Новые цены на офицеров.

Сообщение  Сообщение #140 
Репутация -2504
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Установлены новые цены на офицеров / мутантов / старейшин. Администрация проекта поздравляет всех с четырёхлетием Xcraft и первым апреля.

К сожалению, система вывода реала и выход системы боя версии 4 задерживается на 3 недели. Дело в том, что мы не хотим выпускать сырую систему и берём дополнительное время на тесты. Т-800 в чём-то прав и СБ4 это не тоссы, которых можно доделывать в процессе.
1 Апреля 2013 12:34:09
1 Апреля 2013 12:34:09
Сообщение  Сообщение #141 
Группа guest
Лучше бы Пирата сделали общедоступным!
1 Апреля 2013 15:19:46
1 Апреля 2013 15:19:46
Сообщение  Сообщение #142 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
ОБ как всегда доставляет.

Еслиб он не банил то и ему тоже доставили. А так он больше напоминает продовщицу овощного отдела в советском союзе. Ипроукт с гнильцой подсоввывает и хамит, если ему говорят об этом.
1 Апреля 2013 15:19:58
1 Апреля 2013 15:19:58
Сообщение  Сообщение #143 
Группа guest
Цитата: Evgen
Лучше бы Пирата сделали общедоступным!

вот это делать пожалуй не стоит )))

П.С. у меня нету пирата )
1 Апреля 2013 15:21:29
1 Апреля 2013 15:21:29
Сообщение  Сообщение #144 
Группа guest
Цитата: Evgen
Лучше бы Пирата сделали общедоступным!

Или хотябы его можно было продать за хайды, а то мотыляется 1 уровня и от него никакой пользы.
1 Апреля 2013 15:22:06
1 Апреля 2013 15:22:06
Сообщение  Сообщение #145 
Группа guest
но даже при таком подходе 15 уровень адмирала стоит меньше 3 уровня командора и первого уровня разрушителя.
Где добавление артефактов?
1 Апреля 2013 15:22:21
1 Апреля 2013 15:22:21
Сообщение  Сообщение #146 
Группа guest
glassmaxx,
Согласен!
1 Апреля 2013 15:23:22
1 Апреля 2013 15:23:22
Сообщение  Сообщение #147 
Репутация 309
Группа humans 181 91 444 Сообщений 2534
Цитата: glassmaxx
Или хотябы его можно было продать за хайды, а то мотыляется 1 уровня и от него никакой пользы.



а это что " мультипликативное увеличение скорости Космических Странников, Джанернаутов и Джовианов на 20% за уровень" .... ???? или такого
флота не имеем (((
1 Апреля 2013 15:24:15
1 Апреля 2013 15:24:15
Сообщение  Сообщение #148 
Репутация -2504
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: JustAnotherFreak
Прикинька какой процент людей сможет купить полного адмирала... На земном шаре.
Боюсь, что и во Вселенной хайдов не хватит.

Легенда о шахматной доске

Шахматы - одна из самых древних игр. Она существует уже многие века, и неудивительно, что с нею связаны различные предания, правдивость которых, за давностью времени, невозможно проверить. Одну из подобных легенд я и хочу рассказать. Чтобы понять ее, не нужно вовсе уметь играть в шахматы: достаточно знать, что игра происходит на доске, разграфленной на 64 клетки (попеременно черные и белые).


1. Шахматная игра была придумана в Индии, и когда индусский царь Шерам познакомился с нею, он был восхищен ее остроумием и разнообразием возможных в ней положений. Узнав, что она изобретена одним из его подданных, царь приказал его позвать, чтобы лично наградить за удачную выдумку.
Изобретатель, его звали Сета, явился к трону повелителя. Это был скромно одетый ученый, получавший средства к жизни от своих учеников.
- Я желаю достойно вознаградить тебя, Сета, за прекрасную игру, которую ты придумал,- сказал царь.
Мудрец поклонился.
- Я достаточно богат, чтобы исполнить самое смелое твое пожелание,- продолжал царь.- Назови награду, которая тебя удовлетворит, и ты получишь ее.
Сета молчал.
- Не робей,- ободрил его царь.- Выскажи свое желание. Я не пожалею ничего, чтобы исполнить его.
- Велика доброта твоя, повелитель. Но дай срок обдумать ответ. Завтра, по зрелом размышлении, я сообщу тебе мою просьбу.

Когда на другой день Сета снова явился к ступеням трона, он удивил царя беспримерной скромностью своей просьбы.
- Повелитель,- сказал Сета,- прикажи выдать мне за первую клетку шахматной доски одно пшеничное зерно.
- Простое пшеничное зерно? - изумился царь.
- Да, повелитель. За вторую клетку прикажи выдать 2 зерна, за третью 4, за четвертую - 8, за пятую - 16, за шестую - 32...
- Довольно,- с раздражением прервал его царь.- Ты получишь свои зерна за все 64 клетки доски, согласно твоему желанию: за каждую вдвое больше против предыдущей. Но знай, что просьба твоя недостойна моей щедрости. Прося такую ничтожную награду, ты непочтительно пренебрегаешь моею милостью. Поистине, как учитель, ты мог бы показать лучший пример уважения к доброте своего государя. Ступай. Слуги мои вынесут тебе твой мешок с пшеницей.
Сета улыбнулся, покинул залу и стал дожидаться у ворот дворца.


