Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Ещё разок про САФ., САФ это средство обороны или нападения?

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Добрый день уважаемые игроки! С наступившим Новым годом!!! Всех благ и удачи в игре!
Окончание 15го года ознаменовалось резкой САФа по живому.
Отличная новость для ФАРМЕРОВ.
Осталось определиться ЧТО ЕСТЬ САФ?
1) Это система автосейва призванная защищать флот от атаки в отсутствие игрока онлайн.
2) Система нападения на атакующий флот.
В чём собственно дело:
У меня появился отличный противник. Адекватный, осторожный, настойчивый, вежливый.
Вообщем ДОСТОЙНЫЙ ПРОТИВНИК.
Вчера, выходя из игры я решил засейвить боевой флот (сервис под САФом остался). Отправил флот на пустые коры, рядом с моим замечательным противником, таким образом, что бы войти в игру и решить атаковать его или вернуть флот на планку.
За пару минут до прилёта флота на коры я сканю моего противника, вижу на его планке флот под САФом и нужный мне рес (весп) на его планке.
Мои действия:
а) Отправляю флот в атаку за ресом, зная что флот игрока под САФом.
б) Отправляю шпиков на планку на 5 секунд позже прилёта флота.
в) делаю оттяжку флота на 30 сек.
г) получаю скан, всё ровно, опасности нет, противник спит.
д) вижу начало боя, подключаюсь И вижу как боевой флот моего противника начинает стирать мой флот.
Как бы 18 стражей, 35 жоров ну и мелочь не столь большая потеря, да и добыл рес на этот флот я на 70% грабежом.
Но для моего развития это реально много.
Красивый бой, мой противник молодец - воспользовался возможностями игры и подловил меня.
Но и это но. Для того что бы стереть мне флот моему противнику оказалось достаточно просто отключить САФ.
Фарт фартом, а САФ в данном случае выполнил НЕ оборонительную функцию.
Отключение САФа это СУПЕР МЕГО ПЮШКА к защите флота отношения не имеющая.
Её эту плюшку, невозможно предвидеть.
Предлагаю: изменить САФ таким образом, что бы с начала атаки на планку где включен САФ, не важно поднимается флот с планки или нет но тот флот который на начало атаки был на планке, участия в бою не принимал.
Тогда САФ это защита, а не средство подловить флот атакующего.
4 Января 2016 08:49:42
4 Января 2016 08:49:42
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 144
Группа toss Альянс BATTLESTAR 65 15 18 Очков 3 399 562 Сообщений 1981
Suffer - страдать (англю)
4 Января 2016 08:51:27
4 Января 2016 08:51:27
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Давайте и эту фишку заберем у САФоюзеров. Долой САФ... Хватит ныть. Учи мат часть.
4 Января 2016 11:48:05
4 Января 2016 11:48:05
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Rammstik, Давайте, сейв заберём у сейвоюзеров. Долой сейв! И, да, хватит ныть!!!
4 Января 2016 12:32:03
4 Января 2016 12:32:03
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Цитата: Rammstik
Хватит ныть. Учи мат часть.

Я при атаке не выполнил лишь одно действие:
я повторно не оттянул атаку, но так как САФ выключается нажатием кнопки, то это действие скорее всего оказалось бы бесполезным.
Да я нытик, занудный такой НЫТИК!!!
Полагаю, если САФ это защита, то защитой эта плюшка и должна остаться, а никак не возможностью внезапно применить флот для подлова атакующего флота.
Я не говорю о том, что бы САФ отменить.
Но если САФ включен, то он должен работать на весь доступный под САФ флот на весь период атаки, даже если хозяин вернулся и решил поднять флот с ресами. По примеру РО. Если на игрока идёт атака, а он ушёл в РО, то независимо от РО атака проходит.

Полагаю: включив САФ игрок выходя из игры не беспокоится о том, что прилетит в его отсутствие противник и снесёт флот, значит войдя в игру и обнаружив атаку на одну из планок игрок может не предпринимать ни каких действий и при прохождении атаки флот останется цел, так как включен САФ. Почему же игрок имеет возможность внезапно отключить оборонительную функцию и снести флот атакёра?
Если флот атакёра рассчитан и на оборону и на флот атакуемого то САФ отключен не будет. Но если атака идёт на оборону и не учитывает флот под САФом, то это фатально для атакующего.
Это не правильно.
4 Января 2016 13:50:51
4 Января 2016 13:50:51
Сообщение  Сообщение #6 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 44 22 54 Очков 3 092 919 Сообщений 1189
Цитата: Склиз
внезапно применить флот для подлова атакующего флота.

:wink: А так ты рассчитывал, что твоя жертва, как кочан капусты - так и останется лежать на грядке, пока ты такой хитрый и ловкий будешь его ногебать (побеждать)?)))) Крафт - игра с живым соперником в режиме реального времени.

