5 дней в аду..., продолжение новобранца

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Игла пролетела в трех сантиметрах от щеки, хищно рассечив воздух. я вздрогнул от неожиданности и начал палить вслепую из-за стены. раздарлось чавканье плоти и глухой стук падающего тела гидралиска. обернувшись к своему отряду (за то что я еще живой после четырех высадок в черной роте мне пожаловали звание сержанта и дали 9 человек под мое начало) и усмехнулся... это их первая высадка из 9 свеженьких пышущих здоровьем молодцов осталось 7 грязных оборванцев судорожно сжимающих свои винтовки в руках... *как будто они их спасут от зубов ксерджлинга или от кайзеров ультрала*
- Сержант, как выбираться будем? мы же все сдохнем тут!!!!!-заорал Дейнос.
- Молчать! у нас приказ от командования и мы должны его выполнить! пока последний ученый с базы не покинет космодром за нашими спинами с этой точки никто не уйдет живым!!! если же мы продержимся вызовем боевой катер для нас. а пока что валите эту ересь!!!! - подтверждая свои слова я выглянул в окно и обомлел. на нашу высоту двигался ультралиск!!!
-Огонь!!!!!!!-заорал я, понимая что попасть в глаза у нас шансов почти нет, а все остальные выстрелы ему до лампочки...
8 винтовок Гаусса начали поливать головной отдел ультралиска свинцом *или из чего нам там патроны лепят*. бесполезно. внезапно верхняя часть туловища ультрала исчезло в вспышке. мысленно поблагодарив неизвестного танкиста с соседней позиции, я переместил огонь на движущуюся в нашу сторону волну ксерджлингов. запищал сигнал от командования на внутренней панели шлема:
-Керк Пирр, доложите обстановку!!!
мысленно обложив Антонио трехэажным матом я ответил:
-Я потерял двоих, тре легко ранены! на наши позиции движется основная волна ксерджей! если через 20 минут здесь не будет транспорта то у ксерджлингов будет отменный ужин!
-Вас понял. через 15 минут к вам прилетит катер!
-С вооружением?
-А у нас есть другие?
-вас понял, конец связи!
до ксерджлингов оставалось около 500 метров. Неизвестный танкист полностью переместил огонь на наш фронт и это заметно облегчало нам жизнь*или последние ее минуты*...
сверху раздалась музыка и я понял - за нами прилетели. Танкист умолк, и это могло означать только одно - до него добрались. выбежав из халупы в которой мы прятались от выстрелов гидр и муталов мы увидели, что катер садился в ста метрах от нас. не оглядываясь мы побежали к нему. почти добежав до спасателя мы почувствовали дрожь под ногами, а это могло значить только одно - ксерджи роют проход к нам и нужно спешить. забежав в катер и усевшись в перегрузочные кресла мы наконец то расслабились, спервые за поледние 6 часов... а на планете под нами ксерджи уже заражали территорию для своих уродливых зданий.

спустя 2 дня...

в каюту ко мне зашел сам командир Антонио. хмуро взглянув на него я все же поднялся со своей кушетки и попытался изобразить стойку "смирно с бодуна"... Антошка (как я его называю) усмехнулся и сказал
- вольно.
секундой позже мое тело опять рухнуло на кушетку.
- чего приперся? опять хочешь скормить кусок меня ксерджам?
-нет, ты чертовски везучий сукин сын. на тебя уже ставят ставки, сколько высадок ты выдержиш еще перед тем как станешь закуской.
- ты на сколько поставил?
- на всегда. так что теперь ты в регулярных частях армии.
- и ради того что бы сообщить мне что я теперь пушечное мясо другого сорта ты нарушаешь мое одиночество после вчерашней пьянки?
-эм... ну как бы да.
-пшел вон тогда.
-лан, отдыхай. через полтора часа высадка.
стакан беспомощно разбился о закрывшуюся дверь....

