Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
-2

Своз ресурсов, сбор ресурсов на собственных объектах

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
не плохо было бы сделать такую кнопку в меню флот как своз ресурсов с собственных планет и астеров
А то как-то иногда достает прыгать с планеты на планету
Таким образом упростится транспортировка ресов на нужную планету
27 Мая 2015 09:05:24
27 Мая 2015 09:05:24
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
А я вот поддержу ТС. И вот по каким причинам. Лично для меня тут 2 проблемы. Либо вечером уставший (очень уставший :feel: ) приходиться жмакать на кнопки, проводя одну и ту же процедуру на каждой планете и астере (а у меня их 24 штуки), либо когда инет тормозит (ведь были же и у вас случаи, когда при переключении с планки на планку эта долбаная ромашка замучает вертеться, и отправив флот выскакивает пустая табличка и висит долгое время до появления заветной надписи в ней, что ваш флот наконец то куда то полетел. А может и не появиться и опять перегружаешь страничку). А чем вредит для других игроков возможность каждого за раз свезти ресы? Глупости типа "а кнопки нагнуть всех не надо?" не рассматриваем, т.к. совсем не в тему. Против кстати пишут те, кто тупо живёт в этой игре. Конечно, свезти ресы, проведя несколько операций на каждом объекте, для них не составляет проблем. Но не всем хочется сидеть безвылазно.
28 Мая 2015 08:03:05
28 Мая 2015 08:03:05
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
конечно удобно, но тогда лучше добавить настройку этой функции в настройках, где выставляется количество шпиков и т.д.

например какие корабли использовать для транспортировки и какие ресы возить
28 Мая 2015 08:47:45
28 Мая 2015 08:47:45
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Xserg, само собой. Это не должно быть тупо свозом. Полагаю, что в настройках каждой планеты (предположим там, где можно переименовать или удалить) добавить кнопку участия этой планеты/астера в "свозе ресурсов"(полагаю у каждого есть удалённые от объекта своза планки, которые он не желает затрагивать в этом процессе). Там выставляется вид и кол-во флотов, которые будут принимать участие, а так же вид реса. Т.к. с планок надо свозить весь рес, а с астеров весп лучше оставлять. Заполняться транспорт будет по нынешнему принципу: сначала мет, если осталось свободное место в трюмах, то миник. Ну и оставшееся весп, если он указан в настройках по данному объекту. Да, процесс не так прост, но, думаю, было бы толковым нововведением на фоне последних.
28 Мая 2015 09:31:44
28 Мая 2015 09:31:44
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
По мне надо сохранить адрес той планеты, переходя с одной планеты на планету. Такая возможность есть, но для этого надо выходить в обзор, и выбирать планету самостоятельно, тыкать на опцию транспорт. После отправки первого флота, перебирая список планет, адрес планеты куда надо свазить ресурсы, сохраняется.

мне кажется, надо просто зафиксировать координаты, той планеты куда надо свазить ресурсы, не выходя в обзор.


28 Мая 2015 09:57:40
28 Мая 2015 09:57:40

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524