Как это работает в strcraft:broodwar:
"Swarm" (сворм) "облачко" дает возможность на небольшой площади с помощью осквернителя создать облачко под которым могут быть спрятаны наземные юниты зерга. Юниты находящиеся под облачком не получают урон от дистанционных атак, исключение сплэш танков и урон от мили атак.
"Plague"или "чума" понижает ХП юнитов вплоть до 1 единицы, но убить не может. Максимально может понизить до 250 ХП(или 255 не помню точно).
Как это прогнозируется сделать в хкрафте?
Цитата: Oxmir
Тёмная стая: способность Осквернителей создавать маскирующее облако срабатывает один раз за раунд и повышает шанс уклонения для 30 союзных органических единиц на 10000/[масса цели] процентов. Эффект сохраняется в течение боя, и может накапливаться до максимума в 20%. Дробные части процента уклонения накапливаются, но не учитываются при расчёте шанса.
То есть клепаем достаточное количество осквернителей и весь наш флот уворачивается от атак соперника с шансом 20%. Это конечно хорошо, но суть принципиально другая, если брать аналогию со старкрафтом. Да и маловато как то.
Цитата: Oxmir
Чума
В отличие от прочих видов биологического оружия ксерджей, атаки Осквернителей не разрушают броню, а ослабляют её, позволяя шипам, когтям и струям кислот наносить куда большие повреждения, чем обычно. Поражённая Чумой броня получает утроенный урон от всех атак, при этом, ослабленные участки подвергаются атакам в первую очередь. Эффект Чумы накапливается при применении и расходуется при получении урона целью, таким образом, если не вся броня цели подверглась заражению, то оставшаяся часть будет получать обычный урон. Чума не влияет на щиты.
При чем тут щиты вообще не понятно. По хорошему надо сделать фиксированный урон от одного осквернителя за один тик. Другой вопрос как оптимизировать цифры что бы не получилось слишком много или слишком мало. В том же старкрафте чуму может лечить медик терран, да и в крайнем случае рабочий терран может рабочим отремонтировать юнит, главное что бы у юнита осталось хотя бы 1 ХП.
Цитата: Oxmir
Стоимость: 16 000 17 000 50 000
Очков: 62.5
Главное что бы скорость была нормальная. Ну и цена с сильным упором на веспен смотрится немного не оправданно. Разве что грузоподъемность в 200к, может перевозить артефакты и базовая скорость 60.