Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Технология Пожирания vs Технология Фортификации

Сообщение  Сообщение #40 
Репутация 29
Группа humans 42 3 16 Сообщений 341
В последнее время, стали много говорить о Лексах, пожирании и т.д. )))
В теме UncleanOne "Защита от Лексов",
DarkGhost, словами "Просто у меня была идея,чтобы при пожирании падала эффективность шахт на некоторый срок или до того,как терран затратит % от стоимости шахты на её *ремонт* после покусания лексом.Таким образом ксердж пакостит террану,получает профит с ресов,но не сносит лвл шахт." Натолкнул меня на идею:

сделать ксерджам технологию пожирания(ТП), которая снижалась бы террановской технологией фортификации(ТФ).

Смысл её такой, у ксерджей есть ТП, стоимость которая равна стоимости ТФ, только для ксерджейских ресов. например ТФ 1 ур. у терран 1000 металла, 500 минералов, а ТП 1 ур. у ксерджей 500 металла, 1000 минералов.

формула технологии: уровень ТП!(факториал)*10000

Технология пожирания 1 уровня, даёт лексу сожрать структуры на планете на 10к.
Технология пожирания 2 уровня, даёт лексу сожрать структуры на 20к+10к от первого уровня, итого 30к.
Технология пожирания 5 уровня, даёт лексу сожрать 1200к.
и т.д.

Конкурирующая с ней Технология фортификации,

формула технологии: уровень ТФ!(факториал)*10000

Будет сбивать ТП, снизу вверх. т.е. 1 уровень ТФ позволит снизить сжираемость на планете только на 10к. ТФ 2 уровня снизит сжираемость на 30к.

Теперь о самой сжираемости:
Лексы смогут сжирать шахты. снизу вверх. т.е. от меньшего уровня к большему. Но при пожирании шахты, автоматически до нуля, снижается выроботка ресов.Но 50% выработка идёт на восстановление съеденых ксерджом нижних шахт. Т.е. вырабатывали шахты 4к, будут вырабатывать 2к, до тех пор, пока не восстановят все съеденые шахты.(прислать ресы нельзя, шахты должны восстановиться самовыработкой планеты).

Попробую пояснить это на примере:
Летит ксердж. с Техой пожирания 5, на террана с техой фортификации 3, итого получается, что летящие лексы, могут сожрать на 1200к-30к= 1 170 000.

Если ксердж летит на ксерджа, то понижением служит эта же ТП.


Надеюсь Понятно ))) формулы можно менять на любой вкус и цвет )) лишь бы понятны были мои грибы )))
6 Октября 2010 10:49:14
6 Октября 2010 10:49:14
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
пословицу "лежачих не бьют" придумали лежачие, почему слабый должен защититься? слабый должен здохнуть
6 Октября 2010 18:43:35
6 Октября 2010 18:43:35
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
Цитата: Napo
слабый должен здохнуть

но он не здохнет из-за нуб защиты)))
6 Октября 2010 18:44:59
6 Октября 2010 18:44:59
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
Цитата: Napo
слабый должен здохнуть
слабым станет каждый, это лишь вопрос времени, даже тот кто останется последним
6 Октября 2010 18:59:34
6 Октября 2010 18:59:34
Сообщение  Сообщение #44 
Репутация 29
Группа humans 42 3 16 Сообщений 341
Цитата: antares
BlackCrossuk, а че делать нубу, у которого нет ТФ и на которого летит ТОП с 10 ТП? пойти играть в другую песочницу? все равно перспектив то никаких


о каких нубах ты говоришь ??? для нубов есть защита х10..

Цитата: Dark_Zerg
ЗЫ не надо изобретать колесо.


Ни о каком колесе речи не идёт, я лишь хочу, чтобы у меня, как у человека не способного вливать круглые суммы в игру, была возможность защититься (или хотя бы до минимума снизить потери в инфраструктуре).

Сколько стоит прокачать лекса, чтобы он жрал +17 шахты? а сколько стоит построить 17-30 шахты ?? Сейчас ТФ это полный бред, который спасет нубов. и я как шахтёр, хочу чтобы то, что я заработал сам у меня и оставалось, а не доставалось тому дяде, который не приложив ОГРОМНЫХ усилий прилетел и сожрал мои полугодовые труды.

Что я сейчас могу противопоставить ? Плазмы ? ими я могу свести только бой на ничью. Чтобы отбить атаку САБа этих плазм надо немерено.

Хотите балансовую игру? так и надо думать о балансе, а не о том, чтобы играть было легче. Всем должно играться одинаково, детям в песочнице, дядям с автоматами, старикам в домино.
6 Октября 2010 20:35:02
6 Октября 2010 20:35:02
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
Цитата: BlackCrossuk
Ни о каком колесе речи не идёт, я лишь хочу, чтобы у меня, как у человека не способного вливать круглые суммы в игру, была возможность защититься (или хотя бы до минимума снизить потери в инфраструктуре).

Качай фортификацию.
Ограничение по кол-ву поедаемой структуры тебя не спасёт хотя бы, потому что прилетят ещё раз и доедят то, что не влезло. Это всего лишь вопрос времени.
6 Октября 2010 20:36:44
6 Октября 2010 20:36:44
Сообщение  Сообщение #46 
Репутация 29
Группа humans 42 3 16 Сообщений 341
Цитата: Dark_Zerg
Это всего лишь вопрос времени.


в том то и дело, что прилететь и сожрать, намного легче. чем прокачать и защитить.... и это не правильно....

А ТФ сейчас это бесполезное вливание ресов...
6 Октября 2010 20:40:13
6 Октября 2010 20:40:13

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524