2.Восстание баклуш, Мини-рассказ в продолжение "Хозяина Стаи"

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Дни, месяцы, годы... Они - как одно мгновение... Иногда после долгих боёв перестаёшь замечать время вокруг себя, теряешь счёт дней и в итоге обязательно что-то забываешь, пропускаешь.
Хорошо хоть мой небольшой проект удался. Долгие годы я старался научить моих подчинённых писать. Честно говоря, ксерджлинги даже под моим управлением пишут, мягко сказать, как курица вырванной лапой, но долгие тренировки принесли результаты. Выбрав ксерджлинга с самыми "ровными" лапами, я назначил его летописцем и в конце каждого месяца подводил итоги, а благодаря нескольким заражённым лабораториям людей я вёл счёт лет. В общем, я развлекал себя как только мог. Я бы никогда не подумал, что сидеть на одной планете, греться неподвижно на солнышке, управлять кучкой тупых тварей и осматривать абсолютно однообразный мир их глазами так скучно.
Основным моим занятием, конечно было беспощадное истребление сопротивляющихся людей. Кто я, Ксердж или не Ксердж, в конце концов? Прошлая жизнь не считается.
Долгое время я страдал от одиночества. Мысль о том, что вокруг только враги, меня несколько беспокоила. Но всё изменилось, когда я во время моей атаки спас отряд Ксерджей другой Стаи. Так я узнал о существовании Стаи Аркран, познакомился с их Мозгом Акром, а через них и с другими Мозгами. Часто мы обсуждали по псионному каналу наши лучшие бои.
Для меня очень большим потрясением была новость о падении Сверхразума. Думаю, тогда я впал в что-то типа обморока, потому что помню, как Аркранские Ксерджи приводили меня в чувство, накачивая кислотой. За это время все мои флоты в полёте запутались и некоторые даже столкнулись чёрными дырами, исчезнув в них. Да, потерял я тогда много воинов.
Через несколько месяцев мне по псионному каналу передали, что у нас появился новый Повелитель. Я, честно говоря, не знаю, удивился я или расстроился. "Не вернулся ли Сверхразум?" - было моей первой мыслью. За всё время, пока Его голос не звучал в моей голове, я как-то привык к свободе своих действий. Но, не раз сталкиваясь с обезумевшими Ксерджами, лишившимися своего Хозяина, я надеялся на скорое возвращение Сверхразума.
Новый Повелитель передал нам совершенно новый тип ДНК и приказал внести его в наш генофонд. Создав первое существо по этому ДНК, я удивился. Существо чем-то было похоже на аиста, только перекрашеного. Вроде бы силой оно не блистало. Особо много груза тоже не могло переносить, но затраты на эту небольшую тварь были несколько выше ожидаемых. Мне особенно не понравился этот новый юнит, поэтому я оставил только одного аиста на своей главной планете.
Прошло несколько часов... Я заметил одного аиста, пролетевшего мимо моей планеты. Я не придавал этому значения, пока их не стало больше. Они летали по два, по три и больше. Затем пошли большие косяки примерно по сто особей. Позже их стало ещё больше. Все они летели в одном направлении.
Я вышел по псионному каналу на Акра:
"Что происходит? Почему мимо моей планеты летят огромные количества аистов? Куда они летят, с какой целью?"
"Они направляются к Центру Вселенной. В первую галактику, первую систему."
"Но зачем? С какой миссией?"
"Повелитель приказал нам отправлять наших аистов на шестую планету координат, в знак нашей независимости."
"Но это же планета Васи! Там очень мощная оборона, аисты и в атмосферу войти не успеют! Зачем посылать наших детей на самоубийство?"
"Это приказ Повелителя. Приказы не обсуждаются. Те, кто ослушается его, будут наказаны. Ты с нами?"
Я на пару минут глубоко задумался. В моём мозге проносились многочисленные мысли, всё, что видели мои дети перед смертью. Я знаю, каково это, и всегда стараюсь терять как можно меньше воинов. Но приказ есть приказ, него нужно выполнять.
"Я лечу с вами."
Надеюсь, Повелитель знает, что делает. Я ещё никогда не отправлял флоты на врага, прекрасно зная, что мои дети погибнут. Буду надеяться, что это был первый и последний раз.
Я видел, как мой новорожденный аист, раскинув крылья, взмыл в небо. Видел, как он, присоединившись к другому косяку аистов, пролетал огромное расстояние. Я видел, как он подлетал к целевой планете. С первого взгляда я подумал, что у планеты есть кольцо. Кольцо не из космического мусора, а из тел. Огромные количества тел аистов медленно парили вокруг планеты. Мой аист, как я и предполагал, не долетел до атмосферы и был уничтожен. Скоро его безжизненное тело кристаллизуется, и люди соберут его с орбиты вместе с кучей органических обломков.
Мы будем отстаивать нашу независимость. Мы будем воевать. И мы победим.