2. За обедом царь вспомнил об изобретателе шахмат и послал узнать, унес ли уже безрассудный Сета свою жалкую награду.
- Повелитель,- был ответ,- приказание твое исполняется. Придворные математики исчисляют число следуемых зерен.
Царь нахмурился. Он не привык, чтобы повеления его исполнялись так медлительно. Вечером, отходя ко сну, царь еще раз осведомился, давно ли Сета со своим мешком пшеницы покинул ограду дворца.
- Повелитель,- ответили ему,- математики твои трудятся без устали и надеются еще до рассвета закончить подсчет.
- Почему медлят с этим делом? - гневно воскликнул царь.- Завтра, прежде чем я проснусь, все до последнего зерна должно быть выдано Сете. Я дважды не приказываю.
Утром царю доложили, что старшина придворных математиков просит выслушать важное донесение. Царь приказал ввести его.
- Прежде чем скажешь о твоем деле,- объявил Шерам,- я желаю услышать, выдана ли, наконец, Сете та ничтожная награда, которую он себе назначил.
- Ради этого я и осмелился явиться перед тобой в столь ранний час,- ответил старик.- Мы добросовестно исчислили все количество зерен, которое желает получить Сета. Число это так велико...
- Как бы велико оно ни было,- надменно перебил царь, житницы мои не оскудеют. Награда обещана и должна быть выдана...
- Не в твоей власти, повелитель, исполнять подобные желания. Во всех амбарах твоих нет такого числа зерен, какое потребовал Сета. Нет его и в житницах целого царства. Не найдется такого числа зерен и на всем пространстве Земли. И если желаешь непременно выдать обещанную награду, то прикажи превратить земные царства в пахотные поля, прикажи осушить моря и океаны, прикажи растопить льды и снега, покрывающие далекие северные пустыни. Пусть все пространство их сплошь будет засеяно пшеницей. И все то, что родится на этих полях, прикажи отдать Сете. Тогда он получит свою награду. С изумлением внимал царь словам старца.
- Назови же мне это чудовищное число,- сказал он в раздумье.
- Восемнадцать квинтильонов четыреста со рок шесть квадрильонов семьсот сорок четыре триллиона семьдесят три биллиона семьсот девять миллионов пятьсот пятьдесят одна т ы с я ч а шестьсот пятнадцать, о повелитель!


Такова легенда. Действительно ли было то, что здесь рассказано, неизвестно,- но что награда, о которой говорит предание, должна была выразиться именно таким числом, это так.

Если желаете представить себе всю огромность этого числового великана, прикиньте, какой величины амбар потребовался бы для вмещения подобного количества зерен. Известно, что кубический метр пшеницы вмещает около 15 миллионов зерен. Значит, награда шахматного изобретателя должна была бы занять объем примерно в 12 000 000 000 000 куб. м, или 12 000 куб. км. При высоте амбара 4 м и ширине 10 м длина его должна была бы простираться на 300 000 000 км,- т. е. вдвое дальше, чем от Земли до Солнца!..
Индусский царь не в состоянии был выдать подобной награды. Но он легко мог бы, будь он силен в математике, освободиться от столь обременительного долга. Для этого нужно было лишь предложить Сете самому отсчитать себе зерно за зерном всю причитавшуюся ему пшеницу.

В самом деле: если бы Сета, принявшись за счет, вел его непрерывно день и ночь, отсчитывая по зерну в секунду, он в первые сутки отсчитал бы всего 86 400 зерен. Чтобы отсчитать миллион зерен, понадобилось бы не менее 10 суток неустанного счета. Один кубический метр пшеницы он отсчитал бы примерно в полгода: это дало бы ему всего 5 четвертей. Считая непрерывно в течение 10 лет, он отсчитал бы себе не более 100 четвертей. Вы видите, что, посвятив счету даже весь остаток своей жизни, Сета получил бы лишь ничтожную часть потребованной им награды.
1 Апреля 2013 15:25:30
1 Апреля 2013 15:25:30
Сообщение  Сообщение #149 
Репутация 13
Группа xerj 58 11 33 Сообщений 90


У меня стал нулевым адмирал так и должно быть или нет
1 Апреля 2013 15:26:25
1 Апреля 2013 15:26:25
Сообщение  Сообщение #150 
Группа guest
Цитата: T-800
разумнее было бы ограничиться 8 уровнем, а за 2 следующих уровня ввести абонплату помесячно.

а не сходить ли тебе в асен??? Вот почему играю в крафт - тут нет этих несчастных недельных офицеров за 100 рублей, как в казахской икснове. разве что геолог, который себя оправдывает на все 100%.

