ВНИМАНИЕ! Сюжетный форум. Здесь вы пишете от имени своего героя.

Прямая речь
жирным текстом

Мысли
курсивом

Действие персонажа, слова от автора или описания локации
* в звёздочках * или обычным шрифтом
Предпочтительнее использовать звёздочки при действиях и обычный шрифт при описании. Обычный шрифт можно выделять различными цветами, кроме серого.

Несюжетные коментарии
серым цветом.

Например:

Голубая заря над Браксисом заставляет позабыть о проблемах войны. Разговор состоялся в капитанской кабине флагманского корабля Александр
Итак, Жерар. Ты хочешь моей помощи в борьбе с ксерджами?
* повернулся от огромного иллюминатора к вошедшему генералу *
Зачем этот человек, странный давний друг прошлого позвал именно меня?
Я люблю Старкрафт!

Под вой сирен...., Обращение к главе террористов.

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Черная метка, резиденция Маршала, личный кабинет. 9:37 по местному времени.

Жаркое утреннее солнце заглядывало в окна кабинета и отбивало всякую охоту шевелиться. Два человека сидели в уютных креслах и неспешно потягивали освежающий пунш. Время тянулось медленно и вяло, как и беседа между этими людьми.
-Как думаешь, может пора уже отправить команду на поиски Крега, а то затерялся где-то среди местных кабаков и борделей? – спросил человек, одетый в черную безрукавку и черные же штаны армейского типа.
-Ага, если еще не бороздит просторы космоса во главе какого-нибудь пиратского крейсера, - усмехнулся Маршал. – Да ладно, не стоит беспокоиться, сам выберется, не в первой.
-Ну как знаешь. Я скорее за генофонд планеты беспокоюсь.
-Зато ты только представь, через несколько лет у нас будет армия Крегов. Страшная, безудержна…

Маршал встревожено замер – С улицы доносился протяжный вой сирены. Подобная сирена, в древности использовавшая для оповещения населения о надвигающейся опасности, в современном мире давно уже не использовалась. А потому, именно здесь, на Черной Метке, могла означать лишь одно – сигнал ядерного удара по планете.
-Что за черт?! – Игорь быстро вызвал контрольный цент безопасности столицы. – Оператор, доложите, что происходит?
-Товарищ Маршал, террористы запустили ядерную ракету по Черной Метке.
-Примерное время удара?
-Завтра, в 18:20-18:30.
-Ясно, начинайте подготовку к эвакуации,
- с этими словами Игорь повернулся к Рейксону. – Грегори, ты же понимаешь, что это значит. Эти террористы слишком заигрались, надо попытаться остановить их.
-Да, понятно. Сейчас я свяжусь с Сашей.
-Постой, ты не сможешь это сделать с поверхности планеты – Зет со вчерашнего дня блокирует мои личные каналы. Тебе придется подняться на орбиту.
-Хорошо, все равно здесь скоро будет жарко,
- Грегори подмигнул Маршалу, выходя из кабинета...


20 минут спустя, каюта капитана флагманского крейсера. Орбита Черной Метки.

-Товарищ Адмирал, крейсер вышел на орбиту.
-Хорошо. Закройте все каналы связи, оставьте лишь мой личный. И блокируйте любые попытки вторгнуться на частоту.
– Грегори откинулся в кресле и набрал на панели пеленгатора секретную частоту, с недавних пор связывающую его с главой террористов. Дождался подключения и заговорил:


-Здравствуй, Саша. Вижу ваши вчерашние переговоры без нашего участия прошли плодотворно. Аргумент видим, летит прекрасно. Но прежде чем ты завершишь свое дело до конца, предложу тебе пару мыслей, которые стоило бы обдумать. Своим шагом ты делаешь ошибку, которая скажется не столько на пиратах, сколько на положении терран в секторе. Пираты были всегда, и если их не искоренили еще с древнейших времен, не искоренять и сейчас, даже вы. Потеря нескольких кораблей и одного из временных прибежищ ничего вам не даст, нас много и мы везде.
Но посмотрим, теперь, со стороны Конфедерации и терран. Если столица Маршала будет уничтожена, Овермайнд снесёт любой бункер вместе с кораблями обороны, где бы он ни находился и какие флота бы его ни прикрывали. Ты об этом прекрасно знаешь, думаю, у тебя аналитики тоже не дураки сидят. Всего вашего террористического хваленого флота вперемежку с ТОК и повстанцами не хватит, чтобы отбить единую атаку стай Овермайнда. Единственный шанс победить Овера - это отправить ракету из столицы Маршала, где бункер будет прикрыт планетарной обороной и объединёнными флотами. Тогда плети не смогут её вскрыть. Для подобной операции не годится даже планета Менгска – ее оборона смехотворна, твоя – тем более. Если сейчас не отменить атаку - сектор Копралу превратится в царство Овермайнда.
Возможно, это мое последнее к тебе обращение. Не поддавайся на уговоры алчного до власти, а потому узкомыслящего Менгска. И не переоценивай свои силы и силы твоих сподвижников. Атакой на Черную Метку ты перечеркнешь всякий шанс противостоять Овермайнду. Вы слишком заигрались в войну, но переигрывать не следует, иначе победа обернется вашим же поражением в дальнейшем.




Просьба остальных игроков и сюжетников не вмешиваться в ход беседы, подобные сюжетные посты будут удаляться. Допускаются лишь скрытые комментарии.
8 Июля 2010 15:13:21
8 Июля 2010 15:13:21
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
*После нескольких секунд помех на экране, наконец, появилась картинка, но не Саши, как ожидалось, а совершенно другого человека...*

Добрый вечер, господа пираты!..
Саша, к сожалению занят, столько дел, столько дел... Потому отвечу я.


*Отодвигает в сторону агрегат, закрывающий угол экрана. Что-то там булькает непонятное...*

Вы грозите нам Овермайндом? Ксерджом? Так почему же именно "террористическийо хваленый флот вперемежку с ТОК и повстанцами" защищал сектор от стай этого глаза в банке? Почему не было ни одного пиратского корабля в защите планеты? Почему именно "враги народа Конфедерации" расплачивались своими жизнями в борьбе с Роем?.. Не вам пугать нас Ксерджом.

*На заднем плане звук сирены. Отворачивается к ярко вспыхнувшему другому экрану*
Вот... Опять ксерджи лютуют, караван захавали... Надо эту стайку подредить...

Осмеливаетесь угрожать своей "неуничтожимостью"? Уже смешно, пираты. Небольшая историческая справка - НИ ОДНОГО пирата не выжило после обнаружения их логова. А координаты ваших планет давно известны. Всех. И у нас есть оружие, чтобы их ликвидировать. Достаточно вспомнить ваших бывших Джовианов.

Вот вам НАШ ответ, ответ Аль-каиды, Менгса, ТОКа и САС - мы пойдем до конца. Каждый пиратский корабль, каждая колония, каждый человек, объявленный пиратским, будет уничтожен. Просто, ясно и непреклонно.

Опять же, мы сам далеко не "мирные колонисты" и нам известна тактика и пиратской, и партизанской, и открытой войны. Не стоит этого забывать.
9 Июля 2010 21:29:18
9 Июля 2010 21:29:18

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524