В тени, Код Феникса, реализация

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Отдалённая колония терран.
Горит земля. В воздухе стоит запах гари. Мощные залпы сотрясают планету. Ещё чуть-чуть и она развалится на части. Большинство людей бегут к кораблям, но ещё мало кто добрался. Нигде не видно тел или уничтоженной техники только огромные воронки. От них веет ужасом и неизбежностью. Наверное, это самый короткий путь в ад. Хотя, разве то, что творится вокруг не ад? Надо бежать. Бежать, как можно быстрее, и при этом смотреть под ноги. А ведь это только передовой отряд. Залпа флагмана наверно бы хватило чтоб разнести всю планету на обломки. Ещё недавно мир выглядел таким уютным и безопасным. Когда прислали это сообщение мы подумали какой-то хакер шалит, половина сообщения какая - то глючная, хотя такое и раньше бывало. Даже докладывать не стали, да и как доложишь такую чушь: "Код Феникса", игры в инопланетян, нашествие ксерджей, псионный канал и всё такое. Ведь на самом деле единственные разумные существа во Вселенной - это мы, люди. Как мы ошибались. И мы наказаны за свою ошибку. Наказаны тем, что не можем устоять на ногах от этих залпов, тем, что никогда не похороним наших погибших товарищей, тем, что должны бежать с нашей планеты как крысы бегут с тонущего корабля. Но крысы не чувствуют, то что чувствуем мы. Для меня это не просто планета, это мой родной дом, место где я родился и вырос, моя Родина. Каждый выстрел, как будто, отрывает часть от меня. Вон парк куда водил меня на прогулку дед. А на месте этой воронки был школьный двор, здесь я впервые поцеловался с девчёнкой. А это горящее поле - стадион, где мы с друзьями играли в футбол. Всё, что я знал пропадает. Возможно и я скоро пропаду. Нет нельзя так думать. Нужно бежать, бежать и бежать, и смотреть под ноги.
До космопорта всего два квартала, хоть бы один корабль уцелел. Я бегу и бегу: Вот чёрт - между мной и космопортом лежит огромная пропасть надо бежать в обход. Оббегаю здание. Выстрелы слились в единый гул, дым режет глаза, кожа горит от жара, нечем дышать - весь кислород сожрал огонь. Один прыжок и я возле корабля. Забегаю внутрь, падаю за пульт, включаю зажигание, взлетаю. Город подо мной похож на поле с норками сусликов. Я облегчённо вздыхаю, похоже я успел смыться. На орбите происходит какое-то движение. Странно, но огонь прекращается, Что это? Похоже на корабль, только таких больших я ещё не видел. Вспышка...

Флагман тоссов. Обрывок доклада.
- Эн таро Адун, праэтор, наши орудия уничтожили зараженную планету по координатам 4:493:14
- Эн таро Адун, приказывающий, сколько ещё планет вам осталось?
- Осталось ещё 1321 планет, не ответивших на код. Праэтор, как могло случиться, что ксерджи так быстро заразили столько планет? Может существа, живущие на них просто не обладали оборудованием, чтобы расшифровать наш сигнал? Эта планета не оказала даже минимального сопротивления.
- Может и так, приказывающий, но мы не можем рисковать, на карту поставлено слишком многое. Мы должны очистиь галактику от скверны ксерджей.
- Как прикажете, праэтор.

Столица Конфедерации Тарсонис.
- К нам поступают многочисленные доклады. Протосы атакуют планеты колонистов Конфедерации.
- Проклятье! Немедленно выслать им подкрепления.
- Но, сэр. Планет больше не существует, они уничтожены. На месте планет находятся только поля обломков. Как будто Звезда Смерти разнесла их.
- Адьютант! Вы что обкурились? Заканчивайте смотреть эти долбанные "Звёздные войны" или я разжалую вас в почётного джедуя и отправлю мыть сортиры. Звезда Смерти - это наша секретная разработка. Ни у каких грёбаных инопланетян не может быть ничего подобного.
- Сэр, посмотрите сами. Все датчики регестрируют гравитационное смещение на месте этих планет.
- Пошёл вон, идиот, и принеси мне моего любимого коньяку и сигары.

Где-то на Чааре. Телепатическая связь.
- Как продвигаются наши успехи, Наместник?
- Наш план работает, Великий Разум. Зараженные терранские учёные при помощи вышек связи смогли частично блокировать или исказить послание протосов. Наши агенты докладывают, что несколько терранских планет уже уничтожено.
- Успели ли они послать сигнал своему правительству?
- Большая часть успели. Наши агенты докладывают о мобилизации военных сил на главных планетах терран.
- Превосходно. Пусть наши враги уничтожат друг друга. Мы вступим в бой, когда они ослабнут.

