Сообщения пользователя: efanych

Тема: По арбитру в каждый дом! | 6 Апреля 2016 16:32:04
Сообщение #47
Цитата: Toku
Ради эксперимента я заколонил планку и строю флот только из внутренних ресурсов. За 2 месяца и 200 дредов не построил. Какие атаки!? Будет выработка х7 -- будет и флот, будут и атаки ... и САФ будет не нужен. А так, это все не о том.

О том о том... Какая бы низкая выработка ни была, она всё равно идёт в плюс и только в плюс. Пираты и всякие плюшки ещё дают своё. Ресурсов становится больше - соответственно их ценность падает.
А если у игроков будет больше потерь, то ценность ресурсов будет расти.
Но тут тоже нельзя переборщить, потому что многие после слива, прикинув сколько им восстанавливаться могут тупо бросить игру... 
Тема: По арбитру в каждый дом! | 6 Апреля 2016 16:03:51
Сообщение #46
Цитата: Toku
Ну-ну! А ведь есть люди кто каждый день других атачит ... и успешно.

А какой процент из этих атак в зоне действия 5-го импера (вражеского, ясен пень) и сосредоточения более крупных флотов?
Думаю низкий...

Да и опять же я не уверен, что имея защиту от императора все сразу ломанутся в атаку.
Но теоретически это может привести к большему числу схваток равных, а не избиению младенцев...
Тема: По арбитру в каждый дом! | 6 Апреля 2016 14:16:19
Сообщение #45
Цитата: ййййййй
чтоб увеличить динамику пусть вернут способность прятать флот на сущнось чтобы саф отключался полностью при приземлении флота как было раньше и другие плюшки для атаки.....

Пиши в новые идеи - обещаю не забегать и не кричать "бред-бред"!!! По арбитру в каждый дом!
Тема: По арбитру в каждый дом! | 6 Апреля 2016 14:06:19
Сообщение #44
Цитата: ййййййй
тогда зачем вообще развиваться например до 5 императора если по просьбе любого игрока его могут порезать

Видать уже порезали или много шансов, что так и сделают? Или ты просто сморозил, что левая пятка захотела?

Это всего лишь предложение, а не просьба и уж тем более не требование. Тыкай минус да и всё...
Тема: По арбитру в каждый дом! | 6 Апреля 2016 13:13:07
Сообщение #43
Цитата: Селендис
летать с лун/сущностей ?

Давай не передёргивай. Понятно, что возможности для атаки есть, собственно как и возможности поймать арбитра. 

Цитата: Селендис
арбитры все таки есть в игре, можно и попробовать им разжиться...

Аж 2 в рекордах за 7 лет проекта... Но да, есть, кто ж спорит, я ж его не выдумал...

Ну пусть не арбитр, уже ясно, что народу идея не нравится. А поля обломков чем уже так сильно мешали?
Тема: По арбитру в каждый дом! | 6 Апреля 2016 12:55:44
Сообщение #42
Цитата: Sunny
Т.е. вы предлагаете выбросить на помойку функционал сканирования флота сенсорной фалангой?

Я предлагаю ввести какую-нибуть более доступную защиту против 5-го императора.
А чтоб проверить, что это привнесёт динамику в игру - шаг с временными арбитрами.
Цитата: Sunny
По сути никто не сможет видеть флот с арбитром, а значит и подловить.

Всего лишь станет подловить немножко труднее. А атаковать немножко легче. 
Тема: По арбитру в каждый дом! | 5 Апреля 2016 07:00:16
Сообщение #41
Вася режет выработку, но по-моему это оттягивание неизбежного. Нужно увеличить динамику в игре для увеличения оборота.
САФ порезать или там сейвы - это по мне тоже временная мера - добить самых беззащитных и вернуться к тому же.
Да и вообще урезания сильно негативно воспринимаются.