полтора часа спустя

и все таки в регулярных частях лучше. сразу выдали костюм которому мой старый в подметки не годился, винтовку с системой лазерного наведения и подствольным ракетометом. ну а минус в том что я теперь опять рядовой.
сержант хмуро ходил перед нашей нестройной шеренгой и чеканил:
- вы обезьяны. ваше место в черной роте!
- я только что оттуда.
- рот закрой когда я говорю. так вот наша цель высадка на зараженную планету с целью ее возвращения в лоно Конфедерации. мы высадимся на плато Драгомин и должны будет с бойцами 57 и 89 рот зачистить 10 квадратных километров и потом удерживать их в течении 7 часов. на нашем участке есть заброшенный форпост и он станет нашей перевалочной базой. всем все понятно?
- нет. - я как всегда- почему мы нейтронными бомбами не зачистим поверхность?
- потому что, невежья твоя рожа, тогда вся поверхность планеты превратся в высокорадиоактивное стекло, а командованию нужны ресурсы. притом потом после внешней зачистки мы пойдем в туннели во второй волне.
- вы рехнулись! мы же на сто метров не пройдем по тоннелю как всю роту кто нибудь сожрет!
- приказ есть приказ! по капсулам!
спуск в капсуле - то еще удовольствие. пока ты летишь в ней тебя может сожрать кто нибудь летающий, ты можешь столкнуться со своим собратом по несчастью или просто попасть в нору ксерджей. единственный плюс такой высадки - при приземлении в округе ста метсров от взвода не остается ничего живого. на этот раз повезло всему нашему взводу. выгрузившись мы начали отстреливать все что пыталось шевелиться в радиусе зрения. полсе это разбившись по тройкам мы разошлись на дальнейшую зачитску. не плохая вещь все же подствольник! один выстрел и от пары десятков ксерджлингов остается гора фарша. меня поставили с незнакомыми мне братьями близнецами из корейского сектора. а может быть они и не были бизнецами. все на одно лицо. на нашу долю выпало совсем мало живности так что наше прочесывание превратилось чуть ли не в туристическую прогулку. когда наше время закончилось и мы двинулись к базе канал связи стали заполнять просьбы и помощи предсмертные хрипы и сообщении о новом виде ксерджей. взглянув на своих напарников я не увидел на их лицах ни капли эмоций. хмыкнув своим мыслям мы продолжили наш путь. на подходе к базе я оценил ее расположение - между двух неприступных скал с огромными бронированными стенами со следами крипа на них.
зайя на базу я отметил что одна из групп не вернулась. сержант хмуро посмотрел на меня и подозвал к себе.
- твой отряд ничего подозрительного не заметил?
-нет, сержант, все было просто до странности.
- не вернувшаяся группа перед потерей контакта успела сообщить о каком то виде ксерджей похожих на человека... через 3 секунды из всех троих динамиков раздавалсь только предстмертные хрипы. и это не последние новости на сегодня. сержант второгго взвода угодил на своей капсуле прямо в нору к гидре так что тебе придется принимать командование так как у тебя есть опыт хоть одна хорошая новость . первичные оценки потерь - 600 человек из 5000 высадившихся и это явная брехня. я уверен что не менее тысячи человек уже кормят червей. сверху поступил приказ о удерживании позиции этого поста. трансопрт придет не скоро так что придется постараться выжить. все понятно?
оклемавшись от таого потака информации я по внутренней связи группы связался со своим взводом. из 13 высадившихся ко мне поступило только 10. отдав приказ занять оборону на стенах я догнал своего бывшего сержанта и спросил:
- а когда за нами прилетят?
- неизвестно. на наш флот напал новый вид муталисков и теперь они отступают на высокую орбиту. в лучшем случае через пару дней сюда что нибудь долетит.
- новости все лучше и лучше... в черной роте было даже легче...
- ты тот самый Керк Пирр? я на тебя поставил 500 баксов что следующая твоя высадка станет последней!
- но теперь твои деньги точно сгорели, ведь теперь списки погибших в регулярных войсках не публикуются... да и самому бы тебе тоже не помешало бы просто выжить в том пекле что будет тут через перу часов.
- ты прав, парень, ты прав...
поднявшись на стену к своему взводу я уже привыкшим взглядом окинул движущуюся на нас живую волну и отдал равнодушное "огонь!"

1 день

первая волна не добежала до нас более 600 метров. потерь нет, пока все спокойно но в воздухе витает запах опасности...

2 день

нападение муталисков. четверо погибло и теперь у нас на одну зенитку меньше. ротный техник доработал костюм сержантов и теперь мы можем одновременно держать две винтовки Гаусса, по одной в руке. черт побери, удобно!!!!

3 день


приходил ультралиск. получив в морду залпом ракет он передумал и решил от обиды сдохнуть оглашая всю местность своими криками агонии. следом прибежали ксерджлинги, и пришлось отстреливаться в течении трех часов всем составом. кстати, а где роты которые должны были с анми зачищать местность?!?!?!?

4 день

мы узнали куда делись роты. большая часть народу в них оказлась инфецирована и пришлось отстреливаться уже от людей (лсава богу они косые а то бы полегли все а не только эти пятеро )

5 день

нападают все. муталы, ультралиски, зараженные солдаты... осталось 7 человек. китайцы оказались малодушными и покончили с собой ночью после атаки бывших "коллег". упало еще двое сраженные зарядом муталиска. еще один упал с пробитой иглой грудной клеткой. сверху доносятся какие то звуки, нет времени поднять голову, приседая за остатки стены смотрю на небо... синие огни... катер... не верится, сержант что то кричит... катер садится в пятидесяти метрах от нас... бежим к нему, падает еще один настигнутый выстерлом из винтовки оборачиваюсь и виже как сержант падает с дырой в голове а последний солдат безумно улыбаясь наводит ствол на меня. заорав что то первобытно-грозно резношу его тело на куски с двус винтовок... добегаю до катера... пилот кажется ангелом небесным... поднимаюсь на орбиту... белые стены... забытье....