Неизвестное космическое пространство. Флагманский корабль неизвестной расы, предположительно Ксел-Нага.
- Как больно видеть, когда твои дети уничтожают друг друга.
- Это не их ошибка, они такие какими их создали мы.
- Ты прав, старый друг. Это наша ошибка. Но сейчас мы слишком слабы чтобы её исправить.
- Мы подождём, мы умеем долго ждать. Знание и время - вот наша сила.
6 Декабря 2009 20:02:37
6 Декабря 2009 20:02:37
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Ты скидывай ещё сразу ссылки на предыдущие части, искать устаешь (а так все цивильно в конце сообщения будет)
Сабж - аффтар жж0т, пешы исч0!
6 Декабря 2009 20:11:42
6 Декабря 2009 20:11:42
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Класс. Правда немного хаотично, но ничего страшного.
6 Декабря 2009 21:35:02
6 Декабря 2009 21:35:02
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
В полку фанатов star craft прибыло... Нас уже минимум человек 5 xD lol

Скоро отправим администрацию в отпуск и сами займёмся сюжетом.

Предлагаю создать совет по разработке сюжетной линии xcraft из нескольких игроков которые хотя бы играли в старика... Знаю что не взлетит но всёже... молодец, красиво написал.
6 Декабря 2009 21:40:22
6 Декабря 2009 21:40:22
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Неизвестное космическое пространство. Флагманский корабль неизвестной расы, предположительно Ксел-Нага.
- Как больно видеть, когда твои дети уничтожают друг друга.
- Это не их ошибка, они такие какими их создали мы.
- Ты прав, старый друг. Это наша ошибка. Но сейчас мы слишком слабы чтобы её исправить.
- Мы подождём, мы умеем долго ждать. Знание и время - вот наша сила.


укажи что они сделалипрежде чем вступить в речь
отошли от радара
или вышли из псионической связи со вселенной
больше вводного текста - больше недосказанности, быльше посылок для полета фантазии
6 Декабря 2009 21:40:44
6 Декабря 2009 21:40:44
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
классно написал!=)
ждем продолжения! wink
6 Декабря 2009 22:22:25
6 Декабря 2009 22:22:25
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
aesir,
талант
Цитата: aesir
зараженную планету по координатам 4:493:14

эх
4 Ноября 2010 01:39:06
4 Ноября 2010 01:39:06
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Пророчество сбылось :)

Цитата: Napo
эх

заразить, чтоб реалистичней было?
4 Ноября 2010 01:45:47
4 Ноября 2010 01:45:47
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Dark_Zerg,
дафай)
4 Ноября 2010 01:46:39
4 Ноября 2010 01:46:39
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Молодец!Хороший рассказ.
4 Ноября 2010 01:51:57
4 Ноября 2010 01:51:57
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Цитата: Napo
дафай)

уже
4 Ноября 2010 01:55:32
4 Ноября 2010 01:55:32
Сообщение  Сообщение #12 
Репутация 205
Группа xerj Альянс H.I.V.E. 153 42 87 Очков 10 094 577 Сообщений 1704
Рассказ хороший, даже пророческий =), плюсег ставлю
Цитата: aesir
6 декабря 2009 20:02

почти год назад, интересно, а что еще через год случиться, :
Цитата: aesir
Неизвестное космическое пространство. Флагманский корабль неизвестной расы, предположительно Ксел-Нага.

wink и опять планетарное уничтожение всего сектора(
4 Ноября 2010 02:05:43
4 Ноября 2010 02:05:43
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Во мне такой же талант сидит

Первая встреча.
Когда терраны впервые отправились к дальним рубежам галактики, в навигационной системе произошел сбой, и их автоматически управляемые космические корабли сошли с намеченного курса. Они далеко обогнули исходную цель и совершили аварийную посадку на трех планетах, разбросанных по сектору Копрулу.

Несколько десятилетий подряд терраны расселялись по другим планетам, основывали колонии и враждовали друг с другом. По окончании Гильдейской войны Конфедерация терранов в течение десяти лет сохраняла безраздельную власть над колониями.

Обнаружить, что они не одни во Вселенной, терранам пришлось внезапно: на орбите одной из планет Конфедерации, Чау-Сара, объявилась флотилия сверкающих космических кораблей тоссов. Мощные суда пришельцев без предупреждения открыли огонь и выжгли поверхность планеты дотла.

Опешив от беспричинного нападения, терраны снарядили флотилию под командованием полковника Эдмунда Дюка на защиту соседней колонии – Мар-Сары. Удивительно, но тоссы отступили. Полковник Дюк с гордостью провозгласил победу Конфедерации.

Мар-Сара.
Тем временем с Мар-Сары заслышался отчаянный зов о помощи: одну из баз терранов заполонили и заразили сонмища неведомых созданий. На помощь поспешил маршал Джим Рейнор. С первого взгляда ему стало ясно, что на базе никого не осталось в живых. Вместе со своими солдатами он разрушил ее до основания.

В ответ правительство Конфедерации не нашло ничего лучше, как заключить Рейнора и его товарищей под стражу. Пришельцы – их стали называть ксерджами – снова и снова атаковали обитателей планеты. Наладить сопротивление удалось лишь с появлением оппозиционной Конфедерации революционной группировки «Сыны Корхала».

