Правила

Ветка форума Ловим баги предназначена не только для информирования администрации о найденных багах. Она призвана решать технические проблемы, встречающиеся в игре. Прежде, чем создать тему, нужно проверить, нет ли темы с данным глюком/багом, о котором вы хотите сообщить. Для того чтобы указать глюк или баг нужно создать новую тему, а не писать в уже существующих. Темы с названиями Баг, Глюк рассматриваться не будут. Старайтесь в названии темы кратко сформулировать суть Вашей проблемы. Если описанная проблема произошла не на вашем аккаунте, то обязательно укажите аккаунт, где она произошла.
Ответственный: Не задан  

баг в системе боя

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
a2f6a03db150959c6e328b158a42c412 можно узнать , как это шпионские занды умудрились нанести 258к дамага ?
12 Сентября 2010 00:45:30
12 Сентября 2010 00:45:30
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация -186
Группа Terminator 95 7 48 Сообщений 8081
Плохой баг-репорт, конечно, лучше, чем никакой. Но хороший - ещё лучше.

Во-первых, у нас на форуме люди иногда готовы убивать за ссылку, которая сделана текстом, а не завёрнута в соответствующий тэг. По-хорошему, форум мог бы и автоматом это делать, однако, по неизвестным науке причинам, форум делали садисты и сволочи этого не делает.
...Но вот за хэш боя вместо ссылки на лог точно нужно убивать!

Во-вторых, мне тоже интересно, как шпионские зонды могли нанести какой-то урон, когда в таблице чётко сказано:
Цитата: лог боя
Шпионский зонд
Кол-во 300
...
Атака 0

Однако, под таблицей стоит жизнеутверждающая надпись "Атакующий делает выстрелы общей мощностью 258 702". Разработчик, ответственный за исправление багов, мог бы решить, что баг в голове у автора темы, и надо бы ему объяснить, что понятие "атакующий" включает в себя все атакующие флоты. Объяснить, и закрыть на этом тему - у разработчиков дел много, а времени мало.
Тем не менее, при внимательном просмотре лога видно, что надпись про атакующего теперь пишется под каждым атакующим флотом, чего раньше не было. Можно сделать вывод, что автора темы просто запутало дублирование этой надписи, которая и в самом деле не нужна в таких количествах.

В итоге, хороший, годный баг-репорт должен был бы выглядеть следующим образом:
В боевом отчёте под каждым из атакующих флотов пишется одна и та же информация об уроне атакующего (пример). Наверное, это дублирование излишне, проверьте, пожалуйста.
12 Сентября 2010 03:18:44
12 Сентября 2010 03:18:44
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Интересно, а где они делают такой дамаг???? Я не увидел. Кто нибудь посмотрите и скажите свой вердикт))))))
12 Сентября 2010 23:24:48
12 Сентября 2010 23:24:48
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: needbecool
Интересно, а где они делают такой дамаг???? Я не увидел. Кто нибудь посмотрите и скажите свой вердикт))))))

Они нигде его не делают!
Анклин же всё расписал.
То что под зондами написан дамаг, это дамаг от 1 флота, где атакующие юниты.
12 Сентября 2010 23:30:34
12 Сентября 2010 23:30:34
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Ну может мне тоже очки надо, но с первого раза не увидел ответа на вопрос. Аффтор нуб, читай между строк.
12 Сентября 2010 23:43:05
12 Сентября 2010 23:43:05
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Кстати да мне тоже интересно стало почему под каждым флотом теперь эта надпись. Но просто особых проблем это не вызывает. Хотя если сделают как было раньше думаю будет лучше...
14 Сентября 2010 05:58:05
14 Сентября 2010 05:58:05

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524