Пусть будет неограниченный донат, я думаю никто в здравом уме выше 13 не купит, дальше просто будет дешевле скупать флот на убой для БО, если кому-то действительно надо бонус. И разрыв между школоло и умеренными донатерами будет 20-30%, а не как нынче в 60-80%, играть интереснее, и даже честнее. хотя кто это вам говорит...
1 Апреля 2013 15:27:36
1 Апреля 2013 15:27:36
Сообщение  Сообщение #151 
Группа guest
Тот кто купит Фул адмирала - купит весь Челябинск и его пригород и Вася лично будет приносить кофе новому "Шефу"
1 Апреля 2013 15:27:48
1 Апреля 2013 15:27:48
Сообщение  Сообщение #152 
Группа guest
Цитата: SuperMind
У меня стал нулевым адмирал так и должно быть или нет

У тебя хайды должны были появиться
1 Апреля 2013 15:28:10
1 Апреля 2013 15:28:10
Сообщение  Сообщение #153 
Репутация 21
Группа toss 107 20 18 Сообщений 112
VasyaMalevich разве суть легенды в количестве зёрен?
1 Апреля 2013 15:28:40
1 Апреля 2013 15:28:40
Сообщение  Сообщение #154 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Легенда о шахматной доске

Сильно тебя Василий "торкнуло" (не зря на Челябинск метеориты падают), ну посмеялся от души, вот + из-за принципа ставить не буду. Ты б сразу легенду прелипил, а потом цены на офиков и все встало бы на места.
1 Апреля 2013 15:30:54
1 Апреля 2013 15:30:54
Сообщение  Сообщение #155 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Боюсь, что и во Вселенной хайдов не хватит.

О, великий и могучий. Ты знал эту легенду много раньше и ты задумал воплотить ее в жисть. О. всемудрейший - так начинай отсчитывать себе на лицевой счет по динару от продажи хайдов со скоростью один динарий в секунду, да не отсохнет у тебя рука записывающая все твои записи.
1 Апреля 2013 15:35:01
1 Апреля 2013 15:35:01
Сообщение  Сообщение #156 
Группа guest
Цитата: neshb
.и когда из-за этих всего-то 30-40% от базы тебя будут щемить
При 18-й техе (атака, щит, структура - не важно) разница м/у 8-м уровнем адмирала и 15-м составляет аж 19% :lol:

P.S. Это даже без учёта БО, с увеличением БО разница будет только снижаться
1 Апреля 2013 15:35:41
1 Апреля 2013 15:35:41
Сообщение  Сообщение #157 
Репутация 1163
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 13 926 095 Сообщений 7837
Цитата: Ulrezaj
не сходить ли тебе в асен??? Вот почему играю в крафт - тут нет этих несчастных недельных офицеров за 100 рублей, как в казахской икснове. разве что геолог, который себя оправдывает на все 100%.

А не пойти ли тебе туда самому? Кто тебя заставляет платить абонплату? Не нравится - не плати, довольствуйся 8-м уровнем. Или уже даже себе представить не можешь, что жить без офиков тоже можно? Абонплата делает разрыв ограниченным и предсказуемым, чего не скажешь про неограниченный уровень адмирала. Да, здравомыслящие люди не будут вкладывать сумасшедшие деньги в него, но вдруг попадется один псих? Неограниченный офицер - это лазейка к дисбаллансу и именно из-за этого потом опять придется политику перекраивать, когда соберется несколько таких психов с прокачанными офиками и донатным флотом и начнут народ нагибать, в том числе и умерянных донатеров. И вот тогда КА задумается - а стоит ли один мегадонатер 10-20 других донатеров, покинувших проект потому, что им планки нафиг посносили, луны сбили и отправили в асенхольсен. Вы мои слова еще вспомните.
1 Апреля 2013 15:36:12
1 Апреля 2013 15:36:12
Сообщение  Сообщение #158 
Группа guest
T-800, не знаю, застал ли ты такого донатера Manfred, но он за 1 месяц игры набрал 3.5кк очей влив около 70к и отдавшись на растерзание коалиции 3 раза успешно забил на игру. Мегадонат - ничто, руки - все. Абонентка на адмирала - зло, лучше уж неограниченного.

Цитата: T-800
Неограниченный офицер - это лазейка к дисбаллансу и именно из-за этого потом опять придется политику перекраивать, когда соберется несколько таких психов

Знал бы ты сколько лазеек уже было найдено без донатных возможностей и как из-за этих лазеек кроили нещадно игру, куда круче, чем из-за каких-то мегадонатеров.... Ну кто знает расскажите ему в закулисье...
1 Апреля 2013 15:41:40
1 Апреля 2013 15:41:40
Сообщение  Сообщение #159 
Группа guest
психов боятся не стоит но открываются возможности для корупции о это плохо
1 Апреля 2013 15:41:57
1 Апреля 2013 15:41:57
Сообщение  Сообщение #160 
Репутация 1163
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 13 926 095 Сообщений 7837
Ulrezaj,
Донат + прямые руки и хорошие связи и весь сервак будет нагнут. Не помогут ваши коалиции. Потому что несколько опытных игроков с хорошим онлайном, донатным флотом и прокачанными техами могут так отравить жизнь, что другие игроки просто из ро не будут вылазить.
1 Апреля 2013 15:44:24
1 Апреля 2013 15:44:24

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524