был догадаться после того как скрипт не сработал?
Тема: Скрипт, отложенная отправка | 11 Июля 2023 14:20:10
Сообщение #12
тогда скажите, как сделать так, чтобы отправить 10 панков и 40 владык, на 400к укм, и при этом загрузить газ в трюмы столько сколько влезет, с запасом, а не то минимальное количество которое нужно для совершения полета.
Тема: Скрипт, отложенная отправка | 11 Июля 2023 14:13:46
Сообщение #11
Камень в мой огород?
Тема: Скрипт, отложенная отправка | 11 Июля 2023 14:09:46
Сообщение #10
одному нужно с планки (планок) отправлять на центарлььную планку ресы которые есть там (за хд), тогда он берет транспорты с запасом и ставит по максимуму
мне нужно отправить какое то количество флота, и заправить газа тоже по максимуму (та же волшебная кнопочка Мах), и как сделать, чтоб на флот газ грузился столько сколько влезет?

Как видно, явная недоработка интерфейса настройки скрипта, наверно нужно отправлять в тему с багами.
Тема: Скрипт, отложенная отправка | 10 Июля 2023 15:08:39
Сообщение #9
в заголовке написано: скрипт не работает (с этими настройками), в ошибках написано "Недостаточно вместимости кораблей чтобы отправить 420 902 ресурсов, общая вместительность флотов 169 329, не хватает вместительности: 251 573"

указал, что брал с собой только газ, не 420к каких то ресов, и общая вместимость не 169к, и никому не отправляеются ресурсы (420к) если есть приказ атака (аксиома)

Если не укажу брать газ по максимуму, тогда в случае атаки, при потере нескольких владык мне просто не хватит газа на обратную дорогу, т.е. те 169к газа.

очевидно. а то выше просто полимика.

//Это слово в ручной отправке вообще не появляется. Так что вам в любом случае стоило спросить разработчиков, что оно означает, а не принимать первое, что пришло в голову, за абсолютную истину.
- для этого и существуют штатные телепаты, чтоб узнавать мысли разработчиков.

а хорошую медальку можно мне?:
- скрипт не сработал, при наличии всех ресов и флота;
- чуть не подвел команду, т.к. при отсутствии моего флота, сила атаки уменьшилась бы из за отсутствия моего флота.
- пришлось в свой день варенья (сегодня), в неподходящее для меня время сидеть и ждать нужное время, чтобы отправить ручками, т.к. скрипт не сработал
- хд, которые оставил тут на форуме
- зарплата моим телепатам, которые в отпуске, чтоб узнавать мысли разработчиков, то что они вложили в интерфейс настройки макроса, особенно там, где нужно заправлять газ по Max для отправки своего флота
Тема: Скрипт, отложенная отправка | 10 Июля 2023 14:48:45
Сообщение #8
Тогда добавьте в интерфейс скрипта поправки, чтоб в дальнейшем не приходилось вызывать из отпуска своих телепатов и читать мысли разрабочиков, то что они вложили в слово Max.

Максимум стоит в скрипте там где газ, а не другие ресурсы, поэтому с объекта берется именно газ.

и приоретет грабежа - без приоритета.
Тема: Скрипт, отложенная отправка | 10 Июля 2023 14:38:38
Сообщение #7
//Это неважно. Скрипт занимается только отправкой. Соответственно, раздел «Ресурсы» определяет, что во флот загрузить при отправке. Разве что «приоритеты» могут играть роль при атаке.

- все верно, поэтому указал, что грузить ресурс "газ" по максимуму при отправке.

//Отправляете. Вы же указали в скрипте «грузить весь газ, который есть».

- в настройках скприпта исхожу из того, как отправляется флот при обычной отправке флота на дальние расстояния, указываю - грузить газ, по максимуму, т.е.на 40 владык и панков, сколько вместится.

//Вместимость для загрузки ресурсов считается после того, как место было израходовано на загрузку топлива.

169к это тот запас газа, сверх того что мне нужно для полета, который беру с собой, если вдруг при атаке потеряю какое то количество владык и мне вдруг не хватит на обратную дорогу.
Тема: Скрипт, отложенная отправка | 10 Июля 2023 14:22:20
Сообщение #6
//Ну вот и опаньки. “MAX” в ресурсах означает «грузить всё, что есть на планете», а не «грузить, сколько влезет».
//Либо укажите фиксированное количество, те самые

- повторяюсь, я лечу туда с атакой, с полными трюмами, если по прилетку на планку, у меня будет место в трюме, в случае успешной атаки, загружу сколько влезет, иначе 0.

//Либо выберите “MIN” как количество для Владык — игра в этом случае выберет минимально необходимое количество Владык, чтобы в них влезли все ресурсы, которые вы указали.

- изначально указал 40 владык, не минимум, ни максимум, про автоматическое выбор количества владык ничего не сказано. Т.к. это вкладка ресурсы, в настройках отправки флота, то оно означает, сколько с собой возьму ресурса (в данном случае газа), т.е. по максимуму.

Вот что написано ""Не выполнен
Недостаточно вместимости кораблей чтобы отправить 420 902 ресурсов, общая вместительность флотов 169 329, не хватает вместительности: 251 573"."
я не отправляю туда 420к ресов, и у меня общая вместимость не 169к,
Тема: Скрипт, отложенная отправка | 10 Июля 2023 14:10:49
Сообщение #5




лечу с приказом атака, а не транспорт.
Тема: Скрипт, отложенная отправка | 10 Июля 2023 13:58:17
Сообщение #4
Специально для тех, кто не может увидеть цифры:

10 панков, расстояние 408 138 укм, при скорости 30%:

потребление 938 192 газа, нехватает в трюме места 730 932 едениц для заправки газа



Добавляю для вместимости 40 владык

Потребление увеличлось до 959 692 газа (т.к. еще владыки летят),
владыки увеличили общую вместимость, так, что сверху 959 692 можно еще с собой взять 169 338 газа


в макросе выставлено было заправка по максимуму - не взлетели.

=============
там выше отписавшиеся, вообще сомневаюсь в вашем игровом стаже, ибо эти азы проходит новичок
Тема: Скрипт, отложенная отправка | 10 Июля 2023 10:56:25
Сообщение #3
Они должны были улететь, газа хватало в обе стороны. Расчет газа ведь берется из расчете туда-обратно, там как раз запас еще 169к газа
Тема: Скрипт, отложенная отправка | 9 Июля 2023 16:53:15
Сообщение #2
исправил скрин, чтоб понятнее было
Тема: Скрипт, отложенная отправка | 9 Июля 2023 16:46:09
Сообщение #1
На планке есть флот, - панки и владыки, ждуд отправки по времени. Владыки для увеличение вместимости, т.к. путь не близкий. Скрипт настроил, газ на планке, - не стартовал. "Не выполнен
Недостаточно вместимости кораблей чтобы отправить 420 902 ресурсов, общая вместительность флотов 169 329, не хватает вместительности: 251 573".