неделю спустя

лежу в лазарете. заходит Антонио. сразу же уворачивается от подушки и пустой утки. засранец, привык уже.
-ну поздравляю Керк!!! теперь ты переведен во флот...!
13 Сентября 2010 21:21:06
13 Сентября 2010 21:21:06
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
sad сколько букв
13 Сентября 2010 21:21:47
13 Сентября 2010 21:21:47
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: kent
сколько букв

я посчитал 875 знаков/+- пяточек/

*фуххх устал
13 Сентября 2010 21:23:27
13 Сентября 2010 21:23:27
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
GooN вот вот я до этого места тоже дощитал и бросил
13 Сентября 2010 21:28:09
13 Сентября 2010 21:28:09
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
ваха
13 Сентября 2010 21:31:18
13 Сентября 2010 21:31:18
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Хм... Арфагрофические ашипкы йафлйайуттца собственностьйу аффтора и ахранйайутца законом?
13 Сентября 2010 21:31:40
13 Сентября 2010 21:31:40
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
неа. кто угадает каким автором вдохновлялся - дам плюсичег)
13 Сентября 2010 21:32:09
13 Сентября 2010 21:32:09
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Азбукой? Словарем орфографическим? букварем? йа здаюсь... но их тут точно не было...
13 Сентября 2010 21:33:45
13 Сентября 2010 21:33:45
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
суйсека, я об орфографии не думал воще


злоебучий флуд контроль

кроме ошибок тут никто ниче не увидел что ли?(((((
13 Сентября 2010 21:37:19
13 Сентября 2010 21:37:19
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
kayfat
я еще увидел много букв lol
13 Сентября 2010 21:38:31
13 Сентября 2010 21:38:31
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Прикольно написано :о)))) Только с флота гг оочень тяжело спасать будет :о)))), хотя, если упадет в воду, и его проглотит кит..., (черт где-то я уже это читал) :о)
Нормуль. Пиши дальше.

kent: ""sad сколько букв"" Начните тренироваться читать с азбуки, потом втянетесь :о)) Ну или попробуйте сами фанфик написать, Невозможно в ОДНОМ предложении грамотно описать много событий. :о)
17 Сентября 2010 16:42:19
17 Сентября 2010 16:42:19
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
kayfat,
ты случайно не фанат Зыкова? winked
17 Сентября 2010 17:03:04
17 Сентября 2010 17:03:04
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
черт, феникс меня рассекретил... локи, спс, единственный положительный отзыв который я про этот фанфик пока слышал))))
17 Сентября 2010 20:15:39
17 Сентября 2010 20:15:39
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата: Locky
Невозможно в ОДНОМ предложении грамотно описать много событий. :о)

Всё реально, мальчик... Запятые рулят
17 Сентября 2010 20:17:56
17 Сентября 2010 20:17:56
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
камина, фишка в том когда пишешь, об орфографии не думаешь, стараешься не потерять мысль, идею. а потом проверять такой большой текст просто лень, пальцы уже начинают болеть
17 Сентября 2010 20:22:04
17 Сентября 2010 20:22:04
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Хм... Интересно, у меня одного в опере и мозилле стоит подчеркивание ошибок красной волной и автозамена?
17 Сентября 2010 20:25:34
17 Сентября 2010 20:25:34
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
камин, если не секрет, а ты в реале не учитель русского языка случайно?
17 Сентября 2010 20:28:01
17 Сентября 2010 20:28:01
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Цитата: Kamina
Хм... Интересно, у меня одного в опере и мозилле стоит подчеркивание ошибок красной волной и автозамена?

Ньюфаги юзают эксплорер
17 Сентября 2010 20:28:07
17 Сентября 2010 20:28:07
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Цитата: Chobit

Ньюфаги юзают эксплорер

Истину глаголишь, бро....
Хотя... Поюзал осла немного, после 10 автоматической замены стартовой страницы на Арену удалил...

Цитата: kayfat
камин, если не секрет, а ты в реале не учитель русского языка случайно?


Нет, граммар-наци.... подрабатываю иногда, когда надоедает олбанскей
17 Сентября 2010 20:31:57
17 Сентября 2010 20:31:57
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
ну я с оперы сижу, кроме как количество орфографических ошибок, ниче не критикуется и не требует доработки????
17 Сентября 2010 20:34:30
17 Сентября 2010 20:34:30

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524