Однако свирепые ксерджи распространялись с такой скоростью, что удержать их было невозможно. Оказалось, что Конфедерации было заранее известно о готовящемся нашествии: неоспоримые доказательства тому были обнаружены Рейнором, когда бунтовщики освободили его из заключения. Вместе с Арктуром Менгском, предводителем «Сынов Корхала», он помог жителям Мар-Сары – всем, кого удалось спасти, – покинуть планету. Едва они скрылись, на орбите снова появились корабли тоссов и выжгли Мар-Сару.

Антига-Прайм.
У Рейнора больше не осталось никаких иллюзий. Разуверившись во всем, он вступил в ряды «Сынов Корхала». На планете Антига-Прайм ему привелось работать вместе с Сарой Керриган – правой рукой Менгска, бывшим «призраком» (элитное подразделение убийц-псиоников на службе Конфедерации). Менгск освободил ее от воздействия нейронной обработки, которой правительство Конфедерации подвергало эти войска. Рейнор и Сара Керриган прекрасно сработались.


Менгск быстро поднял на Антиге-Прайм широкое восстание против Конфедерации. Эдмунд Дюк – уже не полковник, а генерал – попытался подавить бунт, но его корабль пал жертвой нападения ксерджей. Менгску удалось осуществить изумительную дипломатическую операцию: он убедил Дюка примкнуть к «Сынам Корхала», обещав защитить его от свирепых пришельцев и сохранить за ним пост командующего.

Конфедерация спешно выслала на планету вспомогательный отряд. Тем временем Менгск и Керриган раскрыли страшную тайну: им стало известно, что ученые Конфедерации разработали «пси-излучатель», притягивающий ксерджей, как маяк. Испытания этого нового сверхразрушительного оружия и привлекли ксерджей на Мар-Сару и в другие колонии.

Менгск распорядился установить излучатель на базе Конфедерации на Антиге-Прайм. База незамедлительно пала под натиском ксерджей, устремившихся на сигнал. Вскоре на орбиту планеты вошли корабли тоссов и выжгли ее, как прежде Мар-Сару и Чау-Сару.

Следующей целью Менгска стал захват главного мира – Тарсониса, столицы Конфедерации. Не слушая увещеваний своих помощников, он приказал генералу Дюку установить несколько пси-излучателей в этом густонаселенном мире, еще не знавшем вражеских нашествий. На Тарсонис хлынули ксерджи. Рейнор засомневался, уж не повредился ли Менгск рассудком? Или для него ничего не слишком, когда речь идет о достижении своих целей? И то Рейнор недооценил коварство своего сподвижника.

На этот раз, чтобы спасти планету, командующий флотилией тоссов, вершитель Тассадар, развернул наземную операцию. Было очевидно, что тоссы вполне могут победить. И Менгск велел Керриган разбить их. Вопреки своим опасениям, она повиновалась и позволила ксерджам захватить Тарсонис.

Чтобы спастись из окружения, Керриган обратилась к Менгску за помощью. Но тот оказался способен на самое страшное, самое немыслимое предательство: он бросил Сару и ее товарищей на произвол судьбы. Джим Рейнор в ярости покинул флагманский корабль Менгска «Гиперион» и устремился на помощь Керриган. Но он прибыл на Тарсонис слишком поздно: Сара Керриган попала в плен к ксерджам.

ТУ БИ КОНТИНИЕД
4 Ноября 2010 02:10:52
4 Ноября 2010 02:10:52
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
^_^Snake^_^, ты 2й старик недавно устанавливал чтоли?)))
ну прям слово в слово... тока вроде не до конца...
4 Ноября 2010 02:19:52
4 Ноября 2010 02:19:52
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
FeCCCC,
Ты что брат. Это муза. Я все писал сам. и Старик 2. Тоже я придумал.
4 Ноября 2010 02:22:02
4 Ноября 2010 02:22:02
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Цитата: ^_^Snake^_^
Во мне такой же талант сидит



А что это?


Вот поточнее.Что это?



Цитата: ^_^Snake^_^
ТУ БИ КОНТИНИЕД


Откуда копипастить будешь?
4 Ноября 2010 02:24:10
4 Ноября 2010 02:24:10
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
DarkGhost,
так старик Снейк придумал, ты не знал?
4 Ноября 2010 02:27:39
4 Ноября 2010 02:27:39
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Цитата: Napo
DarkGhost,так старик Снейк придумал, ты не знал?



wassat Как так?Ты разрушим мои представления о мире...

*Пошел убиваться об стенку*
4 Ноября 2010 02:30:35
4 Ноября 2010 02:30:35
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Цитата: ^_^Snake^_^
Джим Рейнор в ярости покинул флагманский корабль Менгска «Гиперион»


каг бэ не покинул, а будучи ещё на косм. платформе разбил ионную пушку и умыкнул Гипериончик (Менгск отдал приказ об отступлении, когда Джим не был рядом с ним... это так, только конец прочитав увидел небольшие отличия winked )
4 Ноября 2010 02:41:07
4 Ноября 2010 02:41:07
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
очнулся из РО? рассказы писать стал? Ну если спасёт меня от тоссов мой бог ДЖАГГА - будешь только здесь писать
4 Ноября 2010 05:27:02
4 Ноября 2010 05:27:02

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524