Цитата: Склиз
то это фатально для атакующего.

Так ты разве не Кутузов? :wink:
4 Января 2016 14:10:48
4 Января 2016 14:10:48
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Склиз - Заатачить планету пока нету хозяина - это подлов. Попасть на подлов - уже не честно. А шансы нужно уравнивать.
4 Января 2016 14:17:30
4 Января 2016 14:17:30
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: Gii-belle
А так ты рассчитывал, что твоя жертва, как кочан капусты - так и останется лежать на грядке, пока ты такой хитрый и ловкий будешь его ногебать (побеждать)?)))) Крафт - игра с живым соперником в режиме реального времени.

Однако, при атаке если флот под САФ,ему ничего не угрожает, угрозе в случае атаки подвергается флот который не под САФ, оборона и ресы на планке. То есть игрок с САФ это не качан капусты, а чел защищённый САФом.
И я атачил не флот под САФом, а оборону и ресы.
На ресы есть тайники, на флот САФ а атакёр как хрен в рукомойнике, что бы свиснуть 300к веспа должен страховаться и гнать флот и на оборону и на флот под САФ.
Ну блин, где логика.
4 Января 2016 14:19:37
4 Января 2016 14:19:37
Сообщение  Сообщение #9 
Репутация 18
Группа humans Альянс OnlyOneTeam4Rever 90 29 35 Очков 5 725 825 Сообщений 178
Gii-belle права. САФ -это и защита небольшого (с некоторых пор) флота и вообще защита от нападения - да, угрозой его внезапного снятия.
Метод - не нов. Точно так же ворота защищают луну - угрозой мгновенной переброски флота.
Атакующий всегда рискует. И всегда он - виновник возможных проблем, любых!
Потому что никто его атаковать не заставлял и жертва не обязана подставляться и пытаться получить удовольствие. Жертва имеет право на любую разрешённую правилами защиту. И не так уж много этих возможностей. И отнимать эту защиту - значит, делать резкий перекос в балансе.
Надеюсь, админы будут того же мнения.
4 Января 2016 14:24:11
4 Января 2016 14:24:11
Сообщение  Сообщение #10 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 44 22 54 Очков 3 092 919 Сообщений 1189
Склиз,
Это - война. Гитлер тоже хотел Блитц-криг. Но не подрассчитал, и ему глаз на одно место натянули в итоге.
4 Января 2016 14:28:10
4 Января 2016 14:28:10
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Цитата: путник214

Склиз - Заатачить планету пока нету хозяина - это подлов. Попасть на подлов - уже не честно. А шансы нужно уравнивать.

Однако, шутник Вы батенька!!!
Много ли атак проводится на игроков онлайн, все атачат когда игрок отсутствует в игре.
В моём случае, если бы противник не был под САФом, я бы на него не полетел, не потянул бы бой. А так полетел и простым выключением САФа мой флот стёрли.
Действующие правила позволяют. Противник молодец.
Правила использования САФа не правильные.
4 Января 2016 14:31:05
4 Января 2016 14:31:05
Сообщение  Сообщение #12 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 44 22 54 Очков 3 092 919 Сообщений 1189
Цитата: Склиз
Много ли атак проводится на игроков онлайн, все атачат когда игрок отсутствует в игре.

Вот - набаловались, а теперь не хочется по другому, и думать неохота, и летать зря. А риски - тем не менее никто не отменял. Летишь раз, учитывай на будущее, что там не только САФ отключат, но еще и встретят тебя с халвой и пряниками.
4 Января 2016 14:36:39
4 Января 2016 14:36:39
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата: Stealth
Жертва имеет право на любую разрешённую правилами защиту. И не так уж много этих возможностей.

Однако, для спасения реса можно понять флот за 20 сек до атаки, хотя если флот под САФ, то есть риск потери реса.
Вообщем САФ это защита, а не инструмент подлова.
Ведь можно оставить на планке количество реса достаточное для желающих атаковать, включить САФ на флот, купить телепата.
И сидеть и ждать атак.
Пошла атака, отключил САФ, собрал лом.
Зашибись.

Цитата: Gii-belle

Это - война. Гитлер тоже хотел Блитц-криг. Но не подрассчитал, и ему глаз на одно место натянули в итоге.

Да я бы и не полетел в атаку, будь у игрока флот не под САФ, я летел за ресом, на оборону, а не за флотом.
4 Января 2016 14:37:25
4 Января 2016 14:37:25
Сообщение  Сообщение #14 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 44 22 54 Очков 3 092 919 Сообщений 1189
Цитата: Склиз
Ведь можно оставить на планке количество реса достаточное для желающих атаковать, включить САФ на флот, купить телепата.
И сидеть и ждать атак.