Совершенные будут всегда, иные канут в бесконечность.

вот, делать было нечего, решил закрепить произошедшее.
6 Сентября 2010 15:55:55
6 Сентября 2010 15:55:55
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
ахахаха, отлично!!!!!) терь надо бы еще че нить в тему баклуш кинуть со стороны терранов)
6 Сентября 2010 16:02:04
6 Сентября 2010 16:02:04
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: kayfat
ахахаха, отлично!!!!!) терь надо бы еще че нить в тему баклуш кинуть со стороны терранов)


Что-то вроде " и г**но посыпалось с неба ... "

В целом забавно , но как по мне - бессмысленно.
6 Сентября 2010 16:03:01
6 Сентября 2010 16:03:01
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: Overseer
Что-то вроде " и г**но посыпалось с неба ... "

как появится вдохновение - напишу балладу на эту тему от лица жителя тарсониса-2
6 Сентября 2010 16:06:40
6 Сентября 2010 16:06:40
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
теранам нада ввести летающее ведро:) и мы тогда тоже сможем присоединитьса к ксерджам:).
Космичесское ведро, небольшой маневренный юнит, который запускаетьса с планеты вручную( по 1й штуке за раз, а то 2 сразу в космос не запустишь)......
6 Сентября 2010 16:16:20
6 Сентября 2010 16:16:20
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Action,
Викингами присоединяйтесь, чо.
6 Сентября 2010 16:30:46
6 Сентября 2010 16:30:46
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата: Wishmaster
Викингами присоединяйтесь, чо.


сорри за оффтоп, викинги уже летят

03:20:24 Ваш флот, стартовавший с планеты HRENOVINA [6:211:11], отправлен на планету Tarsonis-2 [1:1:6]. Задание: Атаковать
03:21:09 Ваш флот, стартовавший с планеты HRENOVINA [6:211:11], отправлен на планету Tarsonis-2 [1:1:6]. Задание: Атаковать
03:21:22 Ваш флот, стартовавший с планеты HRENOVINA [6:211:11], отправлен на планету Tarsonis-2 [1:1:6]. Задание: Атаковать
03:21:34 Ваш флот, стартовавший с планеты HRENOVINA [6:211:11], отправлен на планету Tarsonis-2 [1:1:6]. Задание: Атаковать
03:21:51 Ваш флот, стартовавший с планеты HRENOVINA [6:211:11], отправлен на планету Tarsonis-2 [1:1:6]. Задание: Атаковать
03:22:04 Ваш флот, стартовавший с планеты HRENOVINA [6:211:11], отправлен на планету Tarsonis-2 [1:1:6]. Задание: Атаковать
03:22:23 Ваш флот, стартовавший с планеты HRENOVINA [6:211:11], отправлен на планету Tarsonis-2 [1:1:6]. Задание: Атаковать
6 Сентября 2010 16:41:44
6 Сентября 2010 16:41:44
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
faust-trader,
Малаца.
6 Сентября 2010 18:52:25
6 Сентября 2010 18:52:25

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524