Мне кажется, что основной причиной отсутствия боевых действий между игроками является не САФ и не телепат, а реально имбалансная штуковина - император 5-й. Слишком много гемора залететь в радиус такой фалы и унести оттуда ноги.

На такое урезание естественно никто не пойдёт, а вот компенсировать немного было бы в самый раз.
Удешевить арбитра тоссам, ввести подобных юнитов (офиков?) другим рассам, это уже придумать можно.
Я не предлагаю рубить с плеча, основываясь на интуиции, а проверить мою теорию путём выдачи временного арбитра (на месяц хотя бы) всем участникам проекта.

Ясно, не в ту степь...
А если с другой стороны? Была защита обломками(в описании императора, по крайней мере было, а как она работала я не знаю), убрали зачем-то...
Тема: регулирование курса | 4 Апреля 2016 16:22:24
Сообщение #40
Ну, вставлю свои 5 копеек...
Какой смысл резать выработку? Ну вот я шахтёр, сижу, копаю... Мне нужно собрать на какую-то теху. Я же всё равно соберу. Чем меньше выработка, тем дольше буду собирать - но ведь всё равно соберу и исследую!И какая в пень разница сегодня или завтра? Количество реса для следующего уровня техи по сравнению с урезанием намного больше в этом плане шокирует...
Шахтёры ничего не теряют, а только преобретают...


Моё предложение - порезать 5-го императора или дать арбитров в широкий доступ...
Цитата: Zerocyl
значит особого полыхания не будет.

Полыхание как раз и будет, куда ж без этого Оставить саф только для сервиса в связи с уменьшением пиратов А вот толку нифига.
Весь флот под САФ если у кого и есть, то у нескольких человек. Остальные сейвятся, а на планках осознанно оставляют нужное количество... Будут просто оставлять меньше/ничего
Чем вам эта урезка САФа поможет?
Только поймать тех, кто не вовремя узнает о нововведении. Всё!
Тема: багоюз или произвол игроков! | 21 Марта 2016 19:39:54
Сообщение #36
<p>
Цитата: toxup
добейти меня и подтвердите что это действительно девушка 0_о
багоюз или произвол игроков!</p>
Сообщение #35
Тут либо у них есть желание, но нет возможности, либо есть возможность, но нет желания!

Так выпьем же за то, чтоб наши желания совпадали с возможностями администрации!!!
Тема: группы в игре | 3 Марта 2016 10:54:20
Сообщение #34
Ясно. Спасибо.
Тема: группы в игре | 3 Марта 2016 09:29:39
Сообщение #33
Лидер группы (он же единственный кто может добавить) отмечается зеленой рамкой.

Это смотря в каком чате. Есть чаты, где кто не попадя добавлять может...
Тема: Изменения у насекомой сущности. | 1 Марта 2016 15:26:13
Сообщение #32
раньше было, что на следующих останавливалась. дык поменяли с полгода назад.. если не больше
Я совсем запутался. Я как-то тупил с атакой, получилось, что стартонул с 10-й координаты. Вот там сушка и осталась...
Тема: Изменения у насекомой сущности. | 1 Марта 2016 15:16:50
Сообщение #31
Сразу, в течении прыжка... Это на что-то влияет?
Теперь если сушку тормозить, то она остановится не на тех же координатах, а только на следующих?
Тема: Изменения у насекомой сущности. | 1 Марта 2016 15:10:24
Сообщение #30
Потребление веспена при прыжке вычитается сразу (раньше списывалось в течении прыжка)

Нафига это вообще было писать? Неинформативно, вносит путаницу в невнимательные умы, и что?
Тема: группы в игре | 1 Марта 2016 10:29:16
Сообщение #29
Трудно узнать, кто добавил
Тема: Отличие игры от торговой точки. | 10 Февраля 2016 12:55:22
Сообщение #28
Stealth, смотри на это иначе.
Кто-то не пахает, а играет в удовольствие, а кто всё покупает - тому важен не процесс, а результат. Когда станет не к чему стремиться, бросит игру...