:wink: Именно так и есть, САФ тут вообще не причем, его может и не быть совсем.

Цитата: Склиз
я летел за ресом

Да летай на пиров, господи, зачем тебе такие заморочки))
4 Января 2016 14:40:15
4 Января 2016 14:40:15
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Цитата: Gii-belle
Вот - набаловались, а теперь не хочется по другому, и думать неохота, и летать зря. А риски - тем не менее никто не отменял. Летишь раз, учитывай на будущее, что там не только САФ отключат, но еще и встретят тебя с халвой и пряниками.

В xcraft только так и атачат.

Цитата: Gii-belle

Именно так и есть, САФ тут вообще не причем, его может и не быть совсем.

Как раз САФ основная примочка в подлове. Нет САФа - летит флот и на оборону и на брошенный флот.
Есть САФ летит флот только за ресами на оборону, флот под САФом не всчёт он в бою участия не принимает.

Цитата: Gii-belle

Да летай на пиров, господи, зачем тебе такие заморочки))

На пиров не интересно. Они сдачи дать не могут и с корр соскочить.
Я же в стратегию с реальными игроками играю.
Если возможность есть, то граблю. Если игрок мне не по плечу, я не лечу на игрока. А с САФом можно на игрока сильнее в стате слетать.
4 Января 2016 14:42:32
4 Января 2016 14:42:32
Сообщение  Сообщение #16 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 44 22 54 Очков 3 092 919 Сообщений 1189
Цитата: Склиз
Как раз САФ основная примочка в подлове.

В подлове основная примочка - ум. Ловят на координатах, на лунах, на всем, на чем можно ловить. Можно на флот ловить, можно на рес, на пирата. Можно вот и на САФ.)) А твоя ошибка в том, что ты упустил момент, когда хозяин вошел в игру. При чем тут САФ?? Он видел твою атаку, время твоего полета. Он просто выбрал наиболее подходящий и выгодный для себя вариант. И все.
4 Января 2016 14:56:15
4 Января 2016 14:56:15
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Цитата: Gii-belle
А твоя ошибка в том, что ты упустил момент, когда хозяин вошел в игру.

он мог быть всю атаку в игре,и войти на планку тогда,когда атака уже началась и отключить в это время саф.
4 Января 2016 14:58:14
4 Января 2016 14:58:14
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
следующий раз используй симулятор он показывает весь флот без сафа вот и расчитывай свои силы
4 Января 2016 15:08:44
4 Января 2016 15:08:44
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Цитата: ййййййй
следующий раз используй симулятор он показывает весь флот без сафа вот и расчитывай свои силы

Эх, я уже писал, если бы САФ был отключен я не полетел бы.
Цитата: Gii-belle
В подлове основная примочка - ум. Ловят на координатах, на лунах, на всем, на чем можно ловить. Можно на флот ловить, можно на рес, на пирата. Можно вот и на САФ.)) А твоя ошибка в том, что ты упустил момент, когда хозяин вошел в игру. При чем тут САФ?? Он видел твою атаку, время твоего полета. Он просто выбрал наиболее подходящий и выгодный для себя вариант. И все.

Я понимаю, если бы противник предпринял определённые действия для нейтрализации атаки или спасения реса.
Он просто выключил САФ. Причём, как я уже писал. На это действие нет противоядия кроме как изначально слать в атаку флот способный снести и оборону и флот под сафом.
Подлов, подлову рознь. Если бы он отправил флот на пустые коры с которых я начал атаку и там встретил меня, ЭТО БЫЛ БЫ ПОДЛОВ. А выключить САФ - ЭТО ФИЧА которую невозможно обойти. Это баг. Таким преимуществом обладает владелец Императора, он может видеть коры. Но блин ИМПЕРАТОР есть далеко не у каждого игрока, стоит он соответственно.
САФ это ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ПРИМОЧКА которая создана для обороны флота.
Сейчас САФ позволяет ловить атакующий флот.
Так у меня вопрос:
САФ это оборонительная плюшка?
САФ это наступательная плюшка?
Какая основная функция САФа?
В данном случае эти вопросы адресованы к Василию, ОБ, КА, Умнику и всем остальным админам.
4 Января 2016 16:44:33
4 Января 2016 16:44:33
Сообщение  Сообщение #20 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 44 22 54 Очков 3 092 919 Сообщений 1189
Цитата: Склиз
противник предпринял определённые действия для нейтрализации атаки или спасения реса

Честно признаться, когда я была так мала, я не знала ни о Императоре, ни о подловах, ни о примочках, ни даже о том, что существует КА, Василий и терминаторы. Я не знаю как еще тебе помочь.
4 Января 2016 16:49:51
4 Января 2016 16:49:51

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524