Сообщения пользователя: efanych

Сообщение #107
Цитата: Sunny
Классика не поддерживается.

И в реалистичном не наблюдаю. Только в поколоптив, но он слишком сырой, чтоб юзать...
Сообщение #106
Цитата: Alenka
Полно пустых инст . Летите недовольные и захватывайте. Не так то они и нужны были до этого нововедения

Сообщили бы за неделю, полетел бы и захватил. А сейчас толку захватывать? Здания разных рас - для этого и нужна была инста. 
Сообщение #105
Цитата: Sunny
Нет, не будут сохраняться. Теперь это по факту обычные планеты.
Те постройки что есть сейчас никуда не исчезнут, если не покидать планету.

Так не честно. Либо всем бы удаляли, либо не устраняли такую возможность...
Ато как обычно, кто-то знал заранее...
Сообщение #104
А постройки других рас сохраняются? Вернее, будут ли и дальше сохраняться, если покинуть?
Сообщение #103
Цитата: Exodius
пираты совсем исчезли, уже неделю ни одного не видел.

Зайди в настройки фильтра, там сделали галочку для пиратов и по умолчанию всем отключили.
Сообщение #102

А по сути - у каждой расы свои фишки. Сушка - это не такая уж и имба по сравнению с другими...
Тема: Объединение флота на вратах | 29 Мая 2017 17:10:52
Сообщение #101
Оборона луны - это оборона луны... Прыжок через врата - это дополнительная опция. Вполне возможны варианты, когда не нужно объединение. Если объединять, тогда уж добавлять опции выбора флота, которым нужно прыгать.
 
Тема: "долг" -500 хайдов | 26 Мая 2017 13:43:06
Сообщение #100
Цитата: Fegaut
efanych, да это очередной развод от КА...

Не удивлюсь, если так и есть...
Тема: "долг" -500 хайдов | 26 Мая 2017 11:58:31
Сообщение #99
Цитата: joo
Я так понял минус на счете это прихоть руководства или хотят напомнить мне о том что пора платить в бесплатной игре за бесплатную игру.

Это типа когда-то ты задонатил 500, а насчёт капнуло 1000. За логами к sunny в личку.
Тема: "долг" -500 хайдов | 26 Мая 2017 11:12:56
Сообщение #98
Цитата: joo
Мне выскакивает табличка по середине экрана монитора в табличке в  верхнем левом углу в рамочке написано жирным текстом ОШИБКА
Нажми ctrl+f5, чтоли... Вчера вроде писали, что этот баг устранили...
Тема: Добавить видимость лун | 17 Мая 2017 17:39:22
Сообщение #97
В интерактивной галактике при максимальном уменьшении пропадает видимость лун. 
Они появляются при увеличении 5%, при котором смотреть уже не так удобно, особенно при мониторинге окресностей на предмет летящих сущностей.
 Добавьте даже если не сами луны, то какое-нибудь обозначение, что на таких-то координатах есть луна/сущность...
Цитата: ссс
Только я вот не понимаю,с какой стати они слипаться должны то

Как по мне, то вполне себе нормально. Фича такая у миссии оборона. Хочешь по разным планкам - при обороне с кор можно стартовать куда хош, хоть частью флота, хоть полным...
Цитата: ссс
слипаются,а если слиплись,то еще и возвращаются одним флотом на планку,откуда прилетел первый флот,а не по своим

Ну, это поидее если шлёшь на коры с обороной. Так и должны слипаться тогда...
Тема: Лепесток! | 25 Апреля 2017 11:32:37
Сообщение #94
Цитата: zh259
Такое только у флагманов замечал

На флагманах это просто лучше всего видно. Принцип такой же с любыми кораблями. Возможно, эта негласная точность не просто есть или нету, а тоже имеет свои параметры, но тут можно только догадываться, так как это нигде не указано...

Я вообще не по симулю говорю, а по собственному опыту. Оборона терран и тоссов может заставить отказаться от атаки из-за неизбежных потерь, тогда как оборона зергов максимум может заставить увеличить количество атакующего флота.
Тема: Лепесток! | 25 Апреля 2017 08:37:07
Сообщение #93
Цитата: zh259
В симуле хотя бы проверял? Мне почему-то кажется, что ты сравнивал атаку за выстрел, но тогда почему не черви для тебя самые сильные?

Если кажется - креститься надо. Атака за выстрел значения не имеет. Увеличь количество более слабых юнитов и будет тебе такая же атака за выстрел при одинаковых(примерно) затратах ресурсов.
Я имею ввиду сам принцип распределения урона. Сначала всем юнитам уничтожаются щиты, потом каждому по чуть-чуть будет снимать броню и так, пока все юниты не останутся еле живыми, а только потом начнётся уничтожение.
Хочешь меньше потерь - просто увеличь количество атакующих юнитов и в итоге можно выйти на вообще без потерь.

Плазмы и обелиски бьют точечно. Выбрали себе цели и уничтожают их, не трогая остальных. Тут хоть до бесконечности увеличивай количество флота, а первые залпы плазм или обелисков уничтожит определённое количество юнитов. Не знаю, что с точностью у кротов, но они какой-то урон наносят, хотя по сравнению с вышеуказанными конкурентами - незначительный, зато уничтожаются гораздо проще.


Цитата: zh259
калькулятор хотя бы взял, 1100/2200*100%=50%

20% - это с моими техами по факту (фактическая атака с лепестком минус фактическая атака без лепестка). На кротов вообще только эволюция оружия из тех действует, поэтому такая высокая цифра. На других юнитах обороны около 15%.
Тема: Лепесток! | 24 Апреля 2017 19:23:39
Сообщение #92
Цитата: Мальчиш
efanych, Еще не дали. Счас КОРОВИНА послушаю и гоплык. Пишите письма Коровину

Посчитал по факту на кротах. 10-й лепесток даёт чуть больше 20% увеличения атаки. Ну, какой-то конечно плюс, но картины в общем это не меняет. 
На плазмы полетишь - потери будут. На обелиски (и вроде ещё что-то у тоссов есть с концентрацией) - тоже. 
На зерга - без проблем. Первый выстрел кротов - это весь урон, который нанесёт оборона. Черви, конечно сильны, но это затупить надо конкретно, чтоб они выстрелили.

P.S. Ну понятно, что силы должны быть соизмеримы, и может джовами на обелиски тоже потерь не будет...
Тема: Лепесток! | 24 Апреля 2017 18:17:45
Сообщение #91
Цитата: Соне4ко
Угу, что что, а резать они умеют. Еще предложения есть? В кои то веки кому то что то дали.

Да фигню же дали, на самом-то деле. У зерга только кроты урон наносят, и то через раунд бьют. А остальные без концентрации огня только царапают
Тема: Лепесток! | 24 Апреля 2017 18:11:17
Сообщение #90
Лучше б тоссам и терранам обу порезали, чем зергам усиливать)))
Тема: Интерактивный вид галактики | 10 Апреля 2017 17:05:58
Сообщение #89
Хаотичное расположение планет мне не нравится. Особенно в мелком виде...
Я за то, чтоб были по кругу или по спиральке, но одинаково
Тема: Отправка по расписанию | 7 Апреля 2017 09:20:32
Сообщение #88
Не знаю, писали уже об этом или нет...
Отправка произошла, всё сработало кроме процента скорости. Ставил 10%, а отправились на скорости 100%.